Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays de Vaud - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Le Tour du Pays de Vaud 2017 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 mai 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Andreas Leknessund.

Résultats 2017

Résultats par étape

3ème étape - Gollion - Vuollerens - 119 km - 28 Mai 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1BELThibaut Ponsaerts (BEL)2:03:29
2FRAThéo Nonnez (FRA)mt
3RTCRichard Holec (RTC)mt
4RUSIvan Smirnov (RUS)mt
5FRADylan Herchel (FRA)mt
6AUTFlorian Kierner (AUT)mt
7ARGIvan Gabriel Ruiz (ARG)mt
8SUILoris Rouiller (SUI)mt
9ITAFabio Mazzucco (ITA)mt
10KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
11RUSDmitry Mukhomediarov (RUS)mt
12BELStan Van Tricht (BEL)mt
13BELWesley Mol (BEL)mt
14NORSøren Waerenskjold (NOR)mt
15NOROlav Hjemsaeter (NOR)mt
16E-USean Quinn (E-U)mt
17PORPedro José Ramos Lopes (POR)mt
18ALLPirmin Benz (ALL)mt
19KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)mt
20MEXEugenio Mirafuentes Resendez (MEX)mt
21P-BMarijn Van Den Berg (P-B)mt
22ALLLeon Heinschke (ALL)mt
23BELMaxim Van Gils (BEL)mt
24BELXandres Vervloesem (BEL)mt
25LUXArthur Kluckers (LUX)mt
26ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
27SUIMauro Schmid (SUI)mt
28FRALouis Barré (FRA)mt
29LUXKen Conter (LUX)mt
30PORPedro Miguel Lopes (POR)mt
31ITALuca Rastelli (ITA)mt
32SUIValère Thiébaud (SUI)mt
33ITALuca Colnaghi (ITA)mt
34SUEJacob Eriksson (SUE)mt
35BELMauri Vansevenant (BEL)mt
36RTCKarel Vacek (RTC)mt
37ITAGabriele Benedetti (ITA)mt
38BELMaarten Verheyen (BEL)mt
39E-UConor Schunk (E-U)mt
40E-URiley Sheehan (E-U)mt
41SUIAlexandre Balmer (SUI)mt
42DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
43DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)mt
44AUTTobias Bayer (AUT)mt
45PORPedro Gabriel Dias Teixeira (POR)mt
46NORÅdne Ihle (NOR)mt
47SVKLukás Kubis (SVK)mt
48ALLDominik Röber (ALL)mt
49ITASamuele Rubino (ITA)mt
50RTCVojtech Sedlácek (RTC)mt
51FRAAloïs Charrin (FRA)mt
52P-BStijn Daemen (P-B)0:15
53NORAndreas Leknessund (NOR)0:17
54E-UEvan Clouse (E-U)0:25
55RUSSavva Novikov (RUS)0:30
56AUTMario Gamper (AUT)0:30
57NORIdar Andersen (NOR)1:03
58FRACorentin Lesage (FRA)1:59
59FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)2:11
60LUXPol Nothum (LUX)2:20
61SVKTomas Meriac (SVK)2:20
62SUIJonathan Bögli (SUI)2:20
63P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)2:20
64DANSander Andersen (DAN)2:25
65NORMartin Bugge Urianstad (NOR)2:27
66P-BStef Zeestraten (P-B)2:30
67SUIJan Nadlinger (SUI)2:30
68MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)2:32
69SUIJeremias Jenelten (SUI)2:34
70DANMikkel Feldtmann Hansen (DAN)2:36
71SUEChristoffer Wall (SUE)3:06
72BELTimo De Jong (BEL)3:56
73E-URuben Saatjian (E-U)5:15
74ALLLukas Baldinger (ALL)9:23
75DANPeter Hanslund (DAN)9:25
76DANAksel Skot-Hansen (DAN)9:25
77RUSAleksandr Barsov (RUS)9:25
78KAZDaniil Marukhin (KAZ)9:25
79CROViktor Potocki (CRO)9:25
80JPNEugene Kakizaki (JPN)9:25
81RUSKei Onodera (RUS)9:29
82SUIAurele Paroz (SUI)9:38
83SUEAndreas Andersson (SUE)9:38
84PORFrancisco Moreira (POR)9:38
85SUEOskar Palm (SUE)9:48
86SUIMauro Genini (SUI)9:48
87AUTPaul Bleyer (AUT)9:54
88AUTJakob Reiter (AUT)9:54
89FRAKillian Théot (FRA)9:54
90RTCJan Kaspar (RTC)12:45
91LUXGilles Kirsch (LUX)12:45
DNFPORAfonso Silva (POR)-
DNFJPNShota Yoda (JPN)-
DNFCHYPetros Procopides (CHY)-
DNFBULPetar Stoyanov (BUL)-
DNSSUELinus Kvist (SUE)-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés