Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lisboa Belém Open 2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre au 3 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Dmitry Popko.
Portugal - 27 Septembre 2021 - 3 Octobre 2021 - T. Battue
3 Oct - 12h00 | Dmitry Popko | bat | Andrea Pellegrino | 6-2 6-4 |
2 Oct - 11h55 | Andrea Pellegrino | bat | Andrej Martin | 7-6 1-0 ab. |
2 Oct - 13h50 | Dmitry Popko | bat | Hugo Gaston | 6-3 6-4 |
1er Oct - 11h10 | Andrej Martin | bat | Nikola Milojevic | 6-4 6-4 |
1er Oct - 14h05 | Andrea Pellegrino | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-1 |
1er Oct - 15h35 | Dmitry Popko | bat | Joao Domingues | 6-7 7-5 6-0 |
1er Oct - 18h10 | Hugo Gaston | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 4-3 ab. |
29 Sep - 19h05 | Andrea Pellegrino | bat | Thiago Monteiro | 6-3 7-6 |
Frederico Ferreira Silva | bat | Giulio Zeppieri | 6-7 6-4 6-0 | |
29 Sep - 16h20 | Andrej Martin | bat | Goncalo Oliveira | 2-6 6-4 6-3 |
Nikola Milojevic | bat | Constant Lestienne | 7-5 6-4 | |
30 Sep - 14h00 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Nuno Borges | 4-6 7-6 6-4 |
30 Sep - 18h15 | Hugo Gaston | bat | Robin Haase | 4-6 7-6 6-3 |
30 Sep - 11h40 | Dmitry Popko | bat | Benjamin Hassan | 6-2 6-4 |
30 Sep - 16h45 | Joao Domingues | bat | Daniel Michalski | 6-2 6-2 |
27 Sep - 15h10 | Goncalo Oliveira | bat | Pedro Araujo | 7-6 6-4 |
27 Sep - 15h50 | Constant Lestienne | bat | Elliot Benchetrit | 6-2 6-2 |
27 Sep - 17h15 | Andrea Pellegrino | bat | Igor Sijsling | 6-0 6-4 |
27 Sep - 17h30 | Andrej Martin | bat | Roberto Cid Subervi | 4-6 6-4 6-0 |
28 Sep - 11h05 | Thiago Monteiro | bat | Alexandre Muller | 6-4 6-4 |
28 Sep - 11h05 | Giulio Zeppieri | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-3 6-4 |
28 Sep - 11h05 | Nikola Milojevic | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-4 |
28 Sep - 12h30 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Jacopo Berrettini | 6-0 6-1 |
28 Sep - 13h05 | Frederico Ferreira Silva | bat | Tristan Lamasine | 6-3 6-4 |
28 Sep - 13h25 | Robin Haase | bat | Filippo Baldi | 6-4 4-6 6-4 |
28 Sep - 14h15 | Dmitry Popko | bat | Lorenzo Giustino | 1-6 6-3 4-1 ab. |
28 Sep - 15h05 | Nuno Borges | bat | Michael Geerts | 4-6 6-3 6-4 |
28 Sep - 15h45 | Hugo Gaston | bat | Francesco Forti | 6-3 5-1 |
28 Sep - 17h20 | Daniel Michalski | bat | Taro Daniel | 7-6 5-7 6-2 |
28 Sep - 18h05 | Joao Domingues | bat | Tiago Cacao | 6-4 6-4 |
29 Sep - 20h00 | Benjamin Hassan | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 3-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Benjamin Hassan | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 6-1 | |
27 Sep - 13h35 | Daniel Michalski | bat | Lucas Gerch | 7-6 6-3 |
Sebastian Fanselow | bat | Jacopo Berrettini | 4-6 7-5 6-2 | |
Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Peter Heller | 7-6 7-5 |
26 Sep - 17h50 | Bogdan Bobrov | bat | Kaichi Uchida | 7-6 6-4 |
Benjamin Hassan | bat | Henrique Rocha | 6-4 6-2 | |
26 Sep - 12h55 | Lucas Gerch | bat | Christopher Heyman | 6-4 6-7 7-5 |
26 Sep - 16h10 | Daniel Michalski | bat | Giovanni Fonio | 6-4 7-5 |
26 Sep - 11h00 | Jacopo Berrettini | bat | Alessandro Bega | 6-2 6-4 |
26 Sep - 11h05 | Sebastian Fanselow | bat | Marco Bortolotti | 6-2 6-2 |
Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Diogo Morais | 6-0 6-2 | |
Peter Heller | bat | Luis Faria | 6-1 6-7 6-4 |