Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Pologne - PLK - Palmarès

Basketball - Pologne - PLK - Palmarès

Choix d'une saison :

Pologne
  • Anwil Wloclawek
  • Asseco Prokom Gdynia
  • Astoria Bydgoszcz
  • GTK Gliwice
  • King Wilki Morskie Szczecin
  • KS Spojnia Stargard Szczecinski
  • Legia Varsovie
  • MKS Dabrowa Gornicza
  • MKS Start Lublin
  • Polski Torun
  • RosaSport Radom
  • SKS Starogard Gdanski
  • Slask Wroclaw
  • Stal Ostrów Wielkopolski
  • Stelmet Zielona Góra
  • Trefl Sopot

Basketball - Pologne - PLK : Palmarès et présentation de l'épreuve

Accueil

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Pologne - PLK - Palmarès depuis 1927/1928

2019/2020Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraAnwil WloclawekAnwil WloclawekMKS Start LublinMKS Start Lublin
2018/2019Anwil WloclawekAnwil WloclawekPolski TorunPolski TorunAsseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
2017/2018Anwil WloclawekAnwil WloclawekStal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów WielkopolskiPolski TorunPolski Torun
2016/2017Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraPolski TorunPolski TorunStal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
2015/2016Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraRosaSport RadomRosaSport RadomCzarni SlupskCzarni Slupsk
2014/2015Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecCzarni SlupskCzarni Slupsk
2013/2014Turów ZgorzelecTurów ZgorzelecStelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraTrefl SopotTrefl Sopot
2012/2013Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona GóraTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecAZS KoszalinAZS Koszalin
2011/2012Trefl SopotTrefl SopotAsseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaTurów ZgorzelecTurów Zgorzelec
2010/2011Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecCzarni SlupskCzarni Slupsk
2009/2010Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaAnwil WloclawekAnwil WloclawekSKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski
2008/2009Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecAnwil WloclawekAnwil Wloclawek
2007/2008Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecSlask WroclawSlask Wroclaw
2006/2007Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaTurów ZgorzelecTurów ZgorzelecSlask WroclawSlask Wroclaw
2005/2006Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaAnwil WloclawekAnwil WloclawekCzarni SlupskCzarni Slupsk
2004/2005Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaAnwil WloclawekAnwil WloclawekPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud Varsovie
2003/2004Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaSlask WroclawSlask WroclawPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud Varsovie
2002/2003Anwil WloclawekAnwil WloclawekAsseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaSlask WroclawSlask Wroclaw
2001/2002Slask WroclawSlask WroclawAsseco Prokom GdyniaAsseco Prokom GdyniaStal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski
2000/2001Slask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil WloclawekAsseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
1999/2000Slask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil WloclawekMKS Znicz PruszkówMKS Znicz Pruszków
1998/1999Slask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil WloclawekKK Bobry BytomKK Bobry Bytom
1997/1998Slask WroclawSlask WroclawMKS Znicz PruszkówMKS Znicz PruszkówKK Bobry BytomKK Bobry Bytom
1996/1997MKS Znicz PruszkówMKS Znicz PruszkówKS Spojnia Stargard SzczecinskiKS Spojnia Stargard SzczecinskiKK Bobry BytomKK Bobry Bytom
1995/1996Slask WroclawSlask WroclawKK Bobry BytomKK Bobry BytomMKS Polonia PrzemyslMKS Polonia Przemysl
1994/1995MKS Znicz PruszkówMKS Znicz PruszkówMKS Polonia PrzemyslMKS Polonia PrzemyslAnwil WloclawekAnwil Wloclawek
1993/1994Slask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil WloclawekPBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1992/1993Slask WroclawSlask WroclawAnwil WloclawekAnwil WloclawekGwardia WroclawGwardia Wroclaw
1991/1992Slask WroclawSlask WroclawGwardia WroclawGwardia WroclawKK Bobry BytomKK Bobry Bytom
1990/1991Slask WroclawSlask WroclawPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanZaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
1989/1990PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanGwardia WroclawGwardia WroclawSlask WroclawSlask Wroclaw
1988/1989PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanSlask WroclawSlask WroclawZaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
1987/1988Górnik Walbrzych KSGórnik Walbrzych KSGwardia WroclawGwardia WroclawPBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1986/1987Slask WroclawSlask WroclawGwardia WroclawGwardia WroclawPBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1985/1986Zaglebie SosnowiecZaglebie SosnowiecGórnik Walbrzych KSGórnik Walbrzych KSSlask WroclawSlask Wroclaw
1984/1985Zaglebie SosnowiecZaglebie SosnowiecPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanSlask WroclawSlask Wroclaw
1983/1984PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieZaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
1982/1983PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanGórnik Walbrzych KSGórnik Walbrzych KSGwardia WroclawGwardia Wroclaw
1981/1982Górnik Walbrzych KSGórnik Walbrzych KSPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanSlask WroclawSlask Wroclaw
1980/1981Slask WroclawSlask WroclawGórnik Walbrzych KSGórnik Walbrzych KSZaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
1979/1980Slask WroclawSlask WroclawWybrzeze GdanskWybrzeze GdanskMKS Start LublinMKS Start Lublin
1978/1979Slask WroclawSlask WroclawKKS Resovia RzeszówKKS Resovia RzeszówMKS Start LublinMKS Start Lublin
1977/1978Wybrzeze GdanskWybrzeze GdanskSlask WroclawSlask WroclawLKS LódzLKS Lódz
1976/1977Slask WroclawSlask WroclawTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieKKS Resovia RzeszówKKS Resovia Rzeszów
1975/1976TS Wisla CracovieTS Wisla CracoviePolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieKKS Resovia RzeszówKKS Resovia Rzeszów
1974/1975KKS Resovia RzeszówKKS Resovia RzeszówTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieWybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
1973/1974TS Wisla CracovieTS Wisla CracovieKKS Resovia RzeszówKKS Resovia RzeszówSlask WroclawSlask Wroclaw
1972/1973Wybrzeze GdanskWybrzeze GdanskKKS Resovia RzeszówKKS Resovia RzeszówSlask WroclawSlask Wroclaw
1971/1972Wybrzeze GdanskWybrzeze GdanskSlask WroclawSlask WroclawTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1970/1971Wybrzeze GdanskWybrzeze GdanskTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieSlask WroclawSlask Wroclaw
1969/1970Slask WroclawSlask WroclawWybrzeze GdanskWybrzeze GdanskTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1968/1969Legia VarsovieLegia VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieSlask WroclawSlask Wroclaw
1967/1968TS Wisla CracovieTS Wisla CracovieLegia VarsovieLegia VarsovieWybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
1966/1967AZS VarsovieAZS VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieSlask WroclawSlask Wroclaw
1965/1966Legia VarsovieLegia VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieSlask WroclawSlask Wroclaw
1964/1965Slask WroclawSlask WroclawTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieMKS Start LublinMKS Start Lublin
1963/1964TS Wisla CracovieTS Wisla CracovieSlask WroclawSlask WroclawWybrzeze GdanskWybrzeze Gdansk
1962/1963Legia VarsovieLegia VarsovieSlask WroclawSlask WroclawTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1961/1962TS Wisla CracovieTS Wisla CracovieAZS VarsovieAZS VarsovieLegia VarsovieLegia Varsovie
1960/1961Legia VarsovieLegia VarsoviePBG Basket PoznanPBG Basket PoznanTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1959/1960Legia VarsovieLegia VarsoviePolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieSlask WroclawSlask Wroclaw
1958/1959Polonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracoviePBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1957/1958PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanLegia VarsovieLegia VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1956/1957Legia VarsovieLegia VarsoviePolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla Cracovie
1955/1956CWKS Legia VarsovieCWKS Legia VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracoviePBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1954/1955PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanCWKS Legia VarsovieCWKS Legia VarsovieAZS VarsovieAZS Varsovie
1953/1954TS Wisla CracovieTS Wisla CracoviePolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieSpójnia GdanskSpójnia Gdansk
1952/1953LKS LódzLKS LódzCWKS Legia VarsovieCWKS Legia VarsovieWarta PoznanWarta Poznan
1951/1952Spójnia LódzSpójnia LódzTS Wisla CracovieTS Wisla CracovieCWKS Legia VarsovieCWKS Legia Varsovie
1950/1951PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanSpójnia GdanskSpójnia GdanskSpójnia LódzSpójnia Lódz
1949/1950Spójnia LódzSpójnia LódzPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanSpójnia GdanskSpójnia Gdansk
1948/1949PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanLKS LódzLKS LódzTur LódzTur Lódz
1947/1948LKS LódzLKS LódzPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanWarta PoznanWarta Poznan
1946/1947AZS VarsovieAZS VarsovieTS Wisla CracovieTS Wisla CracoviePBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1945/1946PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanKS Cracovia KrakówKS Cracovia KrakówWarta PoznanWarta Poznan
1938/1939PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieAZS LwówAZS Lwów
1937/1938KS Cracovia KrakówKS Cracovia KrakówAZS PoznanAZS PoznanPBG Basket PoznanPBG Basket Poznan
1936/1937AZS PoznanAZS PoznanPBG Basket PoznanPBG Basket PoznanKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1935/1936PBG Basket PoznanPBG Basket PoznanPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1933/1934YMCA CracovieYMCA CracoviePolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1932/1933YMCA CracovieYMCA CracovieWKS LódzWKS LódzPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud Varsovie
1931/1932AZS PoznanAZS PoznanPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1930/1931AZS PoznanAZS PoznanPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1929/1930AZS PoznanAZS PoznanKS Cracovia KrakówKS Cracovia Kraków
1928/1929KS Cracovia KrakówKS Cracovia KrakówPolonia Warbud VarsoviePolonia Warbud VarsovieCzarna Trzynastka PoznanCzarna Trzynastka Poznan
1927/1928Czarna Trzynastka PoznanCzarna Trzynastka PoznanVarsovia WarszawaVarsovia WarszawaTriumph LódzTriumph Lódz

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés