Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 28 Octobre 1989
Yannick Maden est un joueur de tennis allemand, né le 28 Octobre 1989. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Lille 2022.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Pau du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Nicolas Alvarez Varona | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ryan Peniston | w.o. | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 8 au 23 Mars 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mats Moraing | 5-4 ab. | |
Lille du 21 au 27 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finales : 3 (Drummondville, Lille, Nur-Sultan (Astana) 2)
Bilan : 40 Victoires / 29 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Filippo Baldi | 7-5 6-3 | |
Koblenz du 14 au 20 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Riccardo Bonadio | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 3-6 6-3 | |
Rennes du 21 au 27 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Bublik | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Benoît Paire | 6-4 2-1 ab. | |
Demi-finales | battu par | Ricardas Berankis | 6-4 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open du 2 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Gimeno-Traver | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Franko Skugor | 6-3 4-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Adrian Mannarino | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marton Fucsovics | 7-6 3-6 6-4 | |
Cherbourg du 11 au 17 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Raul Brancaccio | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Steve Darcis | 6-4 3-6 7-6 | |
Indian Wells du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ernesto Escobedo | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Kamil Majchrzak | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Kyle Edmund | 3-6 6-0 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Noah Rubin | 6-4 3-6 6-1 | |
Drummondville du 11 au 17 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dennis Novikov | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Jeffrey John Wolf | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Roberto Cid Subervi | 6-2 6-4 | |
Demi-finales | bat | Michael Redlicki | 5-7 7-5 4-0 ab. | |
Finale | battu par | Ricardas Berankis | 6-3 7-5 | |
Lille du 18 au 24 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dustin Brown | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Arthur De Greef | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Jan Choinski | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Quentin Halys | 7-6 1-6 6-3 | |
Finale | battu par | Grégoire Barrère | 6-2 4-6 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 13 au 21 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Taro Daniel | 6-4 6-4 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zsombor Piros | 6-4 1-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jannik Sinner | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 6-3 3-6 6-4 | |
Munich du 27 Avril au 5 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thomas Fabbiano | 4-6 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lukas Rosol | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Cristian Garín | 6-4 6-2 | |
Aix-en-Provence du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexey Vatutin | 3-6 7-5 6-2 | |
Heilbronn du 13 au 19 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Arthur De Greef | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jürgen Zopp | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 4-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 3-6 6-1 | |
1er tour | bat | Kimmer Coppejans | 7-6 7-5 6-3 | |
2ème tour | battu par | Rafael Nadal | 6-1 6-2 6-4 | |
Nottingham du 10 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ruben Bemelmans | 4-6 6-3 6-4 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hiroki Moriya | 4-6 6-3 6-4 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lukas Lacko | 6-4 6-3 | |
Mallorca du 26 Août au 1er Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Altug Çelikbilek | 5-7 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-3 | |
Cassis du 2 au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lukas Rosol | w.o. | |
Metz du 15 au 22 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Manuel Guinard | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicolas Mahut | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nikoloz Basilashvili | 6-2 7-6 | |
Orléans du 23 au 29 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 4-6 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sergiy Stakhovsky | 6-7 6-3 6-4 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 du 30 Septembre au 6 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mischa Zverev | 5-7 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Khumoyun Sultanov | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Corentin Moutet | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Tomas Machac | 4-1 ab. | |
Finale | battu par | Illya Marchenko | 4-6 6-4 6-3 | |
European Open - Antwerp du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Norbert Gombos | 6-1 3-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Frances Tiafoe | 7-6 6-3 | |
Brest du 21 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hugo Grenier | 7-6 6-4 | |
Eckental du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-3 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Oscar Otte | 6-4 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lloyd Harris | 1-6 6-3 6-3 | |
Helsinki du 11 au 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Rayane Roumane | 6-4 5-7 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 33 Victoires / 23 Défaites
Bangkok du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Duck Hee Lee | w.o. | |
Koblenz du 16 au 21 Janvier 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Adam Pavlasek | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Ilya Ivashka | 6-1 6-2 | |
Rennes du 22 au 28 Janvier 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nikola Milojevic | 6-7 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Elias Ymer | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Antoine Hoang | 6-3 3-6 6-2 | |
Quimper du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-4 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Stefano Napolitano | 3-6 7-6 6-2 | |
Montpellier du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elliot Benchetrit | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vincent Millot | 5-7 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Gilles Simon | 6-1 4-6 7-6 | |
Marseille du 19 au 25 Février 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ricardo Ojeda Lara | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 7-6 7-6 | |
Dubaï du 26 Février au 4 Mars 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Galovic | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yuki Bhambri | 6-1 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 | |
Zhuhai du 5 au 11 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zhe Li | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 6-4 7-6 | |
Shenzhen du 13 au 18 Mars 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Blaz Rola | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Hubert Hurkacz | 6-3 6-4 | |
Lille du 19 au 25 Mars 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bradley Mousley | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ugo Humbert | 7-5 4-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | David Guez | 6-1 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Grégoire Barrère | 6-2 2-6 6-3 | |
Barletta du 9 au 15 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Bonzi | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matteo Donati | 6-2 6-4 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Ofner | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lorenzo Sonego | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Marton Fucsovics | 4-6 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Maximilian Marterer | 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | John Millman | 2-6 6-1 6-4 | |
Munich du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 4-6 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-3 3-6 6-3 | |
Heilbronn du 14 au 20 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dennis Novikov | 6-4 3-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Kamil Majchrzak | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Carlos Taberner | 6-1 7-5 | |
Mercedes Cup du 11 au 17 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Florian Mayer | 6-4 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle du 16 au 25 Juin 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Evgeny Donskoy | 2-6 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lukas Lacko | 6-2 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Illya Marchenko | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefan Kozlov | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Jürgen Melzer | 5-7 3-6 7-6 6-4 6-3 | |
1er tour | battu par | John Isner | 6-2 7-6 7-5 | |
Kitzbühel du 30 Juillet au 5 Août 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Galovic | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yannick Hanfmann | 6-4 6-4 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Safwat | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Alex Bolt | 6-4 6-2 | |
1er tour | battu par | Lucas Pouille | 7-6 6-2 7-5 | |
Metz du 17 au 23 Septembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oscar Otte | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matthias Bachinger | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Mischa Zverev | 7-5 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Benoît Paire | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Matthias Bachinger | 6-3 2-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Heilbronn du 9 Mai 2016 au 15 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Go Soeda | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yannik Reuter | 6-3 6-4 | |
European Open - Antwerp du 17 au 23 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vincent Millot | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kimmer Coppejans | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Gilles Simon | 6-3 6-2 |