Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Tour de Bretagne Féminin 2016

FranceFrance - 13 Juillet 2016 - 17 Juillet 2016


Classement général - 17 Juillet 2016


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)10:13:43
2BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:53
3G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa1:00
4ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica1:02
5FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:24
6SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica1:41
7ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:46
8ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:53
9BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx1:56
10G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness1:57
11FRAJuliette Labous (FRA)2:00
12FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:01
13FRAMelodie Lesueur (FRA)2:04
14ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi2:07
15ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica2:08
16G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa2:09
17BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals2:12
18FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon2:13
19FRAFanny Zambon (FRA)2:14
20FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:19
21E-UIrena Ossola (E-U)2:25
22BELCeline Van Severen (BEL)2:26
23ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica2:32
24P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)2:34
25ESPBelén López Morales (ESP)Lointek2:37
26PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)2:38
27FRAMaëlle Grossetête (FRA)2:38
28BELSanne Cant (BEL)2:39
29FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:45
30G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team2:49
31G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team2:50
32FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-862:51
33P-BSimone De Vries (P-B)2:54
34CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)3:05
35SUILise-Marie Henzelin (SUI)3:11
36FRAMarine Quiniou (FRA)3:12
37G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:14
38G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team3:18
39FRAPauline Allin (FRA)3:19
40G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team3:21
41FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh3:25
42FRAIris Sachet (FRA)3:34
43ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica3:35
44G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:42
45FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's4:05
46ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek4:10
47FRAEsther Eustache (FRA)4:22
48ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi4:39
49FRAAstrid Chazal (FRA)4:47
50ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)4:48
51CANSarah Rasmussen (CAN)5:24
52P-BVera Otten (P-B)8:32
53ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica8:32
54P-BNynke Pellikaan (P-B)8:53
55FRASophie Almeida (FRA)9:00
56P-BIvana Tiessens (P-B)9:30
57MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)9:51
58FRAMorgane Coston (FRA)12:04
59CANAdriane Provost (CAN)12:18
60FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh12:49
61FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh13:08
62P-BNicole Clerx (P-B)13:30
63FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh13:40
64P-BPaulien Koster (P-B)13:53
65FRAAlphanie Midelet (FRA)13:55
66FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)14:59
67G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team15:26
68FRAManon Souyris (FRA)17:24
69FRALoriane Ceyssat (FRA)21:41
70G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team28:42
71IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa36:16
72P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)36:17
73P-BLeonie Lubbinge (P-B)42:11
74ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek49:35
75FRAAudrey Biancolin (FRA)1:33:26
76AFSZanele Tshoko (AFS)1:42:27

Prologue - Yffignac - Yffignac - 2 km - 13 Juillet 2016Contre-la-montre


1ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi03:31
2BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:01
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)0:06
4SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica0:06
5ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:08
6BELCeline Van Severen (BEL)0:08
7ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:08
8FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:08
9E-UStephanie Wetzel (E-U)0:10
10G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:10
11CORAh Reum Na (COR)0:11
12G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team0:12
13G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team0:13
14FRAJuliette Labous (FRA)0:14
15P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)0:15
16G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:15
17FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:15
18G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:15
19CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)0:15
20G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:16
21BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:16
22G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:16
23FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:16
24G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:17
25FRAMorgane Coston (FRA)0:17
26FRAMarine Quiniou (FRA)0:17
27IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa0:17
28G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:18
29ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:18
30FRAFanny Zambon (FRA)0:18
31CANAdriane Provost (CAN)0:18
32FRAOphélie Fenart (FRA)0:18
33ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:18
34ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:18
35FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:18
36FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:19
37MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:19
38E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi0:19
39BELSanne Cant (BEL)0:19
40SUILise-Marie Henzelin (SUI)0:20
41P-BIvana Tiessens (P-B)0:20
42FRAIris Sachet (FRA)0:20
43P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:20
44FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh0:20
45FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:20
46P-BVera Otten (P-B)0:22
47P-BNicole Clerx (P-B)0:22
48G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:22
49AUSNicole Moerig (AUS)Podium Ambition - Club La Santa0:23
50P-BSimone De Vries (P-B)0:23
51ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica0:23
52E-UIrena Ossola (E-U)0:24
53FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek0:24
54FRAMelodie Lesueur (FRA)0:24
55CANSarah Rasmussen (CAN)0:25
56FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh0:25
57G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:25
58FRALoriane Ceyssat (FRA)0:25
59ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:26
60BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:27
61FRAPauline Allin (FRA)0:27
62ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica0:27
63FRAAlphanie Midelet (FRA)0:27
64FRAEsther Eustache (FRA)0:27
65FRAAudrey Biancolin (FRA)0:28
66P-BNynke Pellikaan (P-B)0:28
67FRAManon Souyris (FRA)0:29
68P-BWendy Oosterwoud (P-B)0:30
69ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek0:31
70FRAHélène Gerard (FRA)Breizh0:32
71FRANoeline Delbove (FRA)0:33
72FRAAstrid Chazal (FRA)0:33
73P-BMareille Meijering (P-B)0:33
74FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh0:34
75FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh0:35
76PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:35
77ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:36
78ETHTsega Beyene (ETH)0:37
79FRAMélanie Guedon (FRA)0:38
80FRASophie Almeida (FRA)0:38
81P-BPaulien Koster (P-B)0:40
82FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:41
83AFSZanele Tshoko (AFS)0:41
84FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)0:42
85FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's0:42
86ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)0:43
87ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Lointek0:43
88ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek0:44
89P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)0:45
90FRAMathilde Favre (FRA)0:48
91FRAJoy Courault (FRA)0:50
92ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:55
93FRASandrine Bideau (FRA)0:56
94FRASteffi Jamoneau (FRA)1:01
95FRAKelly Gambier (FRA)1:05

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Maure de Bretagne - Guichen - 131 km - 14 Juillet 2016Echappée


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)3:41:44
2ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:43
3ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:43
4FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:43
5ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:47
6G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:58
7E-UIrena Ossola (E-U)0:58
8BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:58
9CORAh Reum Na (COR)0:58
10FRAIris Sachet (FRA)0:58
11BELCeline Van Severen (BEL)0:58
12FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:58
13FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:58
14BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:58
15FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh0:58
16P-BWendy Oosterwoud (P-B)0:58
17G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:58
18PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:58
19ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:58
20G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:58
21FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's0:58
22FRAMarine Quiniou (FRA)0:58
23FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:58
24SUILise-Marie Henzelin (SUI)0:58
25FRAAstrid Chazal (FRA)0:58
26FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:58
27G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:58
28G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:58
29FRAJuliette Labous (FRA)0:58
30P-BSimone De Vries (P-B)0:58
31FRAMelodie Lesueur (FRA)0:58
32BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:58
33ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:58
34FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:58
35FRAFanny Zambon (FRA)0:58
36FRAMélanie Guedon (FRA)0:58
37FRAOphélie Fenart (FRA)0:58
38ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica0:58
39SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica0:58
40BELSanne Cant (BEL)0:58
41CANSarah Rasmussen (CAN)0:58
42G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team0:58
43P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)0:58
44FRAEsther Eustache (FRA)0:58
45FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:58
46AUSNicole Moerig (AUS)Podium Ambition - Club La Santa0:58
47FRALoriane Ceyssat (FRA)0:58
48ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:58
49G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:58
50CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)0:58
51ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:58
52ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:58
53FRANoeline Delbove (FRA)0:58
54MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)0:58
55FRAPauline Allin (FRA)0:58
56FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh0:58
57E-UStephanie Wetzel (E-U)0:58
58ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica1:18
59CANAdriane Provost (CAN)1:56
60ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi2:01
61ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)2:05
62G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa2:17
63G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa3:08
64ETHTsega Beyene (ETH)4:02
65E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi5:53
66FRASophie Almeida (FRA)5:54
67P-BIvana Tiessens (P-B)5:56
68P-BNynke Pellikaan (P-B)5:56
69P-BVera Otten (P-B)5:56
70G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team9:33
71P-BLeonie Lubbinge (P-B)9:33
72FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh10:59
73FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh11:31
74P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)11:31
75FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek11:31
76ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek11:39
77P-BMareille Meijering (P-B)11:39
78P-BNicole Clerx (P-B)11:39
79FRAAudrey Biancolin (FRA)14:23
80FRAManon Souyris (FRA)14:23
81FRAJoy Courault (FRA)17:55
82ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek20:58
83FRAAlphanie Midelet (FRA)20:58
84FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)20:58
85P-BPaulien Koster (P-B)20:58
86FRAMorgane Coston (FRA)20:58
87G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team25:59
88AFSZanele Tshoko (AFS)26:04
89FRASteffi Jamoneau (FRA)26:07
90FRAKelly Gambier (FRA)26:12
91IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa29:25
92ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Lointek31:15
93FRAMathilde Favre (FRA)31:17
94FRAHélène Gerard (FRA)Breizh31:17
95FRASandrine Bideau (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Radenac - Morbihan - 11,2 km - 15 Juillet 2016Contre-la-montre


1ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica14:58
2G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:06
3BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:08
4G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:17
5CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)0:33
6G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:38
7FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:45
8FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:53
9SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica0:53
10FRAMelodie Lesueur (FRA)0:56
11BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:56
12G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:56
13ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica1:00
14BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals1:01
15FRAJuliette Labous (FRA)1:02
16ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi1:06
17CORAh Reum Na (COR)1:08
18G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa1:10
19FRAFanny Zambon (FRA)1:12
20FRALoriane Ceyssat (FRA)1:13
21ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi1:13
22IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa1:14
23FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon1:15
24PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)1:19
25E-UIrena Ossola (E-U)1:21
26FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:21
27ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica1:22
28P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)1:23
29ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:24
30G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team1:29
31FRAMathilde Favre (FRA)1:33
32FRAHélène Gerard (FRA)Breizh1:33
33BELCeline Van Severen (BEL)1:34
34AUSNicole Moerig (AUS)Podium Ambition - Club La Santa1:34
35P-BIvana Tiessens (P-B)1:34
36FRAMaëlle Grossetête (FRA)1:34
37P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)1:35
38ESPBelén López Morales (ESP)Lointek1:35
39BELSanne Cant (BEL)1:36
40CANAdriane Provost (CAN)1:37
41MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)1:40
42P-BNicole Clerx (P-B)1:43
43FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh1:44
44G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team1:47
45P-BSimone De Vries (P-B)1:47
46FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:48
47G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team1:53
48FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-861:55
49P-BPaulien Koster (P-B)1:56
50P-BWendy Oosterwoud (P-B)1:59
51CANSarah Rasmussen (CAN)2:00
52CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)2:06
53SUILise-Marie Henzelin (SUI)2:07
54FRAPauline Allin (FRA)2:08
55FRAAlphanie Midelet (FRA)2:11
56FRAMarine Quiniou (FRA)2:11
57P-BLeonie Lubbinge (P-B)2:12
58E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi2:14
59ETHTsega Beyene (ETH)2:14
60ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)2:14
61G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team2:15
62P-BMareille Meijering (P-B)2:16
63FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh2:16
64G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team2:18
65E-UStephanie Wetzel (E-U)2:20
66FRAMorgane Coston (FRA)2:22
67FRAOphélie Fenart (FRA)2:24
68ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica2:24
69FRAAudrey Biancolin (FRA)2:25
70ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica2:28
71P-BVera Otten (P-B)2:28
72FRAIris Sachet (FRA)2:30
73AFSZanele Tshoko (AFS)2:36
74ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek2:37
75FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek2:39
76FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's2:39
77ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Lointek2:39
78G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team2:41
79FRASophie Almeida (FRA)2:42
80P-BNynke Pellikaan (P-B)2:43
81ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi2:44
82FRAManon Souyris (FRA)2:46
83ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek2:50
84FRAMélanie Guedon (FRA)2:54
85FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)3:00
86FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh3:08
87FRANoeline Delbove (FRA)3:09
88FRAEsther Eustache (FRA)3:11
89FRAJoy Courault (FRA)3:14
90FRAKelly Gambier (FRA)3:19
91FRASteffi Jamoneau (FRA)3:30
92FRAAstrid Chazal (FRA)3:30
93FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh3:49
94ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek3:54

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Saint Goueno - Pledran - 117,6 km - 16 Juillet 2016Sprint


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)3:07:22
2FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
3ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
4BELCeline Van Severen (BEL)0:00
5BELSanne Cant (BEL)0:00
6ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
7FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
8BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
9BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
10FRAIris Sachet (FRA)0:00
11ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
12PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:00
13G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
14FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
15FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
16ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
17G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:00
18G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
19E-UIrena Ossola (E-U)0:00
20FRAAstrid Chazal (FRA)0:00
21ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:00
22FRAJuliette Labous (FRA)0:00
23ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:00
24P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)0:00
25ETHTsega Beyene (ETH)0:00
26BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
27FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh0:00
28FRAMarine Quiniou (FRA)0:00
29G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
30SUILise-Marie Henzelin (SUI)0:00
31G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
32FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
33P-BSimone De Vries (P-B)0:00
34G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:00
35FRAMelodie Lesueur (FRA)0:00
36FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
37G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
38FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's0:00
39G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team0:00
40FRAManon Souyris (FRA)0:00
41P-BWendy Oosterwoud (P-B)0:00
42FRAOphélie Fenart (FRA)0:00
43E-UBethany Ann Allen (E-U)Inpa - Bianchi0:00
44FRAPauline Allin (FRA)0:00
45FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:00
46FRALoriane Ceyssat (FRA)0:00
47P-BNynke Pellikaan (P-B)0:00
48FRAEsther Eustache (FRA)0:00
49P-BVera Otten (P-B)0:00
50FRASophie Almeida (FRA)0:00
51FRAFanny Zambon (FRA)0:00
52ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
53ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:00
54P-BPaulien Koster (P-B)0:00
55CANAdriane Provost (CAN)0:00
56FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh0:00
57FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh0:00
58P-BNicole Clerx (P-B)0:00
59SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica0:00
60G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
61ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:00
62CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)0:00
63FRAAlphanie Midelet (FRA)0:00
64FRAMorgane Coston (FRA)0:00
65FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)0:00
66G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:00
67ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica0:00
68FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh0:00
69P-BIvana Tiessens (P-B)1:54
70IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa2:07
71CANSarah Rasmussen (CAN)2:15
72ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)0:00
73ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica2:32
74E-UStephanie Wetzel (E-U)3:10
75MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)3:10
76G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team3:31
77AUSNicole Moerig (AUS)Podium Ambition - Club La Santa0:00
78FRAMélanie Guedon (FRA)3:44
79P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)14:11
80ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Lointek15:14
81ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek16:13
82P-BLeonie Lubbinge (P-B)30:20
83AFSZanele Tshoko (AFS)34:44
84P-BMareille Meijering (P-B)34:44
85FRANoeline Delbove (FRA)39:57
86FRAHélène Gerard (FRA)Breizh39:57
87FRAJoy Courault (FRA)41:18
88FRAAudrey Biancolin (FRA)45:50
89CORAh Reum Na (COR)
90FRAMathilde Favre (FRA)
91ESPEmpar Felix Tur (ESP)Lointek
92FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek
93FRAKelly Gambier (FRA)
94FRASteffi Jamoneau (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Ploneour Lanvern - Poullan sur Mer - 112,6 km - 17 Juillet 2016Sprint


1ITAIlaria Sanguineti (ITA)Bepink - Laclassica3:05:54
2FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
3G-BClaire Rose-Galloway (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
4FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
5ITAMichela Pavin (ITA)Inpa - Bianchi0:00
6ITASilvia Valsecchi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
7CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)0:00
8BELAnnelies Dom (BEL)Lensworld - Zannata - Etixx0:00
9G-BJennifer George-McNaught (G-B)Drops Cycling Team0:00
10BELSarah Inghelbrecht (BEL)Lares - Waowdeals0:00
11FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's0:00
12G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
13G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
14ROUAna Maria Covrig (ROU)Inpa - Bianchi0:00
15E-UIrena Ossola (E-U)0:00
16FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
17FRAFanny Zambon (FRA)0:00
18FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
19FRAAstrid Chazal (FRA)0:00
20P-BPaulien Koster (P-B)0:00
21FRAJuliette Labous (FRA)0:00
22FRAMaëlle Grossetête (FRA)0:00
23ITALara Vieceli (ITA)Inpa - Bianchi0:00
24BELCeline Van Severen (BEL)0:00
25G-BRose Osborne (G-B)Drops Cycling Team0:00
26P-BSimone De Vries (P-B)0:00
27ESPBelén López Morales (ESP)Lointek0:00
28BELAnn Sophie Duyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Etixx0:00
29FRAGabrielle Rimasson (FRA)Breizh0:00
30SVKTereza Medvedova (SVK)Bepink - Laclassica0:00
31ETHEden Bekele Hailemaiziyam (ETH)0:00
32FRAManon Souyris (FRA)0:00
33ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
34SUILise-Marie Henzelin (SUI)0:00
35FRAMelodie Lesueur (FRA)0:00
36PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)0:00
37FRAMarion Sicot (FRA)Servetto - Footon0:00
38FRAIris Sachet (FRA)0:00
39G-BAlice Cobb (G-B)Matrix Fitness0:00
40G-BHannah Payton (G-B)Drops Cycling Team0:00
41G-BGrace Garner (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
42P-BIvana Tiessens (P-B)0:00
43P-BAnne Marijn Van Der Graaf (P-B)0:00
44FRAPauline Allin (FRA)0:00
45ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica0:00
46FRAAlphanie Midelet (FRA)0:00
47FRAFanny Le Huitouze (FRA)Breizh0:00
48P-BVera Otten (P-B)0:00
49FRAMargaux Cadol (FRA)Breizh0:00
50FRASophie Almeida (FRA)0:00
51FRAVictorie Guilman (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
52ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
53FRAEsther Eustache (FRA)0:00
54BELSanne Cant (BEL)0:00
55P-BNynke Pellikaan (P-B)0:00
56FRAAudrey Gascon Hernandez (FRA)0:00
57CANSarah Rasmussen (CAN)0:00
58CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)0:00
59G-BElizabeth-Jane Harris (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:00
60G-BSarah Storey Bailey (G-B)Podium Ambition - Club La Santa0:34
61G-BSophie Coleman (G-B)Drops Cycling Team0:55
62P-BNicole Clerx (P-B)0:00
63P-BLeonie Lubbinge (P-B)0:00
64FRAMarine Quiniou (FRA)0:00
65ITAGiulia Nanni (ITA)Bepink - Laclassica2:05
66ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Lointek0:00
67IRLLauren Creamer (IRL)Podium Ambition - Club La Santa3:27
68MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)3:58
69FRAMorgane Coston (FRA)8:41
70P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)8:41
71CANAdriane Provost (CAN)8:41
72FRAAodez Le Fourn (FRA)Breizh8:41
73FRALoriane Ceyssat (FRA)17:19
74ESPElisabet Llabres Ferrer (ESP)Lointek17:19
75FRAAudrey Biancolin (FRA)30:34
76AFSZanele Tshoko (AFS)38:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés