Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/02 - 14/02 | Belo Horizonte | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe A | UPCN San Juan VC |
12/02 - 13/02 | Belo Horizonte | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe B | Sada Cruzeiro Vôlei |
14/02 - 16/02 | Belo Horizonte | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Tableau Final | Sada Cruzeiro Vôlei |
17/02 - 22/02 | Belo Horizonte | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Femmes | Minas Belo Horizonte VF |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
23/04 - 26/04 | RUS | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe A | Bientôt |
23/04 - 03/05 | ITA | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe B | Bientôt |
23/04 - 03/05 | SRB | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe C | Bientôt |
23/04 - 03/05 | ESP | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe D | Bientôt |
23/04 - 03/05 | LAT | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe G | Bientôt |
27/04 - 01/05 | Ust-Kamenogorsk | Championnat Asiatique des Clubs Femmes | Bientôt |
30/04 - 02/05 | ROU | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 2ème Tour - Groupe E | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
21/06 | International | Ligue européenne Femmes - Golden League - Tableau Final | Annulé |
21/06 | International | Ligue Européenne Femmes - Silver League - Phase Finale | Annulé |
21/06 | International | Ligue européenne Hommes - Golden League - Tableau Final | Annulé |
21/06 | International | Ligue Européenne Hommes - Silver League - Phase Finale | Annulé |
30/06 - 28/07 | International | Matchs amicaux Femmes | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
09/07 - 12/07 | LAT | Championnat d'Europe U20 Hommes - Qualifications - 3ème Tour | Bientôt |
22/07 - 08/08 | International | Matchs amicaux Hommes | Terminé |
31/07 - 20/09 | International | Matchs amicaux des clubs Femmes | Terminé |
31/07 - 29/12 | International | Matchs amicaux des clubs Hommes | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/08 - 03/08 | POL | Mémorial Hubert Jerzy Wagner | Bientôt |
22/08 - 26/08 | Osijek | Championnats d'Europe U-19 Femmes - Groupe B | France U-19 |
22/08 - 27/08 | Zenica | Championnats d'Europe U-19 Femmes - Groupe A | Biélorussie U-19 |
29/08 - 30/08 | International | Championnats d'Europe U-19 Femmes - Phase Finale | Turquie U-19 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/09 - 09/09 | Marsicovetere | Championnat d'Europe U-18 Hommes - Groupe A | Bulgarie U-18 |
05/09 - 09/09 | Lecce | Championnat d'Europe U-18 Hommes - Groupe B | Pologne U-18 |
12/09 - 13/09 | ITA | Championnat d'Europe U-18 Hommes - Phase Finale | Italie U-18 |
26/09 - 01/10 | Kurim | Championnats d'Europe U-20 Hommes - Groupe A | Italie U-20 |
26/09 - 01/10 | Brno | Championnats d'Europe U-20 Hommes - Groupe B | Russie U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/10 - 06/10 | Podgorica | Championnat d'Europe U-17 Femmes - Groupe A | Turquie U-17 |
01/10 - 06/10 | Podgorica | Championnat d'Europe U-17 Femmes - Groupe B | Russie U-17 |
03/10 - 04/10 | Brno | Championnats d'Europe U-20 Hommes - Phase Finale | Russie U-20 |
08/10 - 09/10 | Podgorica | Championnat d'Europe U-17 Femmes - Phase Finale | Russie U-17 |