Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Eliminatoires 2018 Zone Europe 2016/2017 sont la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 septembre 2016 au 14 novembre 2017 .
6 Septembre 2016 | |||
20h45 | Biélorussie | 0 - 0 | France |
20h45 | Suède | 1 - 1 | Pays-Bas |
20h45 | Bulgarie | 4 - 3 | Luxembourg |
7 Octobre 2016 | |||
20h45 | Luxembourg | 0 - 1 | Suède |
20h45 | France | 4 - 1 | Bulgarie |
20h45 | Pays-Bas | 4 - 1 | Biélorussie |
10 Octobre 2016 | |||
20h45 | Pays-Bas | 0 - 1 | France |
20h45 | Biélorussie | 1 - 1 | Luxembourg |
20h45 | Suède | 3 - 0 | Bulgarie |
11 Novembre 2016 | |||
20h45 | France | 2 - 1 | Suède |
13 Novembre 2016 | |||
18h00 | Bulgarie | 1 - 0 | Biélorussie |
18h00 | Luxembourg | 1 - 3 | Pays-Bas |
25 Mars 2017 | |||
18h00 | Suède | 4 - 0 | Biélorussie |
20h45 | Luxembourg | 1 - 3 | France |
20h45 | Bulgarie | 2 - 0 | Pays-Bas |
9 Juin 2017 | |||
20h45 | Suède | 2 - 1 | France |
20h45 | Biélorussie | 2 - 1 | Bulgarie |
20h45 | Pays-Bas | 5 - 0 | Luxembourg |
31 Août 2017 | |||
20h45 | Luxembourg | 1 - 0 | Biélorussie |
20h45 | Bulgarie | 3 - 2 | Suède |
20h45 | France | 4 - 0 | Pays-Bas |
3 Septembre 2017 | |||
18h00 | Biélorussie | 0 - 4 | Suède |
18h00 | Pays-Bas | 3 - 1 | Bulgarie |
20h45 | France | 0 - 0 | Luxembourg |
7 Octobre 2017 | |||
18h00 | Suède | 8 - 0 | Luxembourg |
20h45 | Bulgarie | 0 - 1 | France |
20h45 | Biélorussie | 1 - 3 | Pays-Bas |
10 Octobre 2017 | |||
20h45 | Luxembourg | 1 - 1 | Bulgarie |
20h45 | France | 2 - 1 | Biélorussie |
20h45 | Pays-Bas | 2 - 0 | Suède |
6 Septembre 2016 | |||
20h45 | Andorre | 0 - 1 | Lettonie |
20h45 | Iles Féroé | 0 - 0 | Hongrie |
20h45 | Suisse | 2 - 0 | Portugal |
7 Octobre 2016 | |||
20h45 | Lettonie | 0 - 2 | Iles Féroé |
20h45 | Hongrie | 2 - 3 | Suisse |
20h45 | Portugal | 6 - 0 | Andorre |
10 Octobre 2016 | |||
20h45 | Lettonie | 0 - 2 | Hongrie |
20h45 | Iles Féroé | 0 - 6 | Portugal |
20h45 | Andorre | 1 - 2 | Suisse |
13 Novembre 2016 | |||
18h00 | Suisse | 2 - 0 | Iles Féroé |
18h00 | Hongrie | 4 - 0 | Andorre |
20h45 | Portugal | 4 - 1 | Lettonie |
25 Mars 2017 | |||
18h00 | Andorre | 0 - 0 | Iles Féroé |
18h00 | Suisse | 1 - 0 | Lettonie |
20h45 | Portugal | 3 - 0 | Hongrie |
9 Juin 2017 | |||
20h45 | Lettonie | 0 - 3 | Portugal |
20h45 | Iles Féroé | 0 - 2 | Suisse |
20h45 | Andorre | 1 - 0 | Hongrie |
31 Août 2017 | |||
20h45 | Hongrie | 3 - 1 | Lettonie |
20h45 | Suisse | 3 - 0 | Andorre |
20h45 | Portugal | 5 - 1 | Iles Féroé |
3 Septembre 2017 | |||
18h00 | Iles Féroé | 1 - 0 | Andorre |
20h45 | Lettonie | 0 - 3 | Suisse |
20h45 | Hongrie | 0 - 1 | Portugal |
7 Octobre 2017 | |||
18h00 | Iles Féroé | 0 - 0 | Lettonie |
20h45 | Andorre | 0 - 2 | Portugal |
20h45 | Suisse | 5 - 2 | Hongrie |
10 Octobre 2017 | |||
20h45 | Hongrie | 1 - 0 | Iles Féroé |
20h45 | Portugal | 2 - 0 | Suisse |
20h45 | Lettonie | 4 - 0 | Andorre |
5 Septembre 2016 | |||
18h00 | Géorgie | 1 - 2 | Autriche |
20h45 | Serbie | 2 - 2 | Irlande |
20h45 | Pays de Galles | 4 - 0 | Moldavie |
6 Octobre 2016 | |||
20h45 | Moldavie | 0 - 3 | Serbie |
20h45 | Irlande | 1 - 0 | Géorgie |
20h45 | Autriche | 2 - 2 | Pays de Galles |
9 Octobre 2016 | |||
18h00 | Pays de Galles | 1 - 1 | Géorgie |
20h45 | Moldavie | 1 - 3 | Irlande |
20h45 | Serbie | 3 - 2 | Autriche |
12 Novembre 2016 | |||
18h00 | Autriche | 0 - 1 | Irlande |
18h00 | Géorgie | 1 - 1 | Moldavie |
20h45 | Pays de Galles | 1 - 1 | Serbie |
24 Mars 2017 | |||
18h00 | Géorgie | 1 - 3 | Serbie |
20h45 | Irlande | 0 - 0 | Pays de Galles |
20h45 | Autriche | 2 - 0 | Moldavie |
11 Juin 2017 | |||
18h00 | Irlande | 1 - 1 | Autriche |
18h00 | Moldavie | 2 - 2 | Géorgie |
20h45 | Serbie | 1 - 1 | Pays de Galles |
2 Septembre 2017 | |||
18h00 | Géorgie | 1 - 1 | Irlande |
18h00 | Serbie | 3 - 0 | Moldavie |
20h45 | Pays de Galles | 1 - 0 | Autriche |
5 Septembre 2017 | |||
20h45 | Irlande | 0 - 1 | Serbie |
20h45 | Moldavie | 0 - 2 | Pays de Galles |
20h45 | Autriche | 1 - 1 | Géorgie |
6 Octobre 2017 | |||
18h00 | Géorgie | 0 - 1 | Pays de Galles |
20h45 | Irlande | 2 - 0 | Moldavie |
20h45 | Autriche | 3 - 2 | Serbie |
9 Octobre 2017 | |||
20h45 | Moldavie | 0 - 1 | Autriche |
20h45 | Pays de Galles | 0 - 1 | Irlande |
20h45 | Serbie | 1 - 0 | Géorgie |
4 Septembre 2016 | |||
18h00 | Danemark | 1 - 0 | Arménie |
18h00 | Kazakhstan | 2 - 2 | Pologne |
20h45 | Roumanie | 1 - 1 | Monténégro |
8 Octobre 2016 | |||
18h00 | Arménie | 0 - 5 | Roumanie |
18h00 | Monténégro | 5 - 0 | Kazakhstan |
20h45 | Pologne | 3 - 2 | Danemark |
11 Octobre 2016 | |||
18h00 | Kazakhstan | 0 - 0 | Roumanie |
20h45 | Danemark | 0 - 1 | Monténégro |
20h45 | Pologne | 2 - 1 | Arménie |
11 Novembre 2016 | |||
18h00 | Arménie | 3 - 2 | Monténégro |
20h45 | Roumanie | 0 - 3 | Pologne |
20h45 | Danemark | 4 - 1 | Kazakhstan |
26 Mars 2017 | |||
18h00 | Arménie | 2 - 0 | Kazakhstan |
20h45 | Roumanie | 0 - 0 | Danemark |
20h45 | Monténégro | 1 - 2 | Pologne |
10 Juin 2017 | |||
18h00 | Kazakhstan | 1 - 3 | Danemark |
20h45 | Pologne | 3 - 1 | Roumanie |
20h45 | Monténégro | 4 - 1 | Arménie |
1er Septembre 2017 | |||
18h00 | Kazakhstan | 0 - 3 | Monténégro |
20h45 | Roumanie | 1 - 0 | Arménie |
20h45 | Danemark | 4 - 0 | Pologne |
4 Septembre 2017 | |||
18h00 | Arménie | 1 - 4 | Danemark |
20h45 | Monténégro | 1 - 0 | Roumanie |
20h45 | Pologne | 3 - 0 | Kazakhstan |
5 Octobre 2017 | |||
18h00 | Arménie | 1 - 6 | Pologne |
20h45 | Monténégro | 0 - 1 | Danemark |
20h45 | Roumanie | 3 - 1 | Kazakhstan |
8 Octobre 2017 | |||
18h00 | Danemark | 1 - 1 | Roumanie |
18h00 | Kazakhstan | 1 - 1 | Arménie |
18h00 | Pologne | 4 - 2 | Monténégro |
4 Septembre 2016 | |||
18h00 | Slovaquie | 0 - 1 | Angleterre |
18h00 | Lituanie | 2 - 2 | Slovénie |
20h45 | Malte | 1 - 5 | Ecosse |
8 Octobre 2016 | |||
18h00 | Angleterre | 2 - 0 | Malte |
20h45 | Ecosse | 1 - 1 | Lituanie |
20h45 | Slovénie | 1 - 0 | Slovaquie |
11 Octobre 2016 | |||
20h45 | Slovénie | 0 - 0 | Angleterre |
20h45 | Lituanie | 2 - 0 | Malte |
20h45 | Slovaquie | 3 - 0 | Ecosse |
11 Novembre 2016 | |||
20h45 | Malte | 0 - 1 | Slovénie |
20h45 | Angleterre | 3 - 0 | Ecosse |
20h45 | Slovaquie | 4 - 0 | Lituanie |
26 Mars 2017 | |||
18h00 | Angleterre | 2 - 0 | Lituanie |
20h45 | Malte | 1 - 3 | Slovaquie |
20h45 | Ecosse | 1 - 0 | Slovénie |
10 Juin 2017 | |||
18h00 | Slovénie | 2 - 0 | Malte |
18h00 | Ecosse | 2 - 2 | Angleterre |
20h45 | Lituanie | 1 - 2 | Slovaquie |
1er Septembre 2017 | |||
20h45 | Lituanie | 0 - 3 | Ecosse |
20h45 | Malte | 0 - 4 | Angleterre |
20h45 | Slovaquie | 1 - 0 | Slovénie |
4 Septembre 2017 | |||
20h45 | Angleterre | 2 - 1 | Slovaquie |
20h45 | Ecosse | 2 - 0 | Malte |
20h45 | Slovénie | 4 - 0 | Lituanie |
5 Octobre 2017 | |||
20h45 | Angleterre | 1 - 0 | Slovénie |
20h45 | Malte | 1 - 1 | Lituanie |
20h45 | Ecosse | 1 - 0 | Slovaquie |
8 Octobre 2017 | |||
18h00 | Lituanie | 0 - 1 | Angleterre |
18h00 | Slovénie | 2 - 2 | Ecosse |
18h00 | Slovaquie | 3 - 0 | Malte |
5 Septembre 2016 | |||
20h45 | Croatie | 1 - 1 | Turquie |
20h45 | Ukraine | 1 - 1 | Islande |
20h45 | Finlande | 1 - 1 | Kosovo |
6 Octobre 2016 | |||
20h45 | Kosovo | 0 - 6 | Croatie |
20h45 | Turquie | 2 - 2 | Ukraine |
20h45 | Islande | 3 - 2 | Finlande |
9 Octobre 2016 | |||
18h00 | Finlande | 0 - 1 | Croatie |
18h00 | Ukraine | 3 - 0 | Kosovo |
20h45 | Islande | 2 - 0 | Turquie |
12 Novembre 2016 | |||
18h00 | Croatie | 2 - 0 | Islande |
18h00 | Turquie | 2 - 0 | Kosovo |
20h45 | Ukraine | 1 - 0 | Finlande |
24 Mars 2017 | |||
18h00 | Turquie | 2 - 0 | Finlande |
20h45 | Kosovo | 1 - 2 | Islande |
20h45 | Croatie | 1 - 0 | Ukraine |
11 Juin 2017 | |||
18h00 | Finlande | 1 - 2 | Ukraine |
20h45 | Kosovo | 1 - 4 | Turquie |
20h45 | Islande | 1 - 0 | Croatie |
2 Septembre 2017 | |||
18h00 | Finlande | 1 - 0 | Islande |
20h45 | Ukraine | 2 - 0 | Turquie |
3 Septembre 2017 | |||
20h45 | Croatie | 1 - 0 | Kosovo |
5 Septembre 2017 | |||
20h45 | Kosovo | 0 - 1 | Finlande |
20h45 | Turquie | 1 - 0 | Croatie |
20h45 | Islande | 2 - 0 | Ukraine |
6 Octobre 2017 | |||
20h45 | Turquie | 0 - 3 | Islande |
20h45 | Kosovo | 0 - 2 | Ukraine |
20h45 | Croatie | 1 - 1 | Finlande |
9 Octobre 2017 | |||
20h45 | Ukraine | 0 - 2 | Croatie |
20h45 | Finlande | 2 - 2 | Turquie |
20h45 | Islande | 2 - 0 | Kosovo |
9 Novembre 2017 | |||
20h45 | Irlande du Nord | 0 - 1 | Suisse |
20h45 | Croatie | 4 - 1 | Grèce |
10 Novembre 2017 | |||
20h45 | Suède | 1 - 0 | Italie |
11 Novembre 2017 | |||
20h45 | Danemark | 0 - 0 | Irlande |
12 Novembre 2017 | |||
18h00 | Suisse | 0 - 0 | Irlande du Nord |
20h45 | Grèce | 0 - 0 | Croatie |
13 Novembre 2017 | |||
20h45 | Italie | 0 - 0 | Suède |
14 Novembre 2017 | |||
20h45 | Irlande | 1 - 5 | Danemark |