Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Volleyball : Livescore

  • Mis à jour toutes les 30 sec., ne pas actualiser 18 Novembre 2017 - 13h07'51''

Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Novembre 2017Allemagne Division 1 Hommes - Bundesliga - Saison Régulière - Novembre 2017
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00À venirNetzhoppers KWNetzhoppers KWTSV HerrschingTSV Herrsching----
19h30À venirVfB FriedrichshafenVfB FriedrichshafenSWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren----
20h00À venirSVG LüneburgSVG LüneburgTV RottenburgTV Rottenburg----
20h00À venirTV BühlTV BühlTSG Solingen - Bergische VolleysTSG Solingen - Bergische Volleys----

Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Novembre 2017Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - Novembre 2017
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00À venirTSV Alemannia Aix-la-ChapelleTSV Alemannia Aix-la-ChapelleVfB 91 SuhlVfB 91 Suhl----
19h00À venirRote Raben VilsbiburgRote Raben VilsbiburgDresdner SCDresdner SC----
19h00À venirSchweriner SCSchweriner SCSWE Volley-TeamSWE Volley-Team----

Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - 8ème journéeBelgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30À venirLindemans AlostLindemans AlostNoliko MaaseikNoliko Maaseik----
20h30À venirVOC Amigos ZoerselVOC Amigos ZoerselVolley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven----

Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Novembre 2017Belgique Division 1 Femmes - Saison Régulière - Novembre 2017
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h30À venirBlack & White LendeledeBlack & White LendeledeZoersel GHAZoersel GHA----
20h00À venirJaraco AS VCJaraco AS VCVC OudegemVC Oudegem----
20h30À venirCharleroi VolleyCharleroi VolleyTongres VCTongres VC----
20h30À venirHermes OstendeHermes OstendeVDK Gand DamesVDK Gand Dames----
20h30À venirTopvolley AntwerpenTopvolley AntwerpenAsterix KieldrechtAsterix Kieldrecht----

Bulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 8ème journéeBulgarie Division 1 Hommes - NVL Super League - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30À venirHebur PazardjikHebur PazardjikTeteven VolleyTeteven Volley----

Championnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 7ème journéeChampionnat d'Espagne - Superliga - SVM - Saison Régulière - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30À venirMediterráneo de CastellónMediterráneo de CastellónCV MelillaCV Melilla----
18h30À venirCAI Voleibol TeruelCAI Voleibol TeruelC.V. 7 Islas - VecindarioC.V. 7 Islas - Vecindario----
19h00À venirUshuaïa Ibiza VóleyUshuaïa Ibiza VóleyCDV Textil SantanderinaCDV Textil Santanderina----
19h15À venirNumancia Soria - Río Duero San JoséNumancia Soria - Río Duero San JoséFC BarceloneFC Barcelone----
20h00À venirTarragona SPiSPTarragona SPiSPUBE L'Illa-GrauUBE L'Illa-Grau----
20h00À venirUnicaja AlmériaUnicaja AlmériaClub Voley PalmaClub Voley Palma----

Espagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 7ème journéeEspagne Division 1 Femmes - Superliga - Saison Régulière - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00À venirIBSA CV ACE Gran CanariaIBSA CV ACE Gran CanariaSant Cugat del VallesSant Cugat del Valles----
17h30À venirAguere TenerifeAguere TenerifeFundación Cajasol VoleyFundación Cajasol Voley----
18h00À venirCV Haris TenerifeCV Haris TenerifeCiutadella MenorcaCiutadella Menorca----
18h00À venirNaturHouse LogroñoNaturHouse LogroñoVP MadridVP Madrid----
18h00À venirTenerife Sur VoleibolTenerife Sur VoleibolHaro Rioja VoleyHaro Rioja Voley----
19h30À venirAlcobendasAlcobendasBarceloneBarcelone----

Ligue A féminine - Saison Régulière - 6ème journéeLigue A féminine - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00À venirChamalièresChamalièresNantes Volley-BallNantes Volley-Ball----
20h00À venirLe Cannet-RochevilleLe Cannet-RochevilleCannes RCCannes RC----
20h00À venirQuimper Volley 29Quimper Volley 29SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud----
20h30À venirBéziersBéziersVandoeuvre-NancyVandoeuvre-Nancy----

Ligue A masculine - Saison Régulière - 6ème journéeLigue A masculine - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h30À venirTours VBTours VBMontpellier VolleyMontpellier Volley----
20h00À venirAjaccio GFCAjaccio GFCParis Volley UCParis Volley UC----
20h00À venirChaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-MarneArago de SèteArago de Sète----

Ligue B masculine - Saison Régulière - 5ème journéeLigue B masculine - Saison Régulière - 5ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00À venirPlessis-RobinsonPlessis-RobinsonAvignonAvignon----
20h00À venirCambrai VECCambrai VECSaint-QuentinSaint-Quentin----
20h00À venirLyonLyonNarbonneNarbonne----
20h00À venirSaint-Nazaire AtlantiqueSaint-Nazaire AtlantiqueGrand Nancy VBGrand Nancy VB----

Grèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 4ème journéeGrèce Division 1 Hommes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 4ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h00À venirOlympiakos Le PiréeOlympiakos Le PiréeMAS Niki AiginioMAS Niki Aiginio----
16h00À venirIraklis SaloniqueIraklis SaloniqueEthnikos AlexandroupolisEthnikos Alexandroupolis----
16h00À venirPanachaiki G.E.Panachaiki G.E.Foinikas SyrosFoinikas Syros----
17h00À venirGAS Pamvochaikos VrahatiGAS Pamvochaikos VrahatiIraklis ChalkidasIraklis Chalkidas----
17h30À venirEthnikos PiraeusEthnikos PiraeusPAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C.----

Grèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 6ème journéeGrèce Division 1 Femmes - A1 Ethniki - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h00À venirIraklis KifisiasIraklis KifisiasMakedones AxiouMakedones Axiou----
17h00À venirCD Aias EvosmosCD Aias EvosmosGS IlioupoliGS Ilioupoli----
17h00À venirMarkopoulo AOMarkopoulo AOPorfyras VolleyPorfyras Volley----
17h00À venirOlympiacos Le PiréeOlympiacos Le PiréeASP KorinthosASP Korinthos----
18h00À venirAO ThirasAO ThirasAris SaloniqueAris Salonique----

Championnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 6ème journéeChampionnat d'Italie Femmes - Serie A1 Femminile - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h45À venirSpes Volley ConeglianoSpes Volley ConeglianoPro Victoria MonzaPro Victoria Monza----

Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journéePologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 10ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h45À venirAsseco Resovia RzeszowAsseco Resovia RzeszowCzarni RadomCzarni Radom----
15h00À venirJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.ABKS BydgoszczBKS Bydgoszcz----
15h00À venirPGE Skra BelchatowPGE Skra BelchatowGKS KatowiceGKS Katowice----
17h00À venirKedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozleMKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin----
17h00À venirKS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta ZawiercieAZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa----

Pologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 6ème journéePologne Division 1 Femmes - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirPalac BydgoszczPalac BydgoszczBudowlani TorunBudowlani Torun----
18h00À venirBudowlani LódzBudowlani LódzMKS MuszynaMKS Muszyna----
18h00À venirLegionovia LegionowoLegionovia LegionowoChemik PoliceChemik Police----

République Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga - Saison Régulière - 8ème journéeRépublique Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h00À venirKarlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy VaryDHL OstravaDHL Ostrava----
16h30À venirSK Ústí nad LabemSK Ústí nad LabemCeské BudejoviceCeské Budejovice----
17h00À venirVavex PríbramVavex PríbramBrno VBBrno VB----
20h00À venirCZU PragueCZU PragueOdolena VodaOdolena Voda----

République Tchèque Division 1 Femmes - Saison Régulière - 7ème journéeRépublique Tchèque Division 1 Femmes - Saison Régulière - 7ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00À venirTJ Mittal OstravaTJ Mittal OstravaPVK Olymp PraguePVK Olymp Prague----
17h00À venirTJ Sokol SternberkTJ Sokol SternberkVK TU LiberecVK TU Liberec----
18h00À venirKrálovo Pole BrnoKrálovo Pole BrnoTJ Sokol Frýdek-MístekTJ Sokol Frýdek-Místek----
18h00À venirPVK PrerovPVK PrerovSK UP OlomoucSK UP Olomouc----

Roumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 9ème journéeRoumanie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 9ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h45À venirCS Arcada GalatiCS Arcada GalatiSteaua BucarestSteaua Bucarest----
16h00À venirCNE Baia MareCNE Baia MareZalau VMZalau VM----
16h00À venirCSM BucarestCSM BucarestCS Unirea DejCS Unirea Dej----
16h00À venirSCM U CraiovaSCM U CraiovaUniversitatea TimisoaraUniversitatea Timisoara----
17h00À venirTricolorul LMV PloiestiTricolorul LMV PloiestiUniversitatea ClujUniversitatea Cluj----

Russie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 6ème journéeRussie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 6ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
10h30TerminéYenisei KrasnoyarskYenisei KrasnoyarskOuralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg3-025-1725-1625-17
13h00À venirAvtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar ChelyabinskProton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo----
16h00À venirDinamo KazanDinamo KazanDinamo KrasnodarDinamo Krasnodar----
18h00À venirLeningradka Saint-PétersbourgLeningradka Saint-PétersbourgVC SakhalinVC Sakhalin----

Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journéeRussie Division 1 Hommes - Saison Régulière - 12ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
11h30TerminéLokomotiv NovosibirskLokomotiv NovosibirskNova NovokujbyshevskNova Novokujbyshevsk3-025-1925-2125-18
13h00S1Enisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskBelogorie BelgorodBelogorie Belgorod0-04-2--
14h00À venirFakel Novy UrengoïFakel Novy UrengoïUral OufaUral Oufa----
14h00À venirGazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra SurgutKuzbass KemerovoKuzbass Kemerovo----
15h00À venirDynamo LeningradDynamo LeningradZenit KazanZenit Kazan----
16h00À venirDynamo MoscouDynamo MoscouYugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk----
16h00À venirYaroslavich YaroslavlYaroslavich YaroslavlZenit Saint PetersbourgZenit Saint Petersbourg----

Suisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 8ème journéeSuisse Division 1 Femmes - Nationalliga A - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
13h30À venirVolley Köniz (Sui)Volley Köniz (Sui)VBC Cheseaux (Sui)VBC Cheseaux (Sui)----
16h00À venirKanti Schaffhausen (Sui)Kanti Schaffhausen (Sui)Neuchâtel Université (Sui)Neuchâtel Université (Sui)----
17h00À venirVBC Galina (Lie)VBC Galina (Lie)TS Volley Düdingen (Sui)TS Volley Düdingen (Sui)----
18h00À venirVoléro Zürich (Sui)Voléro Zürich (Sui)Sm'Aesch Pfeffingen (Sui)Sm'Aesch Pfeffingen (Sui)----

Turquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journéeTurquie Division 1 Femmes - Saison Régulière - 8ème journée
DébutÉtatTempsDomicileExtérieurScoreSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00S3Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulEczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul2-025-2325-200-0
12h00S3Halkbank AnkaraHalkbank AnkaraGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul1-120-2525-221-1
14h00À venirBSK IstanbulBSK IstanbulBesiktas IstanbulBesiktas Istanbul----
14h00À venirVakifbank IstanbulVakifbank IstanbulÇanakkale BelediyesporÇanakkale Belediyespor----
14h30À venirSeramiksan SKSeramiksan SKIlbank SK AnkaraIlbank SK Ankara----
15h30À venirBursa BBSKBursa BBSKNilüfer Belediyespor BursaNilüfer Belediyespor Bursa----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés