Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Banja Luka 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 août 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Fabian Marozsan.
Bosnie-Herzégovine - 22 Août 2022 - 28 Août 2022 - T. Battue
28 Aoû - 20h25 | Fabian Marozsan | bat | Damir Dzumhur | 6-2 6-1 |
27 Aoû - 12h15 | Fabian Marozsan | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 4-6 6-4 |
27 Aoû - 14h40 | Damir Dzumhur | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 6-2 |
26 Aoû - 12h20 | Dragos Nicolae Madaras | bat | Benjamin Hassan | 6-4 5-7 6-4 |
26 Aoû - 15h40 | Fabian Marozsan | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-2 |
26 Aoû - 17h05 | Nicolas Alvarez | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 3-2 ab. |
26 Aoû - 18h40 | Damir Dzumhur | bat | Nerman Fatic | 7-5 2-1 ab. |
Kimmer Coppejans | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-3 | |
Nicolas Alvarez | bat | Jan Choinski | 1-6 6-1 5-2 ab. | |
24 Aoû - 16h15 | Damir Dzumhur | bat | Filip Cristian Jianu | 5-7 6-1 7-5 |
24 Aoû - 11h05 | Nerman Fatic | bat | Otto Virtanen | 6-0 4-6 6-3 |
24 Aoû - 11h05 | Benjamin Hassan | bat | Gonzalo Lama | 6-2 6-2 |
24 Aoû - 13h15 | Dragos Nicolae Madaras | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 2-6 6-4 |
Alexey Vatutin | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-0 | |
Fabian Marozsan | bat | Viktor Durasovic | 7-5 6-3 |
22 Aoû - 15h05 | Otto Virtanen | bat | Luca Van Assche | 6-3 7-6 |
22 Aoû - 16h40 | Viktor Durasovic | bat | Johan Nikles | 6-0 6-3 |
22 Aoû - 16h50 | Dragos Nicolae Madaras | bat | Matvey Minin | 6-3 0-6 6-4 |
22 Aoû - 17h10 | Jan Choinski | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 7-6 |
22 Aoû - 18h40 | Nerman Fatic | bat | Ivan Gakhov | 2-6 6-3 6-4 |
23 Aoû - 11h05 | Benjamin Hassan | bat | Lucas Miedler | 4-6 7-6 6-4 |
23 Aoû - 11h05 | Alexey Vatutin | bat | Duje Ajdukovic | 4-6 6-2 6-2 |
23 Aoû - 11h05 | Nicolas Alvarez | bat | Alexander Weis | 4-6 6-2 6-0 |
23 Aoû - 11h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Hernan Casanova | 6-1 6-7 6-3 |
23 Aoû - 13h10 | Filip Cristian Jianu | bat | Thiago Seyboth Wild | 4-6 7-5 1-0 ab. |
23 Aoû - 13h10 | Kimmer Coppejans | bat | Marko Topo | 7-6 3-6 7-6 |
23 Aoû - 13h40 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Aldin Setkic | 6-4 1-6 6-3 |
23 Aoû - 14h20 | Gonzalo Lama | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 1-6 6-3 |
23 Aoû - 16h05 | Fabian Marozsan | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 |
23 Aoû - 18h15 | Gonzalo Villanueva | bat | Mirza Basic | 7-6 6-2 |
23 Aoû - 20h10 | Damir Dzumhur | bat | Yevhenii Bondarenko | 6-0 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Kimmer Coppejans | bat | Alexandar Lazarov | 7-6 6-4 | |
Benjamin Hassan | bat | Peter Fajta | 6-2 6-0 | |
Alexander Weis | bat | Ilya Snitari | 6-2 6-4 | |
Marko Topo | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 6-0 | |
Thiago Seyboth Wild | bat | Maximilian Neuchrist | 6-4 7-6 | |
22 Aoû - 16h30 | Aldin Setkic | bat | Mili Poljicak | 2-6 7-5 6-3 |
21 Aoû - 10h55 | Maximilian Neuchrist | bat | Thomaz Bellucci | 4-6 7-6 6-4 |
21 Aoû - 10h55 | Ilya Snitari | bat | Andrey Chepelev | 7-6 7-6 |
21 Aoû - 11h15 | Alexander Weis | bat | Vladan Tadic | 7-6 6-1 |
21 Aoû - 12h10 | Marko Topo | bat | Oleg Prihodko | 7-6 7-6 |
21 Aoû - 13h05 | Bogdan Bobrov | bat | Drazen Petrovic | 6-2 6-2 |
21 Aoû - 13h45 | Thiago Seyboth Wild | bat | Simon Anthony Ivanov | 6-4 6-0 |
21 Aoû - 14h10 | Benjamin Hassan | bat | Yan Bondarevskiy | 7-6 6-7 5-1 ab. |
21 Aoû - 14h15 | Mili Poljicak | bat | Gergely Madarasz | 6-2 3-6 6-3 |
21 Aoû - 14h35 | Aldin Setkic | bat | Andrej Nedic | 7-5 6-4 |
21 Aoû - 15h25 | Peter Fajta | bat | Valentin Royer | 6-3 7-6 |
21 Aoû - 16h50 | Kimmer Coppejans | bat | Bogdan Ionut Apostol | 6-4 6-0 |
21 Aoû - 17h10 | Alexandar Lazarov | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-2 |