Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Oeiras 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 mars au 4 avril 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Zdenek Kolar.
Portugal - 29 Mars 2021 - 4 Avril 2021 - T. Battue
4 Av - 13h35 | Zdenek Kolar | bat | Gastão Elias | 6-4 7-5 |
3 Av - 11h00 | Zdenek Kolar | bat | Marco Trungelliti | 6-3 6-2 |
3 Av - 12h30 | Gastão Elias | bat | Evan Furness | 6-3 7-5 |
2 Av - 13h05 | Marco Trungelliti | bat | Igor Sijsling | 6-3 6-4 |
2 Av - 13h05 | Zdenek Kolar | bat | Tiago Cacao | 6-3 6-2 |
2 Av - 14h30 | Evan Furness | bat | Raul Brancaccio | 6-1 1-6 6-4 |
2 Av - 14h50 | Gastão Elias | bat | Alex Molcan | 6-2 7-5 |
31 Mar - 12h05 | Raul Brancaccio | bat | Nicola Kuhn | 6-1 6-2 |
31 Mar - 12h10 | Igor Sijsling | bat | Gian Marco Moroni | 6-2 6-2 |
31 Mar - 13h30 | Marco Trungelliti | bat | Goncalo Oliveira | 6-1 6-3 |
31 Mar - 13h45 | Evan Furness | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 6-3 6-4 |
1er Av - 12h00 | Zdenek Kolar | bat | Lucas Miedler | 6-1 6-1 |
1er Av - 13h10 | Tiago Cacao | bat | Mats Moraing | 4-6 6-2 7-5 |
1er Av - 13h15 | Alex Molcan | bat | Nino Serdarusic | 6-4 6-2 |
1er Av - 16h45 | Gastão Elias | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6 6-1 6-3 |
29 Mar - 11h05 | Gian Marco Moroni | bat | Alexey Vatutin | 6-4 6-3 |
29 Mar - 13h10 | Nicola Kuhn | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-3 |
29 Mar - 15h00 | Marco Trungelliti | bat | Oscar Otte | 6-3 6-4 |
29 Mar - 16h45 | Riccardo Bonadio | bat | Kaichi Uchida | 3-6 6-4 7-6 |
30 Mar - 10h05 | Igor Sijsling | bat | Manuel Guinard | 6-1 7-5 |
30 Mar - 10h05 | Zdenek Kolar | bat | Nuno Borges | 2-6 7-6 6-1 |
30 Mar - 10h05 | Evan Furness | bat | Enzo Couacaud | 6-4 3-6 7-6 |
30 Mar - 11h30 | Goncalo Oliveira | bat | Denis Yevseyev | 6-1 6-2 |
30 Mar - 11h45 | Raul Brancaccio | bat | Elliot Benchetrit | 6-3 6-1 |
30 Mar - 12h00 | Lucas Miedler | bat | Harry Bourchier | 7-5 6-4 |
30 Mar - 13h00 | Mats Moraing | bat | Francisco Cabral | 6-2 6-7 6-2 |
30 Mar - 13h45 | Tiago Cacao | bat | Duck Hee Lee | 6-3 6-4 |
30 Mar - 14h55 | Nino Serdarusic | bat | Luis Faria | 6-3 6-3 |
30 Mar - 15h45 | Alex Molcan | bat | Andrea Collarini | 3-6 6-3 7-5 |
30 Mar - 15h50 | Gastão Elias | bat | Chun-hsin Tseng | 6-3 2-6 6-4 |
30 Mar - 16h35 | Roberto Ortega-Olmedo | bat | Ernesto Escobedo | 7-5 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Mar - 11h10 | Evan Furness | bat | Francisco Cabral | 6-3 6-4 |
29 Mar - 13h05 | Raul Brancaccio | bat | Tiago Torres | 6-1 6-0 |
29 Mar - 13h20 | Manuel Guinard | bat | Luis Faria | 6-3 0-6 7-6 |
29 Mar - 16h00 | Denis Yevseyev | bat | Pedro Araujo | 6-2 6-2 |
Pedro Araujo | bat | Pavel Kotov | 5-7 7-5 7-5 | |
Denis Yevseyev | bat | Sergio Martos Gornes | 6-3 6-3 | |
Manuel Guinard | bat | Simon Beaupain | 6-1 6-1 | |
28 Mar - 13h55 | Luis Faria | bat | Vladyslav Orlov | 4-6 6-1 7-6 |
Evan Furness | bat | Miguel Gomes | 6-3 6-1 | |
Francisco Cabral | bat | Ivan Nedelko | 6-2 5-7 6-4 | |
28 Mar - 16h05 | Raul Brancaccio | bat | Henrique Rocha | 7-5 3-6 6-3 |
28 Mar - 16h45 | Tiago Torres | bat | Nicholas David Ionel | 1-6 6-4 6-2 |