Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2009/2010 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2009 2009/2010 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2009/2010 est Tom Meeusen.
Belgique - Heusden-Zolder - 26 Décembre 2009
1 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 51:51 |
2 | Elia Silvestri (ITA) | +00:14 | |
3 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:24 |
4 | Pawel Szczepaniak (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +00:27 |
5 | Cristian Cominelli (ITA) | +00:29 | |
6 | Marek Konwa (POL) | +00:32 | |
7 | Joeri Adams (BEL) | Rabobank | +00:36 |
8 | Matthieu Boulo (FRA) | +00:38 | |
9 | Micki Van Empel (P-B) | Zzpr.nl | +00:38 |
10 | Kacper Szczepaniak (POL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:43 |
11 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:03 |
12 | Jan Denuwelaere (BEL) | Rendement Hypo Cycling Team | +01:05 |
13 | Sascha Weber (ALL) | Stevens Racing Team | +01:07 |
14 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:08 |
15 | Jim Aernouts (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:22 |
16 | Robert Gavenda (SVK) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:29 |
17 | Lars van der Haar (P-B) | AA Drink | +01:38 |
18 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:43 |
19 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Rabobank | +01:50 |
20 | Jiri Polnicky (RTC) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:55 |
21 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:07 |
22 | Matteo Trentin (ITA) | +02:07 | |
23 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +02:14 |
24 | Stef Boden (BEL) | AA Drink | +02:14 |
25 | Daniel Summerhill (E-U) | +02:50 | |
26 | Irwin Gras (FRA) | +02:54 | |
27 | Vincent Baestaens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:00 |
28 | Karel Hnik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:03 |
29 | Ruben Veestraeten (BEL) | Avb - Cycling Team | +03:10 |
30 | Valentin Scherz (SUI) | +03:11 | |
31 | Kevin Cant (BEL) | Avb - Cycling Team | +03:15 |
32 | Jonas Schau Guddal (DAN) | +03:15 | |
33 | Jan Nesvadba (RTC) | KC Kooperativa SG Jablonec | +03:16 |
34 | Fabian Danner (ALL) | Rad-Union 191 | +03:18 |
35 | Arnaud Grand (SUI) | Thömus Racing Team | +03:21 |
36 | Sven Beelen (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +03:29 |
37 | Michael Schweizer (ALL) | +04:02 | |
38 | Kevin Eeckhout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +04:38 |
39 | Zach Mcdonald (E-U) | +04:39 | |
40 | Travis Livermon (E-U) | +04:39 | |
41 | Kamil Gradek (POL) | +05:00 | |
42 | Yu Takenouchi (JPN) | Trek - Marco Polo Cycling Team | +05:06 |
43 | Filip Adel (RTC) | Cyklo Team Tábor | +05:27 |
44 | Jerome Townsend (E-U) | +05:31 | |
45 | Steve Fisher (E-U) | +05:31 | |
46 | Joshua Berry (E-U) | +05:32 | |
47 | Naran Khangarid (MGL) | +05:35 | |
48 | Max Walsleben (ALL) | SSV Gera 1990 | +06:18 |
49 | Marek Canecky (SVK) | +06:18 | |
50 | Karel Nepras (RTC) | Ack Star | +06:21 |
51 | Baasankhuu Myagmasuren (MGL) | -1Tour | |
52 | Matej Medved (SVK) | CK ZP Sport A.S. | -1Tour |