Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnat D1 Masculin - 1997/1998 - Résultats détaillés

Handball - Championnat D1 Masculin - 1997/1998 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France
  • Bordeaux (Girondins)
  • Boulogne-Billancourt AC
  • Chambéry Savoie
  • Créteil
  • Dunkerque Grand Littoral
  • FENIX Toulouse
  • Ivry (US)
  • Massy Essonne HB
  • Montpellier HB
  • Nice Cavigal Sports HB
  • Paris SG
  • Sélestat Alsace
  • UMS Pontault-Combault HB
  • Villeurbanne HB

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

FranceFrance - 13 Septembre 1997 - 11 Avril 1998

Journée du championnat :

Résultats

11 Avril 1998
Montpellier HBMontpellier HB21 - 16Sélestat AlsaceSélestat Alsace
Villeurbanne HBVilleurbanne HB21 - 26Paris SGParis SG
Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral26 - 20Massy Essonne HBMassy Essonne HB
CréteilCréteil26 - 26Ivry (US)Ivry (US)
UMS Pontault-Combault HBUMS Pontault-Combault HB28 - 27Bordeaux (Girondins)Bordeaux (Girondins)
Chambéry SavoieChambéry Savoie28 - 22Nice Cavigal Sports HBNice Cavigal Sports HB
FENIX ToulouseFENIX Toulouse40 - 24Boulogne-Billancourt ACBoulogne-Billancourt AC

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Montpellier HB73262312725565+160
2Chambéry Savoie68262024701598+103
3FENIX Toulouse65261835688598+90
4Dunkerque Grand Littoral60261628684634+50
5Bordeaux (Girondins)58261529659617+42
6UMS Pontault-Combault HB542613211723702+21
7Ivry (US)512611312680690-10
8Massy Essonne HB472610115626647-21
9Paris SG46269215625653-28
10Sélestat Alsace46267613618658-40
11Créteil45268315584636-52
12Nice Cavigal Sports HB44266614578630-52
13Boulogne-Billancourt AC37265120613745-132
14Villeurbanne HB34263221631762-131

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés