Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 2 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 août 2021 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Dalibor Svrcina.
République Tchèque - Prague - 9 Août 2021 - 15 Août 2021 - T. Battue
15 Aoû - 11h10 | Dalibor Svrcina | bat | Dmitry Popko | 6-0 7-5 |
14 Aoû - 12h40 | Dalibor Svrcina | bat | Jonas Forejtek | 7-5 6-4 |
14 Aoû - 14h25 | Dmitry Popko | bat | Facundo Mena | 6-1 6-2 |
13 Aoû - 10h30 | Dmitry Popko | bat | Riccardo Bonadio | 6-3 6-2 |
13 Aoû - 10h30 | Facundo Mena | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-7 6-1 |
13 Aoû - 12h30 | Jonas Forejtek | bat | Nikola Milojevic | 6-4 6-3 |
13 Aoû - 14h20 | Dalibor Svrcina | bat | Evan Furness | 7-5 5-7 6-4 |
11 Aoû - 10h40 | Riccardo Bonadio | bat | Emilio Nava | 6-4 6-3 |
11 Aoû - 12h00 | Evan Furness | bat | Lorenzo Giustino | 7-6 4-6 6-3 |
11 Aoû - 12h00 | Dmitry Popko | bat | Goncalo Oliveira | 6-0 6-3 |
11 Aoû - 14h10 | Dalibor Svrcina | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-7 6-1 6-4 |
12 Aoû - 10h40 | Facundo Mena | bat | Nino Serdarusic | 6-2 6-4 |
12 Aoû - 10h40 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Evgenii Tyurnev | 6-3 6-4 |
12 Aoû - 12h35 | Jonas Forejtek | bat | Filip Cristian Jianu | 6-2 4-6 6-1 |
12 Aoû - 14h35 | Nikola Milojevic | bat | Geoffrey Blancaneaux | 3-6 6-3 3-1 ab. |
9 Aoû - 14h05 | Dalibor Svrcina | bat | Timofey Skatov | 6-3 6-2 |
9 Aoû - 14h40 | Evan Furness | bat | Martin Krumich | 4-6 6-4 6-3 |
9 Aoû - 15h40 | Dmitry Popko | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-1 |
9 Aoû - 16h40 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Filippo Baldi | 6-3 7-6 |
9 Aoû - 17h35 | Riccardo Bonadio | bat | Mischa Zverev | 6-3 2-6 6-3 |
10 Aoû - 10h00 | Lorenzo Giustino | bat | Evgeny Karlovskiy | 7-6 6-2 |
10 Aoû - 10h00 | Facundo Mena | bat | Lucas Miedler | 6-2 7-5 |
10 Aoû - 10h00 | Filip Cristian Jianu | bat | JC Aragone | 6-0 6-2 |
10 Aoû - 11h30 | Emilio Nava | bat | Gerald Melzer | 3-6 6-2 6-1 |
10 Aoû - 11h30 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Franco Agamenone | 1-6 6-4 6-4 |
10 Aoû - 11h30 | Goncalo Oliveira | bat | Toby Alex Kodat | 6-3 6-1 |
10 Aoû - 13h00 | Nikola Milojevic | bat | Andrea Arnaboldi | 6-7 6-0 6-1 |
10 Aoû - 13h00 | Nino Serdarusic | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-3 |
10 Aoû - 14h00 | Evgenii Tyurnev | bat | Michael Vrbensky | 6-4 6-2 |
10 Aoû - 14h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Alexander Ritschard | 6-1 6-3 |
10 Aoû - 15h30 | Jonas Forejtek | bat | Nicolás Jarry | 4-6 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Aoû - 10h05 | Franco Agamenone | bat | Uladzimir Ignatik | 6-4 6-1 |
9 Aoû - 10h10 | Emilio Nava | bat | Danylo Kalenichenko | 6-3 6-2 |
9 Aoû - 11h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 3-6 6-0 |
9 Aoû - 12h00 | Adrian Andreev | bat | Facundo Diaz Acosta | 2-6 6-4 6-3 |
8 Aoû - 10h40 | Franco Agamenone | bat | Krystof Zapsky | 6-2 6-3 |
8 Aoû - 10h40 | Uladzimir Ignatik | bat | Victor Sklenka | 6-0 6-0 |
8 Aoû - 11h35 | Danylo Kalenichenko | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 6-4 |
8 Aoû - 11h50 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Andrew Paulson | 6-1 6-3 |
8 Aoû - 12h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-1 6-4 |
8 Aoû - 13h30 | Emilio Nava | bat | Marek Gengel | 6-4 6-3 |
8 Aoû - 14h10 | Adrian Andreev | bat | Aldin Setkic | 7-5 6-1 |
8 Aoû - 14h10 | Facundo Diaz Acosta | bat | Matija Pecotic | 7-6 6-1 |