Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Canada - 23 Juin 1990
Vasek Pospisil est un joueur de tennis canadien, né le 23 Juin 1990. Il est professionnel depuis 2007. Ses dernières victoires sont le tournoi de Drummondville 2022 et le tournoi de Quimper 2022.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Dubaï - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Richard Gasquet | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Koblenz)
Bilan : 6 Victoires / 10 Défaites
Titres : 2 (Quimper, Drummondville)
Finales : 2 (Pau, Mouilleron-Le-Captif)
Bilan : 45 Victoires / 22 Défaites
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Gijs Brouwer | 5-7 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Gigante | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Zsombor Piros | 7-6 7-6 | |
Forli 3 du 17 au 23 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-7 7-5 | |
Quimper du 24 au 30 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mathias Bourgue | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Lacko | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | bat | Hiroki Moriya | 6-2 6-3 | |
Finale | bat | Grégoire Barrère | 6-4 3-6 6-1 | |
Dallas Open du 6 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Christopher Eubanks | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Caleb Chakravarthi | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jurij Rodionov | 6-7 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | John Isner | 6-4 6-4 | |
Pau du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Arthur Fils | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Antoine Escoffier | 6-4 6-2 | |
Demi-finales | bat | Manuel Guinard | 7-6 7-6 | |
Finale | battu par | Quentin Halys | 4-6 6-4 6-3 | |
Turin du 28 Février au 6 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Geerts | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Antoine Escoffier | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Mats Moraing | 6-4 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 8 au 23 Mars 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Egor Gerasimov | 4-6 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Thanasi Kokkinakis | 7-6 7-5 | |
Miami Open presented by Itau du 21 Mars au 5 Avril 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hugo Grenier | 6-4 7-6 | |
Ikley du 13 au 19 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aidan McHugh | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dalibor Svrcina | 6-4 6-4 | |
Malaga du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alberto Barroso Campos | 6-3 6-4 | |
Pozoblanco du 18 au 24 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emilio Nava | 1-6 7-6 6-2 | |
Winnipeg du 25 au 31 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 6-7 6-3 4-0 ab. | |
Montréal/Toronto du 5 au 14 Août 2022 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Tommy Paul | 6-4 6-4 | |
Vancouver du 15 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jordan Thompson | 3-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Gilles Simon | 6-1 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Arthur Rinderknech | 6-4 6-4 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sumit Nagal | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Andreas Seppi | 3-6 6-2 7-5 | |
Coupe Davis - Groupe B du 13 au 18 Septembre 2022 (Au choix) | ||||
Coupe Davis - Groupe B | bat | Seong-Chan Hong | 4-6 6-1 7-6 | |
Coupe Davis - Groupe B | battu par | Roberto Bautista Agut | 3-6 6-3 6-3 | |
Tel Aviv du 25 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Marius Copil | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Tallon Griekspoor | 4-6 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Edan Leshem | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Novak Djokovic | 7-6 6-3 | |
Mouilleron-Le-Captif du 3 au 9 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hugo Grenier | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jules Marie | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jeffrey John Wolf | 4-6 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Hugo Gaston | 6-3 3-6 6-3 | |
Finale | battu par | Jelle Sels | 6-4 6-3 | |
Ismaning du 9 au 16 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Philip Florig | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jonas Forejtek | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Vitaliy Sachko | 6-3 1-0 ab. | |
Demi-finales | battu par | Max Hans Rehberg | 6-4 7-6 | |
Las Vegas du 24 au 30 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jack Pinnington Jones | 6-4 3-6 6-2 | |
Calgary du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Zhu | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Valentin Vacherot | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Maks Kasnikowski | 7-6 6-3 | |
Drummondville du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Liam Draxl | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Ulises Blanch | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Harold Mayot | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Antoine Escoffier | 6-3 3-6 6-3 | |
Finale | bat | Michael Mmoh | 7-6 4-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Montpellier, Garanti Koza Sofia Open)
Bilan : 21 Victoires / 12 Défaites
Titres : 2 (Las Vegas, Charlottesville)
Finale : 0
Bilan : 23 Victoires / 10 Défaites
Titres : 2 (Rennes, Budapest)
Finale : 1 (Gimcheon)
Bilan : 40 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (San Francisco)
Bilan : 37 Victoires / 25 Défaites
Qatar Open du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Jabor Mohammed Ali Mutawa | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fernando Verdasco | 7-5 6-0 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Uladzimir Ignatik | 3-6 6-3 6-4 | |
Coupe Davis Tour 1 du 3 au 5 Février 2017 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | bat | Daniel Evans | 7-6 6-4 3-6 7-6 | |
Coupe Davis Tour 1 | bat | Kyle Edmund | 6-4 6-1 7-6 | |
San Francisco du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marco Trungelliti | 7-6 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Reilly Opelka | 6-7 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Frances Tiafoe | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | bat | Michael Mmoh | 6-1 6-2 | |
Finale | battu par | Ze Zhang | 7-5 3-6 6-2 | |
Delray Beach du 20 au 26 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Boris Kozlov | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Tim Smyczek | 6-2 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 6 au 19 Mars 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rajeev Ram | 4-6 6-3 6-2 | |
1er tour | bat | Yen-Hsun Lu | 6-7 6-4 6-3 | |
2ème tour | bat | Andrew Murray | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 6-7 6-3 7-5 | |
Guadalajara du 21 au 26 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Manuel Sánchez | 6-4 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Denis Shapovalov | 6-3 6-3 | |
Léon du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akira Santillan | 6-3 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Nicolás Jarry | 3-6 7-5 7-6 | |
Taipei du 17 au 23 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sasi Kumar Mukund | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Marco Chiudinelli | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Yen-Hsun Lu | 6-4 6-4 | |
Gimcheon du 1er au 7 Mai 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jason Jung | 7-5 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Hubert Hurkacz | 7-6 5-7 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Teimuraz Gabashvili | 6-4 7-6 | |
Bois-le-Duc du 10 au 18 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matwe Middelkoop | 6-7 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Tallon Griekspoor | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexandr Dolgopolov | 7-6 4-2 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Marin Cilic | 6-3 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle du 17 au 25 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Altmaier | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ernesto Escobedo | 4-2 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Dustin Brown | 6-1 6-7 7-6 | |
AEGON International - Eastbourne du 24 Juin au 2 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Ward | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ivan Dodig | w.o. | |
Seizièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Novak Djokovic | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Dominic Thiem | 6-4 6-4 6-3 | |
BB&T Atlanta Open du 24 au 30 Juillet 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bjorn Fratangelo | 7-5 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Isner | 6-3 6-4 | |
Washington du 31 Juillet au 6 Août 2017 (Dur) | ||||
1er Tour | battu par | Henri Laaksonen | 6-7 6-4 6-3 | |
Montréal/Toronto du 5 au 13 Août 2017 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Peter Polansky | 7-5 6-2 | |
Cincinnati du 12 au 20 Août 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | John-Patrick Smith | 6-4 6-4 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Fernando Verdasco | 6-2 0-0 ab. | |
Chengdu du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marcos Baghdatis | 6-7 7-6 6-4 | |
Tokyo du 2 au 8 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yusuke Takahashi | 7-6 6-2 | |
Shanghaï ATP Masters du 7 au 15 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Taylor Fritz | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nikoloz Basilashvili | 7-6 2-6 6-3 | |
European Open - Antwerp du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yannick Maden | 3-6 7-5 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 3-6 6-3 5-4 | |
Bâle du 23 au 29 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jack Sock | 3-6 7-6 7-5 | |
Paris-Bercy du 28 Octobre au 5 Novembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikoloz Basilashvili | 2-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Paul-Henri Mathieu | 6-3 6-4 | |
1er tour | battu par | Nicolas Mahut | 5-7 7-5 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 28 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 28 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Citi Open - Washington)
Bilan : 20 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Rimouski)
Bilan : 25 Victoires / 22 Défaites
Titre : 1 (Rimouski)
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 6 Défaites
Rimouski du 14 au 20 Mars 2011 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Samuel Groth | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Charles-Antoine Brézac | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Matteo Viola | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Fritz Wolmarans | 6-2 6-2 | |
Tallahassee du 11 au 17 Avril 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lester Cook | 5-7 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Brian Dabul | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Wayne Odesnik | 7-6 6-2 | |
Léon du 25 Avril au 1er Mai 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fernando Romboli | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Cox | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Tatsuma Ito | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Bobby Reynolds | 7-5 4-6 6-3 | |
Guadalajara du 20 au 26 Juin 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Miguel Gallardo Valles | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Garza | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | João Souza | 6-7 6-3 6-3 | |
Montréal/Toronto du 8 au 14 Août 2011 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Juan Ignacio Chela | 4-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roger Federer | 7-5 6-3 | |
Valence du 30 Octobre au 6 Novembre 2011 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | John Isner | 6-3 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | David Ferrer | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Rimouski du 22 Mars au 4 Avril 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Nick Lindahl | 1-6 7-5 6-3 | |
Léon du 12 au 18 Avril 2010 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | John Millman | 7-5 6-1 | |
Savannah du 3 au 9 Mai 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Greg Jones | 4-6 6-1 6-2 | |
Sarasota du 10 Mai 2020 au 16 Mai 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kevin Kim | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Rimouski du 3 au 9 Novembre 2008 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Alex Kuznetsov | 2-6 7-6 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaites
Coupe Davis - Groupe B du 13 au 18 Septembre 2022 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis - Groupe B | A. Galarneau - V. Pospisil | battus par | M. Kecmanovic - F. Krajinovic | 2-1 ab. |
Coupe Davis - Groupe B | F. Auger-Aliassime - V. Pospisil | battent | M. Granollers-Pujol - P. Martinez Portero | 4-6 6-4 7-5 |
Coupe Davis - Groupe B | F. Auger-Aliassime - V. Pospisil | battent | J. Nam - M. Song | 7-5 5-7 6-3 |
Coupe Davis Quarts de Finale , 23 Novembre 2022 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Quarts de Finale | V. Pospisil - D. Shapovalov | battent | K. Krawietz - T. Pütz | 2-6 6-3 6-3 |
Coupe Davis Demi-Finales , 26 Novembre 2022 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Demi-Finales | F. Auger-Aliassime - V. Pospisil | battent | M. Berrettini - F. Fognini | 7-6 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | V. Pospisil - D. Shapovalov | battent | A. Martin - T. Weissborn | 6-3 7-6 |
Seizièmes de finale | V. Pospisil - D. Shapovalov | battus par | N. Monroe - F. Tiafoe | 2-6 7-6 6-2 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | N. Monroe - V. Pospisil | battus par | J. Murray - B. Soares | 6-1 6-7 6-1 |
US Open Hommes Doubles du 1er au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | F. Nielsen - V. Pospisil | battent | M. Giron - A. Goransson | 6-3 7-6 |
Seizièmes de finale | F. Nielsen - V. Pospisil | battus par | K. Krawietz - H. Tecau | 7-6 7-6 |
Coupe Davis - Groupe B , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
Coupe Davis - Groupe B | B. Schnur - V. Pospisil | battus par | A. Goransson - R. Lindstedt | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | H. Hurkacz - V. Pospisil | battus par | J. Murray - N. Skupski | 6-4 6-4 |
Roland Garros Hommes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | V. Pospisil - J. Sock | battent | R. Bopanna - D. Shapovalov | 6-2 6-2 |
Seizièmes de finale | V. Pospisil - J. Sock | battus par | P. Herbert - N. Mahut | 2-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Ebden - V. Pospisil | battent | F. Krajinovic - D. Lajovic | 6-3 6-2 6-2 |
Seizièmes de finale | M. Ebden - V. Pospisil | battus par | R. Ram - J. Salisbury | 7-5 6-4 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | H. Hurkacz - V. Pospisil | battus par | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 7-6 |
Coupe Davis - Groupe F , 19 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 - Groupe F | V. Pospisil - D. Shapovalov | battus par | S. Querrey - J. Sock | w.o. |
Coupe Davis Tour 1 - Groupe F | V. Pospisil - D. Shapovalov | battus par | M. Berrettini - F. Fognini | 6-2 3-6 6-3 |
Coupe Davis Quarts de Finale , 22 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Quarts de Finale | V. Pospisil - D. Shapovalov | battent | J. Thompson - J. Peers | 6-4 6-4 |
Coupe Davis Demi-Finales , 23 Novembre 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Demi-Finales | V. Pospisil - D. Shapovalov | battent | K. Khachanov - A. Rublev | 6-3 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Hopman Cup - Groupe A du 30 Décembre 2017 au 4 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | E. Bouchard - V. Pospisil | battus par | A. Kerber - A. Zverev | 4-3 4-3 |
Groupe A | M. Inglis - V. Pospisil | battent | E. Mertens - D. Goffin | 3-4 4-3 4-3 |
Groupe A | E. Bouchard - V. Pospisil | battent | D. Saville-Gavrilova - T. Kokkinakis | 4-3 3-3 |
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
1er tour | R. Harrison - V. Pospisil | battus par | R. Bopanna - E. Roger-Vasselin | 6-2 7-6 |
Coupe Davis Tour 1 du 2 au 4 Février 2018 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | D. Nestor - V. Pospisil | battus par | I. Dodig - M. Cilic | 2-6 3-6 6-4 7-5 6-2 |
Roland Garros Hommes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | R. Harrison - V. Pospisil | battus par | F. Delbonis - B. Paire | 6-4 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | R. Harrison - V. Pospisil | battus par | P. Petzschner - T. Pütz | 6-4 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 20 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | V. Pospisil - R. Stepánek | battus par | M. Barton - M. Ebden | 6-2 6-4 |
Coupe Davis Tour 1 du 3 au 5 Février 2017 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | D. Nestor - V. Pospisil | battus par | D. Inglot - J. Murray | 7-6 6-7 7-6 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
1er tour | J. Benneteau - V. Pospisil | battent | N. Kicker - D. Schwartzman | 6-4 6-3 6-3 |
Seizièmes de finale | J. Benneteau - V. Pospisil | battus par | I. Dodig - M. Granollers-Pujol | 7-6 6-3 6-4 |
Groupe Mondial - Play-Offs du 15 au 17 Septembre 2017 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | D. Nestor - V. Pospisil | battent | R. Bopanna - P. Raja | 7-5 7-5 5-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Hopman Cup - Groupe A , (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | E. Bouchard - V. Pospisil | battus par | S. Williams - J. Isner | 6-3 7-5 |
Groupe A | E. Bouchard - V. Pospisil | battus par | L. Safarova - A. Pavlasek | 6-4 6-2 |
Groupe A | E. Bouchard - V. Pospisil | battus par | F. Pennetta - F. Fognini | 6-3 4-6 10-7 |
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
1er tour | J. Knowle - V. Pospisil | battent | J. Struff - D. Thiem | 7-6 3-6 7-6 |
Seizièmes de finale | J. Knowle - V. Pospisil | battus par | B. Becker - A. Sitak | 1-2 ab. |
Coupe Davis Tour 1 du 2 au 8 Mars 2015 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | D. Nestor - V. Pospisil | battent | G. Soeda - Y. Uchiyama | 7-5 2-6 6-3 3-6 6-3 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | V. Pospisil - J. Sock | battus par | L. Mayer - J. Sousa | 4-6 7--6 7-5 |
Titre : 1 (Wimbledon Hommes Doubles)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 3 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 3 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Jeux Olympiques Hommes - Doubles du 27 Juillet au 5 Août 2012 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | D. Nestor - V. Pospisil | battent | H. Tecau - A. Ungur | 6-3 7-6 |
Huitièmes de finale | D. Nestor - V. Pospisil | battus par | J. Tipsarevic - N. Zimonjic | 6-4 6-7 11-9 |
Groupe Mondial - Play-Offs du 14 au 16 Septembre 2012 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | D. Nestor - V. Pospisil | battus par | R. Klaasen - I. Van Der Merwe | 6-4 7-6 7-6 |