Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Potchefstroom 2 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 février 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Jenson Brooksby.
Afrique du Sud - 15 Février 2021 - 21 Février 2021 - Dur
21 Fév - 09h10 | Jenson Brooksby | bat | Teimuraz Gabashvili | 2-6 6-3 6-0 |
20 Fév - 10h40 | Jenson Brooksby | bat | Lucas Miedler | 7-5 6-2 |
20 Fév - 12h30 | Teimuraz Gabashvili | bat | Liam Broady | 1-6 6-4 6-4 |
19 Fév - 09h10 | Teimuraz Gabashvili | bat | Akira Santillan | 7-6 4-6 6-3 |
19 Fév - 09h10 | Lucas Miedler | bat | Dimitar Kuzmanov | 5-7 6-2 6-2 |
19 Fév - 11h20 | Jenson Brooksby | bat | Cem Ilkel | 6-1 6-4 |
19 Fév - 11h20 | Liam Broady | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 6-3 6-1 |
17 Fév - 11h35 | Dimitar Kuzmanov | bat | Tristan Lamasine | 7-5 7-6 |
17 Fév - 11h35 | Lucas Miedler | bat | Marc-Andrea Hüsler | 4-6 6-3 6-4 |
17 Fév - 11h40 | Teimuraz Gabashvili | bat | Ulises Blanch | 6-4 1-6 6-3 |
17 Fév - 13h40 | Akira Santillan | bat | Nicola Kuhn | 6-4 3-6 6-4 |
18 Fév - 09h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Khololwam Montsi | 6-3 6-0 |
18 Fév - 09h10 | Cem Ilkel | bat | Chun-hsin Tseng | 7-6 7-5 |
18 Fév - 10h40 | Jenson Brooksby | bat | Benjamin Bonzi | 6-3 5-7 6-3 |
18 Fév - 11h10 | Liam Broady | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-0 |
15 Fév - 11h40 | Teimuraz Gabashvili | bat | Alec Beckley | 2-6 6-1 6-1 |
15 Fév - 11h55 | Akira Santillan | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 3-6 7-5 |
15 Fév - 13h00 | Nicola Kuhn | bat | Elliot Benchetrit | 6-3 6-4 |
15 Fév - 13h40 | Tristan Lamasine | bat | Roberto Quiroz | 7-5 7-5 |
15 Fév - 14h15 | Dimitar Kuzmanov | bat | Jay Clarke | 5-7 6-3 7-6 |
15 Fév - 14h45 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Vaughn Hunter | 6-3 6-2 |
16 Fév - 09h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-0 |
16 Fév - 09h10 | Khololwam Montsi | bat | Brayden Schnur | 6-4 6-1 |
16 Fév - 09h10 | Ulises Blanch | bat | Peter Polansky | 7-6 6-3 |
16 Fév - 10h40 | Cem Ilkel | bat | Julien Cagnina | 6-1 7-6 |
16 Fév - 10h40 | Liam Broady | bat | Viktor Galovic | 6-3 6-1 |
16 Fév - 10h50 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Vit Kopriva | 6-1 6-1 |
16 Fév - 12h05 | Lucas Miedler | bat | Pedja Krstin | 6-2 6-0 |
16 Fév - 12h10 | Jenson Brooksby | bat | Ryan Peniston | 6-7 6-2 6-2 |
16 Fév - 12h35 | Chun-hsin Tseng | bat | Mirza Basic | 6-4 3-6 6-3 |
16 Fév - 14h25 | Benjamin Bonzi | bat | Jack Draper | 6-1 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Fév - 09h05 | Jack Draper | bat | Benjamin Hassan | 5-7 7-5 6-3 |
15 Fév - 09h10 | Ryan Peniston | bat | Simon Carr | 6-2 4-6 6-4 |
15 Fév - 09h10 | Lucas Miedler | bat | Benjamin Lock | 6-7 7-5 6-2 |
15 Fév - 12h10 | Mirza Basic | bat | Viktor Durasovic | 6-4 6-3 |
Simon Carr | bat | Jesper De Jong | 4-6 6-2 6-4 |
Ryan Peniston | bat | Antoine Bellier | 6-4 4-6 6-3 |
Lucas Miedler | bat | Carl Roothman | 6-1 6-1 |
Benjamin Lock | bat | Vaclav Safranek | 7-6 6-4 |
Jack Draper | bat | Nick Chappell | 6-4 6-4 |
Benjamin Hassan | bat | Jamie Davis | 6-3 6-4 |
Mirza Basic | bat | Dylan Salton | 6-2 6-1 |
Viktor Durasovic | bat | Arjun Kadhe | 6-2 6-1 |