Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hambourg 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 juillet 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Arantxa Rus.
Allemagne - 24 Juillet 2023 - 30 Juillet 2023 - T. Battue
Arantxa Rus | bat | Noma Noha Akugue | 6-0 7-6 |
Noma Noha Akugue | bat | Diana Shnaider | 5-7 6-4 7-5 |
Arantxa Rus | bat | Daria Saville-Gavrilova | 2-6 6-3 6-1 |
Noma Noha Akugue | bat | Martina Trevisan | 5-7 6-4 7-5 |
Diana Shnaider | bat | Bernarda Pera | 6-1 2-6 6-4 |
Daria Saville-Gavrilova | bat | Jule Niemeier | 6-3 6-2 |
Arantxa Rus | bat | Eva Lys | 6-2 6-2 |
Noma Noha Akugue | bat | Storm Hunter-Sanders | 0-6 7-6 6-4 |
Martina Trevisan | bat | Maria Camila Osorio Serrano | 6-1 6-3 |
Bernarda Pera | bat | Kaia Kanepi | 7-6 6-1 |
Diana Shnaider | bat | Julia Grabher | 6-4 6-2 |
Jule Niemeier | bat | Yulia Putintseva | 5-7 6-3 6-1 |
Daria Saville-Gavrilova | bat | Tamara Korpatsch | 7-6 6-2 |
Arantxa Rus | bat | Nadia Podoroska | 6-3 3-6 7-5 |
Eva Lys | bat | Panna Udvardy | 6-4 6-1 |
25 Juil - 16h00 | Storm Hunter-Sanders | bat | Donna Vekic | 3-6 6-3 6-3 |
24 Juil - 11h00 | Noma Noha Akugue | bat | Laura Pigossi | 7-5 6-4 |
Martina Trevisan | bat | Elvina Kalieva | 6-1 6-0 | |
24 Juil - 13h40 | Maria Camila Osorio Serrano | bat | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 |
24 Juil - 18h55 | Bernarda Pera | bat | Zeynep Sonmez | 6-2 1-6 6-4 |
24 Juil - 13h40 | Kaia Kanepi | bat | Kaja Juvan | 6-1 6-4 |
24 Juil - 12h30 | Diana Shnaider | bat | Polina Kudermetova | 6-0 4-6 6-1 |
24 Juil - 12h30 | Julia Grabher | bat | Miriam Bianca Bulgaru | 6-4 6-4 |
24 Juil - 12h00 | Yulia Putintseva | bat | Elsa Jacquemot | 6-2 6-4 |
24 Juil - 15h50 | Jule Niemeier | bat | Ella Seidel | 7-6 1-6 6-3 |
Tamara Korpatsch | bat | María Lourdes Carlé | 3-6 6-2 6-1 | |
Daria Saville-Gavrilova | bat | Jasmine Paolini | 6-0 7-6 | |
Arantxa Rus | bat | Maria Timofeeva | 6-2 4-6 6-1 | |
24 Juil - 15h15 | Nadia Podoroska | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 7-5 |
Panna Udvardy | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 3-6 6-3 6-1 | |
Eva Lys | bat | Mayar Sherif | 6-1 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Polina Kudermetova | bat | Ekaterina Makarova | 7-5 7-5 |
Kaja Juvan | bat | Despina Papamichail | 6-1 6-2 |
Miriam Bianca Bulgaru | bat | Emiliana Arango | 7-6 7-5 |
Zeynep Sonmez | bat | Nuria Brancaccio | 6-4 7-5 |
Elsa Jacquemot | bat | Kathleen Kanev | 7-5 6-0 |
Daria Saville-Gavrilova | bat | Sinja Kraus | 4-6 6-4 6-3 |
Polina Kudermetova | bat | Magali Kempen | 6-3 6-3 |
Ekaterina Makarova | bat | Melanie Klaffner | 6-3 6-1 |
Kaja Juvan | bat | Berfu Cengiz | 6-1 7-5 |
Despina Papamichail | bat | Katharina Hobgarski | 6-4 6-3 |
Emiliana Arango | bat | Ipek Oz | 6-4 6-2 |
Miriam Bianca Bulgaru | bat | Lena Papadakis-Rüffer | 6-3 6-1 |
Nuria Brancaccio | bat | Kathinka Von Deichmann | 7-6 7-5 |
Zeynep Sonmez | bat | Astra Sharma | 1-6 6-3 6-4 |
Elsa Jacquemot | bat | Tatiana Prozorova | 6-3 6-1 |
Kathleen Kanev | bat | Mona Barthel | 6-3 4-6 6-4 |
Sinja Kraus | bat | Julia Middendorf | 6-2 6-3 |
Daria Saville-Gavrilova | bat | Barbora Palicova | 6-4 6-3 |