Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Voile - Championnat du Monde de Star - 2017

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats Hommes

Championnat du Monde de Star - Résultats Hommes 2017

DanemarkDanemark - Troense Baadelaug - 1er Juillet 2017 - 9 Juillet 2017


Classe Star Hommes - 9 Juillet 2017


1NOR Eivind Melleby, Joshua Revkin18.0
2BRE Lars Grael, Samuel Goncalves20.0
3ALL Reinhard Schmidt, Paul Sradnick20.0
4ITA Diego Negri, Sergio Lambertenghi21.0
5ALL Hubert Merkelbach, Brian Fatih25.0
6ARG Facundo Olezza Bazan, Juan Pablo28.0
7E-U Augie Diaz, Bruno Prada31.0
8ALL Johannes Polgar, Markus Koy34.0
9E-U Jack Jennings, Frithjof Kleen39.0
10P-B Thomas Allart, Kilian Weise42.0
11E-U John Maccausland, Roger Cheer66.0
12E-U George Szabo, Patrick Ducommen67.0
13ITA Roberto Benamati, Alberto Ambrosini73.0
14SUE Tom Lofstedt, Arthur Lopes76.0
15DAN Flemming Sørensen, Niels Hansen78.0
16E-U Andy Macdonald, Brad Nichol80.0
17DAN Jørgen Svendsen, Jens Christian81.0
18E-U Peter Vessella, Phil Trinter97.0
19ALL Ulrich Vater, Karsten Morf102.0
20BRE Adam Gonzaga Neto, Alexandre F. De Freitas106.0
21SUI Jean-Pascal Chatagny, Serge Pulfer113.0
22ALL Henning Voigt, Dirk Struve115.0
23UKR Vasyl Gureyev, Andriy Shafranyuk121.0
24E-U Benjamin Sternberg, Stuart Macintosh126.0
25ALL Heiko Winkler, Uwe Thielemann127.0
26DAN Bo Selko, Rasmus Knude128.0
27SUE Erik Dahlen, David Nogen128.0
28DAN Johnny Jensen, Frederik Jeppesen130.0
29DAN Stefan Myralf, Magnus Elvström133.0
30ITA Paolo Nazzaro, Leone Rocca143.0
31DAN Frank Berg, Martin Hejlsberg145.0
32SUE Henrik Jorhov, Karl Kristensen152.0
33DAN Rune Schytt-Nielsen, Henrik Ahrentsen160.0
34SUI Henrik Dannesboe, Jan Bonhoeffer164.0
35ALL Hubert Rauch, Uli Seeberger165.0
36P-B Haico De Boer, Peter Wilbrink166.0
37ALL Christian Paucksch, Vera Geck169.0
38ALL Xaver Soellner, Felix Kling171.0
39SUE H.p Hylander, Anders Nilsson172.0
40ALL Dominik Fallais, Simon Fallais177.0
41ALL Helge Spehr, Andreas Kaerger177.6
42SUI Bernhard Seger, Michael Schulz181.0
43ALL Arnd Glunde, Marcel Beltz186.0
44SUE Carl Schroder, Alexander Schroder187.0
45E-U James Revkin, Alexey Selivanov188.0
46DAN Bo Petersen, Jakob Groth188.0
47UKR Pavlo Bondar, Konstantin Maltsev191.0
48ITA Guido Falciola, Luca Paloschi203.0
49E-U Daniel Cayard, Paul Cayard205.0
50SUE Ingvar Krook, Peter Søderblom213.0
51ALL Jochen Diercks, Herbert Braasch214.0
52DAN Erik Otterstad, Karsten Ahrentsen221.0
53ALL Matthias Wolf, Marko A. Hasche237.0
54SUE Anders Hogland, Sebastian Asp249.0
55ALL John Helmsing, Ralf Weidner250.0
56ALL Reiner Petersen, Oliver Berger254.0
57SUE Lars Ahlström, Tom Josefsson262.0
58DAN Bo Echwald, Stig Rahbek269.0
59POL Ireneusz Stawiany, Jakub Stawiany273.0
60DAN Jan Pedersen, Ivan Larsen274.0
61ALL Robin Nolte, Andree Nolte288.0
62FRA Philippe Dumont, Jean-Louis Tonnelier295.0
63SUE Jasper Hein Nordling, Fredrik Sjölund302.0
64SUE Bo Johansson, Magnus Mossfeldt305.0
65SUE Leif Carlsson, Fredrik Carlsson307.0
66DAN Erling Ewers, Søren Brask310.0
67SUE Lars Nordling, David Berg311.0
68ALL Sebastian Sieber, Lukas Keipert334.0
69ALL Günter Kellermann, Søren Kring336.0
70ALL Uwe Oelmann, Hannes Lindauer343.0

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés