Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Champaign 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 20 novembre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Ben Shelton.
Etats Unis - 14 Novembre 2022 - 20 Novembre 2022 - Indoor
20 Nov - 19h10 | Ben Shelton | bat | Aleksandar Vukic | 0-6 6-3 6-2 |
19 Nov - 19h35 | Ben Shelton | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-7 6-2 6-4 |
19 Nov - 21h45 | Aleksandar Vukic | bat | Christopher Eubanks | 7-6 6-4 |
Aleksandar Vukic | bat | Nicolas Alvarez Varona | 7-6 6-4 | |
18 Nov - 20h55 | Christopher Eubanks | bat | Evan Zhu | 6-1 6-2 |
18 Nov - 18h10 | Ben Shelton | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 7-5 |
18 Nov - 19h35 | Aleksandar Kovacevic | bat | Steve Johnson | 6-3 6-4 |
17 Nov - 18h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | August Holmgren | 6-4 7-6 |
Aleksandar Vukic | bat | Patrick Kypson | 6-4 6-2 | |
Christopher Eubanks | bat | Tennys Sandgren | 6-4 6-3 | |
16 Nov - 21h20 | Evan Zhu | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 7-6 |
16 Nov - 18h30 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Sebastian Fanselow | 3-6 6-2 7-5 |
17 Nov - 19h40 | Ben Shelton | bat | Ethan Quinn | 6-4 6-4 |
16 Nov - 20h45 | Aleksandar Kovacevic | bat | Ernesto Escobedo | 3-6 6-4 6-2 |
17 Nov - 19h55 | Steve Johnson | bat | Lucas Gerch | 4-6 6-3 6-4 |
15 Nov - 17h10 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Denis Kudla | 7-6 7-6 |
15 Nov - 19h10 | August Holmgren | bat | Paul Jubb | 1-6 6-3 6-4 |
16 Nov - 01h00 | Patrick Kypson | bat | Inaki Montes-De La Torre | 6-1 6-4 |
Aleksandar Vukic | bat | Aidan McHugh | 6-2 6-4 | |
15 Nov - 23h25 | Christopher Eubanks | bat | Adam Walton | 6-3 6-3 |
15 Nov - 21h20 | Tennys Sandgren | bat | Benjamin Lock | 3-6 6-1 6-0 |
15 Nov - 18h30 | Evan Zhu | bat | Alexander Petrov | 6-0 6-4 |
15 Nov - 17h10 | Strong Kirchheimer | bat | Juncheng Shang | 7-6 6-4 |
Prajnesh Gunneswaran | bat | Stefan Kozlov | 3-6 6-3 6-4 | |
Sebastian Fanselow | bat | Ezekiel Clark | 6-1 6-1 | |
15 Nov - 20h20 | Ethan Quinn | bat | Mathis Debru | 7-5 6-2 |
15 Nov - 21h55 | Ben Shelton | bat | Karlis Ozolins | 6-3 6-4 |
Aleksandar Kovacevic | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 7-5 7-5 | |
Ernesto Escobedo | bat | Zachary Svajda | 6-1 3-6 6-3 | |
16 Nov - 02h30 | Lucas Gerch | bat | Nick Chappell | 6-3 6-4 |
Steve Johnson | bat | Hunter Heck | 6-7 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
14 Nov - 17h05 | Ethan Quinn | bat | Johannes Ingildsen | 7-6 5-7 7-6 |
14 Nov - 17h05 | Strong Kirchheimer | bat | Théo Arribage | 6-4 2-1 ab. |
14 Nov - 18h30 | August Holmgren | bat | Nathan Ponwith | 6-3 6-4 |
14 Nov - 18h30 | Patrick Kypson | bat | Evan Zhu | 7-6 6-3 |
14 Nov - 20h00 | Alexander Petrov | bat | Alfredo Perez | 6-4 6-7 7-6 |
14 Nov - 20h00 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Kenta Miyoshi | 6-1 6-3 |
13 Nov - 20h20 | Evan Zhu | bat | Toby Alex Kodat | 6-3 7-6 |
13 Nov - 19h45 | Patrick Kypson | bat | Tyler Bowers | 6-2 6-2 |
13 Nov - 18h30 | Strong Kirchheimer | bat | Tyler Zink | w.o. |
13 Nov - 18h35 | Théo Arribage | bat | Peter Bertran | 4-6 6-1 6-4 |
13 Nov - 17h10 | Ethan Quinn | bat | Osgar O'Hoisin | 6-3 3-6 7-6 |
13 Nov - 17h10 | Johannes Ingildsen | bat | Jaimee Floyd Angele | 6-1 6-2 |
14 Nov - 00h00 | Kenta Miyoshi | bat | Gage Brymer | 3-6 6-4 7-6 |
Inaki Montes-De La Torre | bat | Oliver Okonkwo | 6-1 6-3 | |
13 Nov - 23h45 | Alfredo Perez | bat | Kareem Al Allaf | 6-3 7-5 |
13 Nov - 23h10 | Alexander Petrov | bat | Kiranpal Pannu | 6-4 6-2 |
13 Nov - 22h10 | August Holmgren | bat | Connor Farren | 6-4 6-3 |
13 Nov - 21h00 | Nathan Ponwith | bat | Nicolas Meister | 7-6 6-3 |