Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Poznan 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 juillet au 1er août 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Bernabe Zapata Miralles.
Pologne - 26 Juillet 2021 - 1er Août 2021 - T. Battue
1er Aoû - 12h05 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Jiri Lehecka | 6-3 6-2 |
31 Juil - 14h00 | Jiri Lehecka | bat | Alexander Shevchenko | 6-4 6-2 |
31 Juil - 15h35 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Dmitry Popko | 1-6 7-5 7-5 |
30 Juil - 13h05 | Alexander Shevchenko | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-1 |
30 Juil - 13h05 | Jiri Lehecka | bat | Botic van de Zandschulp | 7-5 6-3 |
30 Juil - 15h00 | Dmitry Popko | bat | Nicolas Kicker | 3-6 6-4 6-2 |
30 Juil - 18h00 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Alexandre Muller | 6-2 7-6 |
28 Juil - 11h05 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Mats Moraing | 4-6 7-5 6-3 |
28 Juil - 11h05 | Alexandre Muller | bat | Facundo Mena | 6-3 6-2 |
28 Juil - 12h45 | Dmitry Popko | bat | Roberto Marcora | 6-0 6-3 |
28 Juil - 13h20 | Nicolas Kicker | bat | Manuel Guinard | 6-2 6-4 |
29 Juil - 11h05 | Zdenek Kolar | bat | Pedro Cachin | 6-4 4-6 7-5 |
29 Juil - 12h05 | Alexander Shevchenko | bat | Elmar Ejupovic | 7-6 3-6 7-6 |
29 Juil - 13h55 | Jiri Lehecka | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 6-4 |
29 Juil - 15h40 | Botic van de Zandschulp | bat | Miljan Zekic | 6-4 6-1 |
26 Juil - 15h10 | Alexandre Muller | bat | Enzo Couacaud | 6-3 6-2 |
26 Juil - 15h10 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Kimmer Coppejans | 6-1 6-1 |
26 Juil - 16h35 | Aleksandar Vukic | bat | Guido Andreozzi | 6-1 6-4 |
26 Juil - 18h05 | Manuel Guinard | bat | Aleksander Orlikowski | 6-3 7-5 |
27 Juil - 10h05 | Facundo Mena | bat | Jesper De Jong | 6-3 0-6 6-4 |
27 Juil - 10h10 | Mats Moraing | bat | Tobias Kamke | 6-4 6-2 |
27 Juil - 10h35 | Dmitry Popko | bat | Vit Kopriva | 6-4 4-6 7-5 |
27 Juil - 12h00 | Miljan Zekic | bat | Gastão Elias | 6-2 7-5 |
27 Juil - 12h15 | Roberto Marcora | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-2 |
27 Juil - 13h00 | Nicolas Kicker | bat | Evan Furness | 6-2 7-5 |
27 Juil - 13h55 | Botic van de Zandschulp | bat | Daniel Michalski | 6-2 6-3 |
27 Juil - 13h55 | Jiri Lehecka | bat | Tristan Lamasine | 6-3 7-5 |
27 Juil - 15h55 | Pedro Cachin | bat | Joao Domingues | 6-3 6-1 |
27 Juil - 16h05 | Alexander Shevchenko | bat | Leo Borg | 7-5 6-2 |
27 Juil - 16h40 | Zdenek Kolar | bat | Jonas Forejtek | 6-4 6-4 |
27 Juil - 18h30 | Elmar Ejupovic | bat | David Poljak | 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Juil - 12h05 | Alexander Shevchenko | bat | Evan Furness | 6-4 6-2 |
26 Juil - 12h10 | Joao Domingues | bat | Miljan Zekic | 4-6 6-4 6-2 |
26 Juil - 12h10 | Elmar Ejupovic | bat | Christopher Heyman | 7-6 6-2 |
26 Juil - 13h45 | David Poljak | bat | Lucas Gerch | 7-5 1-6 6-4 |
25 Juil - 11h10 | Evan Furness | bat | Marcel Politowicz | 6-1 6-3 |
25 Juil - 11h10 | Alexander Shevchenko | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-0 |
25 Juil - 11h15 | Miljan Zekic | bat | Bogdan Bobrov | 6-4 6-1 |
25 Juil - 12h35 | Lucas Gerch | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 7-5 |
25 Juil - 13h00 | Elmar Ejupovic | bat | Alexey Vatutin | 4-6 6-2 6-3 |
25 Juil - 13h10 | Joao Domingues | bat | Wojciech Marek | 6-3 6-0 |
25 Juil - 15h00 | Christopher Heyman | bat | Maks Kasnikowski | 6-3 6-4 |
25 Juil - 15h35 | David Poljak | bat | Thomaz Bellucci | 4-6 6-3 6-1 |