Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Santos Women's Tour Down Under - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Santos Women's Tour Down Under - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Australie

Résultats 2019

Résultats détaillés par étape

4ème étape - Adelaide - Adelaide - 42,5 km - 13 Janvier 2019Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:02:38
2ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredomt
3ITARachele Barbieri (ITA)Be Pinkmt
4AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scottmt
5CANAlison Jackson (CAN)Tibco - Silicon Valley Bankmt
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women'smt
7CHIPaola Andrea Muñoz Grandon (CHI)Swapit Agolicomt
8AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredomt
9AUSAmy Cure (AUS)Specialized WRmt
10AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scottmt
11P-BJeanne Korevaar (P-B)CCC - Livmt
12AUSJessica Mundy (AUS)Gusto Stepfwd - Suzukimt
13E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Rally Cycling Womenmt
14AUSMatilda Raynolds (AUS)Specialized WRmt
15AUSRachel Neylan (AUS)Waoomt
16AUSTaryn Heather (AUS)Specialized WRmt
17ALLRomy Kasper (ALL)Alé Cipollinimt
18E-ULauren Stephens (E-U)Tibco - Silicon Valley Bankmt
19FRAVictoire Berteau (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
20MEXLizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX)Astana Women'smt
21AUSEmily Roper (AUS)mt
22AUSAnna Booth (AUS)Sydney Uni - Staminademt
23COLJannie Milena Salcedo Zambrano (COL)Swapit Agolicomt
24NZLAmanda Jamieson (NZL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
25AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scottmt
26POLAgnieszka Skalniak (POL)CCC - Livmt
27BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
28ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredomt
29AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscopemt
30AUSGeorgia Whitehouse (AUS)Sydney Uni - Staminademt
31AUSJessica Pratt (AUS)Sydney Uni - Staminademt
32NZLGrace Anderson (NZL)mt
33NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zonmt
34AUSJaime Gunning (AUS)Specialized WRmt
35E-URuth Winder (E-U)Trek - Segafredomt
36ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
37AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
38AUSGrace Brown (AUS)Mitchelton - Scottmt
39NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Beastwear - Brothermt
40AUSShannon Malseed (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:09
41CANMarie-Soleil Blais (CAN)Astana Women's0:09
42CANSara Bergen (CAN)Rally Cycling Women0:09
43AUSEmily Watts (AUS)Sydney Uni - Staminade0:09
44UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:09
45AUSGina Ricardo (AUS)Sydney Uni - Staminade0:09
46AUSAshlee Ankudinoff (AUS)Specialized WR0:09
47P-BEvy Kuijpers (P-B)CCC - Liv0:09
48G-BAlice Cobb (G-B)Tibco - Silicon Valley Bank0:14
49NZLDeborah Paine (NZL)Mike Greer Homes0:14
50MEXCarolina Rodriguez Gutierrez (MEX)Astana Women's0:14
51NZLKirsty McCallum (NZL)0:14
52BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
53NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank0:14
54AUSVeronica Lebedev (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
55NZLElizabeth Stannard (NZL)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
56MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:14
57AUSElla Scanlan-Bloor (AUS)Specialized WR0:14
58P-BNicole Steigenga (P-B)Be Pink0:14
59MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:14
60P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)Alé Cipollini0:14
61JPNEri Yonamine (JPN)Alé Cipollini0:14
62P-BBryony Van Velzen (P-B)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
63E-UHeidi Franz (E-U)Rally Cycling Women0:14
64AUSNicola MacDonald (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:14
65P-BRiejanne Markus (P-B)CCC - Liv0:14
66ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:14
67MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico0:14
68PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:21
69CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico0:23
70SVKTereza Medvedova (SVK)Be Pink0:23
71ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink0:23
72NZLGeorgia Williams (NZL)Mitchelton - Scott0:23
73CANGillian Ellsay (CAN)Rally Cycling Women0:23
74ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:23
75AUSRebecca Wiasak (AUS)0:34
76AUSJosie Talbot (AUS)Roxsolt Attaquer0:50
77E-UTayler Wiles (E-U)Trek - Segafredo0:52
78BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:31
79E-UAbigail Mickey (E-U)Rally Cycling Women2:03
80ITAJessica Raimondi (ITA)Alé Cipollini3:12
DNFAUSAnya Louw (AUS)Tis Racing Team-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés