Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Ceratizit Challenge by La Vuelta 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 11 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Annemiek Van Vleuten.
Espagne - 7 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 12:21:46 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 1:44 |
3 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 2:11 |
4 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | 2:34 |
5 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:43 |
6 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 3:03 |
7 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 3:07 |
8 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 3:29 |
9 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 3:35 |
10 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 3:38 |
11 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:47 |
12 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:50 |
13 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 4:09 |
14 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 4:48 |
15 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 4:51 |
16 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | 5:21 |
17 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | 6:08 |
18 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 6:45 |
19 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | 7:37 |
20 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 8:12 | |
21 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 8:41 |
22 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | 10:30 |
23 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | 11:01 |
24 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 11:13 |
25 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 11:21 |
26 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 11:37 |
27 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | 11:47 |
28 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | 12:07 |
29 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 12:31 |
30 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 15:52 |
31 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 16:04 |
32 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 16:23 |
33 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 16:44 |
34 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 17:01 |
35 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | 17:22 |
36 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 17:38 |
37 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 17:48 |
38 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 18:25 |
39 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | 18:26 |
40 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 18:31 |
41 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 19:29 |
42 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 20:08 |
43 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 22:08 |
44 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 22:33 |
45 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 22:52 |
46 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | 22:53 |
47 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 23:48 |
48 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 23:50 |
49 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 23:59 |
50 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 24:01 |
51 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 24:11 |
52 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 24:26 |
53 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | 24:45 |
54 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | 24:46 |
55 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | 25:03 |
56 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | 25:38 |
57 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 25:52 |
58 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | 26:41 |
59 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | 26:47 |
60 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | 27:25 |
61 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 28:18 |
62 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | 28:37 |
63 | Carlijn Achtereekte (P-B) | 29:39 | |
64 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 29:46 |
65 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | 31:01 |
66 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 31:59 |
67 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 33:26 |
68 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 33:59 |
69 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 34:06 |
70 | Edseth Marte Berg (NOR) | 34:20 | |
71 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
72 | Thalita De Jong (P-B) | Liv Racing Xstra | 34:25 |
73 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | 35:02 |
74 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | 35:07 |
75 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 35:09 |
76 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | 36:03 |
77 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 36:53 |
78 | Linda Riedmann (ALL) | Team Jumbo - Visma | 37:12 |
79 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 38:44 |
80 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 38:48 |
81 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 38:58 |
82 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 40:15 |
83 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 40:46 |
84 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 41:24 |
85 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 42:27 |
86 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | 42:33 |
87 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 43:26 |
88 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | 43:33 |
89 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 43:39 |
90 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 43:45 |
91 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | 44:21 |
92 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 45:45 |
93 | Megan Jastrab (E-U) | Team Dsm | 46:29 |
94 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 47:12 |
95 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 48:37 |
96 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 49:37 |
97 | Susana Perez Conejero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | 50:18 |
98 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 56:57 |
99 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | 59:10 |
100 | Evy Kuijpers (P-B) | Human Powered Health | 59:27 |
101 | Manuela Mureèan (ROU) | 1:05:14 | |
102 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 1:07:58 |
103 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 1:08:43 | |
104 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:10:36 |
105 | Andrea Álzate Gomez (COL) | 1:21:26 | |
106 | Tania Calvo Barbero (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 1:30:21 |
Image © Unipublic. Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Unipublic. Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 2:56:30 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 2:16 |
3 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
4 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
5 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:50 |
6 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
7 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
8 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
10 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
11 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
12 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
14 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:36 |
15 | Anna Kiesenhofer (AUT) | mt | |
16 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
17 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | 4:51 |
18 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | mt |
19 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
20 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
21 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
22 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
23 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
24 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
25 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
26 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
27 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
28 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
29 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
30 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 8:41 |
31 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 8:43 |
32 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
34 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | 9:39 |
35 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
36 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
38 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
39 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
40 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
41 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
42 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | 12:02 |
43 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
44 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 15:02 |
45 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 16:08 |
46 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
47 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
48 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
49 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | mt |
50 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
51 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
52 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | mt |
53 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | mt |
54 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
55 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
56 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
57 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
58 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
59 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
60 | Thalita De Jong (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
61 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
62 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
63 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
64 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | mt |
65 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
66 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
67 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
68 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
69 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
70 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | mt |
71 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
72 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
73 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
74 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
75 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
76 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
77 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
78 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
79 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
80 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
81 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
82 | Carlijn Achtereekte (P-B) | 18:26 | |
83 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
84 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 20:16 |
85 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
86 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
87 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | mt |
88 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
89 | Linda Riedmann (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
90 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
91 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
92 | Megan Jastrab (E-U) | Team Dsm | 22:04 |
93 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
94 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
95 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
96 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
97 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
98 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
99 | Ane Iversen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 26:18 |
100 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | mt | |
101 | Susana Perez Conejero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
102 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
103 | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
104 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | mt |
105 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
106 | Manuela Mureèan (ROU) | mt | |
107 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
108 | Andrea Álzate Gomez (COL) | mt | |
109 | Edseth Marte Berg (NOR) | mt | |
110 | Antri Christoforou (CHY) | Team Farto - Btc | mt |
111 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | mt |
112 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
113 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | mt | |
114 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
115 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
116 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | 32:58 |
117 | Evy Kuijpers (P-B) | Human Powered Health | mt |
118 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
119 | Tania Calvo Barbero (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
120 | Eva Anguela Yaguez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
121 | Wendy Ducreux (PAN) | ||
122 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
123 | Laura Tenorio Herrero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | |
124 | Rocío Martín Rodríguez (ESP) | ||
125 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | |
126 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | |
127 | Elena Pérez Muñoz (ESP) | ||
128 | Mercedes Carmona Ramos (ESP) | ||
129 | Aafke Soet (P-B) | Team Jumbo - Visma | |
130 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | |
131 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Unipublic. Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:28:37 |
2 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 0:08 |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
5 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | mt |
6 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
7 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
8 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
10 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
11 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
12 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
14 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
15 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
17 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
18 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
19 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
20 | Anna Kiesenhofer (AUT) | mt | |
21 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
22 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
23 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
24 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
25 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | 5:02 |
26 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
27 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
28 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
29 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
30 | Carlijn Achtereekte (P-B) | mt | |
31 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
32 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
33 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
34 | Edseth Marte Berg (NOR) | mt | |
35 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
36 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
37 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
38 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | mt |
39 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
40 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
41 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
42 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
43 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
44 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
45 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
46 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
47 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
48 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
49 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | mt |
50 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
51 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
52 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
53 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
54 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
55 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
56 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
57 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
58 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | mt |
59 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
60 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
61 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
62 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
63 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
64 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
65 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
66 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
67 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
68 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
69 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
70 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
71 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 11:53 |
72 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
73 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
74 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
75 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | mt |
76 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
77 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
78 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
79 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
80 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
81 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | mt |
82 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | mt |
83 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | mt |
84 | Linda Riedmann (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
85 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
86 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
87 | Megan Jastrab (E-U) | Team Dsm | mt |
88 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
89 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
90 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | mt |
91 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
92 | Manuela Mureèan (ROU) | 14:58 | |
93 | Ana Vitória Gouvea Vieira Almeida Magalhães (BRE) | mt | |
94 | Susana Perez Conejero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
95 | Andrea Álzate Gomez (COL) | mt | |
96 | Maaike Coljé (P-B) | Massi - Tactic | mt |
97 | Nathalie Eklund (SUE) | Massi - Tactic | mt |
98 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
99 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
100 | Thalita De Jong (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
101 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
102 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | mt |
103 | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
104 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
105 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
106 | Eva Anguela Yaguez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
107 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
108 | Ane Iversen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
109 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
110 | Evy Kuijpers (P-B) | Human Powered Health | mt |
111 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 15:02 | |
112 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
113 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
114 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
115 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
116 | Tania Calvo Barbero (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
117 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
118 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
119 | Antri Christoforou (CHY) | Team Farto - Btc | |
120 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Unipublic. Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 4:11:01 |
2 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
3 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
5 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
6 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
7 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:04 |
8 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:06 |
9 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 0:11 |
10 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 0:13 |
11 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:16 |
12 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
13 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
14 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
15 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
16 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
17 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | 0:20 |
18 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
19 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:22 |
20 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
21 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
22 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
23 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 0:26 |
24 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
25 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:31 |
26 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
27 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
28 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:34 |
29 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 0:37 |
30 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:43 |
31 | Anna Kiesenhofer (AUT) | mt | |
32 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
33 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | 0:54 |
34 | Thalita De Jong (P-B) | Liv Racing Xstra | 1:40 |
35 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
36 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
37 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
38 | Edseth Marte Berg (NOR) | mt | |
39 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
40 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
41 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | mt |
42 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
43 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
44 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
45 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
46 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
47 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
48 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
49 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 1:46 |
50 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
51 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
52 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
53 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
54 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
55 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
56 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
57 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | mt |
58 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
59 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
60 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 1:53 |
61 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
62 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 2:14 |
63 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
64 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 2:25 |
65 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 2:28 |
66 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 2:32 |
67 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | 2:33 |
68 | Linda Riedmann (ALL) | Team Jumbo - Visma | 2:36 |
69 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | mt |
70 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | 2:44 |
71 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | 3:06 |
72 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | 3:16 |
73 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 3:55 |
74 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | 4:11 |
75 | Susana Perez Conejero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
76 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
77 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
78 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 4:19 |
79 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
80 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
81 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
82 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
83 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | mt |
84 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
85 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | 4:31 |
86 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
87 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 5:05 |
88 | Carlijn Achtereekte (P-B) | 5:17 | |
89 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
90 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | 5:27 |
91 | Evy Kuijpers (P-B) | Human Powered Health | mt |
92 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
93 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
94 | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
95 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | mt |
96 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
97 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
98 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
99 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
100 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 8:52 |
101 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
102 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 9:18 |
103 | Megan Jastrab (E-U) | Team Dsm | 9:55 |
104 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
105 | Manuela Mureèan (ROU) | 11:34 | |
106 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | 23:02 |
107 | Ane Iversen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 23:03 |
108 | Andrea Álzate Gomez (COL) | mt | |
109 | Tania Calvo Barbero (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 23:11 |
110 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 23:20 | |
111 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 24:43 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Unipublic. Source : Site officiel du Ceratizit Challenge by La Vuelta.
1 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 2:21:37 |
2 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
3 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
4 | Megan Jastrab (E-U) | Team Dsm | mt |
5 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
6 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
7 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | mt |
8 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
9 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
10 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
11 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
12 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
13 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | mt |
14 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
15 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
16 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
17 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
18 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
20 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
21 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
22 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
23 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
24 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
25 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
27 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
28 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
29 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 0:07 |
30 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
31 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
32 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
33 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
34 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
35 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
36 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
37 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
38 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
39 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
40 | Thalita De Jong (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
41 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
42 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
43 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
44 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
45 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
46 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
47 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
48 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
49 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
50 | Edseth Marte Berg (NOR) | mt | |
51 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
52 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
53 | Linda Riedmann (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
54 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
55 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
56 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
57 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | mt |
58 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
59 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
60 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
61 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
62 | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | 0:15 |
63 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 0:16 |
64 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
65 | Aileen Schweikart (ALL) | Bizkaia - Durango | mt |
66 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | mt |
67 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
68 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
69 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | mt |
70 | Daniela Campos (POR) | Bizkaia - Durango | mt |
71 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 0:22 | |
72 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 0:23 | |
73 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | 0:28 |
74 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
75 | Usoa Ostolaza Zabala (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
76 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
77 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
78 | Idoia Eraso Lasa (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
79 | Omer Shapira (ISR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
80 | Susana Perez Conejero (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | mt |
81 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
82 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
83 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
84 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
85 | Miryan Maritza Nuñez Padilla (EQU) | Massi - Tactic | mt |
86 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
87 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
88 | Evy Kuijpers (P-B) | Human Powered Health | mt |
89 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
90 | Carlijn Achtereekte (P-B) | mt | |
91 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
92 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 0:59 |
93 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
94 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 1:03 |
95 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
96 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:11 |
97 | Sandra Gutierrez Conde (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | 4:51 |
98 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | 6:50 |
99 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
100 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 7:20 |
101 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 9:01 |
102 | Manuela Mureèan (ROU) | mt | |
103 | Andrea Álzate Gomez (COL) | 13:44 | |
104 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
105 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
106 | Tania Calvo Barbero (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi | mt |
107 | Carolina Esteban Fernandez (ESP) | Rio Miera - Cantabria Deporte | |
108 | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | |
109 | Ane Iversen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | |
110 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | |
111 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Laboral Kutxa - Fundación Euskadi |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements