Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2013/2014 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2013 2013/2014 .
1 | Michaël Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:47:41 | 60.00 |
2 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | +00:20 | 50.00 |
3 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | +00:21 | 45.00 |
4 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | +01:01 | 40.00 |
5 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | +01:06 | 35.00 |
6 | Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | +01:12 | 30.00 |
7 | Vojtech Nipl (FOCUS CYCLING ZNOJMO) | +01:17 | 28.00 |
8 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | +01:25 | 26.00 |
9 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | +01:31 | 24.00 |
10 | David Menut | +01:58 | 22.00 |
1 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:54:35 | 60.00 |
2 | Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | +00:03 | 50.00 |
3 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | +00:17 | 45.00 |
4 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | +00:25 | 40.00 |
5 | Clément Venturini (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) | +00:28 | 35.00 |
6 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | +00:29 | 30.00 |
7 | Vojtech Nipl (FOCUS CYCLING ZNOJMO) | +00:29 | 28.00 |
8 | Michael Boros (Cez cyklo team Tábor) | +00:32 | 26.00 |
9 | Fabien Doubey | +00:36 | 24.00 |
10 | Laurens Sweeck (Crelan-KDL Cycling Team) | +00:36 | 22.00 |
1 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 52:22 | 60.00 |
2 | Laurens Sweeck (Crelan-KDL Cycling Team) | 00:41 | 50.00 |
3 | Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:48 | 45.00 |
4 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:52 | 40.00 |
5 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:53 | 35.00 |
6 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 00:53 | 30.00 |
7 | Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:56 | 28.00 |
8 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 00:56 | 26.00 |
9 | Tomas Paprstka (Remerx-Merida Team Kolin) | 01:01 | 24.00 |
10 | Toon Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:18 | 22.00 |
1 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 53:21 | 60.00 |
2 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:19 | 50.00 |
3 | Laurens Sweeck (Crelan-KDL Cycling Team) | 01:25 | 45.00 |
4 | Jens Adams (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:41 | 40.00 |
5 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 02:03 | 35.00 |
6 | Fabien Doubey | 02:07 | 30.00 |
7 | Jens Vandekinderen (Telenet Fidea Cycling Team) | 02:17 | 28.00 |
8 | Toon Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 02:28 | 26.00 |
9 | Clément Venturini (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) | 02:35 | 24.00 |
10 | Tomas Paprstka (Remerx-Merida Team Kolin) | 02:39 | 22.00 |
1 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 49:08 | 60.00 |
2 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 49:19 | 50.00 |
3 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 49:27 | 45.00 |
4 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 49:30 | 40.00 |
5 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 49:31 | 35.00 |
6 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 49:32 | 30.00 |
7 | Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 49:34 | 28.00 |
8 | Michaël Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 49:34 | 26.00 |
9 | Laurens Sweeck (Crelan-KDL Cycling Team) | 49:36 | 24.00 |
10 | Toon Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 49:36 | 22.00 |
1 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 48:50 | 60.00 |
2 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:10 | 50.00 |
3 | Laurens Sweeck (Kwadro - Stannah) | 00:27 | 45.00 |
4 | Jens Adams (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 00:33 | 40.00 |
5 | Anthony Turgis | 00:35 | 35.00 |
6 | Michaël Vanthourenhout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:47 | 30.00 |
7 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:51 | 28.00 |
8 | Michael Boros (Cez cyklo team Tábor) | 01:06 | 26.00 |
9 | Stan Godrie (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 01:29 | 24.00 |
10 | Tim Merlier (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:30 | 22.00 |
1 | Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team) | 54:20 | 60.00 |
2 | Mathieu van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:12 | 50.00 |
3 | Michaël Vanthourenhout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:34 | 45.00 |
4 | Jens Adams (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 01:00 | 40.00 |
5 | Toon Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:17 | 35.00 |
6 | Laurens Sweeck (Kwadro - Stannah) | 01:34 | 30.00 |
7 | David van der Poel (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:35 | 28.00 |
8 | Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 02:04 | 26.00 |
9 | David Menut | 02:08 | 24.00 |
10 | Mike Teunissen (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 02:19 | 22.00 |