Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - 6 Janvier 1986
Sergiy Stakhovsky est un joueur de tennis ukrainien, né le 6 Janvier 1986. Il est professionnel depuis 2003. Ses dernières victoires sont le tournoi de New Haven 2010 et le tournoi de Bois-le-Duc 2010.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Taipei)
Bilan : 35 Victoires / 38 Défaites
Qatar Open du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Gian Marco Moroni | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mirza Basic | 3-6 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Marco Cecchinato | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Luca Vanni | 6-4 7-6 | |
Rennes du 21 au 27 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Furness | 4-6 6-3 6-7 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marcos Baghdatis | 6-4 7-6 | |
Quimper du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 6-7 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tobias Kamke | 3-6 6-3 7-6 | |
Garanti Koza Sofia Open du 2 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriel Donev | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Daniel Brands | 6-4 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament du 9 au 17 Février 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ernests Gulbis | 6-3 6-4 | |
Marseille du 17 au 24 Février 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mirza Basic | 4-6 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Constant Lestienne | 7-5 1-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 7-6 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Grégoire Barrère | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Stefanos Tsitsipas | 6-4 6-3 | |
Pau du 25 Février au 3 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Norbert Gombos | 7-6 4-6 6-1 | |
Lille du 18 au 24 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Saint-Brieuc du 25 au 31 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maxime Janvier | 6-3 7-6 | |
Taipei , 8 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Stéphane Robert | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 7-5 5-4 | |
Quarts de finale | bat | Tatsuma Ito | 7-6 6-7 6-4 | |
Demi-finales | bat | Go Soeda | 7-6 7-6 | |
Finale | battu par | David Novak | 6-2 6-4 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Brands | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Radu Albot | 7-5 6-4 | |
Séoul du 29 Avril au 4 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rio Noguchi | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nikola Milojevic | 6-2 7-6 | |
Busan du 6 au 12 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kaichi Uchida | 7-6 6-3 | |
Gwangju du 13 au 19 Mai 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tsung-Hua Yang | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tung-lin Wu | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Duckworth | 4-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Uladzimir Ignatik | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Alexey Vatutin | 6-4 1-6 6-3 | |
1er tour | battu par | Gilles Simon | 6-3 6-3 6-4 | |
Surbiton du 3 au 9 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Ward | 6-7 6-3 6-4 | |
Mercedes Cup du 8 au 16 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Viktor Galovic | 6-4 2-6 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle du 15 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ernests Gulbis | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matthias Bachinger | 6-4 6-7 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Rudolf Molleker | 3-6 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 2-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Darian King | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Andrew Harris | 3-6 6-3 6-3 | |
Recanati du 1er au 7 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-6 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Viktor Galovic | 5-7 6-3 6-3 | |
Newport du 14 au 21 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ramkumar Ramanathan | 5-7 7-6 6-2 | |
Binghamton du 22 au 28 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Rybakov | 7-6 4-6 7-6 | |
Los Cabos du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Danilo Petrovic | 6-4 7-6 | |
Portoroz du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Bega | 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Zdenek Kolar | 6-2 3-6 6-3 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nicola Kuhn | 6-4 6-4 | |
Mallorca du 26 Août au 1er Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Danilo Petrovic | 3-6 7-6 6-6 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Blaz Kavcic | 6-4 6-2 | |
Cassis du 2 au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tristan Lamasine | 2-6 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rayane Roumane | 6-2 6-2 | |
Orléans du 23 au 29 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Antoine Cornut-Chauvinc | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Ugo Humbert | 4-6 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Yannick Maden | 6-7 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Tristan Lamasine | 7-6 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif du 7 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Constant Lestienne | 7-5 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Antoine Hoang | 6-3 3-6 6-4 | |
European Open - Antwerp du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Kamil Majchrzak | 6-3 6-3 | |
Hambourg du 21 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maxime Cressy | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Altug Çelikbilek | 7-6 6-2 | |
Eckental du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Illya Marchenko | 6-4 7-6 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Attila Balázs | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stefano Travaglia | 6-4 7-5 | |
Helsinki du 11 au 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mischa Zverev | 6-4 1-2 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Rayane Roumane | 6-3 5-7 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Carlos Taberner | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 32 Victoires / 27 Défaites
Rennes du 23 au 29 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Remi Boutillier | 6-3 5-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Blaz Kavcic | 6-4 6-7 7-6 | |
Quimper du 30 Janvier au 5 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Calvin Hemery | 7-6 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Enrique Lopez Perez | 4-6 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Peter Gojowczyk | 7-5 7-6 | |
Budapest du 6 au 12 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Blaz Kavcic | 3-6 6-3 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament du 13 au 19 Février 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ernests Gulbis | 6-7 7-5 6-3 | |
Marseille du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Steven Diez | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thomas Fabbiano | 3-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gaël Monfils | 6-1 6-4 | |
Dubaï du 27 Février au 5 Mars 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | James McGee | 6-4 1-6 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 6 au 19 Mars 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Federico Gaio | 7-6 6-3 | |
Irving du 14 au 19 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Lacko | 6-3 4-6 6-3 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ernests Gulbis | 6-7 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Radu Albot | 4-6 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Enzo Couacaud | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Yannik Reuter | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Tobias Kamke | 7-5 6-3 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ayoub Chakrouni | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexander Bublik | 7-5 6-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tommy Robredo | 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 15 au 23 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dusan Lajovic | 7-6 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Martin Klizan | 6-4 6-1 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zsombor Piros | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Maximilian Marterer | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Florian Mayer | 6-4 3-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Paolo Lorenzi | 6-4 3-6 6-3 | |
Munich du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jeremy Jahn | w.o. | |
Seizièmes de finale | battu par | Tommy Haas | 1-6 6-3 6-4 | |
Karshi du 8 au 13 Mai 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vladimir Ivanov | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Karim-Mohamed Maamoun | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Yuki Bhambri | 6-2 6-4 | |
Samarkand du 15 au 20 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cem Ilkel | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Aldin Setkic | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-4 3-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefan Kozlov | 6-7 6-4 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Jan Satral | 3-6 6-2 7-6 | |
1er tour | bat | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-4 7-6 | |
2ème tour | battu par | David Goffin | 6-2 6-4 3-6 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roberto Quiroz | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Tatsuma Ito | 6-3 6-7 6-7 6-4 8-6 | |
1er tour | bat | Julien Benneteau | 6-3 7-6 2-6 6-2 | |
2ème tour | battu par | Kei Nishikori | 6-4 6-7 6-1 7-6 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Jeremy Hildebrandt | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Damir Dzumhur | 7-6 7-5 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Vaclav Safranek | 3-6 7-5 6-1 | |
Shenzhen du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Kicker | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-4 | |
Pékin du 2 au 8 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thiago Monteiro | 6-7 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Malek Jaziri | 6-4 7-6 | |
Shanghaï ATP Masters du 7 au 15 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Leonardo Mayer | 7-6 3-6 7-6 | |
European Open - Antwerp du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jared Donaldson | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | João Sousa | 5-7 6-4 6-4 | |
Erste Bank Open - Vienne du 23 au 29 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-1 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Guillermo Garcia-Lopez | 3-6 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Istanbul)
Bilan : 26 Victoires / 28 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Le Gosier)
Bilan : 19 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 26 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 26 Défaites
Titres : 2 (Bois-le-Duc, New Haven)
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 24 Défaites
Titre : 1 (St Petersbourg)
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 13 Défaites
Titre : 1 (Zagreb)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 5 Défaites
Zagreb du 25 Février au 2 Mars 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Ivo Karlovic | 4-6 7-6(5) 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Viktor Troicki | 7-6 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Janko Tipsarevic | 3-6 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Simone Bolelli | 6-4 6-4 | |
Finale | bat | Ivan Ljubicic | 7-5 6-4 | |
Valence du 14 au 20 Avril 2008 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 23 Juin au 6 Juillet 2008 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | David Ferrer | 7-6(6) 6-3 1-3 ab. | |
Istanbul du 11 au 17 Août 2008 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sergei Bubka | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Brands | 7-6 2-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Giancarlo Petrazzuolo | 6-1 6-0 | |
Demi-finales | battu par | Frederico Gil | 6-2 7-6 | |
Moscou du 6 au 12 Octobre 2008 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Paul-Henri Mathieu | 6-3 6-2 | |
St Petersbourg du 20 au 26 Octobre 2008 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marat Safin | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Delray Beach du 29 Janvier au 4 Février 2007 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Préliminaires | battu par | Alejandro Falla | 6-4 6-4 | |
San José du 12 au 18 Février 2007 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kristian Pless | 7-5 6-1 | |
Cherbourg du 26 Février au 4 Mars 2007 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dick Norman | 4-6 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Thierry Ascione | 6-3 2-0 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Jérôme Haehnel | 7-6 7-5 | |
Istanbul du 6 au 12 Août 2007 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lee Childs | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rainer Schüttler | 2-6 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Istanbul du 17 au 23 Juillet 2006 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Benedikt Dorsch | 4-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Marco Chiudinelli | 6-7 6-0 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Marcos Daniel | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Roko Karanusic | 6-2 6-3 | |
Metz du 2 au 8 Octobre 2006 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Richard Gasquet | 6-3 6-1 | |
Moscou du 9 au 15 Octobre 2006 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Tursunov | 7-5 4-6 7-6(4) | |
Huitièmes de finale | battu par | Arnaud Clément | 6-3 5-7 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Qatar Open du 3 au 9 Janvier 2005 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Hyung-Taik Lee | 6-0 6-2 | |
Milan du 30 Janvier au 6 Février 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christophe Rochus | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Mario Ancic | 7-6(5) 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Robin Söderling | 6-3 6-2 | |
Saint-Brieuc du 21 Mars au 3 Avril 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frederic Niemeyer | 7-6 6-1 | |
Istanbul du 5 au 11 Septembre 2005 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jimmy Wang | 7-6 6-3 | |
St Petersbourg du 24 au 30 Octobre 2005 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Popp | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kenneth Carlsen | 6-7(5) 7-6(2) 7-6(6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Kyoto du 1er au 7 Mars 2004 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Michal Tabara | 6-2 6-1 | |
Moscou du 11 au 17 Octobre 2004 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nikolay Davydenko | 6-0, 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Samarkand du 4 au 10 Août 2003 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Fabio Colangelo | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Dlouhy | 6-0 2-0 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Daniel Koellerer | 6-4 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 22 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Klizan - S. Stakhovsky | battus par | J. Rojer - H. Tecau | 7-5 6-2 |
Wimbledon Hommes Doubles du 29 Juin au 9 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
1er tour | A. Dolgopolov - S. Stakhovsky | battus par | D. Lajovic - V. Troicki | 6-3 6-1 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2016 (Dur) | ||||
1er tour | A. Dolgopolov - S. Stakhovsky | battus par | M. Matkowski - J. Melzer | 4-2 ab. |
Groupe Mondial - Play-Offs du 17 au 19 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | A. Smirnov - S. Stakhovsky | battus par | K. Nishikori - Y. Sugita | 6-3 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Marray - S. Stakhovsky | battus par | P. Cuevas - D. Marrero | 6-4 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles du 25 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | A. Seppi - S. Stakhovsky | battus par | A. Peya - B. Soares | 6-2 6-1 |
Wimbledon Doubles Mixtes du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
1er tour | S. Stakhovsky - A. Rosolska | battus par | R. Lindstedt - A. Medina Garrigues | 7-6 6-2 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | L. Pouille - S. Stakhovsky | battent | S. Betov - A. Ramos Viñolas | 7-6 6-4 |
Seizièmes de finale | L. Pouille - S. Stakhovsky | battus par | M. Granollers-Pujol - M. López | 6-4 4-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 24 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Edmund - S. Stakhovsky | battus par | R. Bautista Agut - I. Sijsling | 4-6 6-4 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battent | S. Ratiwatana - S. Ratiwatana | 6-7 6-4 6-2 |
Seizièmes de finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battent | J. Peers - J. Smith | 6-3 6-3 |
Huitièmes de finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battus par | D. Bracciali - L. Dlouhy | 7-6 1-6 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
1er tour | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battus par | R. Lindstedt - D. Nestor | 7-6 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2013 (Dur) | ||||
1er tour | S. Stakhovsky - J. Veselý | battent | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-4 6-4 |
Seizièmes de finale | S. Stakhovsky - J. Veselý | battent | J. Levinsky - J. Veselý | 6-2 6-4 |
Huitièmes de finale | S. Stakhovsky - J. Veselý | battus par | I. Dodig - M. Melo | 6-7 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 16 au 29 Janvier 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battus par | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 30 Janvier 2011 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battent | J. Chela - L. Mayer | 7-5 6-3 |
Seizièmes de finale | S. Stakhovsky - M. Youzhny | battus par | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | 2-6 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Stakhovsky - M. Zverev | battus par | I. Andreev - E. Korolev | 6-1 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 15 Janvier au 1er Février 2009 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | I. Andreev - S. Stakhovsky | battus par | T. Parrott - F. Polásek | 6-3 6-4 |