Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Accueil


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Coupe du Monde Femme (2019)

Tour Préliminaire - Groupe A (Géorgie - Tbilissi - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Kazakhstan7321042+2
2Lettonie5312073+4
3Géorgie43111330
4Estonie0300317-6
6 Avril 2017
12h00LettonieLettonie4 - 0EstonieEstonie
14h00KazakhstanKazakhstan1 - 0GéorgieGéorgie
8 Avril 2017
12h00LettonieLettonie2 - 2KazakhstanKazakhstan
14h00GéorgieGéorgie2 - 1EstonieEstonie
11 Avril 2017
14h00KazakhstanKazakhstan1 - 0EstonieEstonie
14h00LettonieLettonie1 - 1GéorgieGéorgie

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe B (Albanie - Tirana - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Albanie7321053+2
2Grèce6320182+6
3Malte4311132+1
4Kosovo03003312-9
6 Avril 2017
12h00AlbanieAlbanie3 - 2KosovoKosovo
14h00GrèceGrèce1 - 0MalteMalte
8 Avril 2017
12h00GrèceGrèce6 - 0KosovoKosovo
14h00AlbanieAlbanie0 - 0MalteMalte
11 Avril 2017
14h00AlbanieAlbanie2 - 1GrèceGrèce
14h00MalteMalte3 - 1KosovoKosovo

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe C (Lituanie - Vilnius - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Israël7321090+9
2Moldavie7321060+6
3Lituanie3310224-2
4Andorre03003013-13
6 Avril 2017
13h00MoldavieMoldavie4 - 0AndorreAndorre
17h30IsraëlIsraël2 - 0LituanieLituanie
8 Avril 2017
13h00MoldavieMoldavie2 - 0LituanieLituanie
17h30IsraëlIsraël7 - 0AndorreAndorre
11 Avril 2017
14h00IsraëlIsraël0 - 0MoldavieMoldavie
14h00LituanieLituanie2 - 0AndorreAndorre

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe D (Iles Féroé - Tórshavn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Iles Féroé9330093+6
2Turquie63201133+10
3Monténégro3310286+2
4Luxembourg03003321-18
6 Avril 2017
16h00TurquieTurquie3 - 0MonténégroMonténégro
20h30Iles FéroéIles Féroé5 - 1LuxembourgLuxembourg
8 Avril 2017
16h00Iles FéroéIles Féroé2 - 1MonténégroMonténégro
20h30TurquieTurquie9 - 1LuxembourgLuxembourg
11 Avril 2017
14h00Iles FéroéIles Féroé2 - 1TurquieTurquie
14h00MonténégroMonténégro7 - 1LuxembourgLuxembourg

Détail des résultats


Groupe 1 (17/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre3110060+6
2Pays de Galles3110010+1
3Bosnie-Herzégovine00000000
4Kazakhstan0100101-1
5Russie0100106-6
17 Septembre 2017
14h00KazakhstanKazakhstan0 - 1Pays de GallesPays de Galles
19 Septembre 2017
20h00AngleterreAngleterre6 - 0RussieRussie
21 Octobre 2017
14h00KazakhstanKazakhstan - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
24 Octobre 2017
15h00RussieRussie - Pays de GallesPays de Galles
24 Novembre 2017
15h00Pays de GallesPays de Galles - KazakhstanKazakhstan
20h00AngleterreAngleterre - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
28 Novembre 2017
13h30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - Pays de GallesPays de Galles
20h00AngleterreAngleterre - KazakhstanKazakhstan
5 Avril 2018
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - RussieRussie
6 Avril 2018
20h00AngleterreAngleterre - Pays de GallesPays de Galles
9 Avril 2018
14h00KazakhstanKazakhstan - RussieRussie
10 Avril 2018
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - AngleterreAngleterre
7 Juin 2018
15h00Pays de GallesPays de Galles - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
8 Juin 2018
15h00RussieRussie - AngleterreAngleterre
12 Juin 2018
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - KazakhstanKazakhstan
15h00Pays de GallesPays de Galles - RussieRussie
30 Août 2018
15h00RussieRussie - KazakhstanKazakhstan
31 Août 2018
15h00Pays de GallesPays de Galles - AngleterreAngleterre
4 Septembre 2018
14h00KazakhstanKazakhstan - AngleterreAngleterre
15h00RussieRussie - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine

Détail des résultats


Groupe 2 (15/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse6220062+4
2Pologne3210153+2
3Biélorussie3210124-2
4Ecosse00000000
5Albanie0200215-4
15 Septembre 2017
17h00AlbanieAlbanie1 - 4SuisseSuisse
18h00PolognePologne4 - 1BiélorussieBiélorussie
19 Septembre 2017
17h00BiélorussieBiélorussie1 - 0AlbanieAlbanie
19h00SuisseSuisse2 - 1PolognePologne
19 Octobre 2017
17h00BiélorussieBiélorussie - EcosseEcosse
24 Octobre 2017
15h00EcosseEcosse - AlbanieAlbanie
24 Novembre 2017
15h00SuisseSuisse - BiélorussieBiélorussie
15h00AlbanieAlbanie - PolognePologne
28 Novembre 2017
15h00SuisseSuisse - AlbanieAlbanie
5 Avril 2018
15h00SuisseSuisse - EcosseEcosse
6 Avril 2018
15h00PolognePologne - AlbanieAlbanie
10 Avril 2018
15h00EcosseEcosse - PolognePologne
15h00AlbanieAlbanie - BiélorussieBiélorussie
7 Juin 2018
15h00EcosseEcosse - BiélorussieBiélorussie
12 Juin 2018
15h00BiélorussieBiélorussie - SuisseSuisse
15h00PolognePologne - EcosseEcosse
30 Août 2018
15h00EcosseEcosse - SuisseSuisse
31 Août 2018
15h00BiélorussieBiélorussie - PolognePologne
4 Septembre 2018
15h00PolognePologne - SuisseSuisse
15h00AlbanieAlbanie - EcosseEcosse

Détail des résultats


Groupe 3 (15/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Norvège62200102+8
2Irlande3110020+2
3Pays-Bas00000000
4Slovaquie0100116-5
-Irlande du Nord0200216-5
15 Septembre 2017
17h55NorvègeNorvège4 - 1Irlande du NordIrlande du Nord
19 Septembre 2017
17h55NorvègeNorvège6 - 1SlovaquieSlovaquie
20h30Irlande du NordIrlande du Nord0 - 2IrlandeIrlande
24 Octobre 2017
15h00SlovaquieSlovaquie - IrlandeIrlande
19h00Pays-BasPays-Bas - NorvègeNorvège
24 Novembre 2017
15h00SlovaquieSlovaquie - Pays-BasPays-Bas
28 Novembre 2017
15h00SlovaquieSlovaquie - Irlande du NordIrlande du Nord
19h00Pays-BasPays-Bas - IrlandeIrlande
6 Avril 2018
15h00IrlandeIrlande - SlovaquieSlovaquie
19h00Pays-BasPays-Bas - Irlande du NordIrlande du Nord
10 Avril 2018
15h00IrlandeIrlande - Pays-BasPays-Bas
20h30Irlande du NordIrlande du Nord - NorvègeNorvège
8 Juin 2018
15h00IrlandeIrlande - NorvègeNorvège
20h30Irlande du NordIrlande du Nord - Pays-BasPays-Bas
12 Juin 2018
17h55NorvègeNorvège - IrlandeIrlande
19h00Pays-BasPays-Bas - SlovaquieSlovaquie
31 Août 2018
15h00IrlandeIrlande - Irlande du NordIrlande du Nord
15h00SlovaquieSlovaquie - NorvègeNorvège
4 Septembre 2018
17h55NorvègeNorvège - Pays-BasPays-Bas
20h30Irlande du NordIrlande du Nord - SlovaquieSlovaquie

Détail des résultats


Groupe 4 (15/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark3110061+5
2Suède3110020+2
3Ukraine11010110
4Croatie1201113-2
5Hongrie0100116-5
15 Septembre 2017
18h00UkraineUkraine1 - 1CroatieCroatie
19 Septembre 2017
18h00CroatieCroatie0 - 2SuèdeSuède
18h00HongrieHongrie1 - 6DanemarkDanemark
19 Octobre 2017
18h00HongrieHongrie - CroatieCroatie
20 Octobre 2017
18h45SuèdeSuède - DanemarkDanemark
24 Octobre 2017
18h00CroatieCroatie - DanemarkDanemark
18h45SuèdeSuède - HongrieHongrie
24 Novembre 2017
18h00HongrieHongrie - UkraineUkraine
5 Avril 2018
18h00HongrieHongrie - SuèdeSuède
18h00CroatieCroatie - UkraineUkraine
9 Avril 2018
15h00DanemarkDanemark - UkraineUkraine
18h00CroatieCroatie - HongrieHongrie
7 Juin 2018
18h45SuèdeSuède - CroatieCroatie
8 Juin 2018
18h00UkraineUkraine - DanemarkDanemark
12 Juin 2018
15h00DanemarkDanemark - HongrieHongrie
18h00UkraineUkraine - SuèdeSuède
30 Août 2018
15h00DanemarkDanemark - CroatieCroatie
18h45SuèdeSuède - UkraineUkraine
4 Septembre 2018
15h00DanemarkDanemark - SuèdeSuède
18h00UkraineUkraine - HongrieHongrie

Détail des résultats


Groupe 5 (14/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne6220070+7
2Islande3110080+8
3République Tchèque3210181+7
4Slovénie0100106-6
5Iles Féroé02002016-16
14 Septembre 2017
20h00Iles FéroéIles Féroé0 - 8République TchèqueRépublique Tchèque
16 Septembre 2017
14h00AllemagneAllemagne6 - 0SlovénieSlovénie
18 Septembre 2017
20h15IslandeIslande8 - 0Iles FéroéIles Féroé
19 Septembre 2017
17h58République TchèqueRépublique Tchèque0 - 1AllemagneAllemagne
20 Octobre 2017
16h00AllemagneAllemagne - IslandeIslande
18h00SlovénieSlovénie - République TchèqueRépublique Tchèque
24 Octobre 2017
16h10AllemagneAllemagne - Iles FéroéIles Féroé
18h00République TchèqueRépublique Tchèque - IslandeIslande
24 Novembre 2017
18h00SlovénieSlovénie - Iles FéroéIles Féroé
6 Avril 2018
16h00AllemagneAllemagne - République TchèqueRépublique Tchèque
18h00SlovénieSlovénie - IslandeIslande
10 Avril 2018
18h00SlovénieSlovénie - AllemagneAllemagne
20h00Iles FéroéIles Féroé - IslandeIslande
7 Juin 2018
20h00Iles FéroéIles Féroé - SlovénieSlovénie
11 Juin 2018
20h15IslandeIslande - SlovénieSlovénie
12 Juin 2018
18h00République TchèqueRépublique Tchèque - Iles FéroéIles Féroé
31 Août 2018
18h00République TchèqueRépublique Tchèque - SlovénieSlovénie
1er Septembre 2018
20h15IslandeIslande - AllemagneAllemagne
4 Septembre 2018
20h00Iles FéroéIles Féroé - AllemagneAllemagne
20h15IslandeIslande - République TchèqueRépublique Tchèque

Détail des résultats


Groupe 6 (15/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie6220060+6
2Belgique31100120+12
3Portugal00000000
4Roumanie0100101-1
5Moldavie02002017-17
15 Septembre 2017
20h30ItalieItalie5 - 0MoldavieMoldavie
19 Septembre 2017
17h00RoumanieRoumanie0 - 1ItalieItalie
20h15BelgiqueBelgique12 - 0MoldavieMoldavie
20 Octobre 2017
20h15BelgiqueBelgique - RoumanieRoumanie
24 Octobre 2017
15h00PortugalPortugal - BelgiqueBelgique
20h30ItalieItalie - RoumanieRoumanie
24 Novembre 2017
15h00PortugalPortugal - MoldavieMoldavie
28 Novembre 2017
15h00PortugalPortugal - ItalieItalie
17h00RoumanieRoumanie - MoldavieMoldavie
6 Avril 2018
15h00MoldavieMoldavie - ItalieItalie
20h15BelgiqueBelgique - PortugalPortugal
10 Avril 2018
15h00MoldavieMoldavie - RoumanieRoumanie
20h30ItalieItalie - BelgiqueBelgique
8 Juin 2018
20h30ItalieItalie - PortugalPortugal
12 Juin 2018
15h00MoldavieMoldavie - BelgiqueBelgique
17h00RoumanieRoumanie - PortugalPortugal
30 Août 2018
15h00MoldavieMoldavie - PortugalPortugal
31 Août 2018
17h00RoumanieRoumanie - BelgiqueBelgique
4 Septembre 2018
15h00PortugalPortugal - RoumanieRoumanie
20h15BelgiqueBelgique - ItalieItalie

Détail des résultats


Groupe 7 (19/09/2017 - 04/09/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Autriche3110040+4
2Finlande00000000
-Espagne00000000
-Israël00000000
5Serbie0100104-4
19 Septembre 2017
20h00SerbieSerbie0 - 4AutricheAutriche
19 Octobre 2017
20h00SerbieSerbie - IsraëlIsraël
22 Octobre 2017
16h00FinlandeFinlande - SerbieSerbie
23 Octobre 2017
15h00IsraëlIsraël - EspagneEspagne
23 Novembre 2017
15h00AutricheAutriche - IsraëlIsraël
24 Novembre 2017
20h00SerbieSerbie - EspagneEspagne
26 Novembre 2017
16h00FinlandeFinlande - IsraëlIsraël
28 Novembre 2017
15h00IsraëlIsraël - FinlandeFinlande
20h00EspagneEspagne - AutricheAutriche
5 Avril 2018
15h00AutricheAutriche - SerbieSerbie
6 Avril 2018
16h00FinlandeFinlande - EspagneEspagne
10 Avril 2018
15h00AutricheAutriche - EspagneEspagne
15h00IsraëlIsraël - SerbieSerbie
7 Juin 2018
20h00EspagneEspagne - IsraëlIsraël
8 Juin 2018
16h00FinlandeFinlande - AutricheAutriche
12 Juin 2018
15h00IsraëlIsraël - AutricheAutriche
20h00SerbieSerbie - FinlandeFinlande
31 Août 2018
20h00EspagneEspagne - FinlandeFinlande
4 Septembre 2018
15h00AutricheAutriche - FinlandeFinlande
20h00EspagneEspagne - SerbieSerbie

Détail des résultats


Play-Offs (01/10/2018 - 13/11/2018)



Demi-finales (01/10/2018)

Finale (05/11/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés