Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Femmes - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Championnats du Monde Femmes 2017

AllemagneAllemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017


Finale

4 Jui - 13h30Ning DingbatYuling Zhu4-2 (11-4, 9-11, 4-11, 12-10, 11-6, 11-7)

Demi-finales

3 Jui - 12h30Ning DingbatMiu Hirano4-1 (11-4, 11-8, 11-5, 5-11, 11-5)
3 Jui - 13h45Yuling ZhubatShiwen Liu4-3 (10-12, 11-9, 7-11, 11-8, 8-11, 11-9, 11-5)

Quarts de finale

2 Jui - 17h00Ning DingbatKasumi Ishikawa4-1 (11-8, 11-2, 7-11, 11-8, 11-2)
2 Jui - 15h45Miu HiranobatTianwei Feng4-0 (11-5, 11-2, 18-16, 11-5)
2 Jui - 15h45Yuling ZhubatMeng Chen4-2 (17-15, 8-11, 11-9, 10-12, 11-7, 11-4)
2 Jui - 17h00Shiwen LiubatZi Mu4-1 (1-11, 11-6, 11-8, 11-3, 11-7)

Huitièmes de finale

2 Jui - 11h15Ning DingbatJie Li4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-9)
2 Jui - 10h00Kasumi IshikawabatElizabeta Samara4-0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-8)
2 Jui - 11h15Miu HiranobatMaria Xiao4-0 (11-4, 11-1, 11-4, 11-3)
2 Jui - 11h15Tianwei FengbatKristin Silbereisen4-2 (8-11, 11-5, 11-7, 9-11, 11-7, 11-9)
2 Jui - 10h00Yuling ZhubatMima Ito4-2 (11-9, 8-11, 11-1, 6-11, 11-7, 11-5)
2 Jui - 11h15Meng ChenbatDaniela Monteiro Dodean4-1 (11-7, 11-2, 11-7, 3-11, 11-8)
2 Jui - 10h00Zi MubatMiyu Kato4-0 (11-7, 11-3, 11-9, 11-3)
2 Jui - 10h00Shiwen LiubatSong I Kim4-0 (11-6, 11-5, 11-3, 11-9)

Seizièmes de finale

1er Jui - 13h15Ning DingbatXialian Ni4-0 (11-8, 11-9, 11-6, 11-3)
1er Jui - 13h15Jie LibatLily Zhang4-1 (15-13, 5-11, 11-4, 11-4, 11-9)
1er Jui - 13h15Elizabeta SamarabatHitomi Sato4-3 (5-11, 8-11, 11-7, 11-8, 4-11, 11-8, 11-8)
1er Jui - 16h15Kasumi IshikawabatHyon Sim Ri4-1 (12-10, 7-11, 11-7, 11-5, 11-6)
1er Jui - 13h15Miu HiranobatSzu-yu Chen4-1 (11-8, 8-11, 12-10, 11-7, 11-5)
1er Jui - 13h15Maria XiaobatMo Zhang4-1 (7-11, 11-8, 11-7, 11-6, 11-5)
1er Jui - 13h15Kristin SilbereisenbatZion Lee4-2 (8-11, 11-5, 11-6, 11-7, 7-11, 11-8)
1er Jui - 13h15Tianwei FengbatHo Ching Lee4-2 (8-11, 11-6, 11-6, 11-6, 8-11, 11-8)
1er Jui - 16h15Yuling ZhubatKyungah Kim4-0 (11-4, 12-10, 11-3, 11-8)
1er Jui - 13h15Mima ItobatWai Yam Minnie Soo4-0 (11-6, 11-2, 11-8, 11-9)
1er Jui - 16h15Daniela Monteiro DodeanbatJia Liu4-1 (11-3, 13-11, 11-8, 8-11, 11-9)
1er Jui - 16h15Meng ChenbatDana Cechova4-0 (11-2, 11-6, 11-7, 11-8)
1er Jui - 16h15Zi MubatQian Liw.o.
1er Jui - 16h15Miyu KatobatHa-eun Yang11-7, 8-11, 12-10, 10-12, 13-11, 5-11, 11-4
1er Jui - 16h15Song I KimbatSzandra Pergel4-0 (11-5, 11-1, 11-4, 11-8)
1er Jui - 16h15Shiwen LiubatHyowon Suh4-0 (11-9, 11-4, 11-7, 11-6)

2ème tour

31 Mai - 19h30Ning DingbatKarin Adamkova4-0 (11-5, 11-3, 11-7, 11-5)
31 Mai - 19h30Xialian NibatGeorgina Pota4-1 (12-10, 10-12, 11-9, 11-4, 11-8)
31 Mai - 19h30Lily ZhangbatSabine Winter4-3 (7-11, 4-11, 11-7, 12-10, 7-11, 11-6, 11-6)
31 Mai - 19h30Jie LibatEva Odorova4-1 (11-7, 11-9, 11-7, 11-13, 11-7)
31 Mai - 19h30Hitomi SatobatHsien-Tzu Cheng4-0 (11-5, 11-4, 11-6, 11-6)
31 Mai - 19h30Elizabeta SamarabatTamolwan Khetkhuan4-1 (12-10, 11-4, 11-2, 9-11, 11-5)
31 Mai - 19h30Hyon Sim RibatPolina Mikhailova4-3 (12-10, 12-10, 12-14, 10-12, 11-13, 11-9, 11-7
31 Mai - 19h30Kasumi IshikawabatYana Noskova4-0 (11-3, 11-6, 11-3, 11-4)
31 Mai - 19h30Miu HiranobatSuthasini Sawettabut4-0 (11-5, 11-3, 11-8, 13-11)
31 Mai - 19h30Szu-yu ChenbatAdina Diaconu4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-7)
31 Mai - 19h30Mo ZhangbatSofia Polcanova4-1 (11-8, 13-11, 11-13, 11-9, 13-11)
31 Mai - 19h30Maria XiaobatHoi Kem Doo4-3 (11-9, 4-11, 4-11, 12-10, 1-11, 12-10, 11-7)
31 Mai - 19h30Kristin SilbereisenbatMeng Yu Yu4-2 (11-7, 8-11, 11-7, 11-9, 7-11, 11-8)
31 Mai - 19h30Zion LeebatTetyana Bilenko4-2 (12-10, 4-11, 11-4, 10-12, 11-9, 11-2)
31 Mai - 19h30Ho Ching LeebatNatalia Partyka4-2 (11-7, 6-11, 11-6, 13-11, 16-18, 11-4)
31 Mai - 19h30Tianwei FengbatNanthana Komwong4-0 (11-5, 11-4, 11-8, 11-5)
31 Mai - 19h30Yuling ZhubatSarah De Nutte4-0 (11-2, 11-6, 11-3, 11-6)
31 Mai - 19h30Kyungah KimbatManika Batra4-1 (3-11, 11-5, 11-6, 11-6, 11-8)
31 Mai - 19h30Wai Yam Minnie SoobatViktoria Pavlovich4-2 (8-11, 11-9, 11-9, 10-12, 11-5, 11-7)
31 Mai - 19h30Mima ItobatBritt Eerland4-1 (12-10, 12-10, 9-11, 11-4, 13-11)
31 Mai - 19h30Jia LiubatBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (11-7, 11-9, 9-11, 11-8, 11-8)
31 Mai - 19h30Daniela Monteiro DodeanbatAdriana Diaz4-1 (11-9, 11-5, 6-11, 11-8, 11-7)
31 Mai - 19h30Dana CechovabatGalia Dvorak4-2 (7-11, 9-11, 11-7, 11-7, 11-9, 11-9)
31 Mai - 19h30Meng ChenbatJian Fang Lay4-1 (11-7, 9-11, 11-3, 11-5, 11-5)
31 Mai - 19h30Zi MubatI-Ching Cheng4-2 (11-5, 11-5, 11-13, 11-7, 10-12, 11-7)
31 Mai - 19h30Qian LibatEunchong Yoo4-1 (5-11, 11-1, 11-4, 11-7, 11-4)
31 Mai - 19h30Miyu KatobatWing Nam Ng4-2 (11-8, 11-5, 8-11, 15-13, 9-11, 11-6)
31 Mai - 19h30Ha-eun YangbatMi Gyong Ri4-1 (11-5, 11-9, 11-9, 3-11, 11-9)
31 Mai - 19h30Szandra PergelbatPetrissa Solja4-1 (4-11, 11-9, 11-7, 11-3, 11-7)
31 Mai - 19h30Song I KimbatDora Madarasz4-1 (8-11, 11-5, 11-9, 11-3, 13-11)
31 Mai - 19h30Hyowon SuhbatStephanie Loeuillette4-0 (12-10, 11-9, 12-10, 11-8)
31 Mai - 19h30Shiwen LiubatRuta Paskauskiene4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-5)

1er tour

31 Mai - 10h00Ning DingbatDaria Trigolos4-0 (11-4, 11-2, 11-3, 11-4)
31 Mai - 10h00Karin AdamkovabatIrina Ciobanu4-2 (11-5, 12-10, 7-11, 9-11, 11-9, 12-10)
31 Mai - 10h00Xialian NibatPaula Medina4-0 (11-6, 11-4, 11-2, 11-3)
31 Mai - 10h00Georgina PotabatLinda Bergstrom4-0 (11-8, 11-8, 11-3, 11-5)
31 Mai - 10h00Sabine WinterbatMateja Jeger4-1 (11-8, 11-5, 8-11, 11-2, 12-10)
31 Mai - 10h00Lily ZhangbatHoang My Trang Mai4-0 (11-5, 11-8, 11-8, 11-4)
31 Mai - 10h00Eva OdorovabatSara Ramirez4-1 (11-7, 7-11, 11-6, 11-9, 11-4)
31 Mai - 10h00Jie LibatTatiana Kukulkova4-0 (11-7, 11-4, 11-6, 11-2)
31 Mai - 10h00Hitomi SatobatAyhika Mukherjee4-0 (11-4, 11-5, 11-4, 11-3)
31 Mai - 10h00Hsien-Tzu ChengbatYousra Helmy4-0 (11-6, 11-4, 11-8, 11-6)
31 Mai - 10h00Tamolwan KhetkhuanbatTze Wing Mak4-0 (11-5, 11-8, 12-10, 11-4)
31 Mai - 10h00Elizabeta SamarabatLisa Lung4-1 (11-6, 11-5, 11-7, 9-11, 14-12)
31 Mai - 10h00Polina MikhailovabatOrawan Paranang4-0 (11-6, 12-10, 11-4, 12-10)
31 Mai - 10h00Hyon Sim RibatKatarzyna Grzybowska4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 11-6)
31 Mai - 11h00Yana NoskovabatAlex Galic4-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-6, 12-10)
31 Mai - 11h00Kasumi IshikawabatCaroline Kumahara4-0 (11-2, 11-7, 11-2, 11-8)
31 Mai - 12h00Miu HiranobatOlufunke Oshonaike4-0 (11-8, 11-2, 11-4, 11-1)
31 Mai - 11h00Suthasini SawettabutbatGiorgia Piccolin4-0 (11-8, 11-6, 11-9, 11-9)
31 Mai - 10h00Adina DiaconubatChantal Mantz4-2 (11-6, 7-11, 8-11, 15-13, 11-9, 11-3)
31 Mai - 10h00Szu-yu ChenbatKatherine Low4-0 (11-5, 11-1, 11-4, 11-5)
31 Mai - 11h00Sofia PolcanovabatManca Fajmut4-0 (11-4, 12-10, 11-8, 11-6)
31 Mai - 11h00Mo ZhangbatAndrea Todorovic4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-7)
31 Mai - 11h00Maria XiaobatNina Mittelham4-0 (11-4, 11-9, 11-8, 11-9)
31 Mai - 11h00Hoi Kem DoobatAlina Arlouskaya4-0 (11-6, 11-2, 11-3, 11-8)
31 Mai - 11h00Meng Yu YubatRachel Moret4-0 (11-5, 11-8, 11-4, 11-1)
31 Mai - 11h00Kristin SilbereisenbatCharlotte Carey4-1 (11-5, 11-7, 7-11, 11-7, 11-8)
31 Mai - 11h00Zion LeebatIzabela Lupulesku4-3 (11-4, 11-7, 8-11, 12-10, 9-11, 8-11, 11-7)
31 Mai - 11h00Tetyana BilenkobatRahel Aschwanden4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-6)
31 Mai - 11h00Ho Ching LeebatNathalie Marchetti4-0 (11-6, 11-7, 11-5, 11-3)
31 Mai - 11h00Natalia PartykabatPauline Chasselin4-1 (10-12, 11-3, 11-4, 11-8, 11-7)
31 Mai - 11h00Nanthana KomwongbatKaterina Tomanovska4-0 (15-13, 14-12, 11-6, 11-9)
31 Mai - 11h00Tianwei FengbatOlga Vorobeva4-0 (11-5, 11-4, 11-7, 11-3)
31 Mai - 12h00Yuling ZhubatValeria Petrova4-0 (11-3, 11-5, 11-3, 11-2)
31 Mai - 11h00Sarah De NuttebatYu-Wen Huang4-3 (8-11, 11-8, 11-5, 11-13, 8-11, 11-7, 11-8)
31 Mai - 12h00Manika BatrabatKlaudia Kusinska4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 11-5)
31 Mai - 12h00Kyungah KimbatSolomiya Brateyko4-0 (11-4, 11-7, 11-9, 11-6)
31 Mai - 12h00Wai Yam Minnie SoobatKrisztina Ambrus4-2 (11-7, 11-5, 12-10, 7-11, 11-13, 11-6)
31 Mai - 12h00Viktoria PavlovichbatAikaterini Toliou4-0 (12-10, 11-5, 11-5, 11-9)
31 Mai - 12h00Britt EerlandbatDorina Srebrnjak4-2 (11-5, 11-5, 27-29, 11-8, 7-11, 11-3)
31 Mai - 13h00Mima ItobatLin Gui4-3 (13-11, 10-12, 11-8, 9-11, 6-11, 11-8, 11-6)
31 Mai - 12h00Jia LiubatMouma Das4-1 (11-7, 11-7, 10-12, 11-7, 11-5)
31 Mai - 12h00Bernadette-Cynthia SzöcsbatYu-Hsin Liu4-3 (9-11, 9-11, 11-6, 11-8, 3-11, 11-7, 11-6)
31 Mai - 12h00Adriana DiazbatLeila Oliveira4-0 (11-9, 11-8, 11-6, 11-6)
31 Mai - 12h00Daniela Monteiro DodeanbatCrystal Wang4-1 (11-7, 10-12, 11-6, 11-6, 11-6)
31 Mai - 12h00Dana CechovabatMatilda Ekholm4-1 (15-13, 5-11, 12-10, 13-11, 13-11)
31 Mai - 12h00Galia DvorakbatYuan Wan4-1 (11-6, 10-12, 11-6, 11-7, 11-9)
31 Mai - 12h00Jian Fang LaybatMadhurika Patkar4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-7)
31 Mai - 12h00Meng ChenbatMariia Tailakova4-0 (11-3, 11-4, 11-2, 11-2)
31 Mai - 13h00I-Ching ChengbatDina Meshref4-0 (11-6, 11-7, 11-9, 11-2)
31 Mai - 12h00Zi MubatGanna Gaponova4-0 (11-7, 11-9, 11-7, 11-1)
31 Mai - 13h00Eunchong YoobatBruna Takahashi4-0 (11-1, 11-9, 11-7, 11-3)
31 Mai - 13h00Qian LibatEgle Stuckyte4-0 (11-3, 11-5, 11-6, 15-13)
31 Mai - 13h00Miyu KatobatXuan Zhang4-0 (11-3, 11-5, 11-7, 11-1)
31 Mai - 13h00Wing Nam NgbatChristina Kallberg4-1 (11-5, 11-7, 11-6, 6-11, 11-5)
31 Mai - 13h00Mi Gyong RibatLaura Gasnier4-0 (11-7, 11-8, 13-11, 11-9)
31 Mai - 13h00Ha-eun YangbatRimma Gufranova4-0 (11-3, 11-3, 11-4, 12-10)
31 Mai - 13h00Petrissa SoljabatYue Wu4-1 (11-5, 11-8, 11-7, 8-11, 11-3)
31 Mai - 13h00Szandra PergelbatAngela Guan4-1 (9-11, 14-12, 11-6, 11-6, 11-7)
31 Mai - 13h00Dora MadaraszbatChuyi Zhou4-0 (11-3, 11-5, 11-8, 11-3)
31 Mai - 13h00Song I KimbatDragana Vignjevic4-0 (12-10, 11-7, 11-7, 11-9)
31 Mai - 13h00Hyowon SuhbatMahshid Ashtari4-1 (4-11, 11-4, 11-6, 11-2, 11-4)
31 Mai - 13h00Stephanie LoeuillettebatHana Matelova4-2 (9-11, 14-12, 11-9, 6-11, 11-5, 12-10)
31 Mai - 13h00Ruta PaskauskienebatKim Vermaas4-1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-6, 11-8)
31 Mai - 13h00Shiwen LiubatAiri Avameri4-0 (11-2, 11-2, 11-3, 11-5)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés