Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Concepcion 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 février 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Sebastian Baez.
Chili - 15 Février 2021 - 21 Février 2021 - T. Battue
21 Fév - 21h35 | Sebastian Baez | bat | Francisco Cerundolo | 6-3 6-7 7-6 |
Francisco Cerundolo | bat | Alejandro Tabilo | 6-1 6-1 | |
20 Fév - 19h10 | Sebastian Baez | bat | Andrej Martin | 6-4 6-3 |
19 Fév - 16h10 | Andrej Martin | bat | Daniel Altmaier | 7-6 6-3 |
19 Fév - 17h55 | Sebastian Baez | bat | Hugo Dellien | 6-1 6-1 |
19 Fév - 19h00 | Francisco Cerundolo | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 7-6 |
19 Fév - 21h40 | Alejandro Tabilo | bat | Federico Coria | 7-5 6-7 7-6 |
17 Fév - 16h05 | Federico Coria | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 6-4 |
17 Fév - 18h00 | Alejandro Tabilo | bat | Joao Domingues | 7-6 6-2 |
17 Fév - 18h35 | Thiago Seyboth Wild | bat | Emilio Gómez | 6-1 6-2 |
17 Fév - 21h35 | Francisco Cerundolo | bat | Nicolás Jarry | 4-6 6-4 7-5 |
18 Fév - 16h05 | Hugo Dellien | bat | Hernan Casanova | 6-1 6-3 |
18 Fév - 16h05 | Andrej Martin | bat | Pedro Sakamoto | 6-3 6-3 |
18 Fév - 17h30 | Daniel Altmaier | bat | Lukas Klein | 1-6 6-3 6-3 |
18 Fév - 21h45 | Sebastian Baez | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-5 6-2 |
15 Fév - 15h05 | Emilio Gómez | bat | Nicolas Alvarez | 6-4 1-6 6-0 |
15 Fév - 17h45 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Guilherme Clezar | 6-2 6-2 |
15 Fév - 19h00 | Francisco Cerundolo | bat | Andrea Collarini | 7-5 7-5 |
15 Fév - 21h40 | Alejandro Tabilo | bat | Facundo Bagnis | 6-2 7-5 |
16 Fév - 14h10 | Pedro Sakamoto | bat | Guido Andreozzi | 6-2 7-6 |
16 Fév - 14h10 | Thiago Seyboth Wild | bat | Orlando Luz | 6-1 6-2 |
16 Fév - 14h10 | Nicolás Jarry | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 6-7 6-2 |
16 Fév - 15h35 | Joao Domingues | bat | Carlos Gómez-Herrera | 4-6 6-4 7-5 |
16 Fév - 16h20 | Andrej Martin | bat | Joao Menezes | 6-3 6-2 |
16 Fév - 17h00 | Federico Coria | bat | Vitaliy Sachko | 6-2 6-2 |
16 Fév - 17h55 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-4 |
16 Fév - 18h20 | Daniel Altmaier | bat | Juan Manuel Cerundolo | 4-6 6-2 6-1 |
16 Fév - 18h30 | Hugo Dellien | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-0 7-6 |
16 Fév - 19h25 | Lukas Klein | bat | Facundo Mena | 7-5 6-1 |
16 Fév - 19h30 | Hernan Casanova | bat | Christian Lindell | 3-6 7-5 6-1 |
16 Fév - 21h40 | Sebastian Baez | bat | Gonzalo Lama | 6-4 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Fév - 15h05 | Hernan Casanova | bat | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-0 |
15 Fév - 15h05 | Vitaliy Sachko | bat | Mariano Kestelboim | 6-3 6-1 |
15 Fév - 16h50 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-4 |
15 Fév - 16h50 | Thiago Agustin Tirante | bat | Rafael Matos | 6-3 2-6 6-3 |
Mariano Kestelboim | bat | Guido Ivan Justo | 6-3 4-6 6-3 |
Vitaliy Sachko | bat | Miguel Fernando Pereira | 6-2 6-2 |
Carlos Gómez-Herrera | bat | Fermin Tenti | 6-4 5-7 6-3 |
Oscar Jose Gutierrez | bat | Alejandro Miranda Bancalari | 6-1 6-0 |
Hernan Casanova | bat | Daniel Antonio Nunez | 7-6 6-1 |
Facundo Diaz Acosta | bat | Michel Vernier | 3-6 6-3 6-3 |
Thiago Agustin Tirante | bat | Matias Franco Descotte | 6-7 6-1 7-6 |
Rafael Matos | bat | Diego Hidalgo | 7-5 6-1 |