Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Qualifications Championnat d'Europe Femmes 2017 2015/2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 avril 2015 au 25 octobre 2016 .
4 Avril 2015 | |||
11h00 | Luxembourg | 4 - 3 | Lettonie |
15h00 | Moldavie | 2 - 0 | Lituanie |
6 Avril 2015 | |||
11h00 | Lituanie | 2 - 0 | Luxembourg |
15h00 | Lettonie | 1 - 0 | Moldavie |
9 Avril 2015 | |||
14h00 | Lettonie | 1 - 1 | Lituanie |
14h00 | Moldavie | 3 - 0 | Luxembourg |
4 Avril 2015 | |||
11h00 | Géorgie | 2 - 0 | Iles Féroé |
14h15 | Malte | 5 - 3 | Andorre |
6 Avril 2015 | |||
11h00 | Iles Féroé | 8 - 0 | Andorre |
14h15 | Malte | 2 - 1 | Géorgie |
9 Avril 2015 | |||
11h00 | Iles Féroé | 4 - 2 | Malte |
11h00 | Géorgie | 7 - 0 | Andorre |
22 Septembre 2015 | |||
16h00 | Slovénie | 0 - 3 | Ecosse |
20h45 | Islande | 2 - 0 | Biélorussie |
19 Octobre 2015 | |||
15h00 | Slovénie | 3 - 0 | Biélorussie |
22 Octobre 2015 | |||
13h30 | Macédoine du Nord | 0 - 4 | Islande |
23 Octobre 2015 | |||
20h45 | Ecosse | 7 - 0 | Biélorussie |
26 Octobre 2015 | |||
18h00 | Slovénie | 0 - 6 | Islande |
27 Octobre 2015 | |||
13h30 | Macédoine du Nord | 1 - 4 | Ecosse |
26 Novembre 2015 | |||
13h00 | Macédoine du Nord | 0 - 2 | Biélorussie |
29 Novembre 2015 | |||
16h05 | Ecosse | 10 - 0 | Macédoine du Nord |
8 Avril 2016 | |||
20h45 | Ecosse | 3 - 1 | Slovénie |
12 Avril 2016 | |||
17h00 | Biélorussie | 0 - 5 | Islande |
19h00 | Slovénie | 8 - 1 | Macédoine du Nord |
3 Juin 2016 | |||
17h30 | Macédoine du Nord | 0 - 9 | Slovénie |
20h00 | Ecosse | 0 - 4 | Islande |
7 Juin 2016 | |||
17h00 | Biélorussie | 0 - 1 | Ecosse |
21h35 | Islande | 8 - 0 | Macédoine du Nord |
15 Septembre 2016 | |||
17h00 | Biélorussie | 6 - 2 | Macédoine du Nord |
16 Septembre 2016 | |||
20h45 | Islande | 4 - 0 | Slovénie |
20 Septembre 2016 | |||
17h00 | Biélorussie | 2 - 0 | Slovénie |
19h00 | Islande | 1 - 2 | Ecosse |
17 Septembre 2015 | |||
17h00 | Finlande | 1 - 0 | Monténégro |
21 Septembre 2015 | |||
20h30 | Irlande | 0 - 2 | Finlande |
27 Octobre 2015 | |||
16h00 | Portugal | 1 - 2 | Irlande |
17h05 | Finlande | 1 - 2 | Espagne |
26 Novembre 2015 | |||
15h00 | Irlande | 0 - 3 | Espagne |
16h00 | Portugal | 6 - 1 | Monténégro |
1er Décembre 2015 | |||
20h00 | Espagne | 2 - 0 | Portugal |
24 Janvier 2016 | |||
13h00 | Monténégro | 0 - 7 | Espagne |
7 Avril 2016 | |||
14h00 | Monténégro | 0 - 5 | Irlande |
8 Avril 2016 | |||
19h00 | Portugal | 1 - 4 | Espagne |
12 Avril 2016 | |||
14h00 | Monténégro | 1 - 7 | Finlande |
18h00 | Espagne | 3 - 0 | Irlande |
3 Juin 2016 | |||
17h05 | Finlande | 4 - 1 | Irlande |
20h00 | Monténégro | 0 - 3 | Portugal |
7 Juin 2016 | |||
17h05 | Finlande | 0 - 0 | Portugal |
20h00 | Irlande | 9 - 0 | Monténégro |
15 Septembre 2016 | |||
19h00 | Espagne | 13 - 0 | Monténégro |
16 Septembre 2016 | |||
16h00 | Portugal | 3 - 2 | Finlande |
20 Septembre 2016 | |||
19h00 | Irlande | 0 - 1 | Portugal |
19h00 | Espagne | 5 - 0 | Finlande |
22 Septembre 2015 | |||
21h00 | France | 3 - 0 | Roumanie |
22 Octobre 2015 | |||
14h00 | Albanie | 1 - 4 | Grèce |
18h00 | Ukraine | 2 - 2 | Roumanie |
27 Octobre 2015 | |||
15h00 | Roumanie | 3 - 0 | Albanie |
21h00 | Ukraine | 0 - 3 | France |
27 Novembre 2015 | |||
14h00 | Grèce | 1 - 3 | Roumanie |
21h00 | Albanie | 0 - 6 | France |
1er Décembre 2015 | |||
18h45 | Grèce | 0 - 3 | France |
26 Janvier 2016 | |||
13h00 | Grèce | 3 - 2 | Albanie |
4 Mars 2016 | |||
14h30 | Albanie | 0 - 4 | Ukraine |
8 Mars 2016 | |||
13h35 | Grèce | 1 - 3 | Ukraine |
8 Avril 2016 | |||
17h00 | Ukraine | 2 - 0 | Albanie |
19h00 | Roumanie | 0 - 1 | France |
11 Avril 2016 | |||
21h00 | France | 4 - 0 | Ukraine |
2 Juin 2016 | |||
17h00 | Albanie | 0 - 3 | Roumanie |
3 Juin 2016 | |||
21h00 | France | 1 - 0 | Grèce |
7 Juin 2016 | |||
18h00 | Ukraine | 2 - 0 | Grèce |
15 Septembre 2016 | |||
17h00 | Roumanie | 2 - 1 | Ukraine |
20 Septembre 2016 | |||
19h00 | Roumanie | 4 - 0 | Grèce |
21h00 | France | 6 - 0 | Albanie |
17 Septembre 2015 | |||
15h00 | Moldavie | 0 - 3 | Suède |
22 Septembre 2015 | |||
18h45 | Suède | 3 - 0 | Pologne |
22 Octobre 2015 | |||
17h30 | Pologne | 2 - 0 | Slovaquie |
19h00 | Danemark | 4 - 0 | Moldavie |
26 Octobre 2015 | |||
17h00 | Slovaquie | 4 - 0 | Moldavie |
27 Octobre 2015 | |||
18h45 | Suède | 1 - 0 | Danemark |
26 Novembre 2015 | |||
19h00 | Slovaquie | 0 - 1 | Danemark |
27 Novembre 2015 | |||
12h00 | Moldavie | 1 - 3 | Pologne |
1er Décembre 2015 | |||
12h00 | Moldavie | 0 - 4 | Slovaquie |
7 Avril 2016 | |||
20h00 | Pologne | 0 - 0 | Danemark |
8 Avril 2016 | |||
17h00 | Slovaquie | 0 - 3 | Suède |
12 Avril 2016 | |||
17h30 | Slovaquie | 2 - 1 | Pologne |
2 Juin 2016 | |||
18h00 | Pologne | 0 - 4 | Suède |
19h00 | Danemark | 4 - 0 | Slovaquie |
6 Juin 2016 | |||
17h45 | Suède | 6 - 0 | Moldavie |
7 Juin 2016 | |||
19h00 | Danemark | 6 - 0 | Pologne |
15 Septembre 2016 | |||
18h45 | Suède | 2 - 1 | Slovaquie |
19h00 | Moldavie | 0 - 5 | Danemark |
20 Septembre 2016 | |||
18h00 | Pologne | 4 - 0 | Moldavie |
19h00 | Danemark | 2 - 0 | Suède |
17 Septembre 2015 | |||
16h30 | Turquie | 1 - 4 | Croatie |
18 Septembre 2015 | |||
16h00 | Allemagne | 12 - 0 | Hongrie |
22 Septembre 2015 | |||
18h00 | Croatie | 0 - 1 | Allemagne |
21 Octobre 2015 | |||
16h00 | Hongrie | 1 - 0 | Turquie |
22 Octobre 2015 | |||
16h00 | Allemagne | 2 - 0 | Russie |
25 Octobre 2015 | |||
14h15 | Allemagne | 7 - 0 | Turquie |
16h00 | Croatie | 1 - 1 | Hongrie |
25 Novembre 2015 | |||
16h00 | Turquie | 0 - 0 | Russie |
29 Novembre 2015 | |||
16h30 | Hongrie | 0 - 1 | Russie |
30 Novembre 2015 | |||
16h00 | Croatie | 3 - 0 | Turquie |
8 Avril 2016 | |||
16h00 | Turquie | 0 - 6 | Allemagne |
20h30 | Hongrie | 2 - 0 | Croatie |
12 Avril 2016 | |||
18h00 | Allemagne | 2 - 0 | Croatie |
18h00 | Russie | 3 - 3 | Hongrie |
2 Juin 2016 | |||
18h00 | Russie | 2 - 0 | Turquie |
6 Juin 2016 | |||
18h00 | Turquie | 2 - 1 | Hongrie |
19h30 | Croatie | 0 - 3 | Russie |
16 Septembre 2016 | |||
18h00 | Russie | 0 - 4 | Allemagne |
20 Septembre 2016 | |||
16h00 | Hongrie | 0 - 1 | Allemagne |
19h00 | Russie | 5 - 0 | Croatie |
18 Septembre 2015 | |||
18h30 | Italie | 6 - 1 | Géorgie |
22 Septembre 2015 | |||
17h00 | Géorgie | 0 - 3 | République Tchèque |
24 Octobre 2015 | |||
14h30 | Italie | 0 - 3 | Suisse |
16h00 | Géorgie | 0 - 3 | Irlande du Nord |
27 Octobre 2015 | |||
18h15 | République Tchèque | 0 - 3 | Italie |
18h30 | Suisse | 4 - 0 | Géorgie |
27 Novembre 2015 | |||
20h30 | Irlande du Nord | 1 - 8 | Suisse |
1er Décembre 2015 | |||
19h00 | Suisse | 5 - 1 | République Tchèque |
9 Avril 2016 | |||
17h30 | Suisse | 2 - 1 | Italie |
12 Avril 2016 | |||
17h00 | République Tchèque | 4 - 1 | Géorgie |
18h00 | Italie | 3 - 1 | Irlande du Nord |
3 Juin 2016 | |||
20h30 | Irlande du Nord | 4 - 0 | Géorgie |
4 Juin 2016 | |||
17h00 | République Tchèque | 0 - 5 | Suisse |
7 Juin 2016 | |||
16h00 | Géorgie | 0 - 7 | Italie |
19h30 | République Tchèque | 3 - 0 | Irlande du Nord |
3 Août 2016 | |||
20h30 | Irlande du Nord | 1 - 1 | République Tchèque |
15 Septembre 2016 | |||
14h00 | Géorgie | 0 - 3 | Suisse |
16 Septembre 2016 | |||
20h30 | Irlande du Nord | 0 - 3 | Italie |
20 Septembre 2016 | |||
19h00 | Italie | 3 - 1 | République Tchèque |
19h00 | Suisse | 4 - 0 | Irlande du Nord |
17 Septembre 2015 | |||
18h00 | Estonie | 0 - 1 | Serbie |
21 Septembre 2015 | |||
18h00 | Estonie | 0 - 8 | Angleterre |
22 Septembre 2015 | |||
20h30 | Belgique | 6 - 0 | Bosnie-Herzégovine |
23 Octobre 2015 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine | 4 - 0 | Estonie |
27 Octobre 2015 | |||
13h30 | Serbie | 3 - 0 | Estonie |
14h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 5 | Belgique |
25 Novembre 2015 | |||
13h00 | Serbie | 0 - 1 | Bosnie-Herzégovine |
29 Novembre 2015 | |||
16h30 | Angleterre | 1 - 0 | Bosnie-Herzégovine |
30 Novembre 2015 | |||
20h00 | Belgique | 1 - 1 | Serbie |
8 Avril 2016 | |||
20h55 | Angleterre | 1 - 1 | Belgique |
12 Avril 2016 | |||
16h00 | Bosnie-Herzégovine | 0 - 1 | Angleterre |
20h00 | Belgique | 6 - 0 | Estonie |
3 Juin 2016 | |||
18h00 | Estonie | 0 - 5 | Belgique |
4 Juin 2016 | |||
18h30 | Angleterre | 7 - 0 | Serbie |
6 Juin 2016 | |||
18h00 | Estonie | 0 - 1 | Bosnie-Herzégovine |
7 Juin 2016 | |||
17h00 | Serbie | 0 - 7 | Angleterre |
15 Septembre 2016 | |||
16h00 | Serbie | 1 - 3 | Belgique |
20h05 | Angleterre | 5 - 0 | Estonie |
20 Septembre 2016 | |||
16h00 | Bosnie-Herzégovine | 2 - 4 | Serbie |
19h00 | Belgique | 0 - 2 | Angleterre |
17 Septembre 2015 | |||
11h00 | Kazakhstan | 0 - 2 | Autriche |
22 Septembre 2015 | |||
10h00 | Kazakhstan | 0 - 4 | Norvège |
18h30 | Autriche | 3 - 0 | Pays de Galles |
22 Octobre 2015 | |||
18h00 | Israël | 0 - 0 | Kazakhstan |
23 Octobre 2015 | |||
17h50 | Norvège | 4 - 0 | Pays de Galles |
25 Octobre 2015 | |||
18h00 | Israël | 0 - 1 | Autriche |
26 Novembre 2015 | |||
15h00 | Pays de Galles | 4 - 0 | Kazakhstan |
1er Décembre 2015 | |||
14h00 | Israël | 2 - 2 | Pays de Galles |
6 Avril 2016 | |||
16h00 | Israël | 0 - 1 | Norvège |
18h00 | Autriche | 6 - 1 | Kazakhstan |
10 Avril 2016 | |||
16h00 | Autriche | 0 - 1 | Norvège |
12 Avril 2016 | |||
11h00 | Kazakhstan | 0 - 4 | Pays de Galles |
2 Juin 2016 | |||
14h00 | Kazakhstan | 1 - 0 | Israël |
18h00 | Norvège | 2 - 2 | Autriche |
6 Juin 2016 | |||
19h00 | Autriche | 4 - 0 | Israël |
7 Juin 2016 | |||
18h00 | Pays de Galles | 0 - 2 | Norvège |
15 Septembre 2016 | |||
17h55 | Norvège | 10 - 0 | Kazakhstan |
20h05 | Pays de Galles | 3 - 0 | Israël |
19 Septembre 2016 | |||
17h55 | Norvège | 5 - 0 | Israël |
20 Septembre 2016 | |||
19h00 | Pays de Galles | 0 - 0 | Autriche |
21 Octobre 2016 | |||
19h45 | Portugal | 0 - 0 | Roumanie |
25 Octobre 2016 | |||
17h00 | Roumanie | 1 - 1 ap. | Portugal |