Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
République Tchèque - Litvínov - Fondé en 1945
Hockey Club Verva Litvínov est un club tchèque de hockey sur glace basé dans la ville de Litvínov. Il a été fondé en 1945. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : République Tchèque - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ivan Hlinka Stadion.
6 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | HC Litvínov | 4 - 2 | HC Plzen |
7 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | HC Litvínov | 4 - 1 | HC Plzen |
9 Mars 2024 - 16h30 Huitièmes de finale | HC Plzen | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
17 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
18 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 5 | HC Litvínov |
21 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
22 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | HC Litvínov | 3 - 4 | Kometa Brno |
24 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Litvínov |
26 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | HC Litvínov | 4 - 1 | Kometa Brno |
31 Mars 2024 - 18h00 Demi-finales | HC Dynamo Pardubice | 1 - 1 | HC Litvínov |
1er Avril 2024 - 18h00 Demi-finales | HC Dynamo Pardubice | 1 - 0 | HC Litvínov |
4 Avril 2024 - 18h30 Demi-finales | HC Litvínov | 0 - 2 | HC Dynamo Pardubice |
5 Avril 2024 - 20h00 Demi-finales | HC Litvínov | 3 - 1 | HC Dynamo Pardubice |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 84 | 52 | 28 | 0 | 24 | 165 | 167 | -2 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 51 | 25 | 20 | 0 | 8 | 99 | 77 | +22 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 33 | 27 | 8 | 0 | 16 | 66 | 90 | -24 |
15 Septembre 2023 - 18h00 1ère journée | HC Dynamo Pardubice (2) | 5 - 1 | HC Litvínov (13) |
17 Septembre 2023 - 17h30 2ème journée | HC Litvínov (10) | 4 - 2 | HC Plzen (5) |
22 Septembre 2023 - 18h00 3ème journée | Kometa Brno (14) | 2 - 3 | HC Litvínov (7) |
24 Septembre 2023 - 14h30 4ème journée | HC Litvínov (3) | 4 - 1 | Bílí Tygri Liberec (12) |
27 Septembre 2023 - 18h00 5ème journée | Mountfield HK (8) | 2 - 3 ap. | HC Litvínov (3) |
29 Septembre 2023 - 17h30 6ème journée | HC Litvínov (3) | 5 - 2 | BK Mladá Boleslav (7) |
1er Octobre 2023 - 17h30 7ème journée | HC Litvínov (2) | 6 - 4 | HC Ocelári Trinec (9) |
6 Octobre 2023 - 17h30 8ème journée | HC Energie Karlovy Vary (6) | 1 - 4 | HC Litvínov (2) |
8 Octobre 2023 - 17h30 9ème journée | HC Litvínov (1) | 4 - 3 | CEZ Motor Ceské Budejovice (5) |
13 Octobre 2023 - 17h30 10ème journée | Sparta Prague (3) | 4 - 6 | HC Litvínov (1) |
15 Octobre 2023 - 17h30 11ème journée | HC Litvínov (1) | 5 - 4 ap. | HC Kladno (14) |
20 Octobre 2023 - 17h30 12ème journée | HC Litvínov (1) | 6 - 3 | Vítkovice Ridera Ostrava (11) |
22 Octobre 2023 - 17h00 13ème journée | HC Olomouc (13) | 2 - 1 | HC Litvínov (1) |
27 Octobre 2023 - 17h30 14ème journée | HC Litvínov (1) | 4 - 1 | HC Dynamo Pardubice (2) |
29 Octobre 2023 - 18h00 15ème journée | HC Plzen (8) | 5 - 2 | HC Litvínov (1) |
31 Octobre 2023 - 17h30 16ème journée | HC Litvínov (1) | 6 - 3 | Kometa Brno (5) |
3 Novembre 2023 - 18h00 17ème journée | Bílí Tygri Liberec (5) | 5 - 2 | HC Litvínov (2) |
5 Novembre 2023 - 15h30 18ème journée | HC Litvínov (3) | 0 - 2 | Mountfield HK (6) |
17 Novembre 2023 - 16h00 19ème journée | BK Mladá Boleslav (14) | 5 - 0 | HC Litvínov (4) |
19 Novembre 2023 - 15h00 20ème journée | HC Ocelári Trinec (4) | 2 - 3 ap. | HC Litvínov (3) |
24 Novembre 2023 - 17h30 21ème journée | HC Litvínov (3) | 6 - 4 | HC Energie Karlovy Vary (9) |
26 Novembre 2023 - 17h00 22ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (6) | 1 - 0 | HC Litvínov (4) |
28 Novembre 2023 - 18h30 23ème journée | Sparta Prague (1) | 3 - 1 | HC Litvínov (4) |
1er Décembre 2023 - 18h00 24ème journée | HC Kladno (13) | 3 - 0 | HC Litvínov (4) |
3 Décembre 2023 - 17h00 25ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (12) | 6 - 2 | HC Litvínov (4) |
8 Décembre 2023 - 17h30 26ème journée | HC Litvínov (4) | 1 - 2 ap. | HC Olomouc (9) |
10 Décembre 2023 - 17h00 27ème journée | HC Dynamo Pardubice (2) | 2 - 4 | HC Litvínov (4) |
20 Décembre 2023 - 17h30 28ème journée | HC Litvínov (5) | 2 - 3 ap. | HC Plzen (9) |
26 Décembre 2023 - 15h30 30ème journée | HC Litvínov (5) | 6 - 3 | Bílí Tygri Liberec (4) |
28 Décembre 2023 - 18h00 31ème journée | Mountfield HK (7) | 1 - 5 | HC Litvínov (4) |
30 Décembre 2023 - 17h30 32ème journée | HC Litvínov (4) | 6 - 1 | BK Mladá Boleslav (13) |
3 Janvier 2024 - 17h30 47ème journée | HC Litvínov (6) | 1 - 6 | HC Energie Karlovy Vary (11) |
5 Janvier 2024 - 17h30 33ème journée | HC Litvínov (4) | 5 - 2 | HC Ocelári Trinec (3) |
7 Janvier 2024 - 15h30 34ème journée | HC Energie Karlovy Vary (11) | 2 - 1 ap. | HC Litvínov (4) |
12 Janvier 2024 - 17h30 35ème journée | HC Litvínov (4) | 4 - 3 ap. | CEZ Motor Ceské Budejovice (7) |
14 Janvier 2024 - 16h00 36ème journée | Sparta Prague (2) | 6 - 3 | HC Litvínov (4) |
17 Janvier 2024 - 18h00 29ème journée | Kometa Brno (7) | 3 - 1 | HC Litvínov (5) |
19 Janvier 2024 - 17h30 37ème journée | HC Litvínov (4) | 4 - 3 | HC Kladno (14) |
21 Janvier 2024 - 16h00 38ème journée | Vítkovice Ridera Ostrava (11) | 5 - 1 | HC Litvínov (4) |
23 Janvier 2024 - 17h30 39ème journée | HC Litvínov (4) | 4 - 1 | HC Olomouc (10) |
26 Janvier 2024 - 17h30 40ème journée | HC Litvínov (4) | 1 - 3 | HC Dynamo Pardubice (1) |
28 Janvier 2024 - 16h30 41ème journée | HC Plzen (12) | 3 - 5 | HC Litvínov (4) |
1er Février 2024 - 17h30 42ème journée | HC Litvínov (4) | 2 - 3 | Kometa Brno (5) |
4 Février 2024 - 16h00 43ème journée | Bílí Tygri Liberec (6) | 6 - 2 | HC Litvínov (4) |
14 Février 2024 - 17h30 44ème journée | HC Litvínov (6) | 5 - 6 ap. | Mountfield HK (9) |
16 Février 2024 - 17h30 45ème journée | BK Mladá Boleslav (13) | 2 - 3 | HC Litvínov (4) |
18 Février 2024 - 15h00 46ème journée | HC Ocelári Trinec (3) | 5 - 2 | HC Litvínov (5) |
22 Février 2024 - 17h30 48ème journée | CEZ Motor Ceské Budejovice (8) | 4 - 7 | HC Litvínov (5) |
25 Février 2024 - 16h30 49ème journée | HC Litvínov (5) | 3 - 8 | Sparta Prague (2) |
27 Février 2024 - 18h00 50ème journée | HC Kladno (14) | 2 - 0 | HC Litvínov (6) |
1er Mars 2024 - 17h30 51ème journée | HC Litvínov (5) | 5 - 4 | Vítkovice Ridera Ostrava (8) |
3 Mars 2024 - 16h30 52ème journée | HC Olomouc (11) | 3 - 4 ap. | HC Litvínov (5) |