Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Vuelta a Burgos Feminas 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 22 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Juliette Labous.
1 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | 3:39:39 |
2 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 0:17 |
3 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:37 |
4 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:44 |
5 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:50 |
7 | Shirin van Anrooij (P-B) | Trek - Segafredo | 0:54 |
8 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:06 |
9 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:20 |
10 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 1:28 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:35 |
12 | Esmée Peperkamp (P-B) | Team Dsm | 1:42 |
13 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:01 |
14 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:14 |
15 | Anna Shackley (G-B) | Team SD Worx | 2:19 |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 3:01 |
17 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:04 |
18 | Nadine Gill (ALL) | Sopela Women's Team | 3:08 |
19 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:12 |
20 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 3:21 |
21 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 3:31 |
22 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:35 |
23 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 4:11 |
24 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
25 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 4:20 |
26 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 4:27 |
27 | Nina Buijsman (P-B) | Human Powered Health | 4:42 |
28 | Hanna Nilsson (SUE) | Ceratizit - Wnt | 4:54 |
29 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 5:16 |
30 | Lucinda Brand (P-B) | Trek - Segafredo | 5:26 |
31 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
32 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
33 | Kathrin Hammes (ALL) | EF Education - TIBCO - SVB | 5:44 |
34 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 6:19 |
35 | Veronica Ewers (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | 6:44 |
36 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 7:08 |
37 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 7:10 |
38 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 7:58 |
39 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 8:04 |
40 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:07 |
41 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 8:12 |
42 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | 8:15 |
43 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 8:27 |
44 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | 8:32 |
45 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 8:48 |
46 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 8:59 |
47 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
48 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 9:01 |
49 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 9:09 |
50 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | 9:34 |
51 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 9:51 |
52 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 10:14 |
53 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 11:14 |
54 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | 11:36 |
55 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 11:43 |
56 | Tereza Neumanová (RTC) | Liv Racing Xstra | 11:46 |
57 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 13:11 |
58 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
59 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
60 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
61 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
62 | Marit Raaijmakers (P-B) | Human Powered Health | mt |
63 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
64 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
65 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | 13:55 |
66 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
67 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 14:23 |
68 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 17:21 |
69 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 19:49 |
70 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 20:00 |
71 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 20:25 |
72 | Marina Varenyk (UKR) | 21:33 | |
73 | Sara Juliana Moreno Benitez (COL) | 22:52 | |
74 | Jeny Lorena Colmenares Colmenares (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
75 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
76 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
77 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
78 | Iris Gómez Argiles (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
79 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 25:32 |
80 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 26:26 | |
81 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 26:33 |
82 | Eri Yonamine (JPN) | Human Powered Health | 27:46 |
83 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | 29:35 |
84 | Lily Williams (E-U) | Human Powered Health | 29:53 |
85 | Mieke Kröger (ALL) | Human Powered Health | 30:06 |
86 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | 31:13 |
87 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 37:08 |
88 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 38:55 |
89 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 40:22 |
90 | Veronika Jandová (RTC) | Wcc Team | 41:52 |
DNF | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | - |
DNF | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | - |
DNF | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | - |
DNF | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | - |
DNF | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | - |
DNF | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | - |
DNF | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | - |
DNF | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Lana Eberle (ALL) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | - |
DNF | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | - |
DNF | Elina Tasane (EST) | Wcc Team | - |
DNF | Leah Thomas (E-U) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | - |
DNS | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team | - |