Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Roseto degli Abruzzi 2 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 mars 2022 à Roseto degli Abruzzi en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Manuel Guinard.
Italie - Roseto degli Abruzzi - 14 Mars 2022 - 20 Mars 2022 - T. Battue
20 Mar - 11h00 | Manuel Guinard | bat | Chun-hsin Tseng | 6-1 6-2 |
19 Mar - 11h00 | Manuel Guinard | bat | Alessandro Giannessi | 7-5 6-1 |
19 Mar - 12h30 | Chun-hsin Tseng | bat | Timofey Skatov | 7-5 2-6 7-6 |
18 Mar - 11h05 | Manuel Guinard | bat | Jozef Kovalík | 6-1 6-3 |
18 Mar - 11h10 | Chun-hsin Tseng | bat | Carlos Taberner | 6-4 6-4 |
18 Mar - 12h35 | Timofey Skatov | bat | Nino Serdarusic | 6-4 7-6 |
18 Mar - 13h20 | Alessandro Giannessi | bat | Zsombor Piros | 6-2 7-5 |
Nino Serdarusic | bat | Flavio Cobolli | 6-3 6-7 7-5 | |
Timofey Skatov | bat | Gastão Elias | 6-2 0-6 7-5 | |
Carlos Taberner | bat | Carlos Gimeno Valero | 7-6 6-3 | |
Chun-hsin Tseng | bat | Franco Agamenone | 6-4 6-4 | |
17 Mar - 11h05 | Manuel Guinard | bat | Alexis Gautier | 6-1 5-0 |
17 Mar - 12h15 | Jozef Kovalík | bat | Robin Haase | 6-4 6-2 |
17 Mar - 12h45 | Zsombor Piros | bat | Andrea Vavassori | 5-7 6-4 6-0 |
17 Mar - 11h05 | Alessandro Giannessi | bat | Andrea Pellegrino | 6-4 6-2 |
15 Mar - 14h00 | Nino Serdarusic | bat | Jirí Veselý | 6-2 6-2 |
14 Mar - 13h25 | Flavio Cobolli | bat | Federico Gaio | 6-3 6-4 |
15 Mar - 10h10 | Timofey Skatov | bat | Andrea Del Federico | 6-3 6-1 |
14 Mar - 12h15 | Gastão Elias | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 2-0 ab. |
15 Mar - 12h15 | Carlos Taberner | bat | Giulio Zeppieri | 6-4 6-2 |
15 Mar - 10h05 | Carlos Gimeno Valero | bat | Kimmer Coppejans | 7-5 6-7 7-5 |
Franco Agamenone | bat | Lorenzo Giustino | 5-7 7-5 6-4 | |
14 Mar - 13h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Mathias Bourgue | 7-6 7-6 |
15 Mar - 10h10 | Manuel Guinard | bat | Nikola Milojevic | 6-3 7-5 |
15 Mar - 13h15 | Alexis Gautier | bat | Brayden Schnur | 4-6 6-2 6-3 |
16 Mar - 15h50 | Jozef Kovalík | bat | Nuno Borges | 6-1 6-7 6-4 |
15 Mar - 13h30 | Robin Haase | bat | Louis Wessels | 6-2 6-4 |
15 Mar - 10h10 | Zsombor Piros | bat | Andrej Martin | 4-6 6-3 7-5 |
15 Mar - 11h35 | Andrea Vavassori | bat | Luciano Darderi | 7-6 6-1 |
15 Mar - 13h55 | Alessandro Giannessi | bat | Nicolas Alvarez Varona | 3-6 6-1 6-3 |
15 Mar - 15h35 | Andrea Pellegrino | bat | Gianluca Mager | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
14 Mar - 10h10 | Louis Wessels | bat | Nicolas Alvarez Varona | 2-6 7-5 7-5 |
14 Mar - 10h10 | Andrea Vavassori | bat | Matteo Arnaldi | 7-5 4-6 6-4 |
14 Mar - 10h10 | Luciano Darderi | bat | Robin Haase | 3-6 6-4 6-1 |
14 Mar - 10h10 | Zsombor Piros | bat | Mathieu Perchicot | 6-1 7-5 |
14 Mar - 11h40 | Alexis Gautier | bat | Ugo Blanchet | 6-1 7-6 |
14 Mar - 13h00 | Carlos Gimeno Valero | bat | Francesco Maestrelli | 6-4 7-6 |
13 Mar - 13h20 | Francesco Maestrelli | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-3 |
13 Mar - 15h40 | Carlos Gimeno Valero | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 2-2 ab. |
Zsombor Piros | bat | Francesco Passaro | 7-6 6-1 | |
Mathieu Perchicot | bat | Calvin Hemery | 7-6 6-7 6-4 | |
Robin Haase | bat | Federico Salomone | 6-1 4-6 6-2 | |
Luciano Darderi | bat | Giorgio Ricca | 6-2 6-1 | |
Andrea Vavassori | bat | Gianluca Di Nicola | 7-6 6-1 | |
Matteo Arnaldi | bat | Lukas Rosol | 6-3 6-1 | |
Louis Wessels | bat | Raul Brancaccio | 2-6 6-3 6-4 | |
13 Mar - 13h30 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Luca Potenza | 7-5 7-6 |
13 Mar - 15h05 | Alexis Gautier | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 6-4 |
13 Mar - 13h25 | Ugo Blanchet | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-4 |