Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Jeux Olympiques de natation 1964 sont la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 18 octobre 1964 à Tokyo au Japon. Le vainqueur du 100 m nage libre hommes 1964 est Donald Arthur Schollander.
Japon - Tokyo - 11 Octobre 1964 - 18 Octobre 1964
1 | Donald Arthur Schollander (E-U) | 53.4 |
2 | Bobbie Mcgregor (G-B) | 53.5 |
3 | Hans-Joachim Klein (RFA) | 54.0 |
4 | Gary Ilman (E-U) | 54.0 |
5 | Alain Gottvalles (FRA) | 54.2 |
6 | Michael Austin (E-U) | 54.5 |
7 | Gyula Dobai (HON) | 54.9 |
8 | Uwe Jacobsen (ALL) | 56.1 |
1 | Gary Ilman (E-U) | 53.90 Q |
2 | Donald Arthur Schollander (E-U) | 54.00 Q |
3 | Michael Mackay Austin (E-U) | 54.30 Q |
3 | Alain Gottvalles (FRA) | 54.30 Q |
3 | Robert Mcgregor (G-B) | 54.30 Q |
6 | Hans-Joachim Klein (RFA) | 54.40 Q |
7 | Uwe Jacobsen (ALL) | 54.80 Q |
7 | Gyula Dobai (HON) | 54.80 Q |
9 | David Dickson (AUS) | 54.90 |
10 | Per-Ola Lindberg (SUE) | 55.10 |
11 | Yukiaki Okabe (JPN) | 55.20 |
12 | Jindrich Vagner (TCH) | 55.50 |
12 | Daniel Sherry (CAN) | 55.50 |
14 | Tadaharu Goto (JPN) | 55.60 |
15 | Gérard Gropaiz (FRA) | 55.70 |
15 | Ronald Ron Kroon (P-B) | 55.70 |
17 | Tatsuo Fujimoto (JPN) | 55.80 |
17 | Vladimir Shuvalov (URS) | 55.80 |
19 | Horst Loffler (ALL) | 56.00 |
20 | Pietro Boscaini (ITA) | 56.10 |
21 | Sandy Gilchrist (CAN) | 56.40 |
21 | Bengt Nordwall (SUE) | 56.40 |
23 | Robert Lord (G-B) | 56.50 |
23 | John Ryan (AUS) | 56.50 |
1 | Donald Arthur Schollander (E-U) | 53.4 |
2 | Bobbie Mcgregor (G-B) | 53.5 |
3 | Hans-Joachim Klein (RFA) | 54.0 |
4 | Gary Ilman (E-U) | 54.0 |
5 | Alain Gottvalles (FRA) | 54.2 |
6 | Michael Austin (E-U) | 54.5 |
7 | Gyula Dobai (HON) | 54.9 |
8 | Uwe Jacobsen (ALL) | 56.1 |
1 | Jed Graef (E-U) | 2:10.3 |
2 | Gary Dilley (E-U) | 2:10.5 |
3 | Robert Bennett (E-U) | 2:13.1 |
4 | Shigeo Fukushima (JPN) | 2:13.2 |
5 | Ernst-joachim Küppers (ALL) | 2:15.7 |
6 | Viktor Mazanov (URS) | 2:15.9 |
7 | Ralph Hutton (CAN) | 2:15.9 |
8 | Peter Reynolds (AUS) | 2:16.6 |
1 | Jed Graef (E-U) | 2:13.70 Q |
2 | Gary Dilley (E-U) | 2:13.80 Q |
3 | Shigeo Fukushima (JPN) | 2:14.10 Q |
4 | Ernst-Joachim Kuppers (ALL) | 2:15.40 Q |
4 | Viktor Mazanov (URS) | 2:15.40 Q |
6 | Peter Reynolds (AUS) | 2:15.60 Q |
7 | Ralph Hutton (CAN) | 2:15.80 Q |
8 | Robert Bennett (E-U) | 2:16.30 Q |
9 | Dino Rora (ITA) | 2:16.70 |
10 | Isagi Osumi (JPN) | 2:17.00 |
11 | József Csikány (HON) | 2:17.50 |
12 | Keisuke Ito (JPN) | 2:17.60 |
13 | Ezio Della Savia (ITA) | 2:18.40 |
14 | Henri Van Osch (P-B) | 2:19.70 |
15 | Wolfgang Wagner (RDA) | 2:20.20 |
16 | Carlos Van Der Math (ARG) | 2:21.30 |
1 | Jed Graef (E-U) | 2:10.3 |
2 | Gary Dilley (E-U) | 2:10.5 |
3 | Robert Bennett (E-U) | 2:13.1 |
4 | Shigeo Fukushima (JPN) | 2:13.2 |
5 | Ernst-joachim Küppers (ALL) | 2:15.7 |
6 | Viktor Mazanov (URS) | 2:15.9 |
7 | Ralph Hutton (CAN) | 2:15.9 |
8 | Peter Reynolds (AUS) | 2:16.6 |
1 | Richard Roth (E-U) | 4:45.4 |
2 | Roy Saari (E-U) | 4:47.1 |
3 | Gerhard Hetz (ALL) | 4:51.0 |
4 | Carl Robie (E-U) | 4:51.4 |
5 | John Gilchrist (CAN) | 4:57.6 |
6 | Jan Jiskoot (P-B) | 5:01.9 |
7 | György Kosztolánczy (HON) | 5:01.9 |
8 | Terry Buck (AUS) | 5:03.0 |
1 | Carl Robie (E-U) | 4:52.00 Q |
2 | Gerhard Hetz (ALL) | 4:57.60 Q |
3 | Sandy Gilchrist (CAN) | 4:58.30 Q |
4 | Dick Roth (E-U) | 5:01.30 Q |
5 | Roy Saari (E-U) | 5:02.30 Q |
6 | Terry Buck (AUS) | 5:02.50 Q |
7 | Gyorgy Kosztolanczi (HON) | 5:03.80 Q |
8 | Jan Jiskoot (P-B) | 5:04.40 Q |
9 | Dieter Pfeifer (RDA) | 5:05.20 |
10 | Csaba Ali (HON) | 5:05.40 |
11 | Ralph Hutton (CAN) | 5:06.20 |
12 | John Oravainen (AUS) | 5:07.00 |
13 | Stefan Weinrich (ALL) | 5:07.80 |
14 | Ilkka Suvanto (FIN) | 5:09.00 |
15 | Rafael Hernandez Rojas (MEX) | 5:09.80 |
16 | Olle Ferm (SUE) | 5:10.50 |
17 | Alex Alexander (AUS) | 5:10.80 |
18 | Celestino Perez (PUR) | 5:10.90 |
19 | Veljko Rogusic (YOU) | 5:11.00 |
20 | Gershon Shefa (ISR) | 5:11.20 |
21 | Eliot H Chenaux (PUR) | 5:11.30 |
22 | Gudmundur Gislasson (ISL) | 5:15.50 |
23 | Pertti Vaahtoranta (FIN) | 5:16.20 |
24 | Juan Fortuny Vidal (ESP) | 5:18.20 |
25 | Juan Alanis Guerrero (MEX) | 5:18.60 |
26 | Antonio Basto (POR) | 5:19.70 |
27 | Guillermo Davila (MEX) | 5:27.10 |
28 | Charle Wanne Fox (ZAM) | 5:38.20 |
29 | Luis Paz Soldan (PER) | 5:39.50 |
30 | Narong Chokumnuay (THA) | 5:44.10 |
1 | Richard Roth (E-U) | 4:45.4 |
2 | Roy Saari (E-U) | 4:47.1 |
3 | Gerhard Hetz (ALL) | 4:51.0 |
4 | Carl Robie (E-U) | 4:51.4 |
5 | John Gilchrist (CAN) | 4:57.6 |
6 | Jan Jiskoot (P-B) | 5:01.9 |
7 | György Kosztolánczy (HON) | 5:01.9 |
8 | Terry Buck (AUS) | 5:03.0 |
1 | Etats Unis (Gary Ilman, Lary Schulhof, Michael Austin, Stephen Clark, Michael Austin, Gary Ilman, Donald Arthur Schollander) | |
2 | Allemagne (Horst Löffler, Frank Wiegand, Uwe Jacobsen, Hans-Joachim Klein) | |
3 | Australie (David Dickson, Peter Doak, John Ryan, Bob Windle) | |
4 | Japon (Tatsuo Fujimoto, Katsuki Ishihara, Kunihiro Iwasaki, Tadaharu Goto, Yukiaki Okabe) | |
5 | Suède (Bengt-olof Nordvall, Erik Lester Eriksson, Jan Lundin, Per-olav Lindberg) | |
6 | U.R.S.S. (Victor Mazanov, Vladimir Berezin, Vladimir Shuvalov, Viktor Semchenkov, Yuriy Sumtsov) | |
7 | Grande Bretagne (John Martin-dye, Peter Kendrew, Bobbie Mcgregor, Robert Lord) | |
8 | France (Jean-Pascal Curtillet, Gérard Gropaiz, Alain Gottvalles, Pierre Canavese) |
1 | Etats Unis (Donald Arthur Schollander, Gary Ilman, Michael Austin, Steve Clark) | 3:33.2 |
2 | Allemagne (Hans-Joachim Klein, Uwe Jacobsen, Frank Wiegand, Horst Löffler) | 3:37.2 |
3 | Australie (Bob Windle, John Ryan, Peter Doak, David Dickson) | 3:39.1 |
4 | Japon (Yukiaki Okabe, Tatsuo Fujimoto, Tadaharu Goto, Kunihiro Iwasaki) | 3:40.5 |
5 | Suède (Per-olav Lindberg, Jan Lundin, Lester Eriksson, Bengt-olof Nordvall) | 3:40.7 |
6 | U.R.S.S. (Yuriy Sumtsov, Viktor Semchenkov, Vladimir Shuvalov, Viktor Mazanov) | 3:42.1 |
7 | Grande Bretagne (Bobbie Mcgregor, Peter Kendrew, John Martin-dye, Robert Lord) | 3:42.6 |
8 | France (Jean-Pascal Curtillet, Pierre Canavese, Gérard Gropaiz, Alan Gottvalles) | DSQ |
1 | Etats Unis (Gary Ilman, Lary Schulhof, Michael Austin, Stephen Clark, Michael Austin, Gary Ilman, Donald Arthur Schollander) | |
2 | Allemagne (Horst Löffler, Frank Wiegand, Uwe Jacobsen, Hans-Joachim Klein) | |
3 | Australie (David Dickson, Peter Doak, John Ryan, Bob Windle) | |
4 | Japon (Tatsuo Fujimoto, Katsuki Ishihara, Kunihiro Iwasaki, Tadaharu Goto, Yukiaki Okabe) | |
5 | Suède (Bengt-olof Nordvall, Erik Lester Eriksson, Jan Lundin, Per-olav Lindberg) | |
6 | U.R.S.S. (Victor Mazanov, Vladimir Berezin, Vladimir Shuvalov, Viktor Semchenkov, Yuriy Sumtsov) | |
7 | Grande Bretagne (John Martin-dye, Peter Kendrew, Bobbie Mcgregor, Robert Lord) | |
8 | France (Jean-Pascal Curtillet, Gérard Gropaiz, Alain Gottvalles, Pierre Canavese) |
1 | Donald Arthur Schollander (E-U) | 4:12.2 |
2 | Frank Wiegand (RDA) | 4:14.9 |
3 | Allan Wood (AUS) | 4:15.1 |
4 | Roy Saari (E-U) | 4:16.7 |
5 | John Nelson (E-U) | 4:16.9 |
6 | Tsuyoshi Yamanaka (JPN) | 4:19.1 |
7 | Russell Phegan (AUS) | 4:20.2 |
8 | Semyon Belits-Geiman (URS) | 4:21.4 |
1 | Donald Arthur Schollander (E-U) | 4:12.2 |
2 | Frank Wiegand (RDA) | 4:14.9 |
3 | Allan Wood (AUS) | 4:15.1 |
4 | Roy Saari (E-U) | 4:16.7 |
5 | John Nelson (E-U) | 4:16.9 |
6 | Tsuyoshi Yamanaka (JPN) | 4:19.1 |
7 | Russell Phegan (AUS) | 4:20.2 |
8 | Semyon Belits-Geiman (URS) | 4:21.4 |
1 | Ian O'Brien (AUS) | 2:27.8 |
2 | Georgiy Prokopenko (URS) | 2:28.2 |
3 | Chester Jastremski (E-U) | 2:29.6 |
4 | Aleksandr Tutakayev (URS) | 2:31.0 |
5 | Egon Henninger (RDA) | 2:31.1 |
6 | Osamu Tsurumine (JPN) | 2:33.6 |
7 | Wayne Anderson (E-U) | 2:35.0 |
8 | Vladimir Kosinskiy (URS) | 2:38.1 |
1 | Ian O'Brien (AUS) | 2:28.70 Q |
2 | Georgy Prokopenko (URS) | 2:29.70 Q |
3 | Aleksandr Tutakaev (URS) | 2:30.50 Q |
4 | Chet Jastremski (E-U) | 2:32.10 Q |
5 | Wayne Robert Anderson (E-U) | 2:32.60 Q |
6 | Egon Henninger (RDA) | 2:33.30 Q |
6 | Osamu Tsurumine (JPN) | 2:33.30Q |
8 | Vladimir Kosinsky (URS) | 2:33.50 Q |
9 | Kenjiro Matsumoto (JPN) | 2:34.30 |
10 | Yoshiaki Shikishi (JPN) | 2:34.50 |
10 | Tom Trethewey (E-U) | 2:34.50 |
12 | Willi Messner (ALL) | 2:35.50 |
13 | Klaus Katzur (RDA) | 2:37.30 |
14 | Ferenc Lenkei (HON) | 2:37.50 |
15 | John Oravainen (AUS) | 2:39.60 |
16 | Neil Nicholson (G-B) | 2:39.90 |
1 | Ian O'Brien (AUS) | 2:27.8 |
2 | Georgiy Prokopenko (URS) | 2:28.2 |
3 | Chester Jastremski (E-U) | 2:29.6 |
4 | Aleksandr Tutakayev (URS) | 2:31.0 |
5 | Egon Henninger (RDA) | 2:31.1 |
6 | Osamu Tsurumine (JPN) | 2:33.6 |
7 | Wayne Anderson (E-U) | 2:35.0 |
8 | Vladimir Kosinskiy (URS) | 2:38.1 |
1 | Etats Unis (Robert Bennett, Walter Richardson, Virgil Luken, Richard Mcgeagh, Harold Thompson Mann, William Craig, Fred Schmidt, Steve Clark) | |
2 | Allemagne (Ernst-joachim Küppers, Egon Henninger, Horst-Günter Gregor, Hans-Joachim Klein) | |
3 | Australie (Peter Tonkin, Peter Reynolds, Ian O'Brien, Kevin Berry, David Dickson) | |
4 | U.R.S.S. (Alexandr Tutakaev, Victor Semchenkov, Viktor Mazanov, Georgiy Prokopenko, Valentin Kuzmin, Vladimir Shuvalov) | |
5 | Japon (Shigeo Fukushima, Kenji Ishikawa, Isao Nakajima, Yukiaki Okabe) | |
6 | Hongrie (József Csikány, Ferenc Lenkei, Jozsef Gulrich, Gyula Dobai) | |
7 | Italie II (Pietro Boscaini, Giampiero Fossati, Gian Corrado Gross, Chiaffredo Rora) | |
8 | Grande Bretagne (Geoffrey Thwaites, Neil Nicholson, Brian Jenkins, Bobbie Mcgregor) |
1 | Etats Unis (Steve Clark, Fred Schmidt, William Craig, Harold Thompson Mann) | 3:58.4 |
2 | Allemagne (Hans-Joachim Klein, Horst-Günter Gregor, Egon Henninger, Ernst-joachim Küppers) | 4:01.6 |
3 | Australie (David Dickson, Kevin Berry, Ian O'Brien, Peter Reynolds) | 4:02.3 |
4 | U.R.S.S. (Vladimir Shuvalov, Valentin Kuzmin, Georgiy Prokopenko, Viktor Mazanov) | 4:04.2 |
5 | Japon (Yukiaki Okabe, Isao Nakajima, Kenji Ishikawa, Shigeo Fukushima) | 4:06.6 |
6 | Hongrie (Gyula Dobai, Jozsef Gulrich, Ferenc Lenkei, József Csikány) | 4:08.5 |
7 | Italie II (Pietro Boscaini, Giampiero Fossati, Gian Corrado Gross, Chiaffredo Rora) | 4:10.3 |
8 | Grande Bretagne (Geoffrey Thwaites, Neil Nicholson, Brian Jenkins, Bobbie Mcgregor) | 4:11.4 |
1 | Etats Unis (Robert Bennett, Walter Richardson, Virgil Luken, Richard Mcgeagh, Harold Thompson Mann, William Craig, Fred Schmidt, Steve Clark) | |
2 | Allemagne (Ernst-joachim Küppers, Egon Henninger, Horst-Günter Gregor, Hans-Joachim Klein) | |
3 | Australie (Peter Tonkin, Peter Reynolds, Ian O'Brien, Kevin Berry, David Dickson) | |
4 | U.R.S.S. (Alexandr Tutakaev, Victor Semchenkov, Viktor Mazanov, Georgiy Prokopenko, Valentin Kuzmin, Vladimir Shuvalov) | |
5 | Japon (Shigeo Fukushima, Kenji Ishikawa, Isao Nakajima, Yukiaki Okabe) | |
6 | Hongrie (József Csikány, Ferenc Lenkei, Jozsef Gulrich, Gyula Dobai) | |
7 | Italie II (Pietro Boscaini, Giampiero Fossati, Gian Corrado Gross, Chiaffredo Rora) | |
8 | Grande Bretagne (Geoffrey Thwaites, Neil Nicholson, Brian Jenkins, Bobbie Mcgregor) |
1 | Bob Windle (AUS) | 17:01.7 |
2 | John Nelson (E-U) | 17:03.0 |
3 | Allan Wood (AUS) | 17:07.7 |
4 | William Farley (E-U) | 17:18.2 |
5 | Russell Phegan (AUS) | 17:22.4 |
6 | Sueaki Sasaki (JPN) | 17:25.3 |
7 | Roy Saari (E-U) | 17:29.2 |
8 | József Katona (HON) | 17:30.8 |
1 | Bob Windle (AUS) | 17:15.90 Q |
2 | John Nelson (E-U) | 17:22.40 Q |
3 | Allan Wood (AUS) | 17:26.30 Q |
4 | Roy Saari (E-U) | 17:27.00 Q |
5 | Sueaki Sasaki (JPN) | 17:28.80 Q |
6 | Russell Phegan (AUS) | 17:28.90 Q |
7 | Bill Farley (E-U) | 17:30.50 Q |
8 | József Katona (HON) | 17:33.50 Q |
9 | Guillermo Echevarría (MEX) | 17:35.00 |
10 | Miguel Torres (ESP) | 17:36.00 |
11 | Satoru Nakano (JPN) | 17:40.40 |
12 | Sandy Gilchrist (CAN) | 17:42.00 |
13 | Kazuyuki Iwamoto (JPN) | 17:52.70 |
14 | Julio Arango (COL) | 17:59.10 |
15 | Holger Kirschke (RFA) | 18:01.60 |
16 | Veljko Rogusic (YOU) | 18:05.50 |
17 | Celestino Perez (PUR) | 18:07.20 |
18 | Alfredo Guzman (MEX) | 18:07.40 |
19 | Heinz Junga (ALL) | 18:08.70 |
20 | Maung Ni Tin (MYA) | 18:09.50 |
21 | John Thurley (G-B) | 18:12.30 |
22 | Petr Lohnicky (TCH) | 18:18.40 |
23 | Thuan-Heng Tan (MAL) | 18:24.20 |
24 | Alan Hugh Durrett (ZAM) | 18:24.90 |
25 | Slobodan Dijakovic (YOU) | 18:31.20 |
26 | Eliot H Chenaux (PUR) | 18:33.10 |
27 | Esa Olavi Lepola (FIN) | 18:33.40 |
28 | Ricardo Morello (ARG) | 18:46.50 |
29 | Walter Ledgard-Buse (PER) | 19:10.30 |
30 | Pano Caperonis (SUI) | 19:10.50 |
31 | Robert Loh (HKG) | 19:28.60 |
1 | Bob Windle (AUS) | 17:01.7 |
2 | John Nelson (E-U) | 17:03.0 |
3 | Allan Wood (AUS) | 17:07.7 |
4 | William Farley (E-U) | 17:18.2 |
5 | Russell Phegan (AUS) | 17:22.4 |
6 | Sueaki Sasaki (JPN) | 17:25.3 |
7 | Roy Saari (E-U) | 17:29.2 |
8 | József Katona (HON) | 17:30.8 |
1 | Kevin Berry (AUS) | 2:06.6 |
2 | Carl Robie (E-U) | 2:07.5 |
3 | Fred Schmidt (E-U) | 2:09.3 |
4 | Philip Riker (E-U) | 2:11.0 |
5 | Valentin Kuzmin (URS) | 2:11.3 |
6 | Yoshinori Kadonaga (JPN) | 2:12.6 |
7 | Brett Hill (AUS) | 2:12.8 |
8 | Daniel Sherry (CAN) | 2:14.6 |
1 | Carl Robie (E-U) | 2:10.00 Q |
2 | Kevin Berry (AUS) | 2:11.00 Q |
3 | Kosuke Sato (JPN) | 2:12.40 Q |
4 | Philip Riker (E-U) | 2:12.60 Q |
5 | Brett Hill (AUS) | 2:12.80 Q |
6 | Daniel Sherry (CAN) | 2:12.90 Q |
7 | Fred Schmidt (E-U) | 2:13.30 Q |
8 | Yoshinori Kadonaga (JPN) | 2:14.50 Q |
9 | Luis Nicolao (ARG) | 2:15.00 |
10 | Atsushi Obayashi (JPN) | 2:15.10 |
11 | John Stark (AUS) | 2:15.30 |
12 | Brian Jenkins (G-B) | 2:15.50 |
12 | Valentin Kuzmin (URS) | 2:15.50 |
14 | David Gerrard (NZL) | 2:16.30 |
15 | Werner Freitag (RFA) | 2:16.90 |
16 | Giampiero Fossati (ITA) | 2:17.20 |
17 | Antonio Rastrelli (ITA) | 2:17.30 |
17 | Oleg Fotin (URS) | 2:17.30 |
19 | Gabriel Altamirano Tames (MEX) | 2:17.90 |
20 | Hermann Lotter (ALL) | 2:18.20 |
21 | Victor Manuel Fonseca (POR) | 2:18.30 |
22 | Wolfgang Platzeck (ALL) | 2:18.70 |
23 | Abraham Melamed (ISR) | 2:20.70 |
24 | Ralph Hutton (CAN) | 2:20.80 |
25 | Volker Deckardt (AUT) | 2:21.30 |
26 | Dirk Langerhorst (P-B) | 2:22.50 |
27 | Juan Alanis Guerrero (MEX) | 2:23.90 |
28 | Carlos Canepa (PER) | 2:24.90 |
29 | Bernard Cheng-Wah Chan (MAL) | 2:26.60 |
30 | Joaquin Pujol Simon (ESP) | 2:28.30 |
31 | Gustav Ocampo (PER) | 2:31.40 |
32 | Narong Chokumnuay (THA) | 2:32.50 |
1 | Carl Robie (E-U) | 2:09.30 Q |
2 | Kevin Berry (AUS) | 2:09.80 Q |
3 | Philip Riker (E-U) | 2:09.90 Q |
4 | Fred Schmidt (E-U) | 2:11.50 Q |
5 | Brett Hill (AUS) | 2:11.90 Q |
5 | Valentin Kuzmin (URS) | 2:11.90 Q |
7 | Yoshinori Kadonaga (JPN) | 2:12.30 Q |
8 | Daniel Sherry (CAN) | 2:12.90 Q |
9 | Kosuke Sato (JPN) | 2:13.40 |
10 | Werner Freitag (RFA) | 2:13.50 |
11 | Luis Nicolao (ARG) | 2:13.70 |
12 | Atsushi Obayashi (JPN) | 2:14.10 |
13 | David Gerrard (NZL) | 2:15.40 |
14 | Brian Jenkins (G-B) | 2:15.50 |
15 | Giampiero Fossati (ITA) | 2:18.10 |
16 | John Stark (AUS) | 2:18.40 |
1 | Kevin Berry (AUS) | 2:06.6 |
2 | Carl Robie (E-U) | 2:07.5 |
3 | Fred Schmidt (E-U) | 2:09.3 |
4 | Philip Riker (E-U) | 2:11.0 |
5 | Valentin Kuzmin (URS) | 2:11.3 |
6 | Yoshinori Kadonaga (JPN) | 2:12.6 |
7 | Brett Hill (AUS) | 2:12.8 |
8 | Daniel Sherry (CAN) | 2:14.6 |
1 | Etats Unis (Steve Clark, Roy Saari, Gary Ilman, Donald Arthur Schollander) | 7:52.1 |
2 | Allemagne (Horst-Günter Gregor, Gerhard Hetz, Frank Wiegand, Hans-Joachim Klein) | 7:59.3 |
3 | Japon (Makoto Fukui, Kunihiro Iwasaki, Toshio Shoji, Yukiaki Okabe) | 8:03.8 |
4 | Australie (David Dickson, Allan Wood, Peter Doak, Bob Windle) | 8:06.6 |
5 | Suède (Mats Svensson, Lester Eriksson, Hans Rosendahl, Jan Lundin) | 8:08.0 |
6 | France (Jean-Pascal Curtillet, Pierre Canavese, Francis Luyce, Alain Gottvalles) | 8:08.7 |
7 | U.R.S.S. (Semyon Belits-Geiman, Vladimir Berezin, Aleksandr Paramonov, Yevgeniy Novikov) | 8:15.1 |
8 | Italie II (Sergio De Gregorio, Bruno Bianchi, Giovanni Orlando, Pietro Boscaini) | 8:18.1 |
1 | Etats Unis (Steve Clark, Roy Saari, Gary Ilman, Donald Arthur Schollander) | 7:52.1 |
2 | Allemagne (Horst-Günter Gregor, Gerhard Hetz, Frank Wiegand, Hans-Joachim Klein) | 7:59.3 |
3 | Japon (Makoto Fukui, Kunihiro Iwasaki, Toshio Shoji, Yukiaki Okabe) | 8:03.8 |
4 | Australie (David Dickson, Allan Wood, Peter Doak, Bob Windle) | 8:06.6 |
5 | Suède (Mats Svensson, Lester Eriksson, Hans Rosendahl, Jan Lundin) | 8:08.0 |
6 | France (Jean-Pascal Curtillet, Pierre Canavese, Francis Luyce, Alain Gottvalles) | 8:08.7 |
7 | U.R.S.S. (Semyon Belits-Geiman, Vladimir Berezin, Aleksandr Paramonov, Yevgeniy Novikov) | 8:15.1 |
8 | Italie II (Sergio De Gregorio, Bruno Bianchi, Giovanni Orlando, Pietro Boscaini) | 8:18.1 |