Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Táchira - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Táchira - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Venezuela

Résultats 2019

Tour du Táchira 2019

VenezuelaVenezuela - 11 Janvier 2019 - 18 Janvier 2019


Classement général - 18 Janvier 2019


1VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira28:50:23
2VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Lotería Del Táchira+53
3VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira+01:20
4VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)+01:42
5COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec+01:59
6VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador+02:16
7VENYonder Eduardo Godoy (VEN)+02:46
8VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira+03:06
9VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira+03:24
10VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)+03:36
11VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team+03:42
12VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira+04:52
13COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano+05:20
14VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)+05:31
15VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira+06:42
16COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)+08:48
17VENFranklín Chacón (VEN)+10:12
18COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)+10:54
19COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec+11:47
20EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador+12:45
21VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)+16:28
22VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira+17:02
23VENRuben Flores (VEN)+18:50
24EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador+22:05
25COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano+22:31
26VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team+23:01
27COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)+23:04
28VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)+24:56
29VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)+25:46
30VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira+27:02
31DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)+28:13
32VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)+30:47
33VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+31:59
34COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano+32:11
35COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)+32:35
36VENLuis Pinto (VEN)+35:10
37COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo+36:10
38VENJosé Mendoza (VEN)+36:45
39VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)+44:19
40EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador+44:59
41VENGaudys Ochoa (VEN)+45:08
42VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)+48:15
43VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)+49:05
44COLDuvan Ferley Farfan (COL)+01:02:14
45VENNeubery Castano (VEN)+01:07:11
46VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)+01:07:29
47VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)+01:11:14
48COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)+01:13:18
49COLAgustín Ortiz (COL)+01:14:29
50VENJosé Piñero Torres (VEN)+01:15:51
51VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)+01:19:16
52VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)+01:20:41
53VENGerman Rincon (VEN)+01:26:06
54COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)+01:27:25
55COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)+01:32:18
56VENCristofer Nieto (VEN)+01:35:40
57COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)+01:36:31
58COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)+01:38:15
59COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)+01:38:19
60COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)+01:40:26
61MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)+01:41:08
62VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)+01:55:01
63EQUErick Castaño Cabascango (EQU)+01:56:53
64COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)+01:57:02
65COLJosimar Jerez Salazar (COL)+02:02:40
66ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+02:03:12
67VENMaximo Rojas (VEN)+02:05:17
68VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)+02:13:15
69VENFernando Briceño (VEN)+02:16:06
70ELSLuis Mendoza (ELS)+02:18:46
71VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+02:29:12

1ère étape - Bramon - Rubio - 126,7 km - 11 Janvier 2019Sprint


1ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:07:42
2VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
3VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)mt
4VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
5VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
6VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
7VENGerman Rincon (VEN)mt
8COLJosé de Jesús Jaimes (COL)mt
9VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchiramt
10VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchiramt
11VENJose Bruzual (VEN)mt
12COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
13COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)mt
14COLJosimar Jerez Salazar (COL)mt
15VENClever Martinez (VEN)mt
16EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuadormt
17EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuadormt
18VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)mt
19VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt
20COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimanomt
21EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuadormt
22EQURichard Huera (EQU)Team Ecuadormt
23VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)mt
24DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)mt
25VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
26VENJesus Villegas (VEN)mt
27VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)mt
28VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)mt
29COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)mt
30VENHenry Meneses (VEN)mt
31VENMiguel Viloria (VEN)mt
32COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimanomt
33VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)mt
34COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuadormt
36VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchiramt
37COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)mt
38COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimanomt
39VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)mt
40COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)mt
41COLJuan Alcides Espinel Garavito (COL)mt
42VENGaudys Ochoa (VEN)mt
43VENJosé Castillo (VEN)mt
44COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)mt
45VENCésar Sanabria (VEN)mt
46COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
47CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)mt
48VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)mt
49VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)mt
50VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)mt
51VENNeubery Castano (VEN)mt
52ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuadormt
54COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimanomt
56VENRuben Flores (VEN)mt
57VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchiramt
58COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)mt
59VENLuis Pinto (VEN)mt
60VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchiramt
61VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)mt
62COLAgustín Ortiz (COL)mt
63CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
64VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)mt
65COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)mt
66COLDuvan Ferley Farfan (COL)mt
67VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
68VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchiramt
69VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchiramt
70COLDaniel Stiven Zorro (COL)mt
71VENAlexander Villasmil Peña (VEN)mt
72VENFernando Briceño (VEN)mt
73VENAngel Rivas (VEN)mt
74VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
75COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)mt
76COLMartin Emilio Jaimes Ragua (COL)mt
77COLDidier Norberto Merchán (COL)mt
78COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)mt
79VENJosé Piñero Torres (VEN)mt
80VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)mt
81VENJosé Mendoza (VEN)mt
82VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)mt
83VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)mt
84VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchiramt
85VENCristofer Nieto (VEN)mt
86VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchiramt
87DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmrmt
88MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)mt
89VENRafael Medina (VEN)mt
90DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)mt
91VENJosé Márquez (VEN)mt
92VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchiramt
93COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)0:15
94COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)0:34
95VENWilson Pereira (VEN)0:34
96CRCLuis García (CRC)mt
97VENFranklín Chacón (VEN)mt
98COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)2:28
99COLRemberto Jaramillo Romero (COL)2:31
100VENLuis César Colmenarez Gomez (VEN)2:32
101VENMaximo Rojas (VEN)2:32
102COLJefry Nicolas Mendigaño Alba (COL)5:54
103COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)7:29
104COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)9:03
105COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)9:06
106COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano9:06
107CRCJohn Jimenez (CRC)9:06
108COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)13:27
109COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)13:27
110VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)15:36
111COLElkin Sebastian Palmar (COL)17:54
112COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)17:54
113VENAngel Pulgar (VEN)14:13
114ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:13
115COLNicolás David García Alvarez (COL)15:24
116EQUChristian Martínez Rosero (EQU)15:41
117VENJosé Moreno (VEN)16:00
118VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)16:00
119VENHector Nieves (VEN)16:00
120EQUErick Castaño Cabascango (EQU)16:17
121VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)30:47
122VENJosé Duarte (VEN)
123COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)
124EQUCristian David Pita Bolaños (EQU)Team Ecuador
124VENAlexis Bautista (VEN)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Peribeca - Borotá - 156,5 km - 12 Janvier 2019Moyenne montagne


1VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira3:47:55
2VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)mt
3VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:03
4COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:03
6VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira0:03
7VENYonder Eduardo Godoy (VEN)0:03
8VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)0:03
9VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)0:03
10VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)0:03
11VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira0:03
12VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira0:03
13CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
14VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador0:03
15VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira0:03
16VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:03
17VENFranklín Chacón (VEN)0:16
18COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
19VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:16
20VENHenry Meneses (VEN)0:16
21VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:16
22VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchira0:16
23COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano0:16
24VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)0:16
25EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador0:16
26VENJosé Márquez (VEN)0:16
27COLDidier Norberto Merchán (COL)0:21
28VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:21
29COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:21
30VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)0:21
31VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira0:21
32COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)0:21
33COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano0:21
34COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:21
35EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador0:41
36VENJosé Castillo (VEN)0:41
37COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:41
38VENJosé Mendoza (VEN)0:41
39VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)0:41
40CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)0:41
41COLJuan Alcides Espinel Garavito (COL)1:00
42COLAgustín Ortiz (COL)1:02
43VENAngel Rivas (VEN)1:13
44VENRuben Flores (VEN)1:13
45VENLuis Pinto (VEN)1:13
46VENCristofer Nieto (VEN)1:23
47VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)1:30
48VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)1:30
49VENJesus Villegas (VEN)1:30
50DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)1:34
51VENGerman Rincon (VEN)1:47
52COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)1:47
53COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)1:47
54VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)2:06
55VENNeubery Castano (VEN)2:06
56EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador2:14
57COLElkin Sebastian Palmar (COL)1:19
58MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)3:10
59COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)3:36
60VENAlexander Villasmil Peña (VEN)3:42
61COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)3:55
62COLMartin Emilio Jaimes Ragua (COL)4:14
63VENJosé Piñero Torres (VEN)4:30
64COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo4:30
65DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr4:30
66COLJosimar Jerez Salazar (COL)4:30
67EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador4:30
68VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)4:30
69VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira4:34
70VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)4:51
71VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)5:04
72VENRafael Medina (VEN)5:16
73VENMiguel Viloria (VEN)5:27
74COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)5:37
75EQURichard Huera (EQU)Team Ecuador7:03
76COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)7:05
77VENGaudys Ochoa (VEN)9:30
78COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)9:40
79EQUErick Castaño Cabascango (EQU)10:48
80VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira11:16
81COLDuvan Ferley Farfan (COL)11:16
82COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)11:16
83COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)11:16
84VENJose Bruzual (VEN)11:28
85DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)12:18
86COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)12:20
87VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)12:35
88VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)14:00
89COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)14:00
90CRCJohn Jimenez (CRC)14:00
91COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)14:02
92COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano14:02
93COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)14:02
94COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)14:04
95VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)15:39
96ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:49
97ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:51
98VENCésar Sanabria (VEN)17:33
99COLJefry Nicolas Mendigaño Alba (COL)17:33
100VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:14
101COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano18:14
102VENWilson Pereira (VEN)18:14
103COLDaniel Stiven Zorro (COL)18:14
104VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)18:14
105VENMaximo Rojas (VEN)18:14
106COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)21:10
107CRCLuis García (CRC)21:15
108COLNicolás David García Alvarez (COL)21:24
109VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)21:28
110COLJosé de Jesús Jaimes (COL)21:28
111COLRemberto Jaramillo Romero (COL)21:28
112VENJosé Moreno (VEN)21:54
113VENLuis César Colmenarez Gomez (VEN)25:24
114VENAngel Pulgar (VEN)25:24
115VENFernando Briceño (VEN)25:24
116VENHector Nieves (VEN)29:54
117VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)37:05
118COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)37:53
119EQUChristian Martínez Rosero (EQU)38:04
120ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
121VENClever Martinez (VEN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - San Cristóbal - San Cristóbal - 115,2 km - 13 Janvier 2019Sprint


1VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team3:16:29
2VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
3COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
4VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)mt
5COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimanomt
6ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimanomt
8COLJosé de Jesús Jaimes (COL)mt
9VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)mt
10COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)mt
11EQURichard Huera (EQU)Team Ecuadormt
12EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuadormt
13COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuadormt
15VENYonder Eduardo Godoy (VEN)mt
16VENGerman Rincon (VEN)mt
17VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)mt
18COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimanomt
19VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)mt
20COLJosimar Jerez Salazar (COL)mt
21COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojomt
22VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchiramt
23VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)mt
24VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
25VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)mt
26EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuadormt
27COLDidier Norberto Merchán (COL)mt
28VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)mt
29VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchiramt
30VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuadormt
31COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)mt
32COLJuan Alcides Espinel Garavito (COL)mt
33VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchiramt
34EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuadormt
35COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)mt
36VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Teammt
37VENCésar Sanabria (VEN)mt
38VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchiramt
39CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)mt
40VENHenry Meneses (VEN)mt
41VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)mt
42COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimanomt
43VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchiramt
44VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)mt
45COLDaniel Stiven Zorro (COL)mt
46COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)mt
47COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchiramt
49VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchiramt
50COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)mt
51VENJosé Mendoza (VEN)mt
52EQUErick Castaño Cabascango (EQU)mt
53COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)mt
54COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)mt
55VENWilson Pereira (VEN)mt
56VENJosé Castillo (VEN)mt
57VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)mt
58VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchiramt
59COLAgustín Ortiz (COL)mt
60VENAngel Rivas (VEN)mt
61COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)mt
62COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)mt
63COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)mt
64VENJosé Márquez (VEN)mt
65VENRuben Flores (VEN)mt
66COLElkin Sebastian Palmar (COL)mt
67VENNeubery Castano (VEN)mt
68VENFranklín Chacón (VEN)mt
69VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
70VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)mt
71COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)mt
72VENLuis Pinto (VEN)mt
73VENJosé Piñero Torres (VEN)mt
74VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
75MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)mt
76CRCJohn Jimenez (CRC)mt
77COLRemberto Jaramillo Romero (COL)mt
78COLDuvan Ferley Farfan (COL)mt
79VENJesus Villegas (VEN)mt
80VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)mt
81VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchiramt
82VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)mt
83COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimanomt
84COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)mt
85CRCLuis García (CRC)0:14
86VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)0:16
87VENAlexander Villasmil Peña (VEN)0:16
88VENRafael Medina (VEN)0:19
89VENCristofer Nieto (VEN)0:19
90DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr0:21
91COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)0:21
92COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)0:21
93VENFernando Briceño (VEN)0:21
94VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)0:21
95VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira0:21
96COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)0:21
97DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)0:33
98VENGaudys Ochoa (VEN)0:36
99DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)mt
100VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)0:57
101COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)0:57
102COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)0:57
103VENMaximo Rojas (VEN)0:57
104VENJose Bruzual (VEN)1:07
105VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)mt
106VENAngel Pulgar (VEN)1:16
107VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)1:45
108VENHector Nieves (VEN)3:15
109COLNicolás David García Alvarez (COL)3:42
110VENMiguel Viloria (VEN)4:07
111ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:16
112CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:50
113VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)22:44
114EQUChristian Martínez Rosero (EQU)22:44
115COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)25:28
116VENJosé Moreno (VEN)
117COLJefry Nicolas Mendigaño Alba (COL)
118VENLuis César Colmenarez Gomez (VEN)
119COLMartin Emilio Jaimes Ragua (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - San Felix - Santa Cruz de Mora - 155,5 km - 14 Janvier 2019Moyenne montagne


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:22:14
2VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)mt
3VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)mt
4VENJosé Mendoza (VEN)mt
5VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira0:03
6VENYonder Eduardo Godoy (VEN)0:21
7VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:22
8VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)0:22
9CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)0:22
10VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira0:22
11VENLuis Pinto (VEN)0:22
12COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)0:22
13VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira0:22
14COLDidier Norberto Merchán (COL)0:22
15VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira0:22
16COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)0:22
17EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador0:22
18VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador0:22
19VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)0:22
20VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:22
21VENFranklín Chacón (VEN)0:22
22VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)0:22
23VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)0:22
24VENJosé Castillo (VEN)0:22
25VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:22
26COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano0:22
27VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)0:22
28COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
29COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
30VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira0:22
31COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)0:22
32VENHenry Meneses (VEN)0:22
33VENAngel Rivas (VEN)0:22
34EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador0:22
35VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchira0:22
36DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)0:22
37EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador0:22
38VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira0:22
39COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:22
40COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano0:22
41VENJosé Piñero Torres (VEN)0:22
42VENRuben Flores (VEN)0:22
43VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:22
44COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:22
45MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)0:22
46VENJosé Márquez (VEN)0:22
47VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)0:22
48COLJuan Alcides Espinel Garavito (COL)0:40
49VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)0:40
50VENGaudys Ochoa (VEN)0:40
51VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)0:40
52COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:40
53EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador0:40
54VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira0:40
55COLDuvan Ferley Farfan (COL)0:40
56VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:52
57VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)3:04
58COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)3:16
59COLAgustín Ortiz (COL)3:16
60VENFernando Briceño (VEN)3:16
61VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)4:05
62COLElkin Sebastian Palmar (COL)4:05
63VENJesus Villegas (VEN)4:05
64CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:05
65COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)4:05
66COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)4:05
67DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr4:05
68VENNeubery Castano (VEN)4:05
69VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team4:08
70VENWilson Pereira (VEN)5:08
71VENAlexander Villasmil Peña (VEN)5:08
72CRCJohn Jimenez (CRC)5:08
73VENGerman Rincon (VEN)5:09
74EQUErick Castaño Cabascango (EQU)5:09
75DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)5:12
76VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)7:05
77COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo7:05
78VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)7:05
79COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)7:05
80VENMiguel Viloria (VEN)7:05
81COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)7:05
82VENMaximo Rojas (VEN)7:05
83COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano7:05
84COLJosimar Jerez Salazar (COL)7:05
85COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)7:05
86VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)7:05
87COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)7:05
88COLJosé de Jesús Jaimes (COL)7:05
89COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)7:05
90VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)7:05
91COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)7:05
92COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)7:05
93VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)7:05
94COLRemberto Jaramillo Romero (COL)7:05
95VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)7:05
96COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano7:05
97VENRafael Medina (VEN)7:05
98COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)7:49
99EQURichard Huera (EQU)Team Ecuador11:04
100ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:05
101ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:05
102COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)11:05
103VENCristofer Nieto (VEN)11:05
104VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira11:05
105VENCésar Sanabria (VEN)11:05
106VENAngel Pulgar (VEN)11:05
107VENJose Bruzual (VEN)11:05
108EQUChristian Martínez Rosero (EQU)14:00
109COLDaniel Stiven Zorro (COL)14:00
110CRCLuis García (CRC)14:01
111COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)14:01
112VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)26:58
113COLNicolás David García Alvarez (COL)33:02
114COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)
115VENHector Nieves (VEN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Santa Cruz de Mora - La Grita - 171,6 km - 15 Janvier 2019Montagne


1VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)4:47:27
2VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:10
3VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:22
4VENHenry Meneses (VEN)0:28
5VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira0:41
6CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)0:44
7VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:51
8VENYonder Eduardo Godoy (VEN)1:02
9VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira1:03
10VENFranklín Chacón (VEN)1:06
11VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)1:12
12VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira1:15
13VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)1:17
14VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)1:17
15VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador1:17
16COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano1:23
17COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:23
18COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:51
19COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo1:56
20EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador2:10
21COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano2:14
22COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)2:20
23VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team2:27
24VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:29
25COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)2:29
26VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira2:32
27VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira2:47
28VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)2:47
29COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)2:49
30COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano3:04
31VENLuis Pinto (VEN)3:11
32EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador3:28
33COLDuvan Ferley Farfan (COL)3:32
34VENAngel Rivas (VEN)3:57
35VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira4:10
36COLDidier Norberto Merchán (COL)4:10
37VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira4:15
38VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)4:42
39EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador5:19
40VENNeubery Castano (VEN)5:37
41VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)5:37
42VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)5:46
43COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)6:05
44VENJosé Márquez (VEN)6:08
45DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)6:13
46VENRuben Flores (VEN)6:29
47VENJosé Mendoza (VEN)7:10
48VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)7:13
49COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)7:13
50COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)7:20
51VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)7:41
52COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)7:45
53COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano8:22
54VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)8:40
55CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec9:41
56EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador9:41
57COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)12:26
58COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)12:34
59CRCJohn Jimenez (CRC)12:37
60COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)13:00
61COLElkin Sebastian Palmar (COL)13:41
62VENRafael Medina (VEN)14:03
63VENGaudys Ochoa (VEN)14:05
64VENAlexander Villasmil Peña (VEN)15:17
65VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)15:32
66VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)16:07
67COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)17:31
68COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)17:52
69COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)17:52
70VENJosé Piñero Torres (VEN)18:24
71VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)18:24
72VENGerman Rincon (VEN)18:24
73VENJosé Castillo (VEN)18:24
74EQUErick Castaño Cabascango (EQU)18:24
75VENJesus Villegas (VEN)18:24
76VENCristofer Nieto (VEN)18:27
77COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)18:27
78VENCésar Sanabria (VEN)18:29
79COLDaniel Stiven Zorro (COL)19:04
80COLRemberto Jaramillo Romero (COL)19:04
81VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)19:37
82VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira19:39
83COLJosé de Jesús Jaimes (COL)19:55
84COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)20:00
85COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)20:47
86COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)21:26
87ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:42
88COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano21:43
89COLAgustín Ortiz (COL)21:48
90COLJosimar Jerez Salazar (COL)22:01
91ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec22:32
92VENMaximo Rojas (VEN)23:10
93VENFernando Briceño (VEN)26:56
94VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)27:37
95DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr31:12
96VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)31:12
97CRCLuis García (CRC)31:12
98EQURichard Huera (EQU)Team Ecuador31:24
99DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)31:24
100MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)31:59
101VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)37:45
102COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)37:45
103VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team38:01
104COLNicolás David García Alvarez (COL)38:01
105VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)38:01
106VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)50:46
107VENJose Bruzual (VEN)50:56
108VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchira52:33
109EQUChristian Martínez Rosero (EQU)55:43
110VENWilson Pereira (VEN)
111COLJuan Alcides Espinel Garavito (COL)
112VENMiguel Viloria (VEN)
113VENAngel Pulgar (VEN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - La Fria - Cordero - 138,4 km - 16 Janvier 2019Moyenne montagne


1VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira4:26:55
2VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:01
3VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira0:01
4VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira0:01
5COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
6CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
7VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira0:01
8VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador0:06
9CRCLuis Joel Mora Montero (CRC)0:06
10COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano0:06
11VENYonder Eduardo Godoy (VEN)0:08
12VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team0:08
13COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)0:19
14VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)0:19
15VENFranklín Chacón (VEN)0:22
16VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)0:22
17VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira0:22
18VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)0:22
19VENHenry Meneses (VEN)0:31
20COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano0:33
21COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)0:33
22EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador0:33
23VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)0:33
24VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)0:33
25COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)0:33
26VENHector Nieves (VEN)0:33
27VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira0:46
28EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador0:51
29VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)1:01
30COLAgustín Ortiz (COL)1:13
31VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira1:18
32VENRuben Flores (VEN)1:22
33COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano2:23
34COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:23
35COLDidier Norberto Merchán (COL)2:33
36VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:54
37COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano2:54
38DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)2:53
39VENLuis Pinto (VEN)5:39
40COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)5:58
41VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)6:01
42VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira6:01
43COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo6:01
44VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)6:01
45VENGaudys Ochoa (VEN)6:01
46EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador6:01
47VENNeubery Castano (VEN)6:01
48VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)6:01
49VENAngel Rivas (VEN)6:01
50COLElkin Sebastian Palmar (COL)7:07
51VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira7:10
52VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)7:53
53EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador8:02
54CRCJohn Jimenez (CRC)8:52
55COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)10:02
56VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)11:13
57COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)11:15
58VENJosé Mendoza (VEN)11:17
59VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)11:45
60COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)11:45
61COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)11:45
62COLDuvan Ferley Farfan (COL)11:45
63VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)11:48
64VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)13:30
65VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)13:51
66COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)15:14
67COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)16:02
68DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr16:02
69VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)16:15
70VENJosé Castillo (VEN)16:15
71VENMaximo Rojas (VEN)20:41
72VENAlexander Villasmil Peña (VEN)22:03
73COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)22:03
74VENCristofer Nieto (VEN)22:03
75COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)22:03
76COLRemberto Jaramillo Romero (COL)22:03
77DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)22:03
78MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)22:03
79EQUErick Castaño Cabascango (EQU)22:03
80VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)22:03
81CRCLuis García (CRC)22:03
82COLDaniel Stiven Zorro (COL)22:03
83COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)22:03
84VENJosé Piñero Torres (VEN)22:03
85VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)24:43
86VENFernando Briceño (VEN)25:07
87VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)33:34
88VENCésar Sanabria (VEN)33:34
89COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)33:34
90COLNicolás David García Alvarez (COL)33:34
91VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)33:34
92COLJosimar Jerez Salazar (COL)33:34
93VENGerman Rincon (VEN)33:34
94VENJosé Márquez (VEN)33:34
95COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)33:34
96VENRafael Medina (VEN)33:34
97VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team33:34
98COLJosé de Jesús Jaimes (COL)34:24
99ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:27
100VENJose Bruzual (VEN)34:47
101ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:47
102COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano34:52
103COLWilson David Sanchez Salamanca (COL)
104COLDeimer Mauricio Cordero Palacio (COL)
105VENJean Carlos Higuera Botero (VEN)
106VENJesus Villegas (VEN)
107EQUChristian Martínez Rosero (EQU)
108VENEdwin Becerra Becerra (VEN)Lotería Del Táchira
109EQURichard Huera (EQU)Team Ecuador

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Ureña - Cerró del Cristo - 123,6 km - 17 Janvier 2019Montagne


1VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Lotería Del Táchira3:12:16
2VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchiramt
3COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano0:43
4VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira0:58
5VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)1:03
6COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:10
7VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador1:10
8VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)1:21
9VENYonder Eduardo Godoy (VEN)1:33
10VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira1:49
11VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)1:49
12VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira1:49
13VENCarlos Johan Gálviz Garcia (VEN)1:49
14VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira2:06
15COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)GW - Shimano2:23
16EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador2:23
17VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)2:56
18COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano2:57
19VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)3:02
20VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team3:28
21VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira3:28
22VENHenry Meneses (VEN)4:56
23COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)5:20
24COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)5:40
25VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)6:04
26VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira6:04
27COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec7:09
28VENJosé Mendoza (VEN)7:55
29VENFranklín Chacón (VEN)7:55
30COLHéctor Javier Delgado Parra (COL)7:55
31CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec8:59
32EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador9:01
33EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador9:29
34VENRuben Flores (VEN)9:38
35VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team9:45
36VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira9:47
37COLDuvan Ferley Farfan (COL)9:56
38VENJosé Castillo (VEN)11:19
39COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)11:26
40VENGaudys Ochoa (VEN)11:32
41COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)14:43
42COLMiguel Angel Velandia Pacheco (COL)16:54
43DOMAdelyn Félix Cruz Colón (DOM)16:54
44VENAngel Rivas (VEN)16:56
45COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)16:56
46VENRafael Medina (VEN)16:59
47VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)17:11
48COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo17:18
49VENCristofer Nieto (VEN)17:18
50VENLuis Pinto (VEN)17:25
51VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)17:41
52VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)17:47
53DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)17:51
54VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)18:07
55COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)18:08
56EQUSantiago Montenegro Narváez (EQU)Team Ecuador18:08
57COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)18:27
58MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)18:29
59COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)18:52
60CRCLuis García (CRC)18:52
61VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)19:01
62EQUErick Castaño Cabascango (EQU)19:03
63VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)19:03
64COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano19:06
65COLElkin Sebastian Palmar (COL)19:56
66VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)20:30
67COLAgustín Ortiz (COL)22:07
68COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)22:26
69CRCJohn Jimenez (CRC)23:07
70VENAlexander Villasmil Peña (VEN)23:49
71VENCharles Luciano Garcia Contreras (VEN)23:49
72VENNeubery Castano (VEN)24:17
73COLDaniel Stiven Zorro (COL)24:22
74COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)24:22
75VENCésar Sanabria (VEN)25:12
76VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)26:17
77COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)GW - Shimano26:31
78VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)27:33
79VENGusneiver José Gil Briceño (VEN)27:33
80VENGerman Rincon (VEN)27:33
81VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team27:33
82COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)27:33
83COLJosé de Jesús Jaimes (COL)27:33
84COLRemberto Jaramillo Romero (COL)27:33
85VENPedro Sequera (VEN)Lotería Del Táchira27:33
86VENMaximo Rojas (VEN)27:33
87VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)27:53
88COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)28:05
89VENFernando Briceño (VEN)30:05
90COLFranklin Sadoc Rincón Garcia (COL)30:20
91VENLuis Fernando Mendoza Suarez (VEN)30:25
92COLJosimar Jerez Salazar (COL)30:25
93VENJosé Piñero Torres (VEN)30:25
94VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team30:25
95DOMWellington Dariel Canela Capellán (DOM)Inteja - Mmr30:25
96ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:25
97COLNicolás David García Alvarez (COL)30:25
98ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:35
99VENJose Bruzual (VEN)33:07
100COLJulián Fernando Cardona Henao (COL)34:26
101VENJosé Márquez (VEN)
102COLDidier Norberto Merchán (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - San Cristóbal - San Cristóbal - 23,1 km - 18 Janvier 2019Moyenne montagne


1COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec02:48:35
2VENOrluis Aular (VEN)Start - Gusto Cycling Team+00
3COLSergio Andres Martinez Rueda (COL)+00
4VENYonathan Jesus Salinas Duque (VEN)Lotería Del Táchira+00
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+00
6VENJimmi José Briceño Castro (VEN)Lotería Del Táchira+00
7VENLuis Guillermo Mora Ramirez (VEN)Lotería Del Táchira+00
8COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)GW - Shimano+00
9COLJerson Ruben Urbano Molina (COL)+01
10VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)Team Ecuador+08
11DOMNelson Ismael Sánchez Jiménez (DOM)+10
12VENRonald Javier Gonzalez Escalante (VEN)+10
13VENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)+10
14VENNelson David Camargo Mendoza (VEN)Lotería Del Táchira+10
15EQUWilson Steven Haro Criollo (EQU)Team Ecuador+10
16COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano+10
17COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenu - Sello Rojo+10
18VENManuel Eduardo Medina Marino (VEN)+15
19VENJorge Luís Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira+23
20VENFredy Alonso Rico Useche (VEN)+26
21VENYonder Eduardo Godoy (VEN)+29
22VENRoniel Campos Lucena (VEN)Lotería Del Táchira+29
23VENGerman Rincon (VEN)+29
24VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)+34
25COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)GW - Shimano+36
26VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)+36
27COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec+36
28VENJonathan Alexis Camargo Mendoza (VEN)+36
29VENRuben Flores (VEN)+36
30VENDaniel Miguel Abreu Soler (VEN)Lotería Del Táchira+36
31COLYerzon Eduardo Sanchez Escobar (COL)+36
32COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)+45
33VENFreddy Vargas Castellanos (VEN)Lotería Del Táchira+48
34VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)+53
35VENJosé Piñero Torres (VEN)+57
36COLManuel Enrique Jimenez Silva (COL)Silva
37VENFranklín Chacón (VEN)+01:03
38EQUAlexis Benjamin Quinteros Moya (EQU)Team Ecuador+01:05
39VENJohn Nava Carvajar (VEN)Lotería Del Táchira+01:14
40VENCarlos Andres Becerra Alarcon (VEN)+01:14
41COLJhon Alexander Pico Vasquez (COL)+01:51
42VENYorman Natael Fuentes Barrera (VEN)+03:01
43VENGaudys Ochoa (VEN)+03:34
44COLFabio Enrique Florez Marquez (COL)+07:32
45COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)+07:39
46VENLuis Pinto (VEN)+08:11
47VENGiorgio Landaeta de Lima (VEN)+10:29
48ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+10:32
49VENJosé Mendoza (VEN)+10:32
50VENLeonel Quintero (VEN)Start - Gusto Cycling Team+11:10
51VENCarlos Alberto Torres Villarreal (VEN)+25:55
52COLJosimar Jerez Salazar (COL)+25:55
53VENFernando Briceño (VEN)+25:55
54VENNeubery Castano (VEN)+25:55
55VENCristofer Nieto (VEN)+25:55
56EQUByron Patricio Guamá de la Cruz (EQU)Team Ecuador+25:55
57VENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)+25:55
58VENRalph Michael Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+25:55
59VENWilmer Nicolas Bravo Isaga (VEN)+25:55
60COLDiego Fernando Avendaño Giraldo (COL)+25:55
61COLFredy Alexander Pacheco Villabona (COL)+25:55
62COLCarlos Andrés Díaz Villamizar (COL)+25:55
63COLAgustín Ortiz (COL)+25:55
64VENIsaac Simón Yaguaro Flores (VEN)+25:55
65COLFabián Andrés Cordoba Tibocha (COL)+25:55
66COLDuvan Ferley Farfan (COL)+25:55
67MEXRodolfo Fernandez Lopez (MEX)+25:55
68ELSLuis Mendoza (ELS)+25:55
69VENMaximo Rojas (VEN)+25:55
70VENLuis Enrique Diaz Cedeño (VEN)+25:55
71EQUErick Castaño Cabascango (EQU)+40:40

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés