Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2006/2007 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er octobre 2006 2006/2007 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2006/2007 est Radomír Simunek Jr..
République Tchèque - Tabor - 28 Octobre 2006
1 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Sapim - Collstrop | 1:03:40 |
2 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:10 |
3 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:35 |
4 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
5 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | mt |
6 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | mt |
7 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Rabobank | + 00:45 |
8 | Kamil Ausbuher (RTC) | Cykloklub Podborany | + 00:48 |
9 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | + 00:50 |
10 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 00:56 |
11 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
12 | John Gadret (FRA) | AG2R Prévoyance | + 01:11 |
13 | Enrico Franzoi (ITA) | Lampre - Fondital | + 01:20 |
14 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | + 01:37 |
15 | Petr Dlask (RTC) | Avb Asbestverwijdering | + 01:39 |
16 | Marco Bianco (ITA) | L'Arcobaleno Carraro Team | + 01:41 |
17 | Malte Urban (ALL) | Heinz Von Heiden Team Hannover | + 01:44 |
18 | Zdeniek Mlynar (RTC) | Max Cursor | mt |
19 | Maarten Nijland (P-B) | Ruiter Dakkapellen | + 01:50 |
20 | Christian Heule (SUI) | Stevens Racing Team | mt |
21 | Davy Commeyne (BEL) | Palmans - Sapim - Collstrop | mt |
22 | Simon Zahner (SUI) | + 01:59 | |
23 | Milan Barenyi (SVK) | Author Praha | mt |
24 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | |
25 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | + 02:04 |
26 | Tim Van Nuffel (BEL) | Stevens Racing Team | mt |
27 | Torsten Struck (ALL) | mt | |
28 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 02:08 |
29 | Peter Presslauer (AUT) | Stevens Racing Team | mt |
30 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | + 02:10 |
31 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | + 02:28 |
32 | Jan Soetens (BEL) | Jartazi - Promo Fashion | + 02:40 |
33 | Robert Gavenda (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 02:59 |
34 | Maros Kovac (SVK) | Dukla Trencín | + 03:02 |
35 | Ronald Mutsaars (P-B) | Zzpr.nl | |
36 | Alessandro Fontana (ITA) | Jartazi - 7 Mobile | |
37 | Rafaele Visinelli (ITA) | mt | |
38 | Andreas Moser (SUI) | mt | |
39 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | Jartazi - 7 Mobile | + 04:30 |
40 | Jan Ramsauer (SUI) | mt | |
41 | Lukas Kloucek (RTC) | Cyklo Team Tábor | + 04:40 |
42 | René Birkenfeld (ALL) | Stevens Racing Team | + 05:08 |
43 | Sascha Weber (ALL) | + 07:10 |