Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rennes 2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 septembre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Ugo Humbert.
France - 12 Septembre 2022 - 18 Septembre 2022 - Indoor
18 Sep - 15h25 | Ugo Humbert | bat | Dominic Thiem | 6-3 6-0 |
17 Sep - 15h15 | Ugo Humbert | bat | Peter Gojowczyk | 6-3 6-4 |
17 Sep - 16h55 | Dominic Thiem | bat | Hugo Gaston | 6-2 7-5 |
16 Sep - 13h15 | Peter Gojowczyk | bat | Grégoire Barrère | 7-6 4-6 7-5 |
16 Sep - 17h30 | Ugo Humbert | bat | Gijs Brouwer | 6-1 7-6 |
16 Sep - 19h30 | Hugo Gaston | bat | Benoît Paire | 6-3 6-1 |
16 Sep - 20h50 | Dominic Thiem | bat | Adrian Andreev | 3-6 6-3 6-2 |
Hugo Gaston | bat | Gabriel Debru | 6-2 4-6 6-3 | |
15 Sep - 16h15 | Benoît Paire | bat | Clément Tabur | 6-3 6-3 |
15 Sep - 11h00 | Adrian Andreev | bat | Hugo Grenier | 4-6 6-3 7-6 |
15 Sep - 19h35 | Dominic Thiem | bat | Ryan Peniston | 6-3 6-4 |
Gijs Brouwer | bat | Clément Chidekh | 7-5 3-6 6-3 | |
14 Sep - 22h25 | Ugo Humbert | bat | Antoine Bellier | 6-4 6-1 |
15 Sep - 17h40 | Grégoire Barrère | bat | Evan Furness | 7-6 6-4 |
15 Sep - 14h10 | Peter Gojowczyk | bat | Daniel Masur | 2-6 6-3 7-5 |
12 Sep - 17h45 | Clément Chidekh | bat | Gabriel Decamps | 6-2 5-7 6-1 |
12 Sep - 20h20 | Gabriel Debru | bat | Mats Rosenkranz | 4-6 6-3 6-4 |
12 Sep - 22h25 | Antoine Bellier | bat | Alexey Vatutin | 6-4 6-4 |
13 Sep - 10h10 | Ryan Peniston | bat | Antoine Escoffier | 6-3 7-6 |
13 Sep - 11h35 | Clément Tabur | bat | Marko Topo | 1-6 7-6 6-3 |
13 Sep - 12h20 | Grégoire Barrère | bat | Hiroki Moriya | 6-3 6-2 |
13 Sep - 13h45 | Gijs Brouwer | bat | Max Hans Rehberg | 6-7 6-4 6-4 |
13 Sep - 13h50 | Evan Furness | bat | Filip Bergevi | 7-6 6-2 |
13 Sep - 16h05 | Adrian Andreev | bat | Maxime Janvier | 3-6 7-6 7-6 |
13 Sep - 17h35 | Ugo Humbert | bat | Karl Friberg | 6-3 6-4 |
13 Sep - 19h20 | Dominic Thiem | bat | Gilles Simon | 4-6 6-3 6-2 |
13 Sep - 22h10 | Hugo Gaston | bat | Yannick Mertens | 7-5 6-4 |
14 Sep - 11h10 | Peter Gojowczyk | bat | Kenny De Schepper | 6-7 6-3 6-2 |
14 Sep - 12h35 | Daniel Masur | bat | Joris De Loore | 6-7 6-2 6-4 |
14 Sep - 13h20 | Hugo Grenier | bat | Maxime Mora | 6-2 6-2 |
14 Sep - 19h45 | Benoît Paire | bat | Dan Added | 7-6 4-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
12 Sep - 11h10 | Marko Topo | bat | Tommaso Compagnucci | 6-2 7-6 |
12 Sep - 11h15 | Filip Bergevi | bat | Filip Peliwo | 6-7 7-6 6-3 |
12 Sep - 12h50 | Yannick Mertens | bat | Luke Johnson | 4-6 7-6 6-4 |
12 Sep - 14h20 | Maxime Mora | bat | Arthur Reymond | 7-6 6-3 |
12 Sep - 14h55 | Max Hans Rehberg | bat | Steven Diez | 7-6 6-4 |
12 Sep - 16h10 | Karl Friberg | bat | Hendrik Jebens | 6-4 6-4 |
11 Sep - 10h10 | Marko Topo | bat | Imran Sibille | 6-4 6-0 |
11 Sep - 10h15 | Tommaso Compagnucci | bat | Lucas Poullain | 2-6 6-3 6-4 |
11 Sep - 11h30 | Filip Bergevi | bat | Fabian Fallert | 6-4 7-6 |
11 Sep - 12h40 | Filip Peliwo | bat | Hugo Pontico | 6-1 6-1 |
11 Sep - 13h05 | Luke Johnson | bat | Virgile Le Bourjois | 6-2 6-2 |
11 Sep - 14h00 | Arthur Reymond | bat | Volodoymyr Uzhylovskyi | 6-2 6-3 |
11 Sep - 14h25 | Maxime Mora | bat | Simon Freund | 0-6 6-4 6-1 |
11 Sep - 15h40 | Hendrik Jebens | bat | Maxence Beauge | 6-4 6-7 6-4 |
11 Sep - 16h10 | Yannick Mertens | bat | Ivan Liutarevich | 7-5 7-6 |
11 Sep - 17h10 | Karl Friberg | bat | Albano Olivetti | 6-4 6-4 |
11 Sep - 18h05 | Max Hans Rehberg | bat | Théo Arribage | 6-4 6-2 |
11 Sep - 19h15 | Steven Diez | bat | Luca Sanchez | 7-5 6-1 |