Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'US Open (Grand Chelem Hommes Junior) 2016 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 11 septembre 2016 à New York aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.
Etats Unis - New York - 4 Septembre 2016 - 11 Septembre 2016 - Dur
11 Sep - 21h40 | Félix Auger-Aliassime | bat | Miomir Kecmanovic | 6-3 6-0 |
Félix Auger-Aliassime | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-4 7-5 |
Miomir Kecmanovic | bat | Yosuke Watanuki | 6-1 6-4 |
Stefanos Tsitsipas | bat | Kenneth Raisma | 6-1 7-6 |
Félix Auger-Aliassime | bat | Patrick Kypson | 6-1 6-2 |
Yosuke Watanuki | bat | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-1 |
Miomir Kecmanovic | bat | Nicola Kuhn | 6-2 5-7 6-4 |
8 Sep - 00h15 | Yosuke Watanuki | bat | Sebastian Korda | 6-7 6-2 6-2 |
8 Sep - 18h10 | Félix Auger-Aliassime | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 6-4 7-6 |
8 Sep - 18h10 | Patrick Kypson | bat | Jeffrey John Wolf | 2-6 6-3 6-0 |
8 Sep - 18h10 | Miomir Kecmanovic | bat | Youssef Hossam | 6-2 6-2 |
8 Sep - 18h10 | Nicola Kuhn | bat | Yshai Oliel | 6-3 6-2 |
8 Sep - 19h40 | Khumoyun Sultanov | bat | Corentin Moutet | 6-7 7-5 6-4 |
8 Sep - 20h10 | Kenneth Raisma | bat | Riccardo Balzerani | 4-6 6-3 6-4 |
8 Sep - 22h45 | Stefanos Tsitsipas | bat | Marvin Möller | 6-2 7-5 |
6 Sep - 17h05 | Yshai Oliel | bat | Alex De Minaur | 4-6 6-2 7-6 |
6 Sep - 17h05 | Kenneth Raisma | bat | Yuta Shimizu | 6-1 5-7 7-5 |
6 Sep - 17h10 | Riccardo Balzerani | bat | Genaro Alberto Olivieri | 4-6 6-3 6-4 |
6 Sep - 17h10 | Nicola Kuhn | bat | Sam Riffice | 6-2 4-6 6-1 |
6 Sep - 17h15 | Stefanos Tsitsipas | bat | Blake Ellis | 6-2 7-5 |
6 Sep - 18h25 | Miomir Kecmanovic | bat | Brandon Holt | 7-5 6-2 |
6 Sep - 18h45 | Marvin Möller | bat | Alexandre Rotsaert | 6-2 6-3 |
6 Sep - 19h00 | Youssef Hossam | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-3 6-2 |
7 Sep - 17h10 | Corentin Moutet | bat | Louis Wessels | 6-3 5-7 7-6 |
7 Sep - 17h10 | Patrick Kypson | bat | Vlad Andrei Dancu | 6-4 6-1 |
7 Sep - 17h10 | Sebastian Korda | bat | Louis Tessa | 5-7 6-3 6-2 |
7 Sep - 17h10 | Jeffrey John Wolf | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-3 |
7 Sep - 17h15 | Yosuke Watanuki | bat | Liam Caruana | 6-2 6-4 |
7 Sep - 18h25 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Chien-Hsun Lo | 6-4 6-2 |
7 Sep - 18h45 | Félix Auger-Aliassime | bat | Alexei Popyrin | 4-6 6-3 6-4 |
7 Sep - 18h50 | Khumoyun Sultanov | bat | Ulises Blanch | 7-5 6-7 3-1 ab. |