Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Lódz - Fondé en 1948
Klub Sportowy Budowlani Lódz est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Lódz. Il a été fondé en 1948. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Femmes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Csir Parkowa.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 38 | 22 | 12 | 10 | 44 | 34 | +10 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 25 | 11 | 8 | 3 | 27 | 10 | +17 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 13 | 11 | 4 | 7 | 17 | 24 | -7 |
9 Octobre 2023 - 17h30 1ère journée | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | LKS Lódz (11) |
14 Octobre 2023 - 15h00 2ème journée | AZS Uni Opole (12) | 0 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
19 Octobre 2023 - 17h30 3ème journée | UKS Jedynka Tarnów (10) | 1 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
26 Octobre 2023 - 18h00 4ème journée | Budowlani Lódz (2) | 3 - 0 | Stal Mielec (9) |
4 Novembre 2023 - 19h00 5ème journée | Energa MKS Kalisz (6) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (3) |
11 Novembre 2023 - 20h30 6ème journée | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | Palac Bydgoszcz (12) |
19 Novembre 2023 - 19h00 7ème journée | PGE Rysice Rzeszow (3) | 3 - 1 | Budowlani Lódz (4) |
24 Novembre 2023 - 20h30 8ème journée | Budowlani Lódz (4) | 3 - 0 | MKS Radomka Radom (8) |
2 Décembre 2023 - 19h00 9ème journée | KPS Chemik Police (1) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (4) |
9 Décembre 2023 - 19h00 10ème journée | Budowlani Lódz (5) | 3 - 1 | Impel Wroclaw (8) |
14 Décembre 2023 - 19h00 11ème journée | Budowlani Lódz (5) | 2 - 3 | BKS Bielsko-Biala (3) |
18 Décembre 2023 - 17h30 12ème journée | LKS Lódz (3) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (5) |
30 Décembre 2023 - 16h00 13ème journée | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | AZS Uni Opole (8) |
5 Janvier 2024 - 19h00 14ème journée | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | UKS Jedynka Tarnów (10) |
13 Janvier 2024 - 16h00 15ème journée | Stal Mielec (10) | 3 - 2 | Budowlani Lódz (5) |
21 Janvier 2024 - 19h00 16ème journée | Budowlani Lódz (5) | 3 - 0 | Energa MKS Kalisz (8) |
28 Janvier 2024 - 20h30 17ème journée | Palac Bydgoszcz (11) | 0 - 3 | Budowlani Lódz (5) |
3 Février 2024 - 17h30 18ème journée | Budowlani Lódz (5) | 1 - 3 | PGE Rysice Rzeszow (2) |
11 Février 2024 - 16h00 19ème journée | MKS Radomka Radom (6) | 2 - 3 | Budowlani Lódz (5) |
24 Février 2024 - 19h00 20ème journée | Budowlani Lódz (5) | 0 - 3 | KPS Chemik Police (1) |
4 Mars 2024 - 20h30 21ème journée | Impel Wroclaw (9) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (5) |
8 Mars 2024 - 20h30 22ème journée | BKS Bielsko-Biala (3) | 3 - 2 | Budowlani Lódz (5) |
31 Janvier 2024 - 18h00 Quarts de finale | Budowlani Lódz | 3 - 1 | Béziers (FRA) |
6 Février 2024 - 19h30 Quarts de finale | Béziers (FRA) | 2 - 3 | Budowlani Lódz |
21 Février 2024 - 17h30 Demi-finales | Budowlani Lódz | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
27 Février 2024 - 19h00 Demi-finales | Viteos Neuchâtel UC (SUI) | 1 - 3 (Set en or : 15-13) | Budowlani Lódz |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 6 | 6 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 |
7 Novembre 2023 - 18h00 Poule C | Budowlani Lódz (3) | 0 - 3 | SC Potsdam (ALL) (2) |
14 Novembre 2023 - 18h00 Poule C | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) | 1 - 3 | Budowlani Lódz (3) |
28 Novembre 2023 - 20h30 Poule C | Budowlani Lódz (3) | 0 - 3 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) (1) |
6 Décembre 2023 - 20h30 Poule C | Budowlani Lódz (3) | 3 - 0 | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) (4) |
10 Janvier 2024 - 20h30 Poule C | SC Potsdam (ALL) (2) | 3 - 1 | Budowlani Lódz (3) |
16 Janvier 2024 - 18h00 Poule C | Fenerbahçe Istanbul (TUR) (1) | 3 - 0 | Budowlani Lódz (3) |