Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Qualifications Coupe du Monde 2015 Femmes Europe 2013/2014 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 avril 2013 au 27 novembre 2014 .
4 Avril 2013 | |||
16h00 | Albanie | 1 - 1 | Malte |
18h30 | Luxembourg | 0 - 0 | Lettonie |
6 Avril 2013 | |||
11h00 | Albanie | 2 - 0 | Lettonie |
13h30 | Malte | 6 - 0 | Luxembourg |
9 Avril 2013 | |||
16h00 | Albanie | 2 - 1 | Luxembourg |
18h30 | Malte | 2 - 0 | Lettonie |
4 Avril 2013 | |||
13h00 | Iles Féroé | 3 - 3 | Monténégro |
17h30 | Géorgie | 4 - 3 | Lituanie |
6 Avril 2013 | |||
13h00 | Monténégro | 2 - 0 | Géorgie |
17h30 | Iles Féroé | 1 - 0 | Lituanie |
9 Avril 2013 | |||
13h00 | Iles Féroé | 2 - 1 | Géorgie |
17h30 | Monténégro | 1 - 1 | Lituanie |
21 Septembre 2013 | |||
15h00 | Allemagne | 9 - 0 | Russie |
22 Septembre 2013 | |||
14h00 | Irlande | 2 - 0 | Slovaquie |
26 Septembre 2013 | |||
15h30 | Croatie | 1 - 1 | Irlande |
18h00 | Slovaquie | 1 - 3 | Slovénie |
26 Octobre 2013 | |||
14h00 | Croatie | 0 - 1 | Slovaquie |
15h45 | Slovénie | 0 - 13 | Allemagne |
30 Octobre 2013 | |||
17h00 | Slovénie | 0 - 3 | Irlande |
18h00 | Allemagne | 4 - 0 | Croatie |
31 Octobre 2013 | |||
17h00 | Slovaquie | 0 - 2 | Russie |
23 Novembre 2013 | |||
14h00 | Slovaquie | 0 - 6 | Allemagne |
27 Novembre 2013 | |||
15h00 | Croatie | 0 - 8 | Allemagne |
5 Avril 2014 | |||
15h00 | Russie | 4 - 1 | Slovénie |
16h00 | Irlande | 2 - 3 | Allemagne |
9 Avril 2014 | |||
16h00 | Russie | 1 - 0 | Croatie |
10 Avril 2014 | |||
18h00 | Allemagne | 4 - 0 | Slovénie |
7 Mai 2014 | |||
20h30 | Irlande | 1 - 3 | Russie |
8 Mai 2014 | |||
17h00 | Slovénie | 0 - 3 | Croatie |
17h00 | Allemagne | 9 - 1 | Slovaquie |
14 Juin 2014 | |||
17h30 | Slovénie | 1 - 2 | Russie |
19h00 | Irlande | 1 - 0 | Croatie |
19 Juin 2014 | |||
14h00 | Russie | 0 - 0 | Irlande |
18h00 | Slovaquie | 1 - 1 | Croatie |
20 Août 2014 | |||
20h30 | Irlande | 2 - 0 | Slovénie |
21 Août 2014 | |||
14h00 | Russie | 3 - 1 | Slovaquie |
13 Septembre 2014 | |||
14h45 | Russie | 1 - 4 | Allemagne |
15h00 | Croatie | 1 - 0 | Slovénie |
15h30 | Slovaquie | 0 - 1 | Irlande |
17 Septembre 2014 | |||
16h30 | Slovénie | 2 - 1 | Slovaquie |
18h00 | Croatie | 1 - 3 | Russie |
18h00 | Allemagne | 2 - 0 | Irlande |
20 Septembre 2013 | |||
15h30 | Macédoine du Nord | 1 - 9 | Roumanie |
17h00 | Estonie | 1 - 5 | Italie |
26 Septembre 2013 | |||
20h30 | Italie | 1 - 0 | Roumanie |
26 Octobre 2013 | |||
13h00 | Macédoine du Nord | 1 - 3 | République Tchèque |
27 Octobre 2013 | |||
12h00 | Espagne | 6 - 0 | Estonie |
30 Octobre 2013 | |||
13h00 | Macédoine du Nord | 0 - 2 | Estonie |
17h00 | Roumanie | 0 - 0 | République Tchèque |
31 Octobre 2013 | |||
20h00 | Espagne | 2 - 0 | Italie |
23 Novembre 2013 | |||
11h45 | Espagne | 1 - 0 | Roumanie |
27 Novembre 2013 | |||
20h00 | Espagne | 3 - 2 | République Tchèque |
13 Février 2014 | |||
15h00 | Italie | 6 - 1 | République Tchèque |
18h45 | Espagne | 12 - 0 | Macédoine du Nord |
5 Avril 2014 | |||
15h30 | Italie | 0 - 0 | Espagne |
10 Avril 2014 | |||
14h00 | Macédoine du Nord | 0 - 10 | Espagne |
17h00 | Roumanie | 1 - 2 | Italie |
26 Avril 2014 | |||
16h00 | République Tchèque | 6 - 0 | Estonie |
7 Mai 2014 | |||
17h00 | République Tchèque | 0 - 0 | Roumanie |
8 Mai 2014 | |||
14h00 | Macédoine du Nord | 0 - 11 | Italie |
17h00 | Estonie | 0 - 5 | Espagne |
14 Juin 2014 | |||
15h00 | République Tchèque | 0 - 4 | Italie |
15 Juin 2014 | |||
15h00 | Estonie | 1 - 1 | Macédoine du Nord |
18 Juin 2014 | |||
17h30 | République Tchèque | 5 - 2 | Macédoine du Nord |
19 Juin 2014 | |||
17h00 | Estonie | 0 - 2 | Roumanie |
20 Août 2014 | |||
13h00 | Estonie | 1 - 4 | République Tchèque |
21 Août 2014 | |||
17h00 | Roumanie | 6 - 1 | Macédoine du Nord |
13 Septembre 2014 | |||
16h00 | Roumanie | 0 - 2 | Espagne |
20h00 | Italie | 4 - 0 | Estonie |
17 Septembre 2014 | |||
16h00 | République Tchèque | 0 - 1 | Espagne |
16h00 | Roumanie | 2 - 0 | Estonie |
16h00 | Italie | 15 - 0 | Macédoine du Nord |
21 Septembre 2013 | |||
19h30 | Suisse | 9 - 0 | Serbie |
26 Septembre 2013 | |||
20h30 | Islande | 0 - 2 | Suisse |
26 Octobre 2013 | |||
15h00 | Serbie | 1 - 1 | Danemark |
27 Octobre 2013 | |||
13h00 | Israël | 2 - 0 | Malte |
31 Octobre 2013 | |||
14h00 | Serbie | 1 - 2 | Islande |
18h00 | Danemark | 0 - 1 | Suisse |
24 Novembre 2013 | |||
14h00 | Malte | 0 - 5 | Danemark |
18h00 | Israël | 3 - 1 | Serbie |
12 Février 2014 | |||
16h00 | Israël | 0 - 5 | Suisse |
13 Février 2014 | |||
14h00 | Malte | 0 - 3 | Serbie |
5 Avril 2014 | |||
16h00 | Suisse | 11 - 0 | Malte |
19h30 | Israël | 0 - 1 | Islande |
10 Avril 2014 | |||
14h00 | Malte | 0 - 8 | Islande |
19h00 | Suisse | 1 - 1 | Danemark |
7 Mai 2014 | |||
14h00 | Malte | 0 - 2 | Israël |
8 Mai 2014 | |||
19h00 | Suisse | 3 - 0 | Islande |
20h30 | Danemark | 3 - 1 | Serbie |
14 Juin 2014 | |||
16h00 | Suisse | 9 - 0 | Israël |
17h30 | Serbie | 5 - 0 | Malte |
15 Juin 2014 | |||
13h00 | Danemark | 1 - 1 | Islande |
19 Juin 2014 | |||
17h00 | Israël | 0 - 5 | Danemark |
17h30 | Serbie | 0 - 7 | Suisse |
20h00 | Islande | 5 - 0 | Malte |
21 Août 2014 | |||
17h00 | Serbie | 3 - 0 | Israël |
21h30 | Islande | 0 - 1 | Danemark |
13 Septembre 2014 | |||
14h15 | Danemark | 8 - 0 | Malte |
19h00 | Islande | 3 - 0 | Israël |
17 Septembre 2014 | |||
17h00 | Malte | 0 - 5 | Suisse |
18h00 | Danemark | 0 - 1 | Israël |
19h00 | Islande | 9 - 1 | Serbie |
21 Septembre 2013 | |||
19h00 | Belgique | 2 - 0 | Albanie |
25 Septembre 2013 | |||
18h00 | Norvège | 4 - 1 | Belgique |
26 Septembre 2013 | |||
16h30 | Grèce | 1 - 5 | Portugal |
17h00 | Albanie | 0 - 4 | Pays-Bas |
26 Octobre 2013 | |||
15h30 | Grèce | 1 - 7 | Belgique |
16h00 | Norvège | 7 - 0 | Albanie |
17h00 | Portugal | 0 - 7 | Pays-Bas |
30 Octobre 2013 | |||
14h30 | Albanie | 1 - 0 | Grèce |
19h00 | Pays-Bas | 1 - 2 | Norvège |
31 Octobre 2013 | |||
20h30 | Belgique | 4 - 1 | Portugal |
23 Novembre 2013 | |||
19h00 | Pays-Bas | 7 - 0 | Grèce |
12 Février 2014 | |||
19h00 | Pays-Bas | 1 - 1 | Belgique |
20h30 | Portugal | 7 - 1 | Albanie |
13 Février 2014 | |||
14h00 | Grèce | 0 - 5 | Norvège |
5 Avril 2014 | |||
16h00 | Albanie | 0 - 6 | Belgique |
16h30 | Grèce | 0 - 6 | Pays-Bas |
9 Avril 2014 | |||
16h00 | Portugal | 1 - 0 | Grèce |
10 Avril 2014 | |||
19h00 | Pays-Bas | 10 - 1 | Albanie |
20h00 | Belgique | 1 - 2 | Norvège |
7 Mai 2014 | |||
18h45 | Norvège | 2 - 0 | Pays-Bas |
20h00 | Belgique | 0 - 2 | Pays-Bas |
14 Juin 2014 | |||
16h00 | Norvège | 6 - 0 | Grèce |
18h00 | Albanie | 0 - 3 | Portugal |
18 Juin 2014 | |||
19h30 | Portugal | 0 - 2 | Norvège |
13 Septembre 2014 | |||
13h00 | Albanie | 0 - 11 | Norvège |
16h00 | Belgique | 11 - 0 | Grèce |
19h00 | Pays-Bas | 3 - 2 | Portugal |
17 Septembre 2014 | |||
16h30 | Grèce | 4 - 0 | Albanie |
18h00 | Norvège | 0 - 2 | Pays-Bas |
19h30 | Portugal | 0 - 1 | Belgique |
21 Septembre 2013 | |||
14h00 | Angleterre | 6 - 0 | Biélorussie |
26 Septembre 2013 | |||
20h00 | Pays de Galles | 1 - 0 | Biélorussie |
20h05 | Angleterre | 8 - 0 | Turquie |
26 Octobre 2013 | |||
13h00 | Biélorussie | 3 - 1 | Monténégro |
20h05 | Angleterre | 2 - 0 | Pays de Galles |
31 Octobre 2013 | |||
13h30 | Monténégro | 1 - 4 | Ukraine |
16h00 | Turquie | 0 - 4 | Angleterre |
23 Novembre 2013 | |||
13h00 | Monténégro | 0 - 3 | Pays de Galles |
28 Novembre 2013 | |||
15h00 | Turquie | 3 - 1 | Monténégro |
13 Février 2014 | |||
13h30 | Turquie | 0 - 1 | Ukraine |
4 Avril 2014 | |||
14h00 | Turquie | 1 - 5 | Pays de Galles |
5 Avril 2014 | |||
13h55 | Angleterre | 9 - 0 | Monténégro |
9 Avril 2014 | |||
20h05 | Pays de Galles | 1 - 1 | Ukraine |
10 Avril 2014 | |||
15h00 | Monténégro | 1 - 7 | Biélorussie |
7 Mai 2014 | |||
17h00 | Biélorussie | 1 - 2 | Turquie |
8 Mai 2014 | |||
20h00 | Pays de Galles | 4 - 0 | Monténégro |
20h30 | Angleterre | 4 - 0 | Ukraine |
14 Juin 2014 | |||
16h00 | Biélorussie | 0 - 3 | Angleterre |
16h00 | Pays de Galles | 1 - 0 | Turquie |
17h00 | Ukraine | 7 - 0 | Monténégro |
19 Juin 2014 | |||
17h00 | Biélorussie | 0 - 3 | Pays de Galles |
17h00 | Ukraine | 1 - 2 | Angleterre |
17h00 | Monténégro | 2 - 3 | Turquie |
2 Août 2014 | |||
14h00 | Ukraine | 8 - 0 | Biélorussie |
20 Août 2014 | |||
17h00 | Biélorussie | 1 - 3 | Ukraine |
21 Août 2014 | |||
20h05 | Pays de Galles | 0 - 4 | Angleterre |
13 Septembre 2014 | |||
17h00 | Ukraine | 8 - 0 | Turquie |
17 Septembre 2014 | |||
14h00 | Turquie | 3 - 0 | Biélorussie |
15h00 | Ukraine | 1 - 0 | Pays de Galles |
16h00 | Monténégro | 0 - 10 | Angleterre |
21 Septembre 2013 | |||
12h00 | Kazakhstan | 0 - 2 | Finlande |
18h30 | Autriche | 4 - 0 | Bulgarie |
25 Septembre 2013 | |||
12h00 | Kazakhstan | 0 - 4 | France |
17h00 | Finlande | 2 - 1 | Autriche |
26 Octobre 2013 | |||
14h30 | Bulgarie | 1 - 1 | Kazakhstan |
17h00 | Hongrie | 0 - 3 | Autriche |
31 Octobre 2013 | |||
17h00 | Finlande | 1 - 0 | Kazakhstan |
17h00 | Hongrie | 4 - 0 | Bulgarie |
18h00 | Autriche | 1 - 3 | France |
23 Novembre 2013 | |||
15h00 | Hongrie | 4 - 1 | Kazakhstan |
18h00 | Bulgarie | 0 - 10 | France |
28 Novembre 2013 | |||
20h50 | France | 14 - 0 | Bulgarie |
5 Avril 2014 | |||
14h30 | Bulgarie | 1 - 6 | Autriche |
15h00 | Hongrie | 0 - 4 | Finlande |
20h50 | France | 7 - 0 | Kazakhstan |
9 Avril 2014 | |||
18h30 | France | 3 - 1 | Autriche |
10 Avril 2014 | |||
17h00 | Finlande | 4 - 0 | Hongrie |
7 Mai 2014 | |||
11h00 | Kazakhstan | 4 - 1 | Bulgarie |
20h50 | France | 4 - 0 | Hongrie |
14 Juin 2014 | |||
15h00 | Kazakhstan | 1 - 2 | Hongrie |
16h30 | Autriche | 3 - 1 | Finlande |
18 Juin 2014 | |||
17h00 | Finlande | 4 - 0 | Bulgarie |
19 Juin 2014 | |||
13h00 | Kazakhstan | 0 - 3 | Autriche |
20 Août 2014 | |||
19h00 | Hongrie | 0 - 4 | France |
21 Août 2014 | |||
17h00 | Bulgarie | 0 - 8 | Finlande |
13 Septembre 2014 | |||
18h30 | Finlande | 0 - 2 | France |
18h30 | Autriche | 4 - 3 | Hongrie |
17 Septembre 2014 | |||
16h00 | Bulgarie | 0 - 7 | Hongrie |
18h00 | France | 3 - 1 | Finlande |
18h00 | Autriche | 5 - 1 | Kazakhstan |
25 Octobre 2014 | |||
15h00 | Italie | 2 - 1 | Ukraine |
18h30 | Ecosse | 1 - 2 | Pays-Bas |
29 Octobre 2014 | |||
17h00 | Ukraine | 2 - 2 | Italie |
30 Octobre 2014 | |||
19h00 | Pays-Bas | 2 - 0 | Ecosse |
22 Novembre 2014 | |||
18h30 | Pays-Bas | 1 - 1 | Italie |
27 Novembre 2014 | |||
20h30 | Italie | 1 - 2 | Pays-Bas |