Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de Russie Superligue PBL de basketball 2009/2010 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 octobre 2009 au 9 juin 2010 en Russie. Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est CSKA Moscou. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de basket russe 2009/2010 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Russie
4 Avril 2010 | |||
11h00 | Dynamo Moscou | 88 - 66 | Triumph Lyubertsy |
13h00 | Enisey Krasnoyarsk | 78 - 75 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
14h00 | Krasnye Krylya Samara | 74 - 76 ap. | CSKA Moscou |
16h00 | Unics Kazan | 59 - 73 | BC Khimki Moscou |
11 Avril 2010 | |||
16h00 | CSKA Moscou | 68 - 73 | BC Khimki Moscou |
12 Avril 2010 | |||
17h00 | Unics Kazan | 84 - 77 | Dynamo Moscou |
17 Avril 2010 | |||
Dynamo Moscou | 85 - 82 ap. | CSKA Moscou | |
18 Avril 2010 | |||
BC Khimki Moscou | 67 - 83 | Unics Kazan | |
25 Avril 2010 | |||
CSKA Moscou | 75 - 77 | Unics Kazan | |
16h00 | BC Khimki Moscou | 89 - 79 | Dynamo Moscou |
10 Avril 2010 | |||
16h00 | Triumph Lyubertsy | 66 - 78 | Spartak Saint-Pétersbourg |
11 Avril 2010 | |||
Krasnye Krylya Samara | 77 - 80 | Enisey Krasnoyarsk | |
14 Avril 2010 | |||
17h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 84 - 74 | Triumph Lyubertsy |
15 Avril 2010 | |||
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 91 - 88 | Krasnye Krylya Samara |
19 Avril 2010 | |||
Krasnye Krylya Samara | 73 - 69 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | |
20 Avril 2010 | |||
Enisey Krasnoyarsk | 68 - 91 | Spartak Saint-Pétersbourg | |
23 Avril 2010 | |||
17h00 | Triumph Lyubertsy | 80 - 83 | Krasnye Krylya Samara |
26 Avril 2010 | |||
17h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 82 - 72 | Enisey Krasnoyarsk |
30 Avril 2010 | |||
Enisey Krasnoyarsk | 86 - 95 | Triumph Lyubertsy | |
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 81 - 72 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
13 Mai 2010 | |||
17h00 | CSKA Moscou | 64 - 57 | Krasnye Krylya Samara |
17h00 | BC Khimki Moscou | 66 - 78 | Spartak Saint-Pétersbourg |
17h00 | Unics Kazan | 80 - 58 | Triumph Lyubertsy |
17h30 | Dynamo Moscou | 79 - 70 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
14 Mai 2010 | |||
CSKA Moscou | 62 - 47 | Krasnye Krylya Samara | |
Dynamo Moscou | 68 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | |
Unics Kazan | 80 - 74 | Triumph Lyubertsy | |
BC Khimki Moscou | 83 - 59 | Spartak Saint-Pétersbourg | |
17 Mai 2010 | |||
17h00 | Krasnye Krylya Samara | 47 - 61 | CSKA Moscou |
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 76 - 94 | BC Khimki Moscou |
17h00 | Triumph Lyubertsy | 79 - 80 | Unics Kazan |
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 72 - 56 | Dynamo Moscou |
18 Mai 2010 | |||
Lokomotiv Kuban Krasnodar | 85 - 80 | Dynamo Moscou | |
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 69 - 64 | BC Khimki Moscou |
20 Mai 2010 | |||
17h00 | BC Khimki Moscou | 95 - 85 | Spartak Saint-Pétersbourg |
17h30 | Dynamo Moscou | 71 - 66 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
23 Mai 2010 | |||
17h00 | Triumph Lyubertsy | 76 - 79 | Spartak Saint-Pétersbourg |
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 87 - 82 ap. | Krasnye Krylya Samara |
26 Mai 2010 | |||
17h00 | Krasnye Krylya Samara | 55 - 63 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 79 - 72 | Triumph Lyubertsy |
23 Mai 2010 | |||
16h00 | CSKA Moscou | 77 - 58 | Dynamo Moscou |
17h00 | BC Khimki Moscou | 80 - 71 | Unics Kazan |
24 Mai 2010 | |||
CSKA Moscou | 77 - 58 | Dynamo Moscou | |
BC Khimki Moscou | 80 - 71 | Unics Kazan | |
27 Mai 2010 | |||
17h00 | Dynamo Moscou | 80 - 88 | CSKA Moscou |
17h00 | Unics Kazan | 84 - 72 | BC Khimki Moscou |
28 Mai 2010 | |||
Unics Kazan | 65 - 53 | BC Khimki Moscou | |
30 Mai 2010 | |||
17h00 | BC Khimki Moscou | 82 - 66 | Unics Kazan |
1er Juin 2010 | |||
17h00 | Triumph Lyubertsy | 82 - 59 | Krasnye Krylya Samara |
4 Juin 2010 | |||
17h00 | Krasnye Krylya Samara | 64 - 60 | Triumph Lyubertsy |
6 Juin 2010 | |||
Triumph Lyubertsy | 84 - 78 | CSK VVS Samara |
1er Juin 2010 | |||
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 74 - 70 | Spartak Saint-Pétersbourg |
4 Juin 2010 | |||
17h00 | Spartak Saint-Pétersbourg | 72 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
2 Juin 2010 | |||
17h00 | Unics Kazan | 70 - 62 | Dynamo Moscou |
3 Juin 2010 | |||
Unics Kazan | 79 - 84 | Dynamo Moscou | |
6 Juin 2010 | |||
Dynamo Moscou | 77 - 84 | Unics Kazan | |
7 Juin 2010 | |||
17h30 | Dynamo Moscou | 92 - 78 | Unics Kazan |
9 Juin 2010 | |||
17h00 | Unics Kazan | 86 - 65 | Dynamo Moscou |
3 Juin 2010 | |||
17h00 | CSKA Moscou | 89 - 58 | BC Khimki Moscou |
4 Juin 2010 | |||
CSKA Moscou | 69 - 54 | BC Khimki Moscou | |
7 Juin 2010 | |||
BC Khimki Moscou | 60 - 76 | CSKA Moscou |
1 | CSKA Moscou | 24 |
2 | BC Khimki Moscou | 21 |
3 | Unics Kazan | 20 |
4 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 16 |
5 | Dynamo Moscou | 14 |
6 | Spartak Saint-Péter. | 11 |
1 | Krasnye Krylya Samara | 19 |
2 | Dynamo Moscou | 18 |
3 | Spartak Saint-Péter. | 18 |
4 | Triumph Lyubertsy | 18 |
5 | Enisey Krasnoyarsk | 15 |
6 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 13 |
1 | CSKA Moscou | 13 |
2 | BC Khimki Moscou | 12 |
3 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 12 |
4 | Unics Kazan | 11 |
5 | Dynamo Moscou | 10 |
6 | Triumph Lyubertsy | 7 |
1 | Krasnye Krylya Samara | 9 |
2 | Enisey Krasnoyarsk | 8 |
3 | Spartak Saint-Péter. | 8 |
4 | Triumph Lyubertsy | 7 |
5 | BC Khimki Moscou | 5 |
6 | Dynamo Moscou | 5 |
1 | CSKA Moscou | 11 |
2 | BC Khimki Moscou | 9 |
3 | Unics Kazan | 9 |
4 | Spartak Saint-Péter. | 5 |
5 | Dynamo Moscou | 4 |
6 | Krasnye Krylya Samara | 4 |
1 | Dynamo Moscou | 13 |
2 | Lokomotiv Kuban Krasnodar | 11 |
3 | Triumph Lyubertsy | 11 |
4 | Krasnye Krylya Samara | 10 |
5 | Spartak Saint-Péter. | 10 |
6 | Enisey Krasnoyarsk | 7 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici