Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Concepcion 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 janvier 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Daniel Elahi Galan Riveros.
Chili - 17 Janvier 2022 - 23 Janvier 2022 - T. Battue
23 Jan - 20h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-1 3-6 6-3 |
22 Jan - 20h50 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Hugo Dellien | 6-4 2-6 7-6 |
22 Jan - 22h25 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Gonzalo Lama | 6-3 6-4 |
21 Jan - 16h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 6-2 |
21 Jan - 16h10 | Hugo Dellien | bat | Pedro Sakamoto | 6-2 6-4 |
21 Jan - 17h55 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Francisco Cerundolo | 6-3 7-6 |
21 Jan - 21h40 | Gonzalo Lama | bat | Facundo Mena | 6-1 2-6 6-2 |
19 Jan - 16h05 | Gonzalo Lama | bat | Gonzalo Villanueva | 2-6 6-4 6-4 |
19 Jan - 17h35 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 4-6 6-1 6-2 |
19 Jan - 18h40 | Facundo Mena | bat | Cristian Rodriguez | 6-2 6-4 |
19 Jan - 20h20 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Noah Rubin | 6-2 6-2 |
20 Jan - 16h10 | Francisco Cerundolo | bat | Matias Franco Descotte | 6-3 6-4 |
20 Jan - 16h10 | Pedro Sakamoto | bat | Quentin Folliot | 6-4 6-3 |
20 Jan - 17h50 | Hugo Dellien | bat | Strong Kirchheimer | 6-0 6-1 |
20 Jan - 19h15 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 7-6 |
18 Jan - 17h35 | Hugo Dellien | bat | Cristobal Castro Lopez | 6-0 6-1 |
17 Jan - 17h20 | Strong Kirchheimer | bat | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-2 6-0 |
18 Jan - 20h35 | Quentin Folliot | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-1 6-1 |
18 Jan - 18h25 | Pedro Sakamoto | bat | Renzo Olivo | 6-1 6-1 |
Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Alexander Merino | 6-0 6-1 | |
18 Jan - 16h05 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Miguel Ángel Reyes-Varela | 6-4 6-2 |
17 Jan - 16h10 | Noah Rubin | bat | Victor Nunez | 6-2 6-2 |
17 Jan - 17h55 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Gonzalo Achondo | 6-0 6-0 |
18 Jan - 19h05 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Wilson Leite | 6-1 6-3 |
18 Jan - 16h55 | Nicolas Alvarez | bat | Diego Hidalgo | 4-6 7-6 6-4 |
17 Jan - 18h55 | Matias Franco Descotte | bat | Felipe Hernandez | 6-0 6-0 |
18 Jan - 16h05 | Francisco Cerundolo | bat | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-3 |
17 Jan - 19h15 | Facundo Mena | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 4-6 6-4 |
18 Jan - 16h05 | Cristian Rodriguez | bat | Roman Andres Burruchaga | w.o. |
Gonzalo Lama | bat | Michel Vernier | 6-2 6-2 | |
17 Jan - 22h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Andrej Martin | 6-2 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Ignacio Antonio Becerra Otarola | bat | Nicolas Iraira | 6-0 6-2 |
Cristobal Castro Lopez | bat | Jordan Iturra | 6-0 6-2 ab. |
Victor Nunez | Bye | ||
Felipe Hernandez | Bye | ||
Miguel Ángel Reyes-Varela | Bye | ||
Alexander Merino | Bye | ||
Ignacio Antonio Becerra Otarola | Bye | ||
Nicolas Iraira | Bye | ||
Cristobal Castro Lopez | Bye | ||
Jordan Iturra | Bye |