Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Superprestige - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Résultats 2017/2018

Superprestige 2017/2018

Classement du championnat

PosCyclistePtsVictPodGIE
ZON
BOO
RUD
ASP
DIE
HOO
MID
1P-BMathieu van der Poel1156711413111
2BELWout Van Aert96262212126
3BELLaurens Sweeck86043525326
4BELToon Aerts800198742477
5P-BLars van der Haar80034333613115
6BELQuinten Hermans5400566137101314
7BELTim Merlier5301121398141252
8BELKevin Pauwels520071281086169
9P-BDavid van der Poel5101134918838
10BELMichaël Vanthourenhout510112691143
11BELTom Meeusen4900111118235794
12BELJens Adams44008951411141211
13RTCMichael Boros260019710121692224
14BELGianni Vermeersch24006171611815
15BELDiether Sweeck1600101021221220
16BELKlaas Vantornout120016420
17ALLMarcel Meisen110052519
18BELWietse Bosmans10001012
19BELEli Iserbyt9001621726
20BELDieter Vanthourenhout900171511171713
21BELVincent Baestaens80015201518102423
22BELJim Aernouts6001810
23P-BJoris Nieuwenhuis600141315171728
24BELNicolas Cleppe50025181724131614
25BELDaan Hoeyberghs20024142230
26BELRob Peeters200221614192621
27BELJoeri Adams1002326152422
28P-BStan Godrie1001819191920153223
29P-BCorné Van Kessel1001516
30CANO´donnell Trevor 00028
31ITAGioele Bertolini0002622202021231925
32G-BMichael Butler00026
33E-UTyler Cloutier0004243
34BELJelle De Bock00042
35BELEdwin De Wit0002340
36BELJonas Degroote0003932
37CANNicholas Diniz00033
38ESPJuan Diego Dominguez Lopez00032
39BELSander Elen00023
40SUEMartin Eriksson0002430
41SUEDavid Eriksson00027
42ESPIsmael Esteban Aguero000183027
43G-BAlexander Forrester00036
44ESPFelix Fuentes Sanchez00033
45POLGrzegorz Grabarek00031
46BELJens Gys00036
47DANKenneth Hansen00025
48SUEHenrik Jansson00035
49E-UAndrew Juiliano000323131
50BELJulien Kaise00024
51IRLGlen Kinning00027
52BELNiels Koyen000294039
53BELYelle Leaerts0003030
54JPNKohei Maeda00029
55ESPManuel Martin Jimenez00034
56BELErno Mc Crae00032
57CANMark McConnell00041
58BELBraam Merlier000202826
59AUSGarry Millburn00022
60BELVincent Oger0004344
61E-UTobin Ortenblad0003536
62ESPFelipe Orts Lloret000192117
63BELDries Pauwels00028
64P-BSjoerd Rep00030
65ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez00027
66CANBrody Sanderson00027
67BELDaan Soete0002018
68BELHendrik Sweeck00033
69SUISeverin Sägesser00021
70JPNYu Takenouchi0002825292634
71E-UEric Thompson0003841
72BELDario Tielen000222534
73FRAArthur Tropardy00027
74BELIngmar Uytdewilligen00035
75P-BThijs Van Amerongen0003437

Résultats et calendrier

Pays-BasGieten - 01/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)57:4515.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:1514.00
3BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)00:2713.00
4Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:3312.00
5BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)00:4311.00
6BelgiqueGianni Vermeersch (Steylaerts - Betfirst)00:4410.00
7BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)00:539.00
8BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)00:548.00
9BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)00:557.00
10BelgiqueDiether Sweeck ()01:196.00

BelgiqueZonhoven - 15/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)1:07:0715.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:2214.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:3613.00
4Pays-BasDavid van der Poel (Beobank - Corendon)01:1612.00
5BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)01:4411.00
6BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)01:5510.00
7République TchèqueMichael Boros (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)02:179.00
8BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)02:418.00
9BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)02:417.00
10BelgiqueDiether Sweeck ()02:436.00

BelgiqueBoom - 21/10/2017
1BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)1:00:0115.00
2BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)00:0914.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:1413.00
4Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)00:2212.00
5BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)00:2211.00
6BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)00:4910.00
7BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)01:049.00
8BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)01:248.00
9BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)01:367.00
10République TchèqueMichael Boros (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)01:436.00

BelgiqueRuddervoorde - 29/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)1:00:5015.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:1014.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:5013.00
4BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)01:0112.00
5BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)01:2411.00
6BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)01:2710.00
7BelgiqueEli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games)01:289.00
8BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)01:318.00
9Pays-BasDavid van der Poel (Beobank - Corendon)01:327.00
10BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)01:336.00

BelgiqueGavere - 12/11/2017
1BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)58:3015.00
2BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)00:5514.00
3Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)01:1713.00
4BelgiqueKlaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)01:2212.00
5BelgiqueTom Meeusen (Beobank - Corendon)01:3311.00
6Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)01:3610.00
7BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)02:009.00
8BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)02:498.00
9BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)03:097.00
10BelgiqueVincent Baestaens03:276.00

BelgiqueDiegem - 30/12/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)1:03:4515.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:5514.00
3BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)01:4113.00
4BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)02:1812.00
5AllemagneMarcel Meisen (Steylaerts - Betfirst)02:2811.00
6BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)02:3010.00
7BelgiqueTom Meeusen (Beobank - Corendon)02:369.00
8Pays-BasDavid van der Poel (Beobank - Corendon)02:518.00
9République TchèqueMichael Boros (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)02:557.00
10BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)03:156.00

BelgiqueHoogstraten - 11/02/2018
1Pays-BasMathieu van der Poel (Corendon - Circus)59:3315.00
2BelgiqueLaurens Sweeck (Era)00:2214.00
3Pays-BasDavid van der Poel (Corendon - Circus)00:3013.00
4BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Bingoal Cycling Team)00:3012.00
5BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)00:3211.00
6BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:3610.00
7BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)00:399.00
8BelgiqueGianni Vermeersch (Steylaerts - Betfirst)00:418.00
9BelgiqueTom Meeusen (Corendon - Circus)00:477.00
10BelgiqueWietse Bosmans (Era)01:046.00

BelgiqueNoordzeecross - 17/02/2018
1Pays-BasMathieu van der Poel (Corendon - Circus)1:00:1715.00
2BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)00:1514.00
3BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Bingoal Cycling Team)00:1913.00
4BelgiqueTom Meeusen (Corendon - Circus)00:3412.00
5Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:3911.00
6BelgiqueLaurens Sweeck (Era)00:4810.00
7BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)01:009.00
8Pays-BasDavid van der Poel (Corendon - Circus)01:138.00
9BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Bingoal Cycling Team)01:237.00
10BelgiqueJim Aernouts (Telenet Fidea Lions)01:406.00

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés