Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Stockholm 2023 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 22 octobre 2023 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2023 est Gaël Monfils.
Suède - 14 Octobre 2023 - 22 Octobre 2023 - Indoor
22 Oct - 15h05 | Gaël Monfils | bat | Pavel Kotov | 4-6 7-6 6-3 |
21 Oct - 14h10 | Pavel Kotov | bat | Miomir Kecmanovic | 6-3 6-4 |
21 Oct - 18h10 | Gaël Monfils | bat | Laslo Djere | 7-5 6-2 |
20 Oct - 12h10 | Pavel Kotov | bat | Tallon Griekspoor | 7-6 6-2 |
20 Oct - 15h40 | Miomir Kecmanovic | bat | Elias Ymer | 6-0 3-2 ab. |
20 Oct - 18h40 | Gaël Monfils | bat | Adrian Mannarino | 7-5 7-6 |
20 Oct - 20h45 | Laslo Djere | bat | Tomas Machac | 5-7 7-6 6-4 |
Miomir Kecmanovic | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-2 | |
19 Oct - 19h40 | Elias Ymer | bat | Dino Prizmic | 6-3 3-6 6-2 |
Tallon Griekspoor | bat | Emil Ruusuvuori | 7-6 6-4 | |
Pavel Kotov | bat | Lorenzo Sonego | 6-4 7-5 | |
Laslo Djere | bat | Jeffrey John Wolf | 7-5 6-4 | |
19 Oct - 18h10 | Tomas Machac | bat | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-1 |
19 Oct - 16h20 | Gaël Monfils | bat | Filip Misolic | 6-4 6-3 |
19 Oct - 14h30 | Adrian Mannarino | bat | Roman Safiullin | 6-4 6-4 |
Holger Vitus Nodskov Rune | Bye | ||
Miomir Kecmanovic | bat | Karl Friberg | 6-4 6-2 |
Elias Ymer | bat | Roberto Bautista Agut | 6-4 6-4 |
Dino Prizmic | bat | Jiri Lehecka | 6-3 7-5 |
Tallon Griekspoor | Bye | ||
Emil Ruusuvuori | bat | Benjamin Hassan | 6-2 6-1 |
Lorenzo Sonego | bat | Dusan Lajovic | 4-6 6-3 6-4 |
Pavel Kotov | bat | Christopher Eubanks | 6-7 6-3 7-6 |
Jeffrey John Wolf | bat | Sebastian Baez | 7-6 6-2 |
Laslo Djere | bat | Leo Borg | 6-3 6-3 |
Stanislas Wawrinka | bat | Borna Gojo | 7-5 6-4 |
Tomas Machac | Bye | ||
Filip Misolic | bat | Daniel Evans | 6-4 7-6 |
Gaël Monfils | bat | Marton Fucsovics | 2-6 6-2 7-5 |
Roman Safiullin | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-2 |
Adrian Mannarino | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Dino Prizmic | bat | Tomas Machac | 7-6 6-7 6-3 | |
15 Oct - 16h25 | Pavel Kotov | bat | Otto Virtanen | 6-4 6-4 |
15 Oct - 14h40 | Filip Misolic | bat | Liam Broady | 6-3 6-3 |
Benjamin Hassan | bat | Radu Albot | 3-6 6-4 6-3 |
Tomas Machac | bat | Duje Ajdukovic | 6-4 6-4 |
Dino Prizmic | bat | Timofey Skatov | 6-0 6-1 |
Pavel Kotov | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 7-6 |
Otto Virtanen | bat | Damir Dzumhur | 6-4 6-7 7-6 |
Liam Broady | bat | Sebastian Eriksson | 4-6 6-3 6-4 |
Filip Misolic | bat | Leandro Riedi | 7-5 6-3 |
Radu Albot | bat | Jonathan Mridha | 6-4 6-2 |
Benjamin Hassan | bat | Andrea Vavassori | 6-7 7-6 7-6 |