Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tir sportif - Championnat du Monde Junior - 2018

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnat du Monde Junior - Résultats Hommes 2018

Corée du SudCorée du Sud - Changwon - 31 Août 2018 - 15 Septembre 2018


50m pistolet par équipes Hommes - 2 Septembre 2018


1IND Inde (Arjun Singh Cheema, Gaurav Rana, Anmol Anmol)1659 - 33x
2COR Corée du Sud (Woojong Kim, Yunho Sung, Hoyoung Jeong)1640 - 19x
3CHN Chine (Yu Xie, Shuqi Hong, Pengqi Hu)1627 - 10x
4ITA Italie (Paolo Monna, Simone Saravalli, Andrea Morassut)1615 - 18x
5THA Thaïlande (Chitsanuphong Paduka, Peechnat Khlaisuban, Taechit Woraphantrakool)1605 - 15x
6UKR Ukraine (Maksym Horodynets, Dmytro Honta, Ihor Solovei)1599 - 18x
7E-U Etats Unis (Samuel Kent Gens, Bernard M Melus, Paul Kang)1529 - 08x

10m cible mobile mixte Hommes - 4 Septembre 2018


50m cible mobile Hommes - 5 Septembre 2018


10m pistolet à air Hommes - 6 Septembre 2018


10m pistolet à air par équipes Hommes - 6 Septembre 2018


Fosse olympique Hommes - 6 Septembre 2018


Fosse olympique par équipes Hommes - 6 Septembre 2018


50m cible mobile mixte Hommes - 6 Septembre 2018


10m carabine à air Hommes - 7 Septembre 2018


10m carabine à air par équipes Hommes - 7 Septembre 2018


50m carabine couché Hommes - 9 Septembre 2018


1NORBenjamin Tingsrud Karlsen (NOR)619.7
2HONZalan Pekler (HON)619.1
3E-UWilliam Shaner (E-U)618.2
4ALLLuc Fabian Dingerdissen (ALL)617.5
5AUTStefan Wadlegger (AUT)617.2
6RUSArtem Filippov (RUS)617.2
7NORVegard Nordhagen (NOR)616.8
8G-BMathew Nathan Kwun-Wa Man (G-B)616.3
9RTCJiri Privratsky (RTC)616.2
10FINMatias Kiuru (FIN)616.1
11ROUDragomir Iordache (ROU)616.1
12NORJon-Hermann Hegg (NOR)616.0
13ALLMax Frieder Braun (ALL)615.8
14RUSGrigorii Shamakov (RUS)615.1
15INDPruthviraj Dilip Ayachi (IND)614.9
16CROBorna Petanjek (CRO)614.8
17CHNChanghong Zhang (CHN)614.7
18HONPeter Vas (HON)614.6
19IRAAmir Mohammad Nekounam (IRA)614.5
20AUTPatrick Diem (AUT)614.5
21UKRDmytro Omelianenko (UKR)614.4
22AUTAndreas Thum (AUT)614.4
23SVKStefan Sulek (SVK)614.3
24CORJaeshin Lee (COR)613.9
25INDFateh Singh Dhillon (IND)613.5
26RUSOleg Senchenkov (RUS)613.3
27FRALucas Bernard Denis Kryzs (FRA)613.3
28CHNBo Cao (CHN)613.3
29MEXAlfonso Manrique Perez (MEX)613.2
30FINJimi Johannes Kristian Laang (FIN)613.2
31CHNFanglong Ding (CHN)612.9
32POLMaciej Kowalewicz (POL)612.3
33AUSAlex Chresten Hoberg (AUS)612.0
34ITAMarco Suppini (ITA)611.9
35FINCristian Friman (FIN)611.8
36CORYoungmin Chun (COR)609.9
37G-BCameron Adam Snowden Pirouet (G-B)609.8
38E-UMatthew Liao (E-U)609.5
39MGLTuguldur Ulziinyam (MGL)608.7
40FRADimitri Dutendas (FRA)608.2
41INDNiraj Kumar (IND)607.2
42CORSangjin Park (COR)606.9
43ALLMaximilian Ulbrich (ALL)606.4
44ISRGuy Tabakman (ISR)605.9
45IRAAmirsiyavash Zolfagharian (IRA)603.5
46HONPatrik Pragai (HON)603.3
47RTCRadek Tichy (RTC)603.0
48E-UBraden Wayne Peiser (E-U)600.8
49THADavid Toothaweesap (THA)599.8
50THAPatcharapong Chaowidhayangkul (THA)597.5
51THAPongporn Kumart (THA)597.2

50m carabine couché par équipes Hommes - 9 Septembre 2018


10m cible mobile Hommes - 9 Septembre 2018


25m pistolet feu rapide Hommes - 10 Septembre 2018


25m pistolet feu rapide par équipes Hommes - 10 Septembre 2018


1CHN Chine (Haojie Zhu, Zhipeng Cheng, Junchen Pan)1747 - 61x WRJ
2COR Corée du Sud (Gunhyeok Lee, Jaekyoon Lee, Jongbin Baek)1719 - 54x
3POL Pologne (Patryk Sakowski, Tomasz Piwowarski, Kacper Jurasz)1706 - 47x
4RTC République Tchèque (Lukas Skoumal, Matej Rampula, Antonin Tupy)1706 - 40x
5ALL Allemagne (Florian Peter, Florian Jaeger, Christoph Lutz)1703 - 49x
6UKR Ukraine (Maksym Horodynets, Denys Vorona, Yuriy Kolesnyk)1703 - 41x
7E-U Etats Unis (Henry Turner Leverett, Jack Hobson Leverett III, Paul Kang)1692 - 35x
8RUS Russie (Egor Ismakov, Daniil Shikhov, Dmitrii Maliukov)1683 - 44x
9IND Inde (Anhad Jawanda, Adarsh Singh, Mandeep Singh)1679 - 38x
10THA Thaïlande (Ram Khamhaeng, Taechit Woraphantrakool, Chitsanuphong Paduka)1636 - 26x

50m carabine 3 positions Hommes - 10 Septembre 2018


50m carabine 3 positions par équipes Hommes - 10 Septembre 2018


Skeet Hommes - 11 Septembre 2018


Skeet par équipes Hommes - 11 Septembre 2018


25m pistolet par équipes Hommes - 13 Septembre 2018


25m pistolet Hommes - 14 Septembre 2018


25m pistolet standard Hommes - 14 Septembre 2018


1UKRPavlo Korostylov (UKR)581 - 15x
2INDGurpreet Singh (IND)579 - 22x
3CORJunhong Kim (COR)579 - 19x
4ALLChristian Reitz (ALL)577 - 16x
5FRAClément Bessaguet (FRA)576 - 16x
6FRABoris Artaud (FRA)575 - 17x
7AZERuslan Lunev (AZE)572 - 10x
8CHNYongde Jin (CHN)569 - 14x
9VIEXuan Chuyen Phan (VIE)568 - 15x
10BREJose Carlos Batista (BRE)568 - 14x
11CORYoung Min Kim (COR)568 - 10x
12RTCTomas Tehan (RTC)566 - 15x
13POLPiotr Daniluk (POL)565 - 12x
14FRAAlban Lucien Pierson (FRA)565 - 11x
15MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)565 - 10x
16RUSAlexei Klimov (RUS)564 - 17x
17BREJúlio Almeida (BRE)564 - 11x
18UKRVolodymyr Pasternak (UKR)564 - 09x
19CHNJunmin Lin (CHN)564 - 07x
20ESTPeeter Olesk (EST)563 - 14x
21CORDae Kyu Jang (COR)562 - 12x
22VIECong Minh Phan (VIE)561 - 14x
23ALLOliver Geis (ALL)561 - 08x
24RUSAlexander Alifirenko (RUS)561 - 07x
25INDAmanpreet Singh (IND)560 - 14x
26INDVijay Kumar (IND)560 - 10x
27ASASafar Mohammed Aldosari S (ASA)560 - 08x
28ANGKristian Michael Callaghan (ANG)560 - 08x
29POLOskar Miliwek (POL)559 - 10x
30UKROleksandr Petriv (UKR)559 - 10x
31CHNJueming Zhang (CHN)559 - 07x
32TURYusuf Avci (TUR)558 - 11x
33E-UKeith Sanderson (E-U)557 - 13x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)557 - 10x
35TURYusuf Dikec (TUR)556 - 13x
36VIEThanh Ha Minh (VIE)555 - 12x
37OMAMuad Al Balushi (OMA)552 - 11x
38FINTeemu Lahti (FIN)552 - 10x
39BREEmerson Duarte (BRE)552 - 08x
40TUREser Koc (TUR)551 - 10x
41MGLTuguldur Oyun (MGL)550 - 09x
42HKGHaohui Chen (HKG)549 - 11x
43E-UAlexander Chichkov (E-U)547 - 07x
44ALLChristian Freckmann (ALL)546 - 11x
45OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)544 - 05x
46BELDenis Servais (BEL)542 - 08x
47G-BJames Hall (G-B)541 - 06x
48RUSNikita Sukhanov (RUS)540 - 09x
49OMASaid Al Hashmi (OMA)539 - 05x
50HKGYongan Hong (HKG)538 - 09x
51ASAAqeel Abdulhady Albadrani A (ASA)530 - 09x
52HKGJoe Tsi Yang (HKG)529 - 05x
53QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)525 - 06x
54QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)515 - 06x

25m pistolet standard par équipes Hommes - 14 Septembre 2018


1IND Inde (Vijayveer Sidhu, Rajkanwar Singh Sandhu, Adarsh Singh)1695 - 48x
2COR Corée du Sud (Gunhyeok Lee, Jaeyeon Youn, Hyeonjin Shin)1693 - 39x
3RTC République Tchèque (Matej Rampula, Antonin Tupy, Lukas Skoumal)1674 - 28x
4UKR Ukraine (Maksym Horodynets, Denys Vorona, Yuriy Kolesnyk)1662 - 30x
5RUS Russie (Dmitrii Maliukov, Egor Ismakov, Daniil Shikhov)1645 - 26x
6ALL Allemagne (Florian Peter, Florian Jaeger, Christoph Lutz)1643 - 27x
7THA Thaïlande (Arnan Wannasiri, Phiraphat Sinrak, Peechnat Khlaisuban)1631 - 19x
8CHN Chine (Haojie Zhu, Junchen Pan, Zhipeng Cheng)1613 - 34x
9E-U Etats Unis (Jack Hobson Leverett III, Ryan H Yi, Kevin Robert Bennett)1601 - 29x

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés