Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2014 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Bretagne Féminin - 2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2014

Tour de Bretagne Féminin 2014

FranceFrance - 16 Juillet 2014 - 20 Juillet 2014


Classement général - 20 Juillet 2014


1ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products9:44:19
2FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products0:08
3SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepink1:14
4FRAAude Biannic (FRA)Lointek2:07
5FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscope3:15
6NORVita Heine (NOR)3:18
7FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscope3:19
8ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepink3:41
9SUIJutta Stienen (SUI)3:48
10SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla3:56
11ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolo4:04
12G-BSarah Storey Bailey (G-B)4:23
13FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointek4:42
14FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscope4:57
15P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl - Zannata4:58
16RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelo5:20
17ESPBelén López Morales (ESP)Lointek5:25
18FRAEugénie Duval (FRA)5:26
19SUIMirjam Gysling-Marzohl (SUI)5:31
20FRAFiona Dutriaux (FRA)Vienne Futuroscope5:37
21P-BMascha Pijnenborg (P-B)Futurumshop.nl - Zannata5:39
22RUSIrina Molicheva (RUS)5:41
23G-BAnna Christian (G-B)5:48
24ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolo5:58
25ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo6:13
26FRAMarion Sicot (FRA)6:20
27FRARoxane Fournier (FRA)Vienne Futuroscope6:28
28ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek6:31
29FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Vienne Futuroscope7:05
30NORTina Andreassen (NOR)7:25
31G-BMolly Weaver (G-B)7:26
32SUIDenise Breu (SUI)7:43
33ITASilvia Valsecchi (ITA)Astana - Bepink7:47
34CHYAntri Christoforou (CHY)7:50
35FRAEmilie Rochedy (FRA)7:56
36FRAAodez Le Fourn (FRA)8:27
37SUISandra Weiss (SUI)Bigla8:35
38SUESara Olsson (SUE)Hitec Products9:20
39G-BJessie Walker (G-B)9:47
40G-BJulie Erskine (G-B)10:00
41G-BHelen Wyman (G-B)10:06
42RUSYulia Blindyuk (RUS)Rusvelo11:37
43FRAJulie Boucher (FRA)11:52
44FRAFanny Riberot (FRA)Lointek13:56
45FRAClémence Ondet (FRA)14:05
46FRAAurore Verhoeven (FRA)Lointek14:26
47RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Rusvelo14:41
48FRAKelly Gambier (FRA)14:42
49G-BHayley Simmonds (G-B)14:51
50SUILarissa Brühwiler (SUI)15:12
51ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolomt
52G-BJoanna Smith (G-B)18:20
53SUICaroline Baur (SUI)19:24
54FRAMathilde Favre (FRA)29:02
55NORTiril Bjønnes (NOR)31:25
56G-BMelissa Brand (G-B)33:18
57NORIngrid Lorvik (NOR)34:34
58FRAEmeline Azam (FRA)35:08
59FRANathalie Jeuland (FRA)35:21
60SUIMartina Weiss (SUI)36:31
61RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)36:35
62BLRKsenia Tuhai (BLR)37:36
63IRLLauren Creamer (IRL)40:41
64FRAAnne Etienne (FRA)42:02
65FRASégolène Leberon (FRA)42:49
66FRASandra Dos Santos (FRA)44:13
67G-BNikola Butler (G-B)44:25
68FRAPauline Allin (FRA)45:09
69G-BLouise Mahe (G-B)45:27
70G-BPenny Rowson (G-B)45:29
71FRAClémence Copie (FRA)45:43
72P-BWendy Oosterwoud (P-B)45:47
73FRASéverine Jouan (FRA)46:41
74CANHélène Pilote-Fortin (CAN)47:40
75G-BHarriet Owen (G-B)51:01
76FRAPauline Verhoeven (FRA)51:24
77P-BAnnie Labordus (P-B)53:27
78FRAEloïse Bec (FRA)54:19
79KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)54:39
80SUIJanine Hanselmann (SUI)1:00:01
81G-BHannah Walker (G-B)1:03:58
82NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products1:07:39
83FRAHélène Gerard (FRA)1:08:21
84P-BSigrid Jochems (P-B)1:08:45
85P-BDaniëlle Lissenberg-Bekkering (P-B)1:11:42
86SUICrystel Matthey (SUI)1:12:09
87NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products1:13:00

1ère étape - 16 Juillet 2014Contre-la-montre


2ème étape - 17 Juillet 2014Echappée


1SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepink3:28:16
2FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products0:11
3P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl - Zannatamt
4RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelomt
5FRAAude Biannic (FRA)Lointekmt
6SUIMirjam Gysling-Marzohl (SUI)mt
7FRARoxane Fournier (FRA)Vienne Futuroscopemt
8G-BJessie Walker (G-B)mt
9FRAFiona Dutriaux (FRA)Vienne Futuroscopemt
10P-BMascha Pijnenborg (P-B)Futurumshop.nl - Zannatamt
11FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscopemt
12ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolomt
13FRAFanny Riberot (FRA)Lointekmt
14ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
15ESPBelén López Morales (ESP)Lointekmt
16ITAIrene Bitto (ITA)Fassa Bortolomt
17FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscope0:17
18ITAFrancesca Cauz (ITA)Fassa Bortolomt
19FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscopemt
20SUIJutta Stienen (SUI)mt
21SUESara Olsson (SUE)Hitec Productsmt
22NORVita Heine (NOR)mt
23ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolomt
24RUSYulia Blindyuk (RUS)Rusvelomt
25FRAMarion Sicot (FRA)mt

3ème étape - 18 Juillet 2014Contre-la-montre


1G-BSarah Storey Bailey (G-B)15:21
2FRAAude Biannic (FRA)Lointek00:05
3FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products00:06
4ITASilvia Valsecchi (ITA)Astana - Bepink00:10
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Products00:10
6FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointek00:22
7RUSEvgenia Augustinas-Romanyuta (RUS)00:24
8SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla00:24
9SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepink00:31
10FRACoralie Demay (FRA)00:36
11ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepink00:36
12P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl - Zannata00:40
13IRLLauren Creamer (IRL)00:40
14FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscope00:40
15SUIJutta Stienen (SUI)00:40
16ESPBelén López Morales (ESP)Lointek00:40
17FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscope00:46
18G-BHayley Simmonds (G-B)00:46
19NORVita Heine (NOR)00:46
20RUSIrina Molicheva (RUS)00:46
21SUESara Olsson (SUE)Hitec Products00:49
22G-BMolly Weaver (G-B)00:50
23G-BAnna Christian (G-B)00:51
24ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolo00:53
25FRAFiona Dutriaux (FRA)Vienne Futuroscope00:53

4ème étape - 19 Juillet 2014Montagne


5ème étape - 20 Juillet 2014Moyenne montagne


1FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Hitec Products2:34:10
2SUIJutta Stienen (SUI)0:01
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Hitec Productsmt
4ITASoraya Paladin (ITA)Fassa Bortolomt
5ITASusanna Zorzi (ITA)Astana - Bepinkmt
6SUIDoris Schweizer (SUI)Astana - Bepink0:10
7SUINicole Hanselmann (SUI)Bigla0:28
8SUESara Olsson (SUE)Hitec Productsmt
9FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Vienne Futuroscope0:41
10FRAAude Biannic (FRA)Lointek1:04
11G-BSarah Storey Bailey (G-B)1:15
12ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek1:22
13NORVita Heine (NOR)1:24
14P-BAnouska Koster (P-B)Futurumshop.nl - Zannatamt
15RUSOxana Kozonchuk (RUS)Rusvelomt
16NORIngrid Lorvik (NOR)mt
17FRALucie Pader (FRA)Vienne Futuroscopemt
18FRACharlotte Bravard (FRA)Vienne Futuroscopemt
19FRAEugénie Duval (FRA)mt
20FRAMarion Sicot (FRA)mt
21SUIMirjam Gysling-Marzohl (SUI)mt
22P-BMascha Pijnenborg (P-B)Futurumshop.nl - Zannata1:28
23FRAMelodie Lesueur (FRA)Lointekmt
24ITAChiara Pierobon (ITA)Fassa Bortolo1:32
25FRAFanny Riberot (FRA)Lointekmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés