Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - TOP 14 - 2018/2019 - Accueil

Rugby - TOP 14 - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Agen
  • Castres
  • Clermont-Auvergne
  • Grenoble
  • La Rochelle
  • Lyon OU
  • Montpellier
  • Pau
  • Perpignan
  • Racing Métro 92
  • Stade Français
  • Toulon
  • Toulouse
  • Union Bordeaux Bègles

Accueil

TOP 14 - Accueil

FranceFrance

Saison régulière (France - 25/08/2018 - 25/05/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Clermont-Auvergne528141022463252+211
2Toulouse495141022375262+113
3La Rochelle422141004349314+35
4Stade Français41514905310272+38
5Racing Métro 9240414905378293+85
6Lyon OU40614815354269+85
7Union Bordeaux Bègles39514815345288+57
8Castres33514707274310-36
9Montpellier32614617341305+36
10Toulon24414509250305-55
11Pau24414509276382-106
12Grenoble20414329247322-75
13Agen173143110220408-188
14Perpignan44140014224424-200
5 Janvier 2019
14h30Stade FrançaisStade Français27 - 8PerpignanPerpignan
16h30GrenobleGrenoble6 - 16CastresCastres
16h30MontpellierMontpellier14 - 25Lyon OULyon OU
16h30PauPau40 - 23Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles
18h30AgenAgen20 - 27ToulouseToulouse
21h00Racing Métro 92Racing Métro 9222 - 13ToulonToulon
6 Janvier 2019
17h00Clermont-AuvergneClermont-Auvergne44 - 19La RochelleLa Rochelle

Détail des résultats


Tableau Final (France - 18/05/2019 - 02/06/2019)



Barrages (31/05/2019)

Demi-finales (07/06/2019)

Finale (15/06/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés