Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Qualifications Coupe du Monde Femmes Europe - Accueil


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Coupe du Monde Femme (2019)

Tour Préliminaire - Groupe A (Géorgie - Tbilissi - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Kazakhstan7321042+2
2Lettonie5312073+4
3Géorgie43111330
4Estonie0300317-6
6 Avril 2017
12h00LettonieLettonie4 - 0EstonieEstonie
14h00KazakhstanKazakhstan1 - 0GéorgieGéorgie
8 Avril 2017
12h00LettonieLettonie2 - 2KazakhstanKazakhstan
14h00GéorgieGéorgie2 - 1EstonieEstonie
11 Avril 2017
14h00KazakhstanKazakhstan1 - 0EstonieEstonie
14h00LettonieLettonie1 - 1GéorgieGéorgie

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe B (Albanie - Tirana - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Albanie7321053+2
2Grèce6320182+6
3Malte4311132+1
4Kosovo03003312-9
6 Avril 2017
12h00AlbanieAlbanie3 - 2KosovoKosovo
14h00GrèceGrèce1 - 0MalteMalte
8 Avril 2017
12h00GrèceGrèce6 - 0KosovoKosovo
14h00AlbanieAlbanie0 - 0MalteMalte
11 Avril 2017
14h00AlbanieAlbanie2 - 1GrèceGrèce
14h00MalteMalte3 - 1KosovoKosovo

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe C (Lituanie - Vilnius - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Israël7321090+9
2Moldavie7321060+6
3Lituanie3310224-2
4Andorre03003013-13
6 Avril 2017
13h00MoldavieMoldavie4 - 0AndorreAndorre
17h30IsraëlIsraël2 - 0LituanieLituanie
8 Avril 2017
13h00MoldavieMoldavie2 - 0LituanieLituanie
17h30IsraëlIsraël7 - 0AndorreAndorre
11 Avril 2017
14h00IsraëlIsraël0 - 0MoldavieMoldavie
14h00LituanieLituanie2 - 0AndorreAndorre

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe D (Iles Féroé - Tórshavn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Iles Féroé9330093+6
2Turquie63201133+10
3Monténégro3310286+2
4Luxembourg03003321-18
6 Avril 2017
16h00TurquieTurquie3 - 0MonténégroMonténégro
20h30Iles FéroéIles Féroé5 - 1LuxembourgLuxembourg
8 Avril 2017
16h00Iles FéroéIles Féroé2 - 1MonténégroMonténégro
20h30TurquieTurquie9 - 1LuxembourgLuxembourg
11 Avril 2017
14h00Iles FéroéIles Féroé2 - 1TurquieTurquie
14h00MonténégroMonténégro7 - 1LuxembourgLuxembourg

Détail des résultats


Groupe 1 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AngleterreAngleterreAngleterre
Bosnie-HerzégovineBosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
KazakhstanKazakhstanKazakhstan
Pays de GallesPays de GallesPays de Galles
RussieRussieRussie


Groupe 2 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AlbanieAlbanieAlbanie
BiélorussieBiélorussieBiélorussie
EcosseEcosseEcosse
PolognePolognePologne
SuisseSuisseSuisse


Groupe 3 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
IrlandeIrlandeIrlande
Irlande du NordIrlande du NordIrlande du Nord
NorvègeNorvègeNorvège
Pays-BasPays-BasPays-Bas
SlovaquieSlovaquieSlovaquie


Groupe 4 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
CroatieCroatieCroatie
DanemarkDanemarkDanemark
HongrieHongrieHongrie
SuèdeSuèdeSuède
UkraineUkraineUkraine


Groupe 5 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AllemagneAllemagneAllemagne
Iles FéroéIles FéroéIles Féroé
IslandeIslandeIslande
République TchèqueRépublique TchèqueRépublique Tchèque
SlovénieSlovénieSlovénie


Groupe 6 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
BelgiqueBelgiqueBelgique
ItalieItalieItalie
MoldavieMoldavieMoldavie
PortugalPortugalPortugal
RoumanieRoumanieRoumanie


Groupe 7 (11/09/2017 - 04/09/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AutricheAutricheAutriche
EspagneEspagneEspagne
FinlandeFinlandeFinlande
IsraëlIsraëlIsraël
SerbieSerbieSerbie


Play-Offs (01/10/2018 - 13/11/2018)


Demi-finales (01/10/2018)

Finale (05/11/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés