Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Amstel Gold Race Ladies Edition 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 avril 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Marta Cavalli.
Pays-Bas - 10 Avril 2022
1 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:17:41 |
2 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 0:04 |
3 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
4 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | mt |
5 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
6 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | 0:07 |
8 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 0:09 |
9 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | mt |
10 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
11 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
12 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
13 | Yara Kastelijn (P-B) | Plantur - Pura | 0:11 |
14 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
15 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
16 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 0:19 |
17 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | 0:29 |
18 | Elizabeth Holden (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
19 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
20 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
21 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
22 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
23 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
24 | Kata Blanka Vas (HON) | Team SD Worx | mt |
25 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
26 | Maaike Boogaard (P-B) | Uae Team Adq | mt |
27 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
28 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
29 | Julia Borgström (SUE) | Nxtg by Experza | mt |
30 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
31 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
32 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
33 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
34 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
35 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
36 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Le Col - Wahoo | mt |
37 | Inge Van Der Heijden (P-B) | Plantur - Pura | mt |
38 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
39 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
40 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | 0:33 |
41 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | 0:48 |
42 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
43 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
44 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
45 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
46 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
47 | Hannah Ludwig (ALL) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
48 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
49 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
50 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:22 |
51 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
52 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
53 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
54 | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | 1:56 |
55 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
56 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 2:07 |
57 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | 4:18 |
58 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
59 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
60 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
61 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
62 | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
63 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
64 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
65 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 4:20 |
66 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 5:06 |
67 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
68 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | 6:42 |
69 | Nina Buysman (P-B) | mt | |
70 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
71 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
72 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
73 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
74 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
75 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | 7:00 |
76 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 10:45 |
77 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
78 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
79 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
80 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
81 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | mt |
82 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
83 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
84 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
85 | Millie Couzens (G-B) | Plantur - Pura | mt |
86 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
87 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
88 | Georgia Danford (NZL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | mt |
89 | Maike van der Duin (P-B) | Le Col - Wahoo | mt |
90 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
91 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
92 | Anne Van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
93 | Kiona Crabbé (P-B) | Plantur - Pura | mt |
94 | Henrietta Colborne (G-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
95 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
96 | April Tacey (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
97 | Alice Towers (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
98 | Maureen Arens (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
99 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | mt |
100 | Nicole Steigenga (P-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
101 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
102 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
103 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
104 | Joscelin Lowden (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
105 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
106 | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
107 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | mt |
108 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 11:09 |
109 | Henrietta Christie (NZL) | Human Powered Health | mt |
110 | Pien Limpens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 11:11 |
111 | Sylvie Swinkels (P-B) | Team Coop - Hitec Products | 11:49 |
112 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
113 | Tayler Wiles (E-U) | Trek - Segafredo | 12:07 |
114 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
115 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | mt |
DNF | Ayesha McGowan (E-U) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Ane Iversen (NOR) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | - |
DNF | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | - |
DNF | Katie Clouse (E-U) | Human Powered Health | - |
DNF | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Petra Welmers (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Carola Van De Wetering (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | - |
DNF | Lizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | - |
DNF | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Rotem Gafinovitz (ISR) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Claudia Jongerius (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Lisa Müllenberg (P-B) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Carolin Schiff (ALL) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Michelle Andres (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck - CP Nvst - Immo Losch | - |
DNF | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | - |