Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trofeo Alfredo Binda Comune di Cittiglio 2022 est la 46ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Elisa Balsamo.
Italie - 20 Mars 2022
1 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | 3:36:29 |
2 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
3 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
4 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
5 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
6 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | mt |
7 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
8 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
9 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
10 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
11 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
12 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
13 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
14 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
15 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | mt |
16 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
17 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
18 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | mt |
19 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | 0:09 |
20 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | 0:11 |
21 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | mt |
22 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 0:15 |
23 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
24 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:32 |
25 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 2:33 |
26 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 5:04 |
27 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
28 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
29 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
30 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
31 | Julia Borgström (SUE) | Nxtg by Experza | mt |
32 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
33 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
34 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
35 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
36 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
37 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
38 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
39 | Amber Kraak (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
40 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
41 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
42 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
43 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
44 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
45 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
46 | Clara Koppenburg (ALL) | Cofidis Women Team | mt |
47 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
48 | Ursa Pintar (SLO) | Uae Team Adq | mt |
49 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
50 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
51 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | mt |
52 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
53 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
54 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
55 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | mt |
56 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Canyon - Sram Racing | 5:13 |
57 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 8:17 |
58 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
59 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
60 | Olivia Onesti (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
61 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
62 | Sara Casasola (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | mt |
63 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
64 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
65 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
66 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 8:24 |
DNF | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | - |
DNF | Francesca Barale (ITA) | Team Dsm | - |
DNF | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | - |
DNF | Ayesha McGowan (E-U) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Lauren Stephens (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | - |
DNF | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | - |
DNF | Vanessa Michieletto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | - |
DNF | Sofia Collinelli (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Francesca Baroni (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Lara Scarselli (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | - |
DNF | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Chelsie Wei Shi Tan (SIN) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | - |
DNF | Silvia Bortolotti (ITA) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Isotta Barbieri (ITA) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Maryna Ivaniuk (UKR) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Sofia Barbieri (ITA) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Viktoriia Melnychuk (UKR) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | - |
DNF | Anne Van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Pien Limpens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Markéta Hájková (RTC) | Be Pink | - |
DNF | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | - |
DNF | Camilla Alessio (ITA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | - |
DNF | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Movistar Team | - |
DNF | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | - |
DNF | Alice Capasso (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | - |
DNF | Alice Gasparini (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | - |
DNF | Asia Zontone (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | - |
DNF | Emanuela Zanetti (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | - |
DNF | Ainara Albert Bosch (ESP) | Isolmant - Premac - Vittoria | - |
DNF | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Gulnaz Khatuntseva (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Maureen Arens (P-B) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Cassia Boglio (AUS) | Nxtg by Experza | - |
DNF | Anna Chili (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | - |
DNF | Silvia Magri (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | - |
DNF | Tatiana Chili (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | - |
DNF | Giulia Luciani (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | - |
DNF | Sofia Clerici (ITA) | Born to Win G20 Ambedo | - |
DNF | Aafke Soet (P-B) | Team Jumbo - Visma | - |
DNF | Vania Canvelli (ITA) | Team Mendelspeck | - |
DNF | Angela Oro (ITA) | Team Mendelspeck | - |
DNF | Alessia Missiaggia (ITA) | Team Mendelspeck | - |
DNF | Eva Maria Gatscher (ITA) | Team Mendelspeck | - |
DNF | Elisa Lugli (ITA) | Team Mendelspeck | - |
DNF | Francesca Pisciali (ITA) | Team Mendelspeck | - |