Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Parme 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 septembre 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Ana Bogdan.
Italie - 18 Septembre 2023 - 24 Septembre 2023 - T. Battue
Ana Bogdan | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-1 |
Anna Karolína Schmiedlová | bat | Katarzyna Kawa | 7-5 7-5 |
Ana Bogdan | bat | Anna Bondar | 6-3 6-4 |
Anna Karolína Schmiedlová | bat | Kaja Juvan | 6-1 6-7 6-4 |
Katarzyna Kawa | bat | Jessica Bouzas Maneiro | 6-2 4-6 6-3 |
Anna Bondar | bat | Viktoriya Tomova | 7-5 6-4 |
Ana Bogdan | bat | Jaqueline Adina Cristian | 4-6 6-1 7-6 |
20 Sep - 12h00 | Katarzyna Kawa | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-4 |
20 Sep - 12h00 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 |
20 Sep - 13h30 | Ana Bogdan | bat | Katarina Zavatska | 4-6 6-2 6-4 |
20 Sep - 13h30 | Kaja Juvan | bat | Chloé Paquet | 3-6 6-4 6-1 |
20 Sep - 15h00 | Anna Bondar | bat | Antonia Ruzic | 6-1 6-4 |
20 Sep - 15h00 | Jessica Bouzas Maneiro | bat | Dalma Galfi | 6-1 6-0 |
20 Sep - 16h00 | Jaqueline Adina Cristian | bat | Eva Vedder | 6-4 6-3 |
20 Sep - 18h00 | Viktoriya Tomova | bat | Erika Andreeva | 6-4 6-4 |
18 Sep - 16h05 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Carole Monnet | 6-3 6-4 |
18 Sep - 15h25 | Réka-Luca Jani | bat | Ylena In-Albon | 4-6 6-1 6-1 |
18 Sep - 12h05 | Chloé Paquet | bat | Jennifer Ruggeri | 6-3 6-4 |
Kaja Juvan | bat | Noma Noha Akugue | 6-4 6-4 | |
Dalma Galfi | bat | Clara Burel | 6-2 6-1 | |
19 Sep - 18h05 | Jessica Bouzas Maneiro | bat | Nuria Brancaccio | 6-2 6-4 |
Katarzyna Kawa | bat | Darja Semenistaja | 6-1 6-3 | |
Aliona Bolsova Zadoinov | bat | Dalila Spiteri | 6-1 7-6 | |
18 Sep - 18h10 | Anna Bondar | bat | Silvia Ambrosio | 6-2 6-2 |
Antonia Ruzic | bat | Giorgia Pedone | 6-3 7-6 | |
18 Sep - 13h35 | Erika Andreeva | bat | Dalila Jakupovic | 6-4 6-3 |
18 Sep - 11h05 | Viktoriya Tomova | bat | Eleonora Alvisi | 7-5 1-6 6-0 |
Jaqueline Adina Cristian | bat | Sara Errani | 6-2 6-4 | |
Eva Vedder | bat | Zeynep Sonmez | 6-1 6-1 | |
Katarina Zavatska | bat | Astra Sharma | 7-5 4-6 6-3 | |
Ana Bogdan | bat | Marina Bassols Ribera | 6-1 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Katarzyna Kawa | bat | Irina Khromacheva | 6-3 6-3 | |
17 Sep - 13h00 | Dalila Spiteri | bat | Camilla Rosatello | 6-1 6-4 |
Eva Vedder | bat | Laura Mair | 6-1 6-4 | |
Antonia Ruzic | bat | Elena Bocchi | 6-3 6-2 |