Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Taïwan - 15 Juin 1989
Jason Jung est un joueur de tennis taïwanais, né le 15 Juin 1989. Ses dernières victoires sont le tournoi de Gwangju 2019 et le tournoi de San Francisco 2018. Il est actuellement 242ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 1 (Zhuhai)
Bilan : 29 Victoires / 20 Défaites
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Dominik Palan | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stuart Parker | 6-3 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Sho Shimabukuro | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Beibit Zhukayev | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Evgeny Donskoy | 4-6 7-5 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Lloyd Harris | 6-1 6-4 | |
Nonthaburi 3 du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Arthur Cazaux | 6-3 6-4 | |
Chennai du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Sasi Kumar Mukund | 4-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Harold Mayot | 6-3 1-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sumit Nagal | 3-6 6-2 6-0 | |
Bengaluru du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vladyslav Orlov | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sasi Kumar Mukund | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | S D Prajwal Dev | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luca Nardi | 7-5 5-7 6-2 | |
Pune du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Akira Santillan | 6-4 1-1 ab. | |
San Luis Potosi du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maximilian Neuchrist | 6-0 7-6 | |
Léon du 10 au 16 Avril 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Facundo Bagnis | 4-6 6-3 6-2 | |
Séoul du 24 au 30 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Duck Hee Lee | 7-6 6-4 | |
Gwangju du 1er au 7 Mai 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Makoto Ochi | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Hiroki Moriya | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Denis Kudla | 6-3 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Yunseong Chung | 3-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Marc Polmans | 6-4 6-3 | |
Busan du 8 au 14 Mai 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shinji Hazawa | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ajeet Rai | 7-5 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Seong-Chan Hong | 6-2 3-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Christopher Eubanks | 6-4 6-3 | |
Chicago du 10 au 16 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bernard Tomic | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Nishesh Basavareddy | 3-6 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Yuta Shimizu | 6-2 7-5 | |
Granby du 17 au 23 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maxime Janvier | 7-6 6-3 | |
Atlanta du 22 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shintaro Mochizuki | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gabriel Diallo | 4-6 7-5 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jeffrey John Wolf | 6-2 6-1 | |
Los Cabos du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexander Cozbinov | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Omni Kumar | 6-4 4-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Ernesto Escobedo | 3-6 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Borna Coric | 6-1 6-2 | |
Stanford du 13 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Abraham Asaba | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Keegan Smith | 5-7 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dalibor Svrcina | 6-4 6-2 | |
Zhuhai du 21 au 27 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yan Bai | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Fajing Sun | 6-3 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Robert Strombachs | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Zhe Li | 7-6 6-1 | |
Finale | battu par | Arthur Weber | 6-3 5-7 6-3 | |
Shanghaï du 2 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Beibit Zhukayev | 4-6 6-3 6-3 | |
Tokyo du 14 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Taro Daniel | 6-7 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 25 Victoires / 27 Défaites
Bendigo du 3 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ernesto Escobedo | 6-2 4-6 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yannick Hanfmann | 6-7 7-5 6-0 | |
Columbus du 24 au 30 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ernesto Escobedo | 6-1 6-4 | |
Cleveland du 31 Janvier au 6 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Emilio Gómez | 6-3 6-4 | |
Dallas Open du 6 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Go Soeda | 3-6 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jurij Rodionov | 4-6 6-2 6-3 | |
Delray Beach Open by VITACOST.com du 12 au 20 Février 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Renzo Olivo | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Liam Broady | 6-4 6-4 | |
Monterrey du 7 au 12 Mars 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Zhu | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 1-6 7-5 6-4 | |
Phoenix du 15 au 20 Mars 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mats Moraing | 6-2 3-6 7-5 | |
Sarasota du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yosuke Watanuki | 6-2 6-2 | |
Tallahassee du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 6-2 | |
Savannah du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Emilio Gómez | 6-2 4-4 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Alex Rybakov | 7-5 6-4 | |
Bordeaux du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Calvin Hemery | 3-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zizou Bergs | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Chun-hsin Tseng | 7-5 6-4 | |
Surbiton du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aleksandr Nedovyesov | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Max Purcell | 4-6 6-4 6-4 | |
Nottingham du 6 au 12 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Henry Patten | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giles Hussey | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Borna Gojo | 6-2 7-6 | |
Ikley du 13 au 19 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 1-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Charles Broom | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filip Misolic | 6-2 3-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-4 3-6 3-6 6-2 | |
Malaga du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Cukierman | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Constant Lestienne | 6-1 6-3 | |
Porto du 4 au 10 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Antoine Bellier | 6-3 2-6 6-4 | |
Newport du 10 au 17 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mirza Basic | 6-3 6-4 | |
Nonthaburi du 22 au 28 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Illya Marchenko | 7-6 6-2 | |
Gwangju du 3 au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Naoki Tajima | 6-0 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Nicolás Barrientos | 6-1 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Maximilian Marterer | 3-6 7-5 7-5 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-3 | |
Yokohama du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sho Shimabukuro | 6-4 6-3 | |
Matsuyama du 7 au 13 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Shunsuke Nakagawa | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ji Sung Nam | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Li Tu | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Seong-Chan Hong | 6-1 6-4 | |
Kobe du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Keisuke Saitoh | 4-6 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yuki Mochizuki | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Rio Noguchi | 3-6 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ramkumar Ramanathan | 2-6 6-0 4-0 ab. | |
Yokkaichi du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Masamichi Imamura | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Shuichi Sekiguchi | 5-1 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 18 Défaites
Titre : 1 (Gwangju)
Finale : 1 (Vancouver)
Bilan : 38 Victoires / 31 Défaites
Maharashtra Open du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Saketh Myneni | 6-1 5-7 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gian Marco Moroni | 3-6 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Hiroki Moriya | 6-2 6-3 | |
Newport Beach du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Santiago Giraldo | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Dennis Novikov | 4-6 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Brayden Schnur | 6-2 6-1 | |
Cleveland du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 | |
Dallas du 4 au 10 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christian Harrison | 6-7 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Borna Gojo | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Bjorn Fratangelo | 7-6 6-7 6-1 | |
New York du 10 au 17 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-3 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Frances Tiafoe | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Sam Querrey | 6-3 3-6 6-3 | |
Delray Beach du 16 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Steve Johnson | 7-6 6-4 | |
Indian Wells du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mitchell Krueger | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Filip Krajinovic | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Daniel Evans | 6-4 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-4 | |
Phoenix du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Chun-hsin Tseng | 3-6 6-3 6-2 | |
Miami du 18 au 31 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Casper Ruud | 7-6 7-5 | |
Taipei , 8 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tung-lin Wu | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | James Duckworth | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Go Soeda | 7-6 6-1 | |
Anning du 15 au 21 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Uladzimir Ignatik | 6-3 5-7 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Goncalo Oliveira | 6-3 7-6 | |
Séoul du 29 Avril au 4 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Akira Santillan | 6-3 5-7 7-6 | |
Busan du 6 au 12 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Akira Santillan | 6-3 3-6 6-2 | |
Gwangju du 13 au 19 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Min-Kyu Song | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Zhe Li | 3-6 6-1 6-4 | |
Demi-finales | bat | Akira Santillan | 6-4 6-3 | |
Finale | bat | Dudi Sela | 6-4 6-2 | |
Bois-le-Duc du 8 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marcos Giron | 6-2 5-7 6-2 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alex Bolt | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Roberto Quiroz | 7-6 7-6 | |
Winnetka du 8 au 14 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Michail Pervolarakis | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-1 | |
Newport du 14 au 21 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Viktor Troicki | 3-6 7-5 7-5 | |
BB&T Atlanta Open du 20 au 28 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Donald Young | 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Evans | 6-1 6-1 | |
Los Cabos du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gerardo Lopez Villasenor | 6-1 3-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Danilo Petrovic | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ernests Gulbis | 6-4 7-6 | |
Vancouver du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Evgeny Donskoy | 4-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Marc Polmans | 5-7 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | Maxime Janvier | 7-5 7-6 | |
Finale | battu par | Ricardas Berankis | 6-3 5-7 6-4 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Donald Young | 6-3 6-7 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jirí Veselý | 6-4 5-7 7-5 | |
Kaohsiung du 16 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Renta Tokuda | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alex Bolt | 7-5 4-6 7-6 | |
Chengdu du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Akira Santillan | 7-5 3-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luke Saville | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Bradley Klahn | 4-6 6-3 7-6 | |
Pékin du 28 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dominik Koepfer | 6-3 6-7 6-4 | |
Ningbo du 14 au 20 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Akira Santillan | 6-7 7-6 7-5 | |
Liuzhou du 21 au 27 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Toshihide Matsui | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jie Cui | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Borna Gojo | 7-6 6-1 | |
Shenzhen 2 du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bruno Sant'Anna | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Tung-lin Wu | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 7-6 4-6 6-4 | |
Houston du 11 au 17 Novembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Nguyen | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Marcos Giron | 6-1 2-6 6-2 |
Titre : 1 (San Francisco)
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 14 Défaites
Bangkok du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jürgen Zopp | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexey Vatutin | 6-1 5-7 6-2 | |
Dallas du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Bublik | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jared Hiltzik | 4-6 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Miomir Kecmanovic | 6-1 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Kei Nishikori | 6-4 6-4 | |
San Francisco du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Mackenzie McDonald | 1-6 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Noah Rubin | 6-3 6-1 | |
Demi-finales | bat | Miomir Kecmanovic | 7-6 4-6 6-2 | |
Finale | bat | Dominik Koepfer | 6-4 2-6 7-6 | |
Yokohama du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yunseong Chung | 6-2 6-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tobias Kamke | 6-4 6-2 | |
Zhuhai du 5 au 11 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ze Zhang | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Miomir Kecmanovic | 3-6 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Mats Moraing | 6-2 3-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Hubert Hurkacz | 6-1 6-7 6-4 | |
Shenzhen du 13 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Duck Hee Lee | 4-6 7-5 6-4 | |
Taipei du 9 au 15 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jacob Grills | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Matthew Ebden | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Tatsuma Ito | 3-6 7-6 7-6 | |
Gimcheon du 7 au 13 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tatsuma Ito | 6-3 5-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Renta Tokuda | 7-6 6-0 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lorenzo Sonego | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikola Milojevic | 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Henri Laaksonen | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Thomas Fabbiano | 6-4 6-2 3-6 5-3 | |
1er tour | battu par | Benoît Paire | 7-5 7-6 6-4 | |
Newport du 16 au 22 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-4 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Mahut | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Tim Smyczek | 6-1 5-7 6-4 | |
Washington - Washington du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Donald Young | 5-7 7-5 1-0 ab. | |
Shenzhen du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Ward | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Brayden Schnur | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fernando Verdasco | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 16 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Guadalajara)
Bilan : 8 Victoires / 7 Défaites
Dallas du 2 au 7 Février 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dimitar Kutrovsky | 4-6 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-3 | |
Morelos du 16 au 22 Février 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Austin Krajicek | 5-7 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Bastian Trinker | 6-1 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-4 6-1 | |
Drummondville du 16 au 22 Mars 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alejandro Falla | 6-2 1-6 6-1 | |
Léon du 6 au 12 Avril 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nils Langer | 6-2 7-6 | |
Guadalajara du 20 au 26 Avril 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Escobar | 4-6 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Remi Boutillier | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Adam El Mihdawy | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Connor Smith | 6-4 7-6 | |
Finale | battu par | Rajeev Ram | 6-1 6-2 | |
Taipei du 27 Avril au 3 Mai 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Konstantin Kravchuk | 6-7 7-5 6-3 | |
Yokohama du 16 au 22 Novembre 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kaito Uesugi | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-2 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Dallas du 3 au 9 Février 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Justin S. Shane | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Evan King | 6-2 7-6 | |
Morelos du 17 au 23 Février 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fernando Romboli | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rajeev Ram | 6-4 6-4 | |
Kyoto du 3 au 9 Mars 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hiroyasu Ehara | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ricardas Berankis | 7-5 2-6 6-1 | |
Taipei du 28 Avril au 4 Mai 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Shao-Chi Yang | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Go Soeda | 7-6 6-2 | |
Gimcheon du 5 au 11 Mai 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maximilian Neuchrist | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Samuel Groth | 5-7 7-6 6-4 | |
Bangkok du 25 au 31 Août 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jacob Grills | 4-6 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Go Soeda | 6-3 7-6 | |
Yokohama du 10 au 16 Novembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yuki Bhambri | 6-3 6-2 |