Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Grande Bretagne - 23 Mai 1990
Daniel Evans est un joueur de tennis britannique, né le 23 Mai 1990. Il est professionnel depuis 2006. Ses dernières victoires sont le tournoi de Washington 2023 et le tournoi de Nottingham 2022. Il est actuellement 42ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Adelaide - 250 du 7 au 14 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Rinky Hijikata | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexander Bublik | 4-6 6-2 6-1 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Lorenzo Sonego | 4-6 7-6 6-2 7-6 | |
Delray Beach - 250 du 10 au 18 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jordan Thompson | 7-5 6-0 | |
Los Cabos - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roman Safiullin | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-2 | |
Acapulco - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ben Shelton | 2-6 7-5 7-6 |
Titre : 1 (Washington)
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 26 Défaites
Titre : 1 (Nottingham)
Finale : 0
Bilan : 36 Victoires / 27 Défaites
Titre : 1 (Melbourne - Murray River Open)
Finale : 0
Bilan : 27 Victoires / 24 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 14 Défaites
Titres : 2 (Surbiton, Nottingham)
Finales : 2 (Quimper, Delray Beach)
Bilan : 55 Victoires / 30 Défaites
Playford du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Kamil Majchrzak | 7-6 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rogerio Dutra Da Silva | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jurij Rodionov | 6-4 3-6 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Paolo Lorenzi | 6-3 6-3 | |
1er tour | bat | Tatsuma Ito | 7-5 6-1 7-6 | |
2ème tour | battu par | Roger Federer | 7-6 7-6 6-3 | |
Quimper du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Constantin Bittoun Kouzmine | 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Quentin Halys | 2-6 6-4 6-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 3-6 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Roman Safiullin | 3-6 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Ugo Humbert | 6-2 6-4 | |
Finale | battu par | Grégoire Barrère | 4-6 6-2 6-3 | |
Delray Beach du 16 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dominik Koepfer | 3-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Donald Young | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Frances Tiafoe | 3-6 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Lloyd Harris | 6-0 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Andreas Seppi | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | John Isner | 3-6 6-2 6-3 | |
Finale | battu par | Radu Albot | 3-6 6-3 7-6 | |
Indian Wells du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Maxime Cressy | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Santiago Giraldo | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Jason Jung | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Andrey Rublev | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Noah Rubin | 6-1 6-1 | |
1er tour | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-3 6-3 | |
Phoenix du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Taro Daniel | 6-4 6-2 | |
Miami du 18 au 31 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tatsuma Ito | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexander Bublik | 6-4 6-4 | |
1er tour | bat | Malek Jaziri | 6-2 5-0 | |
2ème tour | battu par | Denis Shapovalov | 4-6 6-1 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 4-6 7-5 | |
Estoril du 27 Avril au 5 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6 6-1 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia du 11 au 19 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Robin Haase | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dusan Lajovic | 7-5 6-3 | |
1er tour | battu par | Casper Ruud | 7-5 0-6 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Fernando Verdasco | 6-3 6-7 6-3 6-2 | |
Surbiton du 3 au 9 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex Bolt | 5-7 6-2 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Marius Copil | 7-6 6-7 6-4 | |
Finale | bat | Viktor Troicki | 6-2 6-3 | |
Nottingham du 10 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jack Draper | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Mikael Ymer | 6-2 2-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Dominik Koepfer | 7-6 6-7 6-4 | |
Demi-finales | bat | Go Soeda | 6-4 6-2 | |
Finale | bat | Evgeny Donskoy | 7-6 6-3 | |
Queen's-Londres du 15 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-3 6-4 | |
Nature Valley International - Eastbourne du 22 au 30 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Radu Albot | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Kyle Edmund | 1-6 6-3 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Federico Delbonis | 6-3 7-6 6-3 | |
2ème tour | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | João Sousa | 4-6 6-4 7-5 4-6 6-4 | |
BB&T Atlanta Open du 20 au 28 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jason Jung | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Radu Albot | 7-6 5-7 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Reilly Opelka | 7-6 7-5 | |
Washington du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
1er Tour | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-4 6-1 | |
Montréal du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-3 | |
1er tour | bat | Alex De Minaur | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Rafael Nadal | 7-6 6-4 | |
Cincinnati du 10 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Philipp Kohlschreiber | 7-6 1-6 6-1 | |
Winston Salem du 17 au 25 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Steve Johnson | 6-3 6-1 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Adrian Mannarino | 6-4 6-3 2-6 6-3 | |
2ème tour | bat | Lucas Pouille | 6-4 6-3 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roger Federer | 6-2 6-2 6-1 | |
Chengdu du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yan Bai | 6-3 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Grigor Dimitrov | 7-5 7-5 | |
Pékin du 28 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jie Cui | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vasek Pospisil | 3-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Zhe Li | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Isner | 7-6 7-5 | |
Shanghaï ATP Masters du 5 au 13 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bernard Tomic | 6-2 3-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jérémy Chardy | 2-6 6-4 6-4 | |
Stockholm du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bernard Tomic | 6-4 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 7-5 2-6 6-3 | |
Bâle du 19 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frances Tiafoe | 6-4 6-2 | |
Coupe Davis - Groupe E , 19 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 - Groupe E | battu par | Alexander Bublik | 5-7 6-4 6-1 | |
Coupe Davis Tour 1 - Groupe E | battu par | Robin Haase | 3-6 7-6 6-4 | |
Coupe Davis Quarts de Finale , 22 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Quarts de Finale | bat | Jan-Lennard Struff | 7-6 3-6 7-6 | |
Coupe Davis Demi-Finales , 23 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Demi-Finales | battu par | Rafael Nadal | 6-4 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Glasgow du 30 Avril au 6 Mai 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Miedler | 2-6 6-2 6-4 | |
Londres du 16 au 25 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-4 0-6 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ilya Ivashka | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matthias Bachinger | 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 ( Apia International Sydney)
Bilan : 13 Victoires / 15 Défaites
Titres : 2 (Drummondville, Taipei)
Finale : 1 (Dallas)
Bilan : 28 Victoires / 14 Défaites
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Vanni | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Amir Weintraub | 7-5 6-7 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Bjorn Fratangelo | 7-5 4-6 6-0 | |
1er tour | battu par | Feliciano López | 6-1 6-0 6-4 | |
Dallas du 1er au 6 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrey Rublev | 5-7 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Bjorn Fratangelo | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Benjamin Becker | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | bat | Tatsuma Ito | 6-2 4-6 6-1 | |
Finale | battu par | Kyle Edmund | 6-3 6-2 | |
Cherbourg du 22 au 28 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 6-4 7-6 | |
Coupe Davis Tour 1 du 4 au 6 Mars 2016 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | battu par | Kei Nishikori | 6-3 7-5 7-6 | |
Drummondville du 14 au 20 Mars 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matthew Barton | 1-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Filip Horansky | 6-0 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Philip Bester | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Denis Shapovalov | 4-6 7-6 6-4 | |
Finale | bat | Edward Corrie | 6-3 6-4 | |
Saint-Brieuc du 29 Mars au 3 Avril 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | David Guez | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Igor Sijsling | 6-4 6-7 6-4 | |
Taipei du 25 Avril au 1er Mai 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dayne Kelly | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Jimmy Wang | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Marinko Matosevic | 6-3 7-5 | |
Demi-finales | bat | Ricardas Berankis | 6-3 7-6 | |
Finale | bat | Konstantin Kravchuk | 3-6 6-4 6-4 | |
Queen's-Londres du 13 au 19 Juin 2016 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Paul-Henri Mathieu | 7-6 6-7 6-3 | |
Nottingham du 20 au 26 Juin 2016 (Gazon) | ||||
1er Tour | bat | Liam Broady | 3-6 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Ricardas Berankis | 2-6 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 6-7 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-7 7-6 7-5 | |
2ème tour | bat | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roger Federer | 6-4 6-2 6-2 | |
Washington du 18 au 24 Juillet 2016 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Benjamin Becker | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Grigor Dimitrov | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jack Sock | 6-1 7-5 | |
BB&T Atlanta Open du 1er au 7 Août 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-7 7-6 | |
Winston Salem du 22 au 28 Août 2016 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Gastão Elias | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Richard Gasquet | 6-4 4-6 6-3 | |
US Open Hommes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Rajeev Ram | 6-2 4-6 7-5 6-1 | |
2ème tour | bat | Alexander Zverev | 6-4 6-4 5-7 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stanislas Wawrinka | 4-6 6-3 6-7 7-6 6-2 | |
Coupe Davis Demi-Finales du 16 au 18 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Demi-Finales | battu par | Leonardo Mayer | 4-6 6-3 6-2 6-4 | |
Tokyo du 3 au 9 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Akira Santillan | 6-3 4-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Coupe Davis Demi-Finales du 14 au 20 Septembre 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis Demi-Finales | battu par | Thanasi Kokkinakis | 7-5 6-4 | |
Coupe Davis Demi-Finales | battu par | Bernard Tomic | 6-3 7-6 6-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 3 Défaites
Queen's-Londres du 10 au 16 Juin 2013 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Guido Pella | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Jarkko Nieminen | 6-4 6-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Juan Martin Del Potro | 6-0 6-3 | |
US Open Hommes du 26 Août au 8 Septembre 2013 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Kei Nishikori | 6-4 6-4 6-2 | |
2ème tour | bat | Bernard Tomic | 1-6 6-3 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tommy Robredo | 7-6 6-1 4-6 7-5 | |
Groupe Mondial - Play-Offs du 13 au 15 Septembre 2013 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | bat | Mate Pavic | 6-4 7-6 | |
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Ivan Dodig | 6-3 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Zagreb du 30 Janvier au 5 Février 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4 1-6 6-1 | |
Cherbourg du 27 Février au 4 Mars 2012 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-0 | |
Le Gosier du 27 Mars au 1er Avril 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Arnaud Clément | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Edouard Roger-Vasselin | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
AEGON International - Eastbourne du 12 au 18 Juin 2011 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Grigor Dimitrov | 2-6 7-6(5) 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 3 Juillet 2011 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Florian Mayer | 7-6 7-6 3-6 6-4 | |
Karshi du 15 au 21 Août 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Istomin | 6-1 6-0 | |
Rennes du 10 au 16 Octobre 2011 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 1-6 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Heineken Open - Auckland du 11 au 17 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Michael Lammer | 1-6 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Wimbledon Hommes du 22 Juin au 5 Juillet 2009 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Nikolay Davydenko | 6-2 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Queen's-Londres du 9 au 15 Juin 2008 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Xavier Malisse | 6-1 6-1 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
United Cup - Phase Finale du 4 au 5 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | H. Dart - D. Evans | battus par | J. Pegula - T. Fritz | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 0 Défaites
ATP Cup - Groupe C du 2 au 6 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
ATP Cup - Groupe C | J. Murray - D. Evans | battent | T. Fritz - J. Isner | 6-7 7-5 10-8 |
ATP Cup - Groupe C | J. Murray - D. Evans | battent | K. Krawietz - A. Zverev | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | R. Albot - D. Evans | battent | A. Molteni - H. Nys | 6-2 6-3 |
Seizièmes de finale | R. Albot - D. Evans | battus par | M. Melo - H. Tecau | 6-1 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 1er au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | D. Evans - L. Glasspool | battus par | M. Daniell - M. Demoliner | 6-7 6-4 2-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Evans - J. Smith | battus par | R. Ram - J. Salisbury | 6-1 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | D. Evans - H. Hurkacz | battent | M. Demoliner - M. Middelkoop | 7-6 3-6 7-5 |
Seizièmes de finale | D. Evans - H. Hurkacz | battus par | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 26 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Evans - C. Norrie | battent | S. Johnson - D. Kudla | 4-6 6-4 6-3 |
Seizièmes de finale | D. Evans - C. Norrie | battus par | R. Haase - F. Nielsen | 2-6 6-2 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | D. Evans - L. Glasspool | battus par | L. Mayer - J. Sousa | 7-6 4-6 7-5 6-3 |
US Open Hommes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | D. Evans - C. Norrie | battent | T. Pütz - J. Struff | 6-3 1-6 6-1 |
Seizièmes de finale | D. Evans - C. Norrie | battus par | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 5-7 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Hopman Cup - Groupe A , 1er Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | D. Evans - H. Watson | battus par | R. Federer - B. Bencic | 4-0 4-1 |
Groupe A | D. Evans - H. Watson | battus par | A. Zverev - A. Petkovic | 4-2 4-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 29 Juin au 9 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Evans - L. Glasspool | battus par | M. Jaziri - L. Rosol | 6-4 6-2 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | D. Evans - N. Kyrgios | battent | D. Nguyen - N. Rubin | 6-3 6-3 |
Seizièmes de finale | D. Evans - N. Kyrgios | battent | T. Fritz - T. Paul | 6-4 6-2 |
Huitièmes de finale | D. Evans - N. Kyrgios | battus par | L. Kubot - A. Peya | w.o. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 24 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | D. Evans - J. Ward | battus par | J. Murray - J. Peers | 6-2 6-4 6-4 |