Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dylan Groenewegen.
Pays-Bas - 12 Octobre 2019
1 | Dylan Groenewegen (P-B) | Jumbo - Visma | 4:29:18 |
2 | Elia Viviani (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 0:00 |
3 | Arvid De Kleijn (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:00 |
4 | Mike Teunissen (P-B) | Jumbo - Visma | 0:00 |
5 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
6 | Roy Jans (BEL) | Corendon - Circus | 0:00 |
7 | Andrea Pasqualon (ITA) | Wanty - Groupe Gobert | 0:00 |
8 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:00 |
9 | Filippo Fortin (ITA) | Cofidis | 0:00 |
10 | Zico Waeytens (BEL) | Cofidis | 0:00 |
11 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon - Circus | 0:00 |
12 | Yves Coolen (BEL) | Beat Cycling | 0:00 |
13 | Romain Cardis (FRA) | Total Direct énergie | 0:00 |
14 | Piotr Havik (P-B) | Beat Cycling | 0:00 |
15 | Thomas Joseph (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:00 |
16 | Maarten Van Trijp (P-B) | Corendon - Circus | 0:00 |
17 | Richard Banusch (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:00 |
18 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 0:00 |
19 | Lars Kulbe (ALL) | Sauerland Nrw - Sks Germany | 0:00 |
20 | Brent Clé (BEL) | 0:00 | |
21 | Coen Vermeltfoort (P-B) | Alecto | 0:00 |
22 | Hugo Hofstetter (FRA) | Cofidis | 0:00 |
23 | Niccolo Bonifazio (ITA) | Total Direct énergie | 0:00 |
24 | Daire Feeley (IRL) | Evopro Racing | 0:00 |
25 | Timo Roosen (P-B) | Jumbo - Visma | 0:00 |
26 | Michiel Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:00 |
27 | Stijn Steels (BEL) | Roompot - Charles | 0:00 |
28 | Bryan Boussaer (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:00 |
29 | Marco Mathis (ALL) | Cofidis | 0:00 |
30 | Kelvin Van Den Dool (P-B) | Vlasman | 0:00 |
31 | Laurin Winter (ALL) | Differdange - Geba | 0:00 |
32 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 0:00 |
33 | Enzo Bernard (FRA) | Vendée U | 0:00 |
34 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:00 |
35 | Sjoerd Bax (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:00 |
36 | Franz Werner (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:00 |
37 | Bas Van Der Kooij (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 0:00 |
38 | Luca Bockelmann (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:00 |
39 | Cyrus Monk (AUS) | Evopro Racing | 0:00 |
40 | Jannik Steimle (ALL) | Vorarlberg - Santic | 0:11 |
41 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:11 |
42 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | Alecto | 0:11 |
43 | Arne Peters (P-B) | 0:13 | |
44 | Jos Van Emden (P-B) | Jumbo - Visma | 0:14 |
45 | Martijn Budding (P-B) | Beat Cycling | 0:28 |
46 | Paul Taebling (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:31 |
47 | Mikkel Frølich Honoré (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 0:34 |
48 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 0:34 |
49 | Adam Hartley (G-B) | Seg Racing Academy | 0:34 |
50 | Rick Ottema (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:34 |
51 | Elmar Reinders (P-B) | Roompot - Charles | 0:34 |
52 | Stijn Devolder (BEL) | Corendon - Circus | 0:46 |
53 | Aaron Kearney (IRL) | Evopro Racing | 0:46 |
54 | Marco Minnaard (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 0:46 |
55 | Jelle Bootsveld (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:46 |
56 | René Hooghiemster (P-B) | Alecto | 0:46 |
57 | Henning Bommel (ALL) | LKT Team Brandenburg | 1:01 |
58 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 1:03 |
59 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:16 |
60 | Lars Loohuis (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:16 |
61 | Joost Van der Burg (P-B) | Vlasman | 1:16 |
62 | Wesley Mol (BEL) | Differdange - Geba | 1:16 |
63 | Folkert Oostra (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:18 |
64 | Dimitri Claeys (BEL) | Cofidis | 1:18 |
65 | Huub Duyn (P-B) | Roompot - Charles | 1:18 |
66 | Oscar Riesebeek (P-B) | Roompot - Charles | 1:18 |
67 | Thymen Arensman (P-B) | Seg Racing Academy | 1:18 |
68 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 1:18 |
69 | Peter Koning (P-B) | Bike Aid | 1:18 |
70 | Ide Schelling (P-B) | Seg Racing Academy | 1:18 |
71 | Wim Kleiman (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:18 |
72 | Jeroen Pattyn (BEL) | Differdange - Geba | 1:18 |
73 | Thijs De Lange (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 1:18 |
74 | Valentin Ferron (FRA) | Vendée U | 1:18 |
75 | Jérôme Cousin (FRA) | Total Direct énergie | 1:18 |
76 | Rick Van Breda (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:18 |
77 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:18 |
78 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 1:42 |
79 | Attilio Viviani (ITA) | 2:01 | |
80 | Tim Declercq (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 2:17 |
81 | Loïc Vliegen (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 2:19 |
82 | Jelle Wolsink (P-B) | Vlasman | 2:19 |
83 | Samuel Gaze (NZL) | 2:19 | |
84 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Vlasman | 2:22 |
85 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Jumbo - Visma | 2:22 |
86 | Toni Franz (ALL) | Differdange - Geba | 3:51 |
87 | Kars Ten Boske (P-B) | Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven | 3:55 |