Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Superprestige - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Résultats 2017/2018

Superprestige 2017/2018

Classement du championnat

PosCyclistePtsVictPodGIE
ZON
BOO
RUD
ASP
DIE
HOO
MID
1BELWout Van Aert722522121
2P-BMathieu van der Poel703411413
3P-BLars van der Haar610343336
4BELToon Aerts500198742
5BELLaurens Sweeck49023525
6BELQuinten Hermans4300566137
7BELKevin Pauwels35007128108
8BELJens Adams33008951411
9BELTim Merlier240012139814
10P-BDavid van der Poel2200134918
11BELTom Meeusen2100111118235
12BELMichaël Vanthourenhout21001269
13RTCMichael Boros1900197101216
14BELDiether Sweeck16001010212212
15BELGianni Vermeersch15006171611
16BELKlaas Vantornout1200164
17BELEli Iserbyt90016217
18BELVincent Baestaens8001520151810
19P-BJoris Nieuwenhuis60014131517
20BELDieter Vanthourenhout60017151117
21BELNicolas Cleppe3002518172413
22BELDaan Hoeyberghs200241422
23BELRob Peeters20022161419
24BELJoeri Adams100232615
25ITAGioele Bertolini0002622202021
26G-BMichael Butler00026
27BELEdwin De Wit00023
28ESPJuan Diego Dominguez Lopez00032
29BELSander Elen00023
30SUEDavid Eriksson00027
31SUEMartin Eriksson00024
32ESPFelix Fuentes Sanchez00033
33P-BStan Godrie0001819191920
34POLGrzegorz Grabarek00031
35E-UAndrew Juiliano0003231
36BELJulien Kaise00024
37IRLGlen Kinning00027
38BELNiels Koyen00029
39BELYelle Leaerts0003030
40ESPManuel Martin Jimenez00034
41BELBraam Merlier00020
42BELDries Pauwels00028
43P-BSjoerd Rep00030
44JPNYu Takenouchi00028252926
45BELDario Tielen0002225
46FRAArthur Tropardy00027
47BELKenneth Van Compernolle0002925
48P-BTwan Van Den Brand0002121
49P-BGosse Van Der Meer00023
50P-BPatrick Van Leeuwen0002725
51BELJens Vandekinderen0002628
52BELMathieu Willemyns00024

Résultats et calendrier

Pays-BasGieten - 01/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)57:4515.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:1514.00
3BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)00:2713.00
4Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:3312.00
5BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)00:4311.00
6BelgiqueGianni Vermeersch (Steylaerts - Betfirst)00:4410.00
7BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)00:539.00
8BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)00:548.00
9BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)00:557.00
10BelgiqueDiether Sweeck (Era - Circus)01:196.00

BelgiqueZonhoven - 15/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)1:07:0715.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:2214.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:3613.00
4Pays-BasDavid van der Poel (Beobank - Corendon)01:1612.00
5BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)01:4411.00
6BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)01:5510.00
7République TchèqueMichael Boros (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)02:179.00
8BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)02:418.00
9BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)02:417.00
10BelgiqueDiether Sweeck (Era - Circus)02:436.00

BelgiqueBoom - 21/10/2017
1BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)1:00:0115.00
2BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)00:0914.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:1413.00
4Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)00:2212.00
5BelgiqueJens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)00:2211.00
6BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)00:4910.00
7BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)01:049.00
8BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)01:248.00
9BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)01:367.00
10République TchèqueMichael Boros (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)01:436.00

BelgiqueRuddervoorde - 29/10/2017
1Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)1:00:5015.00
2BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)00:1014.00
3Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)00:5013.00
4BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)01:0112.00
5BelgiqueLaurens Sweeck (Era - Circus)01:2411.00
6BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)01:2710.00
7BelgiqueEli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games)01:289.00
8BelgiqueTim Merlier (Crelan - Charles)01:318.00
9Pays-BasDavid van der Poel (Beobank - Corendon)01:327.00
10BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)01:336.00

BelgiqueGavere - 12/11/2017
1BelgiqueWout Van Aert (Crelan - Charles)58:3015.00
2BelgiqueToon Aerts (Telenet Fidea Lions)00:5514.00
3Pays-BasMathieu van der Poel (Beobank - Corendon)01:1713.00
4BelgiqueKlaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)01:2212.00
5BelgiqueTom Meeusen (Beobank - Corendon)01:3311.00
6Pays-BasLars van der Haar (Telenet Fidea Lions)01:3610.00
7BelgiqueQuinten Hermans (Telenet Fidea Lions)02:009.00
8BelgiqueKevin Pauwels (Marlux - Napoleon Games)02:498.00
9BelgiqueMichaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)03:097.00
10BelgiqueVincent Baestaens03:276.00

BelgiqueDiegem - 30/12/2017

BelgiqueHoogstraten - 11/02/2018

BelgiqueNoordzeecross - 17/02/2018

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés